Авиасалон МАКС 2011

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Rand0m написал(а):
Оценьщик написал(а):
Ну тогда латвийцы... :-D
Ну по правильному да :OK-) :good:
Одним словом: прибалты. :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

К слову о прибалтах.
:-D

image_4e4cf60862319.jpg
image_4e4cf6093aa4d.jpg

Внезапно, как говориться.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://lenta.ru/news/2011/08/18/antonov/
Министерство обороны России обратилось к украинскому Авиационному научно-техническому комплексу имени Антонова с просьбой подготовить пакет предложений по достройке и модернизации второго транспортного самолета Ан-225 "Мрия". Об этом, как сообщает "Интерфакс", на авиасалоне МАКС-2011 заявил президент "Антонова" Дмитрий Кива. "Поскольку у нас есть один недостроенный самолет Ан-225, Минобороны России попросило нас подготовить предложения по его достройке с целью возможного приобретения", - пояснил он.
О том, что Министерство обороны России проявляет интерес к достройке второго Ан-225 и его приобретению, впервые стало известно в мае 2011 года во время посещения Киевского авиационного завода министром обороны России Анатолием Сердюковым. В 2009 году "Антонов" оценивал стоимость достройки транспортного самолета в сто миллионов долларов, из которых около 25 миллионов необходимо на покупку двигателей.

В СССР было заложено два транспортника "Мрия". Один из них полностью достроен и эксплуатируется компанией Antonov Airlines, принадлежащей АНТК имени Антонова. Второй экземпляр, по некоторым данным, готов на 60-70 процентов. По словам Кивы, крыло для Ан-225 полностью готово и находится на предприятии. Ранее сообщалось, что на предприятии также хранятся центроплан и фюзеляж самолета.
 

Olga M

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
Всем привет!
Завтра собираемся ехать на МАКС, но от нашей компании откололись 4 человека, и остались билеты.
Если интересно, пишите
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Интересно на МАКСе, Т-50 сейчас есть какие нибудь усилители ЭПР или линзы Люнеберга. А то Б-52 или Ф-15 как включит что нибудь и просканируют, чудо технику :-D .
Они такие. Пишут что Индусов на СУ-30 во время совместных учений в США, постоянно все параметры сушек сканировали.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Интересно на МАКСе, Т-50 сейчас есть какие нибудь усилители ЭПР
Может, там все с точностью до наоборот: не усилители стоят, а уменьшителей нет)) В том смысле что возможно спецпокрытия и прочих вещей на нем нет, пусть мол считывают, что хотят)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Жаль пока фото с парой ПАК ФА не увидим. Пишут, что у Т-50-1 с движком что-то. :-(
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Был в пятницу на МАКСе.
Погода была хорошая, солнечная. Но против солнца очень плохо смотреть.
А сегодня дождь, тоже плохо :-D
Смотрю трансляцию - даже лучше, чем в живую. Правда, живого звука не хватает.
В пт Т-50 всего один раз в группе прошел и все. Сегодня хоть что-то покрутил.
Рафаль отжигал, Ф-15 тоже жару давал.
Наши как обычно - Миг-29ОВТ, Миг-35, Су-35 - супер.
Амеры много самолетов пригнали в этом году - С-5, А-10, F-15 F-16, С-130, Р-3, КС-10.
С-5 здоровенный, как Руслан, КС-10 тоже здоровенный, удивил размерами, не ожидал, думал он поменьше.
В целом неплохо, доволен, но как-то пилотажная зона неудачно расположена для зрителей. Надо будет на тот берег Москва-реки съездить, посмотреть как там видно.
Оттуда подальше, зато солнце в глаза не бьет.
Буду теперь 2013г. ждать. Т-50 к тому времени доиспытают уже наверное, будет отжигать.
Если фотки интересны, могу что-нибудь выложить. Правда, у меня мыльница, поэтому качество не супер.
 

Rand0m

Активный участник
Слон написал(а):
Если фотки интересны, могу что-нибудь выложить. Правда, у меня мыльница, поэтому качество не супер.
Дареному коню в зубы не смотрят, выкладывайте плз, лично я (да думаю и многие) буду благодарен. :OK-) :cool:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Слон написал(а):
Если фотки интересны, могу что-нибудь выложить. Правда, у меня мыльница, поэтому качество не супер.
Без сомненья нужно. МАКС глазами форумчанина пожалуй много интересней будет. А высококачественных их и из сети надёргать можно.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Всем добрый вечер, сегодня был на МАКСе, погода конечно сначала не радовала, да и дорога тяжелая, но впечатленний масса, все к сожалению не успел осмостреть. На Макс добрался только в пол первого, первым в воздухе увидел Рафаль, невероятные впечятления, очень верткий самолет, Ф-15, не смотря на то, что тяжелый тоже понравился, Су-35 вообще делал запредельные развороты, буквально на "петачке". Очень понравилась широкая амерекенская выствака, пообщялся с амереканскими пилотами, все улыбаються, сдороваються, один даже русский знает, Б-52 кстати боевой, бомбил Ирак в 2003. Розговорился с сотрудником "Алмаз-Антей" дежуревшим возле С-300ВМ Антей-2500 и чтото начал спрашивать по С-400, а он мне сразу реско так заявляет, компплекса С-400 ни он, ни его товарищи не видели, его нет, а то что поставили на дежурсво под москвой и громко показали по ТВ это не С-400, а комплекс в котором приминены лиш некоторые элементы системы С-400, сразу говорю я не тролю или чтото подобное, а просто передаю его ответ. Зашел к нашим Артемовцам, там 4 основных макета Р-27, взял у них большую брошуру с продукцией и потом спрашиваю из вредностей, есть у них производство Х-29, сказали нет. Ладно, буду заканчивать...

П.С. Т-50 хорошо отлетал, но невероятных маневров не было, тяжелый истребитель.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Радист написал(а):
Розговорился с сотрудником "Алмаз-Антей" дежуревшим возле С-300ВМ Антей-2500 и чтото начала спрашивать по С-400, а он мне сразу реско так заявляет, компплекса С-400 ни, ни его товарищи не видели, его нет,
yded? :)
 
Сверху