Автоматический пистолет

Какой патрон?

  • 9х18 модернизированный

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%
  • 7,62х25 ТТ

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
а надо было до бы! Дабы неповадно было консервюзерам, изобретающим подлинную "гениальшину" типа: Грач, Викинг, Скиф, СР-1, ПЯ ну и конечно шедвроит- ПМм :dostali:
СР-1М почему в этом списке?

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Ну, не факт, что Стрижа вообще примут на вооружение
а надо было до бы!

Artemus написал(а):
Партизан написал(а):
а надо было до бы!
Военные из воюющих стран не спешат принимать на вооружение пистолеты без обычного предохранителя. Но тебе на это плевать.
такое ощущение что аффтар ничо кроме консервного ножа в руках не держал.
тут вон климовск при создании СР-1М целых ДВА предохранителя сделали. и все это по заказу кремля. а тут один самый одаренный Партизан и кучка каких то ЗАО решили что предохранитель лишняя, не нужная деталь.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Партизан написал(а):
Грач, Викинг, Скиф, СР-1, ПЯ ну и конечно шедвроит- ПМм
Скиф Вы давно видели? СР-1 - не лучший образец эргономики, конечно, да и патрон вышел странный. Викинг и ПЯ - суть одно и то же. ПММ-у - 20 лет, если что. Однако всё это не повод, чтобы на вооружение принимать пистолет, который пока ещё не прошёл весь комплекс испытаний.
Партизан написал(а):
Наверно те кто пользует АПБ, ОЦ-33, Глок-18 к АП по сути можно отнести и ПП-2000 и ТМРМикроУЗИ и другие ПП размером с АП. А товарисч Андерман? Как думаешь, прав я тогда оказался?
АПБ - это отдельная песня, если речь о модификации АПС-а. Пистолет имеет определённую популярность по причине того, что это довольно распространённый пистолет с вместительным магазином под патрон 9х18. Сам я из него не стрелял, довелось в руках подержать только пневматическую версию - показалась чуть более громоздкой, нежели ПМ, однако довольно удобной.
ОЦ-33? У кого он массово на вооружении стоит?
Глок-18? Вопрос тот же - сравните, как много силовиков используют его и как много - его неавтоматического собрата.
ТМР - вопрос тот же, как сильно он распространён?
ПП-2000, Микро-УЗИ, Кедр и т.п. - это уже компактные ПП с возможностью использования приклада, носятся они иначе - мне, к примеру, сложно представить, как запихнуть в кобуру тот же ПП-2000. Так что эти модели - не в кассу. Одной из причин коммерческого провала Беретты 93R - автоматического пистолета - как раз и являлось появление на рынке компактных ПП, которые Вы изволили свалить в одну кучу.

