Аватар

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dik написал(а):
Классика - это две первых
Вообще-то есть мнение, что лучший из "чужих", это режиссёрская версия 3-й части.
dik написал(а):
Подождите, пятую снимут, они там читать может быть научатся.
Не успеют научиться, люди их раньше перебьют! :-D Или хищники утилизируют... :think:
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Artemus написал(а):
Вообще-то есть мнение, что лучший из "чужих", это режиссёрская версия 3-й части.
Ну, на вкус и цвет. Я кстати скачал недавно, две первых пересмотрел. Может и третью гляну
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dik написал(а):
Я кстати скачал недавно, две первых пересмотрел.
А "Чужих" смотрели режиссёрскую версию? Если нет, то очень советую. Проясняет многие моменты!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dik написал(а):
shmak написал(а):
Типичный пользователь компьютера совсем не умнее древнего грека... просто ему кто-то показал какие кнопки нужно нажимать. Во всяком случае пришельцы не настолько развитые что могут сохранить захваченные планеты - они их губят и летят искать новые. Высоким развитием тут не пахнет
Тем не менее в столкновении эллинской цивилизации и нашей результат будет предсказуем. Дело не в том, умнее отдельный индивидум, пусть даже типичный, или нет. Дело в том, что они представляют гораздо более развитую цивилизацию.
Эллинов потрепают точно вначале, но потом возможны варианты, если греки правильно подойдут к проблеме - изучат противника и применят наилудшую тактику... всё возможно если даже пещерные афганские муджахеды могут кусать "летающие" армии противника. Индейцы же освоили современное огнестрельное оружие бледнолицых и даже начали нервы трепать колонизаторам, несмотря на неумение делать оружие... а у них цивилизация не была технологической. Наша цивилизация технологическая и значит любая технология хорошего инженера не должна смущать... он просто вначале принципов знать не будет. Но я полагаю что допустим инженер компьютерщик из 60-х в конце-концов разберётся как работать на современном компьютере, как я в своё время разобрался методом тыка. У американцев по фильму была одна тарелка аж с 1947г... можно предположить что земные инженеры методом тыка сумели разобраться в общих принципах работы корабля и даже в операционной системе компьютеров инопланетян, которые может не менялись столетиями, судя по тому что их тарелки совсем не изменились с 40-х.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Artemus написал(а):
А "Чужих" смотрели режиссёрскую версию?
Я ж сказал "первые две". Собственно, второй фильм "Чужие" - по моему лучший.
Artemus написал(а):
Проясняет многие моменты!
А что именно? Я честно говоря театралку лет 10 назад смотрел, и чем отличаются сказать не смогу.
shmak написал(а):
можно предположить что земные инженеры методом тыка сумели разобраться в общих принципах работы корабля и даже в операционной системе компьютеров инопланетян, которые может не менялись столетиями, судя по тому что их тарелки совсем не изменились с 40-х.
Можно... Но не вирус же торпедой запускать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dik написал(а):
shmak написал(а):
можно предположить что земные инженеры методом тыка сумели разобраться в общих принципах работы корабля и даже в операционной системе компьютеров инопланетян, которые может не менялись столетиями, судя по тому что их тарелки совсем не изменились с 40-х.
Можно... Но не вирус же торпедой запускать.
Торпедой? Вроде тарелку сами инопланетяне дистанционно направили внутрь главного корабля и подсоединили к системе... а в торпеде ядерный заряд был :???:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

dik написал(а):
Artemus написал(а):
А "Чужих" смотрели режиссёрскую версию?
Я ж сказал "первые две". Собственно, второй фильм "Чужие" - по моему лучший.
Мне лично второй более интересно глядеть, но первый я считаю непревзойдённой классикой жанра, особенно с учётом того когда фильм делался.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dik написал(а):
Я ж сказал "первые две". Собственно, второй фильм "Чужие" - по моему лучший.
Я спрашивал про конкретную режиссёрскую версию, вышедшую в 2003-м в составе коллекционного издания.
dik написал(а):
А что именно? Я честно говоря театралку лет 10 назад смотрел, и чем отличаются сказать не смогу.
Посмотрите, увидите! :-D
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Artemus написал(а):
Я спрашивал про конкретную режиссёрскую версию, вышедшую в 2003-м в составе коллекционного издания.
Именно режиссерскую.

