Боевые действия

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
asktay написал(а):
Р-12 таким образом были в чистом виде оружием первого удара. С их-то временем реакции... Потому и обос...сь оппоненты наши. Подумали, что их глушить собрались, русские идуть Хохочу
Вобще то было очень похоже, тайно завезли хорошо замаскировали, время подготовки до старта большое - вывод внезапный удар готовят, откуда и паника.
asktay написал(а):
Вообще-то, страна, которая выдвигает своим лидером человека с тапком, стучащим по трибуне ООН - это страна, которую совершенно справедливо опасались.
Скажем у Никиты Сергеича головка слегка от успехов закружилась - в 1956 пуганул еврогейцев - прокатило, решил опробовать и на США
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Было такое...

Ну тогда выскажите своё мнение как военного профессионала, чем тупо хихикать
Это не мой профиль (боевые действия расписывать), так как окончил я в советское время севастопольскую "голландию".
Я уж лучше почитаю...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Что-то увлеклись, местные "диванно-форумные стратеги ", в основном, боевыми действиями на море и в воздухе...
А когда же будут - "...танки, пехота, огонь артиллерии"?
А это все потому, что в современных условиях при конфликте с равнозначным противником все эти "...танки, пехота, огонь артиллерии" без превосходства в воздухе не будут иметь решающего значения. Однако все дело в том, что над гигантскими просторами нашей огромной страны супостату удерживать превосходство в воздухе не выйдет - просто самолетов не хватит. Поэтому над нашими полями и лесами воздух будет наш!

дончанин, как я обещал, предлагаю вам ссылку:
На боевой службе в Мировом океане обычно находятся 2–3 АУГ. Текущие оперативные требования предполагают постоянное присутствие двух АУГ в регионе Персидского залива и одной – в Тихом океане. Остальные авианосцы заняты боевой подготовкой или проходят техническое обслуживание. В случае необходимости, в соответствии с Планом военно-морского реагирования, ВМС США могут развернуть в Мировом океане 6 АУГ в течение 30 дней и еще одну АУГ – в течение 90 дней.

А поскольку этот план имеет дату 2008 года, то в современных условиях в виду сокращения авианосного флота США на один корабль, в важнейшем регионе мира - Персидском заливе - us navy постоянно держать два авианосца не могут. А это означает, что один авианосец не способен одновременно выполнять оборонительные и наступательные задачи - он либо наносит удары по врагу (Ирану), но при этом остается без защиты своей авиации от контрударов противника, либо своими самолетами защищает сам себя, но не сможет атаковать врага.

2-3 развернутых АУГ, в настоящее время, скорее, только две авианосные группы, а то и одна, никак не могут повлиять на решение конфликтных ситуаций. Когда через месяц после начала кризиса шесть авианосцев прибудут в район Персидского залива, то Ормуз уже будет наглухо блокирован, или Тайвань добровольно вступит в состав КНР.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Это доказывает лишь одно - США уже не те, силенок и денег тупо не хватает.
На несколько десятков суперавианосцев денег ни у кого не хватит для того, чтобы обеспечивать военное доминирование. Особенное тогда, когда оно реализуется системой базирования по всему миру и ядерным оружием.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
На несколько десятков суперавианосцев денег ни у кого не хватит для того, чтобы обеспечивать военное доминирование. Особенное тогда, когда оно реализуется системой базирования по всему миру и ядерным оружием.
Достаточно 15, и США их вполне тянули, да и строить можно подешевше без наворотов, в последнее время наблюдается своеобразный кризис когда армии вооружаются самыми совершенными образцами по самой дорогой цене, понятно что количество выходит просто печальным
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Достаточно 15, и США их вполне тянули, да и строить можно подешевше без наворотов, в последнее время наблюдается своеобразный кризис когда армии вооружаются самыми совершенными образцами по самой дорогой цене, понятно что количество выходит просто печальным

Нет, не достаточно. С учетом того, что us navy способны обеспечить постоянное развертывание 20-30% состава сил авианосного флота (сейчас это 2-3 корабля), то для глобального военного доминирования в мире этого решительно мало. Даже для военного присутствия только в одном регионе мира - Персидском заливе - их не хватает.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
us navy способны обеспечить постоянное развертывание 20-30% состава сил авианосного флота (сейчас это 2-3 корабля
Опять пошло мыло. Ну просто зат****л мылом. Ну ведь очевидно, что это по сути бред. Однако фраза построена так, что никакой чёткой мысли не содержит - мыло и есть мыло. Просто промывание мозгов (зат*ах мозгов). Не надоело дурью страдать? Или это постоянное внутреннее состояние?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

:???:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

И вот разговаривать, вести какую-то содержательную дискуссию с мылом - это же нереально совершенно, потому что мыло - это синоним иллюзии реальности. Так как фразы неопределённы, то и мыслей в них чётких нет - только крючочки для подсознания неглубоких людей, которые цепляются им в мозг, вызывая реакции как у собачек Павлова, безусловные... Либо просто понимаешь, что человек плетёт паутину, как женщины любят плести паутину чувств, желая направить мужчин в нужном им направлении. Здесь что, форум по обработке мозгов или место, где ведутся содержательные дискуссии? Если последнее, то и фразы нужно строить определённо и четко. Однозначно. Амбивалентность - она для шизоидов хороша, а в позитивной дискуссии с позитивным смыслом - вредна...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Нет, не достаточно. С учетом того, что us navy способны обеспечить постоянное развертывание 20-30% состава сил авианосного флота (сейчас это 2-3 корабля)
Не способны а обеспечивают, экономия однако
Tigr написал(а):
Даже для военного присутствия только в одном регионе мира - Персидском заливе - их не хватает.
Сейчас их 10
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
Опять пошло мыло. Ну просто зат****л мылом. Ну ведь очевидно, что это по сути бред. Однако фраза построена так, что никакой чёткой мысли не содержит - мыло и есть мыло. Просто промывание мозгов (зат*ах мозгов). Не надоело дурью страдать? Или это постоянное внутреннее состояние?