Не думаю, что Вам нужны мои советы, но всё же дам один - попробуйте подержать пистолет в руках, если получится. Возможно, мнение изменится. К примеру, до того момента, как мне довелось пострелять из Викинга, я считал, что он более эргономичен, чем ПМ. Оказалось, что лично для меня это не так.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
WIИD написал(а):
Прошу прощения вы точно подумали прежде чем требовать принятие на вооружения образца , как я понял тупо чтобы было и не важно что он не прошел еще испытания ?
Вообщето я имел ввиду, что будет и смешно и показательно, при проведении этих самых испытаний Стриж сделает всех перечисленных. Я именНно это имел виду ане досрочное принятие.
Artemus написал(а):
Военные из воюющих стран не спешат принимать на вооружение пистолеты без обычного предохранителя. Но тебе на это плевать.
Глок 17 нам не показатель? Есть такой же вариант УСМ и для USP/
Artemus написал(а):
Полтора землекопа?
Нет. найдите мне отличия приведенных АП и ПП?
1 Длин ствола? Сопоставима
2 Расположение магазина? Одинаковое
3 Приклад? Есть- съемные.
4 Габариты? С разложенными прикладами сопоставимы, без оных АП в выигрыше.
5 Масса? С прикладами сопоставимы, без оных АП в выигрыше.
6 Возможность обвеса? Зависит от годов выпуска и желания заказчика
7 Устойчивость при стрельбе? С прикладами и установленными передними ручками на АП сопоставимы.
Вот и получается, что основное отличие малогабаритных ПП и АП только в конструктивном оформлении затвора. У ПП он скрыт кожухом, у АП открыт ветрам. Да и то, есть такой ПМ-63... Куда его отнести к ПП или АП? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Глок 17 нам не показатель?
А он у многих военных на вооружении?
Партизан написал(а):
Нет. найдите мне отличия приведенных АП и ПП?
Как коррелируют технические отличия и количество конечных пользователей системы? :???:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
OMSN_G написал(а):
СР-1М почему в этом списке?
Ибо тоже пистолет, как и все. Отличается только патроном. А тут уже вопрос спорный. Можно ГШ-18 под 9х21 сделать, а можно СР-1М под 9х19 сделать. :)
OMSN_G написал(а):
тут вон климовск при создании СР-1М целых ДВА предохранителя сделали. и все это по заказу кремля. а тут один самый одаренный Партизан и кучка каких то ЗАО решили что предохранитель лишняя, не нужная деталь.
Есть понятие автоматические предохранители. У ГШ-18 их 4 у Стрижа ЕМНИП тоже.
Artemus написал(а):
Всё что не ГШ-18 для него мега-отстой!
Никак неть! :-D Есть еще хорошие весчи.
Лось написал(а):
Викинг и ПЯ - суть одно и то же.
Таки учудили разделить :-D
Лось написал(а):
АПБ - это отдельная песня, если речь о модификации АПС-а. Пистолет имеет определённую популярность по причине того, что это довольно распространённый пистолет с вместительным магазином под патрон 9х18.
Было то время, когда таки пользовался популярностью у спецназа, для коего и был создн на базе АПС.
Лось написал(а):
ОЦ-33? У кого он массово на вооружении стоит?
Это хорошо что не растеражировали. Сыромятина.
Лось написал(а):
Глок-18? Вопрос тот же - сравните, как много силовиков используют его и как много - его неавтоматического собрата.
"Специально для нужд спецподразделений армии и полиции фирма Глок создала вариант модели 17, имеющий возможность ведения автоматического огня, названный модель 18" по Попенкеру.
Насколько широко, данных не имею.
Лось написал(а):
ПП-2000, Микро-УЗИ, Кедр и т.п. - это уже компактные ПП с возможностью использования приклада, носятся они иначе - мне, к примеру, сложно представить, как запихнуть в кобуру тот же ПП-2000. Так что эти модели - не в кассу.
Если делать выводы о ненужности АП ТОЛЬКО на основе того, что они носятся иначе, то это минимум не логично. Хотя бы потому, что АП в этом случае в превосходстве ибо более удобен в переноске, даже со сложенной передней рукояткой.
Лось написал(а):
Не думаю, что Вам нужны мои советы,
ОТ Вас, как от Грамонтго человека очень дажет нужны.