Artemus написал(а):
Посмотрите, увидите!
Спасибо за совет, но специально искать театралку...

shmak написал(а):
Торпедой? Вроде тарелку сами инопланетяне дистанционно направили внутрь главного корабля и подсоединили к системе... а в торпеде ядерный заряд был
Вот блин. А мне казалось, что это вирус так передался...

Кстати, а зачем он тогда вообще?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
dik написал(а):
А, впомнил. Честно говоря, 3-4 части по моему уже лишние. Классика - это две первых, а там ничего подобного нет. Подождите, пятую снимут, они там читать может быть научатся.
В какой-то из книжек "по мотивам" не только читать, но и космические корабли строить умеют. А те особи, с которыми люди сталкивались в кинофильмах - дескать, космические Маугли, умственно неполноценные личности, выросшие вдали от контакта с коллективом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
В какой-то из книжек "по мотивам" не только читать, но и космические корабли строить умеют. А те особи, с которыми люди сталкивались в кинофильмах - дескать, космические Маугли, умственно неполноценные личности, выросшие вдали от контакта с коллективом.
Вот-вот! Подобная схема есть в игре MassEffect, для расы рахни.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dik написал(а):
shmak написал(а):
Торпедой? Вроде тарелку сами инопланетяне дистанционно направили внутрь главного корабля и подсоединили к системе... а в торпеде ядерный заряд был
Вот блин. А мне казалось, что это вирус так передался...

Кстати, а зачем он тогда вообще?
Вам надо срочно фильм пересмотреть :-D
Это же главный корабль в космосе. Земляне собирались атаковать тарелки над городами, но главный корабль внутри имел всю инопланетную армию и атаковать такую бандуру на орбите с земли невозможно... в итоге её взорвали изнутри... заодно десориентировали все корабли.

Меня больше другое смутило: в самом начале фильма инопланетяне захватили контроль над земными спутниками для связи и координации, как будто у них своих спутников нет :???:
Ну если за уши притянуть объяснение, то можно предположить что эти гадкие инопланетяне спутники захватили чтоб заставить земные машины работать против самих землян в качестве издевательства и унижения... чтоб показать их неполноценность... ну и в итоге из-за этой своей высокомерности недооценили противника :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Меня больше другое смутило: в самом начале фильма инопланетяне захватили контроль над земными спутниками для связи и координации, как будто у них своих спутников нет :???:
Более того, по спутникам они пустили просто обратный отсчёт, будто на кораблях нет своих таймеров.
Ну если за уши притянуть объяснение, то можно предположить что эти гадкие инопланетяне спутники захватили чтоб заставить земные машины работать против самих землян в качестве издевательства и унижения... чтоб показать их неполноценность... ну и в итоге из-за этой своей высокомерности недооценили противника :think:
Или же напротив, таким демонстративно легковскрываемым кодом они вызывали людей на честный бой?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus написал(а):
ник69 писал(а):
А симпатии Гоблина то походу, на стороне корпорации и землян эк он по иудам то прошелся и даже Тараса Бульбу помянул

Мои тоже!
:-D Ну дык , понять можно:
Artemus написал(а):
Это уже не удивляет! экзоскелеты понравились!
:-D
Вот так вот... В будущем вероятно , ваши потомки будут в замечательных бронированных экзоскелетах гонять по джунглям моих потомков ,которые естественно будут поддерживать борьбу синих аборигенов за свою родину :-D А потомки Шмака будут наверняка представлять конкурирующую корпорацию, предоставляющую (ессно за ценные атрефакты - камушки) специальные, биологически совместимые , оружейные модули борцам за свободу! (благо у тех имеются природные юисби разьёмы :-D )
Гармония ... мать ее за ногу. :-D
shmak написал(а):
Просто явный анти-военный и анти-империалистический фильм...
В этом плане "Взвод" Оливера Стоуна не превзойдён!!!! Давеча пересматривал , фильм классика!!! :good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Просто явный анти-военный и анти-империалистический фильм...
В этом плане "Взвод" Оливера Стоуна не превзойдён!!!! Давеча пересматривал , фильм классика!!! :good:
Он у меня на DVD :-D
Я думаю что и Аватар в эту категорию войдёт... хотя все настолько увлечены красотой фильма что не сильно вдаются в содержание :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Посмотрел фильм. Сделан красиво, но не более того. Содержание классическое, очень много заимствований и отсылок, что тоже не может не радовать. Новеллизация фильма (а она наверняка будет, и не одна) спокойно может ложиться в сборники "Убить Чужого" или "Спасти Чужого". В какой именно - зависит от личных пристрастий автора и читателя.
Явно положительных персонажей в фильме нет, с одной стороны - жадная и нетерпеливая корпорация с не слишком компетентными сотрудниками, с другой - в лучшем случае суеверные дикари, в худшем - дьяволопоклонники. Предатели, мечущиеся между ними, вызывают ещё меньше положительных эмоций.

