Автоматический пистолет

Какой патрон?

  • 9х18 модернизированный

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%
  • 7,62х25 ТТ

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Интересно, но я оказался прав по поводу надобности АП http://www.youtube.com/watch?v=JgJMH5eOBmM Вот только пошли еще дальше, создав пистолет модульный превращающийся в АП
Не верь журналамерам! От того, что в пистолете заменили ствол, он в пистолет-пулемёт не превращается. :-read: Тк всё дело в УСМ. :-read: :-read: :-read:
Макарова можно заставить стрелять очередью. Самый простой способ, доступный даже школоте — снять затвор и вкрутить в очко ударника небольшой болт или иной схожий предмет (можно до кучи посадить на эпоксидку), так, чтобы боёк ударника находился в положении, как при выстреле. Возвращаем затвор на место и ставим его на затворную задержку. Вставляем снаряженный магазин, наводим пистолет на цель (держим крепко) и большим пальцем жмём на рычаг затворной задержки. Пистолет расстреляет весь магазин со скоростью примерно 1200 выстрелов в минуту (если не случится перекос патрона, что весьма вероятно для конструкции, в которой в принципе не предусмотрено ведение автоматического огня).
Недостаток системы — невозможность контролировать длину очереди (пистолет стреляет до тех пор, пока есть патроны в магазине). Можно сделать по-другому, избавив конструкцию от вышеприведённого недостатка — обработать шептало напильником и по-хитрому вставить в УСМ небольшую пружинку… Хотя, луркайте сами, как это сделать. Это домашнее задание.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Тк всё дело в УСМ.
Я в курсе. не думаю, что они НЕ предусмотрели этот вариант. Ибо модульность дело хитрое. :-D
И вообще! У тебя есть инфа что Стриж не может быть переделан именно в АП?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я в курсе. не думаю, что они НЕ предусмотрели этот вариант. Ибо модульность дело хитрое. :-D
Модульность -- действительно нехитрое дело. Но о возможности переделки Стрижа в ПП данных нет. Кроме оговорки журналиста. Но журналистам у меня веры нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Вот будет прикольно когда появятся...
Вот когда появятся (ЕСЛИ появятся), вот тогда и будем об этом говорить. А пока Стрижу самому ещё появиться надо.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
"Имели мы и АПБ. Целесообразно брать его как «второе оружие», так как альтернативы ему – полноценного пистолета-пулемета с глушителем (аналога МП-5СД «Хеклер Кох») – на вооружении нет. Очень эффективен для «тихой» стрельбы в упор; с расстояния 10 метров из 20-патронной очереди в грудную мишень с кругами я укладываю до 15 – 16 пуль – с рук от бедра. А это может пригодиться, например, при внезапной встрече с противником в лесу, в городе, ночью. Для него не помешал бы магазин на 30 патронов."
Универсальная статья http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars0/wars_43.htm :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
И вот опять Партизан стал провидцем, утерждавшим что из Стрижа таки сделают АП и это будет логично, неповерили и о обыкновению осмеяли...
http://www.youtube.com/watch?v=hnZcGx16JDw
Факт свершившегося в нос, тем кто зря лыбу давил. :-read:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
,,Майор заново воспроизвёл в памяти подробности сегодняшнего утра. Выход из анабиоза сопровождался множеством сюрпризов." :-D Партизан, где пропадали?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
И вот опять Партизан стал провидцем, утерждавшим что из Стрижа таки сделают АП и это будет логично, неповерили и о обыкновению осмеяли...
http://www.youtube.com/watch?v=hnZcGx16JDw
Факт свершившегося в нос, тем кто зря лыбу давил. :-read:

http://www.youtube.com/watch?v=cgxZQ5OiAnQ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
Партизан, где пропадали?
Он всегда пропадает. Работа у него такая.

