Авиасалон МАКС 2011

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
Не думал, что придется рассказывать юмористу-одесситу про то, что такое анекдот.
Так я и анекдот такой, какой вы привели, не слышал в Одессе :)
Поэтому и написал про реальный факт, как говорят в Украине - "окозамылювання" :-D :)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Journeyman написал(а):
"МАКСимальная показуха" (с)

Сторона обращённая к взору гостей:
Дела обстоят примерно так
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... 177#780177
Если пытаться доводить до летного вида, наклеивая хотя бы пенопластовую теплозащиту там, где ее нет, то все равно нужно сдирать с металла уже нанесенную краску. Но там, где была штатная теплозащита, краска нанесена поверх нее, и с плиток ее снять будет уже невозможно (это ж не водоэмульсионка). Другими словами, штатная ТЗП безвозвратно утеряна, т.е. ее уже по-любому нельзя будет восстановить в первоначальном виде.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А в том, что как представишь, что там на дороге будет твориться в выходные, то сразу все желание как-то улетучивается...
Я традиционно на электричке с Выхино. А на машине ни сил, ни нервов не хватит...
Wann написал(а):
Но всё же приятный бонус для родителей.
500 руб съекономил... В прошлый раз за 350 руб - в любой день, кроме первого. Сейчас - 500 в выходные (20-21), остальные - вроде как для специалистов - по 2000... ХЗ

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Journeyman написал(а):
"МАКСимальная показуха"
Journeyman написал(а):
Сторона обращённая к взору гостей:...

И сторона реальная:
Я вспомнил это обсуждение Бурана, когда увидел эту картинку... :)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Эксклюзивный фоторепортаж от Сергея Аблогина в преддверии МАКС2011.
Американские и российские самолеты в момент прибытия на аэродром.
http://ruforces.com/forum/viewtopic.php ... p=828#p828

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Иван Ермаков написал(а):
http://lenta.ru/news/2011/08/17/mig/
Всему приходит конец... Вначале авиации на параде нет, теперь вот это...
Ладно вам преувеличивать, четко написано
"На самолете МиГ-29М ОВТ возникла незначительная техническая неисправность", - заявил представитель корпорации. С целью минимизации рисков демонстрационных полетов было принято решение прервать выступление и выполнить посадку.
Зачем лишний раз рисковать безопасностью зрителей авиасалона?
Тем более сегодня был день посещения первых лиц государства, вы представляете себе уровень перестраховки руководства и технических служб аэродрома в такой период?
Вероятно нет. Мне лично приходилось два раза принимать участия в подобных мероприятиях. Проверяют все дырки, а тут самолет может грохнуться на голову президенту или премьеру! Шутки ли? :-D
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Народ, всю тему не читал, сразу вопрос: Завтра еду в Подольск и хочу попасть на МАКС, на 19 или 20 число, будет ли трудно приобрести билет, на чем проще добираться машина\электричка?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Вот потому и не хотят рисковать, что 20, а то и 10 лет, это не шутки. И одно дело это заглохший танк на Красной Площади, позорно, но не смертельно, и совсем другое, "заглохший" самолет, рухнувший на Столицу.

Тем более сегодня был день посещения первых лиц государства, вы представляете себе уровень перестраховки руководства и технических служб аэродрома в такой период?
Вероятно нет. Мне лично приходилось два раза принимать участия в подобных мероприятиях. Проверяют все дырки