Лось написал(а):
попробуйте подержать пистолет в руках, если получится. Возможно, мнение изменится. К примеру, до того момента, как мне довелось пострелять из Викинга, я считал, что он более эргономичен, чем ПМ.
Держал ПМ, пакость. Пневматические разные тоже. Привожу их в качестве примера эргономики удержания. Пистолет куда более удобен чем ПП с прямой ручкой. Недавно помацал какойто здоровый пневматический пистоль. Приведя его как пример габаритов АП, то скажу вполне удобно. Особенно если в габаритах спусковой скобы предусмотреть складную ручку. И в кобуру влезет и устойчивости при стрельбе добавляет. На полицейский ПП можно вообще забабахать на Пикатини съемный штык :-D Пока перезаряжаешь можно дырок на дырявить. :-D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Artemus написал(а):
Как коррелируют технические отличия и количество конечных пользователей системы?
Ну вы же начали про 1.5 землекопа, не так ли? :)
Artemus написал(а):
А он у многих военных на вооружении?
А собсно причем тут это? Особенно если учесть, что пистолет ЕМНИП переносится без патрона в патроннике, и наличие неавтоматических предохранителей в данном случае ничего не меняет. А кто все же носит пистолет взведенным, то он это делает только с одной целью- иметь оружие постоянной готовности к бою. Дабы "Успеть" когда промедление в секунду-смерть. Мне ли вам это объяснять...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Ну вы же начали про 1.5 землекопа, не так ли?
Тяжёлый случай. "Полтора землекопа" фраза используемая для подчёркивания крайне ограниченного числа пользователей изделия.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Партизан написал(а):
А собсно причем тут это?
Ну ты же го привёл в пример, тебе и объяснять, почему пистолеты только с автоматическими предохранителями, не пользуются у военных спросом.
Партизан написал(а):
Особенно если учесть, что пистолет ЕМНИП переносится без патрона в патроннике
КЕМ он так переносится? :Shok:
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Вообщето я имел ввиду, что будет и смешно и показательно, при проведении этих самых испытаний Стриж сделает всех перечисленных. Я именНно это имел виду ане досрочное принятие.

Держал ПМ, пакость. Пневматические разные тоже. Привожу их в качестве примера эргономики удержания. Пистолет куда более удобен чем ПП с прямой ручкой. Недавно помацал какойто здоровый пневматический пистоль. Приведя его как пример габаритов АП, то скажу вполне удобно. Особенно если в габаритах спусковой скобы предусмотреть складную ручку. И в кобуру влезет и устойчивости при стрельбе добавляет. На полицейский ПП можно вообще забабахать на Пикатини съемный штык Пока перезаряжаешь можно дырок на дырявить.
Партизан этот пистолет не сделает все пистолеты созданные в РФ . Я как державший только АК :( могу с уверенностью сказать что удобство оружия не самое главное в нем , ПП носиться по другому и предназначен для других целей , не надо мешать их в кучу .Всем нужна большая плотность огня из пп ,а не то каких он форм и размеров .Когда вы поймете что не форма и реклама решает ,а ттз от заказчика .
На полицейский пп штык нафиг не нужен с такими извратами .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
тебе и объяснять, почему пистолеты только с автоматическими предохранителями, не пользуются у военных спросом.
интересно будет послушать. :study:
Artemus написал(а):
КЕМ он так переносится?
Военнослужащим, его имеющим. Чето я не видел чтоб наши казаменты ночили ПМ и Ка :Fool: ат с патроном в патроннике.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