Партизан написал(а):
И вот опять Партизан стал провидцем
Про что, про что? :think:

Партизан написал(а):
из Стрижа таки сделают АП и это будет логично
Ну, не факт, что Стрижа вообще примут на вооружение. Это первое.
Кто вообще сейчас пользуется автоматическими пистолетами в мире? Это второе.
Ну и третье. :-D Партизан как обычно чуть-чуть промазал. :-D В ролике что сказано? "Стриж" обзавёлся ОБВЕСОМ. А что входит в тот обвес? :study:
Цевьё, приклад, передняя рукоятка... Это уже всё что угодно, но не пистолет.





А вообще, на западе такие наборы любят.
ГЛОК:
Glock_prevrasaetsa.jpg


КОЛЬТ М1911А1:
a948fb7360.jpg

c29f586d51.jpg
 

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=JgJMH5eOBmM

журналюги ушлые ребята.

к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=0nIBfHGCT1M
глок - надежен потому что у него 34 детали. чем меньше деталей тем меньше вероятность поломок.

одна эта чего стоит. у винтовки Мосина еще меньше деталей.
ГЛОК, ПЯ - у СПС или ср1м еще меньше деталей.

а ведь есть слои населения посмотрев этот ролик делают ошибочные выводы.


про стриж
Strike-One-4.jpg


article_image-image-article.f3f04fbc-25f1-4d03-9948-06d83543d547.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=JA-ftaEPiMs
2,28-2,30
что это за пин фиксатор и как его вытащить быстро на всю длину?
или разборка пистолета дело не нужное?


и ГДЕ предохранитель?

http://www.youtube.com/watch?v=TyL-zdasCvQ
ГДЕ предохранитель?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
OMSN_G написал(а):
что это за пин фиксатор и как его вытащить быстро на всю длину?
Стандартная деталь в пистолетах, основанных на схеме Браунинга. У Кольта, ТТ, ещё у некоторых в этом месте расположена ось останова затвора.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

OMSN_G написал(а):
и ГДЕ предохранитель?
А нету. Вышел из моды. Точнее -- выведен из моды Гастоном Глоком. Хотя ещё Токарев и Марголин создавали пистолеты без предохранителя.
 

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
anderman написал(а):
OMSN_G написал(а):
что это за пин фиксатор и как его вытащить быстро на всю длину?
Стандартная деталь в пистолетах, основанных на схеме Браунинга. У Кольта, ТТ, ещё у некоторых в этом месте расположена ось останова затвора.

у кольта и ТТ затворная задержка (эта ось) имеет рычаг. который более удобный при разборе пистолета.
чем нажать на пин, выходит он на 3-4 мм. а дальше что? плоскачами его вытаскивать, или с собой носить аля отвертку или гвоздь?

anderman написал(а):
OMSN_G написал(а):
и ГДЕ предохранитель?
А нету. Вышел из моды.

полный пЭ....ц. кому рассказать не поверят.