Прошу вас, представить данные о развертывании американских авианосцев за, хотя бы, прошедший год.

дончанин написал(а):
Не способны а обеспечивают, экономия однако

Не могут, но делают. :-D

дончанин написал(а):
Как я писал ранее, такого количества радикально недостаточно, чтобы говорить о безусловной необходимости авианосцев, как класса кораблей.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Не нужно дурацких просьб. У меня простая и законная просьба: излагать мысли определённо и чётко. Дончанин вас поправил совершенно справедливо. Вот чтобы другие люди не разгребали дебри вашей казуистики, просьба писать чётко, когда что-то вещаете. Буду и дальше вас долбать, вынужден это делать, вызывая неудовольствие у публики (которой никогда не нравится читать перебранку) просто потому, что отвечать вам в вашем же паутинном стиле - это именно то, чего вы хотите. Дудки. Буду чётко описывать всем то, что вы делаете. Раз некоторые форумчане становятся жертвами промывки мозга, приходится объяснять... Вижу, что не бесполезны мои объяснения. У остальных прошу прощения за неприятные эмоции: придется немного потерпеть.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
Не нужно дурацких просьб. У меня простая и законная просьба: излагать мысли определённо и чётко. Дончанин вас поправил. Вот чтобы другие люди не разгребали дебри вашей казуистики, просьба писать чётко, когда что-то вещаете.

То есть вот это ваше утверждение вы не готовы никак подтвердить?
asktay написал(а):
Опять пошло мыло. Ну просто зат****л мылом. Ну ведь очевидно, что это по сути бред. Однако фраза построена так, что никакой чёткой мысли не содержит - мыло и есть мыло. Просто промывание мозгов (зат*ах мозгов). Не надоело дурью страдать? Или это постоянное внутреннее состояние?
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
asktay написал(а):
Не нужно дурацких просьб. У меня простая и законная просьба: излагать мысли определённо и чётко. Дончанин вас поправил. Вот чтобы другие люди не разгребали дебри вашей казуистики, просьба писать чётко, когда что-то вещаете.
Вот когда вы прекратите нести хню, тогда и будете писать просьбы. А на данный момент просто смешно читать просьбы излагать мысли определенно и четко от человека, который сам на это не способен. :-D
Как говориться, чья бы корова мычала...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Еще раз: Дончанин дал объяснения за меня. У остальных своя голова на плечах. Объяснять же вам лично никто ничего не обязан. Ни Влад вас не обязан убеждать, ни я. Вы сами объясняли что вы делаете: флудите. Как раз именно сейчас снова началось обострение. Попытка заставить других объясняться - это понятное ваше желание заставить попотеть других, пока вы развлекаетесь. Однако, немил человек, не пора ли с цирком закончить? Мыслей у вас нет. Это видно. Х"ней вы заниматься любите, но вместе с вами это делать нет желания. Итак, только пояснения к вашим приёмчикам...

Добавлено спустя 2 минуты:

Если вдруг появятся чёткие мысли, можно будет и прокомментировать. Пока у оппонентов таковых - нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
НАРОД!
Соблюдайте пункты 2.1 и 2.8 Правил Форума! :-read:
А то -- :soldat02: :-read:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
asktay
То есть вы не способны привести данные процентного соотношения от наличия американских авианосцев к их боевому развертыванию хотя бы за прошлый год, так?

И, пожалуйста, не прячьтесь за уважаемыми камрадами дончанин'ым и vlad2654.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

anderman написал(а):
НАРОД!
Соблюдайте пункты 2.1 и 2.8 Правил Форума!
А то --
Какой базар, Гражданин Начальничек! :-D
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
asktay
:dostali: ну вы и клоун... Специально подчеркиваю - клоун Не побоюсь этого слова, можете бежать жаловаться. :grin:. Вам самому кривляться не надоело? Комплексы что ли свои здесь преодолеваете?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

anderman
не сочтите за неуважение - я пост начал писать до вашего поста. Но по прежнему считаю что asktay является клоуном. И таким, по хорошему, не место на форуме. Хотя это лишь мое имхо, конечно.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Боевое развёртывание в прошлом году? :grin: :grin: :grin:
Приведите мне примеры боевого развёртывания авианосцев США в прошлом году (пруф обязателен) и объясните каким боком боевое развёртывание к СПОСОБНОСТИ ВМС США к боевому развёртыванию 10-ти авианосцев. 30-ти дневная способность к одновременному развертыванию В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА 6-ти АУГ - это закон для ВМС США в настоящее время... Не знали? Тогда вначале ознакомьтесь с реалиями ВМС США прежде чем писать чёрт знает что...
 
Сверху