WIИD написал(а):
Всем нужна большая плотность огня из пп ,а не то каких он форм и размеров
В чем тут АП недотягивает до миниПП?
WIИD написал(а):
Когда вы поймете что не форма и реклама решает ,а ттз от заказчика .
Как бы и так знаю. Я имею ввиду, что разделение на АП и мини ПП весьма условно и асплывчато. И заключается по большому счету только в открытом-закрытом затворе и способе переноски. И даже это не безусловные показатели различия АП и мини ПП. Как пример, ПМ-63 и МП-7, который переносится в кобуре ЕМНИП.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Партизан
Что такое мини ПП ?По размерам что ли , минимальные размеры нужны милиции танкистам и еще летчикам .Еще раз ПП нужен для большей плотности огня в сравнении с пистолетом . Это добивается большей вместимостью магазина и скорострельностью . Пистолет здесь нафиг не нужен он не соответствует ниши ПП . Не надо изобретать велосипед с 6 колесами когда стандартный справится .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Мини ПП это малогабаритные легкие ПП, к коим относится М-11, Мини и микро УЗИ, ПП-2000, TMP и им подобные. Тяжелые ПП это Р-90, МР-5 Вереск и им подобные. Если первые накладываются на нишу АП, то вторые накладываются на нишу малогабаритных автоматов.
WIИD написал(а):
Еще раз ПП нужен для большей плотности огня в сравнении с пистолетом . Это добивается большей вместимостью магазина и скорострельностью
Чем здесь они отличаются от АП? Скажите пожалуйста. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ну постоянный приклад на ПП это скорее недостаток, чем отличительная особенность. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
интересно будет послушать.
Нам да, поскольку рассказывать ТЕБЕ!
Партизан написал(а):
Военнослужащим, его имеющим. Чето я не видел чтоб наши казаменты ночили ПМ и Ка ат с патроном в патроннике.
В зоне БД, только так и носят.
Партизан написал(а):
Ну постоянный приклад на ПП это скорее недостаток, чем отличительная особенность.
Откровение за откровением...
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Партизан
Дятлы не должны долбить бетон. Так же как и у ПП и пистолетов ну разные задачи ,вы единственный кто пытается их смешать .Маленькие пп предназначены для скрытого ношения и сделают в противнике больше дырок чем любой пистолет за тоже время .ПП типо вереска созданы по заданию данному оружейникам , где нужно было оружие с повышенными пробивными способностями , задачу решили .АП никому нафиг не нужны , проще взять ПП у которого автоматический огонь будет 1 дольше 2 точнее 3 удобнее будет наводить оружие в цель .4 можно нацепить оптику и может еще снизить отдачу .Пистолет никогда не сделает этого .Покажите мне АП в калибре 9 на 19 (21) стреляющий бронебойными патронами .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
найдите мне отличия приведенных АП и ПП?
Партизан написал(а):
Приклад? Есть- съемные.
Сравнивать кобуру-приклад АПС и складной приклад того же Мини-УЗИ -- это жестоко. :-D Паша, пока один стрелок будет доставать АПС из кобуры и стыковать одно с другим, стрелок из Мини-УЗИ успеет отстрелять пару магазинов.

Artemus написал(а):
"Полтора землекопа" фраза используемая для подчёркивания крайне ограниченного числа пользователей изделия.
Партизан просто мультик не смотрел. :-D
%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0.jpg


Партизан написал(а):
постоянный приклад на ПП это скорее недостаток
Вообще-то это способ обеспечения точности при стрельбе. И способ обеспечения удобства удержания.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Партизан написал(а):
Было то время, когда таки пользовался популярностью у спецназа, для коего и был создн на базе АПС.
Я как бы в курсе. Только причина его популярности крылась в ёмком для советских пистолетов магазине- ни ПМ, ни ТТ высокой ёмкостью похвастать не могли. Автоматический огонь - это, конечно, плюшка, но и без неё АПС пользовался бы не меньшей популярностью. Более того - он и сейчас весьма популярен у ОМОНов и СОБРов - именно как штурмовой пистолет, из которого стреляют одиночными. Кобура-приклад же как-то популярностью не пользуется - носят его в нагрудных, поясных, набедренных, из кожи или кордуры - но не в деревянном страшилище.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Партизан написал(а):
Если делать выводы о ненужности АП ТОЛЬКО на основе того, что они носятся иначе, то это минимум не логично. Хотя бы потому, что АП в этом случае в превосходстве ибо более удобен в переноске, даже со сложенной передней рукояткой.
Пистолет при извлечении из кобуры не имеет приклада. Если это автоматический пистолет - его нужно ещё приставить. Так что удобство далеко не очевидно.
Партизан написал(а):
Держал ПМ, пакость. Пневматические разные тоже. Привожу их в качестве примера эргономики удержания. Пистолет куда более удобен чем ПП с прямой ручкой. Недавно помацал какойто здоровый пневматический пистоль. Приведя его как пример габаритов АП, то скажу вполне удобно. Особенно если в габаритах спусковой скобы предусмотреть складную ручку. И в кобуру влезет и устойчивости при стрельбе добавляет. На полицейский ПП можно вообще забабахать на Пикатини съемный штык Пока перезаряжаешь можно дырок на дырявить.
Признайтесь, вы хотите из Стрижа сделать Беретту 93R? (шутка) :)
 
Сверху