Авиасалон МАКС 2011

Ездовой Академик

Активный участник
Сообщения
102
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Мега_Дес, никогда не догадаетесь.
тушеночно-сгущеночный боеприпас? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Owl написал(а):
Не хухры-мухры!
6bb3eba86626t.jpg
Видимо я испорчен окончательно, но фотка с негром и подпись снизу "увеличить.." наталкивает меня тока на одну мысль ;)))
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Rafale сегодня бодро так носился, как угорелый. Верткая машина.
Покоробило только то, что диктор, упоминая заслуги пилота, браво зачитал его боевые вылеты, в том числе в Югославии в 1999. Даром нам такие французские друзья не нужны.

TAHKuCT написал(а):
Wann написал(а):
никогда не догадаетесь.
Я думал, они там ночуют. :)
Ночую они в бомболюках B-52! :grin: Американцы бодрячком и порадовали. Чувствуется пазитифф в людях, не то что наши кисло-злобные морды технарей ВВС :-D
Улыбаются, со всеми фотографируются, прямо душки. Так же улыбаясь, видимо, летчики А-10 или B-52 жмут на кнопки пушки GAU-8 или сброса бомб Mk.82 :) Черный юмор.

Пилот А-10С на рулежке махнул мне рукой на прощание, пока снимал. Пришлось в ответ рукой салютануть. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Батька Махно написал(а):
Покоробило только то, что диктор, упоминая заслуги пилота, браво зачитал его боевые вылеты, в том числе в Югославии в 1999. Даром нам такие французские друзья не нужны.
С чего это? "Югославы -ваши братья"? Или тут вообще принято по сербам стенать? :-D Вроде, дежурная рыдалка... :-D Дескать, чего-то давно не рыдалось, а ну -по сербам! :(
:-D
Летчик, он и есть летчик. У меня есть знакомые, прошедшие многие горячие точки, в т.ч. и не вполне праведные. И я им не пеняю, типа: "Кого ты защищал? Тех, кого сейчас шельмуем?"....
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Barbudos про братьев никто не писал, это раз. Варварская атака Сербии с двумя тысячи трупов ни в чем невиновных мирных жителей говорит сама за себя.
Тоже самое примерно в тех же масштабах повторяется в Ливии (где бомбят те же Рафали). Поэтому меня лично (не знаю как вас) покоробило упоминание этих "заслуг".
Одни летчики бомбили Грузию - без сотен трупов. Другие бомбят жилые дома, больницы, узлы связи с сотнями трупов только на основании левой резолюции ООН (где о бомбах ничего не говорится). Есть разница?

При этом особо поражает тот неприкрытый цинизм и откровенное издевательство натовских чинуш и генералов в официальных заявлениях представителей альянса, в ответ на упреки со стороны своей же европейской прессы (которая вдруг прозрела "чудесным образом") касательно массовой гибели мирного населения в Ливии от натовских ракет и бомб, которое НАТО, вроде бы, собиралось изначально защищать:

Жители некоторых деревень препятствуют повстанцам защищать мирное население, следовательно, они тоже являются объектами военной структуры и, следовательно, законными целями - Это к примеру полковник Роланд Лавуа вещает на пресс-конференции по поводу резонансоной бомбежки школы в г. Майера, входе которой погибло более 85 гражданских лиц - 33 ребенка, 32 женщины и 20 мужчин

Не нужно нормальных пилотов смешивать с говном!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Батька Махно написал(а):
Не нужно нормальных пилотов смешивать с говном!
Я уверен, что найдутся наши пилоты Ил-76, Ми-26, которые раньше возили "ограниченный контингент" в Афган, а сейчас там же участвуют в транспортных операциях НАТО...И наверняка, не гум. помощь возят... Как насчет них? :???:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Батька Махно написал(а):
Тоже самое примерно в тех же масштабах повторяется в Ливии
Нам-то какое дело до Ливии? Ливийцы опять "ваши братья"? :-D Мне лично по-барабану, кто, кого, и сколько там положит штабелем...
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Barbudos написал(а):
Нам-то какое дело до Ливии? Ливийцы опять "ваши братья"? Мне лично по-барабану, кто, кого, и сколько там положит штабелем...
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сьездил я сегодня на МАКС. Поделюсь впечатлениями)

Погода обломала ВСЕ, шел дождь и дул сильный ветер, из-за чего летную программу урезали до минимума, а в воздухе никто ничего выдающиегося не показывал(((
Ну и конечно главный мой сегодня облом это ПАК, я так ждал его полета, хотел в живую увидить этого красавца в полете, но не сужденно. У меня на глазах он словил помпаж :(

Статическая стоянка очень порадовала. Порадовали американцы, тем nxj пускали к своим самолетам за ограждение, охотно фоткались и общались с посетителями, а от наших фиг дождешься. Мужик сегодня мне расказывал как давал деньги нашим, чтобы подойти к самолетам, мне кажется это свинство(

В целом мне понравилось, но ожидал большего, с погодой реально не повезло.

Кому интересно можете глянуть фото у меня вконтакте)
http://vkontakte.ru/album1148158_141204013

для затравки :-D
z_990b0012.jpg
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
bocha написал(а):
Ну и конечно главный мой сегодня облом это ПАК, я так ждал его полета,
+1 Я тоже его ждал. :( Мне даже удалось заснять момент помпажа. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=UMslxJJThSA

Единственное утешение - исторические кадры. ;)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
А я его в субботу ждал и дождался! :flag: Красотищща, надо сказать.
До полноты картины не хватало только F-22 (можно F- 35) вместе с ним в воздухе и как наш выпускает по нему ракеты, а американский пытается от них уйти. Вот тогда бы картина была бы шедевральной, можно в музее выставлять :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.992
Адрес
Москва
bocha написал(а):
Кому интересно можете глянуть фото у меня вконтакте)
Спасибо! :OK-) Мне в субботу духу не хватило под дождем фотать... :)
Daywalker написал(а):
И девушка у Вас симпатичная.
Поддерживаю! :OK-)
Я тоже захватил с собой... И моя сухая футболка была как раз в тему... :)
 
Сверху