anderman написал(а):
предохранитель Вышел из моды. Точнее -- выведен из моды Гастоном Глоком.
у ГЛОК, СПС, ГШ-18 спусковой крючок «безопасного действия». у стрижа даже его нету. что то на всех видео о СТРИЖе в каждом мелькает Андрей Кирисенко IPSC.
вот пусть Кирисенко на практической стрельбе и стреляет им. не уверен что хоть кто нибудь здраво мыслящий возьмет в руки пистолет без предохранителя.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну на ПМе предохранитель при заряженном оружии получается как бы рычагом сброса боевого взвода. А при спущенном курке, невключенном предохр. и патроне в патроннике выжать самовзвод случайно не получится и тут он, предохр., вроде и не особо предохраняет(все револьверы в таком состоянии считаются безопасными). И выходит что он только и делает,что мешает производить досыл патрона. А как по мне, то я его бы на незаряженном и не включал.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Цитата- ,,Пистолет оснащен автоматическими предохранителями ударника и спускового крючка. " http://www.armoury-online.ru/articles/p ... ia/Strizh/ Нет, вроде как и Стриж имеет внутренние предохранители
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Связист написал(а):
Майор заново воспроизвёл в памяти подробности сегодняшнего утра. Выход из анабиоза сопровождался множеством сюрпризов." Партизан, где пропадали?
:p Связист ну порадовали! У меня истерика соседей напугала :-D
Честно говоря после последней перестрелки с мамонтами форума сего, ушел в леса партизанить. Порывался как то вернуться но останавливал вопрос- "А толку?"
Но когда все случайно увидел это видео на ютубе решил таки припомнить :-D да наставить на путь суровой действительности наиших романтиАКов
anderman написал(а):
Ну, не факт, что Стрижа вообще примут на вооружение
а надо было до бы! Дабы неповадно было консервюзерам, изобретающим подлинную "гениальшину" типа: Грач, Викинг, Скиф, СР-1, ПЯ ну и конечно шедвроит- ПМм :dostali:
anderman написал(а):
Кто вообще сейчас пользуется автоматическими пистолетами в мире?
Наверно те кто пользует АПБ, ОЦ-33, Глок-18 к АП по сути можно отнести и ПП-2000 и ТМРМикроУЗИ и другие ПП размером с АП. А товарисч Андерман? Как думаешь, прав я тогда оказался? :)

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

Более чем логично иметь единый комплекс: полицейский пистолет, арамейский пистолет, автоматический длиноствольный пистолет, как полноправная замена 2 пистолетов и кучи неадекватных куцых ПП. Я до сих пор не пойму почему Тов. Грязев (Царствие ему НЕБЕСНОЕ) не сделал ПП-2000 на основе ГШ-18 или АП на его основе?
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
а надо было до бы! Дабы неповадно было консервюзерам, изобретающим подлинную "гениальшину" типа: Грач, Викинг, Скиф, СР-1, ПЯ ну и конечно шедвроит- ПМм :dostali:

Наверно те кто пользует АПБ, ОЦ-33, Глок-18 к АП по сути можно отнести и ПП-2000 и ТМРМикроУЗИ и другие ПП размером с АП. А товарисч Андерман? Как думаешь, прав я тогда оказался? :)


Более чем логично иметь единый комплекс: полицейский пистолет, арамейский пистолет, автоматический длиноствольный пистолет, как полноправная замена 2 пистолетов и кучи неадекватных куцых ПП. Я до сих пор не пойму почему Тов. Грязев (Царствие ему НЕБЕСНОЕ) не сделал ПП-2000 на основе ГШ-18 или АП на его основе?
Прошу прощения вы точно подумали прежде чем требовать принятие на вооружения образца , как я понял тупо чтобы было и не важно что он не прошел еще испытания ? кроме кучи рекламы есть реальные затраты государства или частных лиц которые берут что то за свои деньги , они предъявляют требования к оружию и не берут что то как дети .А я не люблю к примеру ИЖМАШ или Тулу возьму какую нибудь м 4 .А то ваша реакция как у маленького ребенка отморожу себе все что можно на зло батьке , лишь бы тепло не одеваться . К ср 1 точно было требования специалистов и им его сделали .Пя вообще обычный пистолет никто не говорил что в нем есть что то сверхгениальное .Блин оружие это инструмент под определенные нужды и только .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
а надо было до бы!
Военные из воюющих стран не спешат принимать на вооружение пистолеты без обычного предохранителя. Но тебе на это плевать.
Партизан написал(а):
Наверно те кто пользует АПБ, ОЦ-33, Глок-18 к АП по сути можно отнести и ПП-2000 и ТМРМикроУЗИ и другие ПП размером с АП.
Полтора землекопа?
Партизан написал(а):
Я до сих пор не пойму почему Тов. Грязев (Царствие ему НЕБЕСНОЕ) не сделал ПП-2000 на основе ГШ-18 или АП на его основе?
Зачем? ГШ-18 итак по куче слабоват, а тут ещё такое?
 
Сверху