Вот и подумайте, что если даже на таком уровне перестраховки, техника стала отказывать уже в полете, то значит неладно с ней что-то...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Батька Махно написал(а):
а тут самолет может грохнуться на голову президенту или премьеру! Шутки ли?
Даже если он упал бы в "чистом поле" и жертв не было бы - это не есть хорошо :-(
Думаю, правильно сделали, что прервали полет и посадили самолет.
И самолет сохранили, и летчика, и возможных жертв на земле среди зрителей нет, и небыло катастрофы на глазах многочисленной публики и гостей, а самое главное - можно на целехоньком самолете разобраться в причинах возникшей неиспривности. :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Радист написал(а):
Народ, всю тему не читал, сразу вопрос: Завтра еду в Подольск и хочу попасть на МАКС, на 19 или 20 число, будет ли трудно приобрести билет, на чем проще добираться машина\электричка?
билеты есть, я брал в сети "Альт-телеком". Как по мне - на электричке, машину оставляю дома.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Одессит написал(а):
Батька Махно написал(а):
а тут самолет может грохнуться на голову президенту или премьеру! Шутки ли?
Даже если он упал бы в "чистом поле" и жертв не было бы - это не есть хорошо :-(
Думаю, правильно сделали, что прервали полет и посадили самолет.
И самолет сохранили, и летчика, и возможных жертв на земле среди зрителей нет, и небыло катастрофы на глазах многочисленной публики и гостей, а самое главное - можно на целехоньком самолете разобраться в причинах возникшей неиспривности. :think:

Как мне это напомнило фильм "Фонтан"...

- Всю страну разворовали. Вот вы то главное зло! Вот из-за таких как вы все и разваливается!
- Нет, это вы главное зло! Вот из-за вас, весь развал в доме! Из-за вас! Ведь без ваших подпорок, наш дом давно рухнул бы! Ведь все-ж давно сгнило! Только из-за вашего дурацкого героизма он и стоит. Потому что все латаете, все тащите на себе как верблюд упрямый.

Пересмотрите. Может поймете чего...
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Иван Ермаков написал(а):
http://lenta.ru/news/2011/08/17/mig/

Всему приходит конец... Вначале авиации на параде нет, теперь вот это...
Вы в самом деле преувеличиваете. Бывает. Хорошо, что без приключений. По Вашей ссылке увидел забавный заголовок:

"Ростехнологии": ПАК ФА одолел F-22 Raptor
Рекламный ролик "Ростехнологий" о средствах радиоэлектронной борьбы и подавления. ПАК ФА с ними способен отклонять ракеты и побеждать "Рапторов"

Воистину "Велик могучим русский языка!" В трех словах два парадокса. То, чего еще нет одолело то, что уже есть, да еще и в прошедшем времени. Жесть.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Так я и анекдот такой, какой вы привели, не слышал в Одессе
Так и я его слышал не в Одессе, а в Москве! :grin:
Atass написал(а):
Я традиционно на электричке с Выхино. А на машине ни сил, ни нервов не хватит...
А в Выхино что, веселее? :???: Там, насколько я знаю, на этой станции всегда "вилы".
А вбегать в вагон с разбега как-то не хотелось бы.
Одессит написал(а):
Даже если он упал бы в "чистом поле" и жертв не было бы - это не есть хорошо
Боюсь, что там упасть в "чистое поле" тоже проблема. Народ смотрит полеты и с обеих берегов Москвы-реки, за пределами самой официальной площадки. Наверное, это и есть зона безопасности полетов. И там тоже люди.
Я сам, помню, 4 года назад смотрел полеты с берега реки. Стою, помню, а прям надо мной вертикально вверх уходит в небо большая и мощная машина Сухого (уже точно не скажу какая именно). Земля под ногами дрожала. И таких как я там были десятки человек. Наверное, больше оттуда смотреть не стал бы (особенно после позапрошлогодней катастрофы с "Русскими Витязями" :( ), хотя и в плане расположения относительно солнца там было более-менее удобно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
Ростехнологии": ПАК ФА одолел F-22 Raptor
Рекламный ролик "Ростехнологий" о средствах радиоэлектронной борьбы и подавления. ПАК ФА с ними способен отклонять ракеты и побеждать "Рапторов"

Воистину "Велик могучим русский языка!" В трех словах два парадокса. То, чего еще нет одолело то, что уже есть, да еще и в прошедшем времени. Жесть.
А вы повнимательней почитайте: оба существительных (правда одно - "существительное", второе - "демонстратор технологий") находятся в именительном падеже. Так что, кто кого одолел -два варианта... :-D
 
Сверху