Лично мне как-то ближе земляне и корпорация. 20 млн тугриков за килограмм (а это, вероятно, много) за всякую ерунду платить не будут, этот минерал очень нужен на Земле. Сходу можно придумать десятки сфер его применения. С ним можно было бы спасти тысячи и миллионы людей.
Уничтожение языческих капищ - хорошо само по себе, равно как и создание колоний на других планетах. Предательство - плохо само по себе.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Не знаю, по мне дак лучший фильм в истории кинематографа. Сюжет, спецэффекты, музыка, игра актеров. Понравился главный герой, запомнившийся еще с терминатора 4
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ярослав С. написал(а):
Сделан красиво, но не более того.
:-D Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.(с) :-D
Ярослав С. написал(а):
с другой - в лучшем случае суеверные дикари, в худшем - дьяволопоклонники.
«Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам! Никогда!»(с)
Точно сплошные дикари и суеверные сатанисты! :-D Прилетели земляне а тут такая незадача , почему то не веруют они в спасителя нашего...
Ярослав С. написал(а):
жадная и нетерпеливая корпорация с не
Жадная корпорация это не всё человечество , уже хорошо, ежели всё человечество пойдет по подобному пути то большая вероятность того что превратится в космическую саранчу похожую на инопланетян из обсуждаемого выше "Дня независимости"
“Нельзя пользоваться для достижения благородных целей подлыми средствами”, - к такому выводу, по собственному признанию, пришёл в юношеском возрасте Николай Михайлович Амосов.
Ярослав С. написал(а):
с не слишком компетентными сотрудниками,
:grin: Ну эт понятно, ежели б вместо слезоточивого газа сии сотрудники жахнули ядерный заряд воздушного подрыва, наверняка бы подтвердили в Ваших глазах свою компетентность :-D
Ярослав С. написал(а):
Предатели, мечущиеся между ними
Проклятые предатели мечутся понимаешь , нет шоб примкнуть к правильной стороне где денюжки , уважуха, снятие ограничения по передвижению на своих двоих (для кой кого) Ан нет , подписались на заранее гиблое дело, наплевали на самую дорогую демократическую ценность - свою жизнь... и трусливо , видать за 30 серебренников примкнули к явной силище могучей! :-D А деваха-пилот Труди Шакон(Мишель Родригес) так та еще зараза, вылетела на самом могучем неуязвимом бронированном аппарате и издевается мол не только у тебя полковник большая пушка то есть! Ей наверное 40 серебринников пообещали!
Ярослав С. написал(а):
Уничтожение языческих капищ - хорошо само по себе
:grin:
"– Чтобы дать кому-нибудь свободу, – назидательно молвил Африкан, – надо
ее сперва у кого-нибудь отнять... Иначе и давать будет нечего... А у кого?
Все выжидательно посмотрели на Ретивого. Отвечай, дескать – никто тебя
за язык не тянул...
– У колдунов?.. – безнадежно предположил тот.
– А сколько их, колдунов-то? – пренебрежительно хмыкнул протопарторг. –
Раз, два – и обчелся! Нет, если, конечно, взять порыльно, то свободы у них
много. А сгрести ее вместе – ан и нет ничего... Так что единственно
возможный выход – это отнять свободу у тех, кому мы ее собираемся дать...

Он снова сделал паузу и доел крекер. Остальные машинально прикоснулись к
фарфоровым ручкам чашек, но отхлебнуть так и не решились.
– Как думаете: отнимем?..
полюбопытствовал Африкан, неспешно обмахнув
усы и бороду от крошек.
Сходка молчала, уставив напряженные лбы в чайные приборы.
– Не отнимем! – раздельно и веско, словно ставя камень на камень, кирпич
на кирпич, ответил себе протопарторг. – Если сами не отдадут – ни за что не
отнимем... Стало быть, надо, чтобы отдали сами... Как?.. – Он обвел сходку
лукавым всезнающим взглядом. – Клим!.. Вот ты, я слышал, принимал денежные
вклады от населения... Как ты это делал?
Клим Изузов, полный розовый блондин с личиком несколько поросячьих
очертаний, вздрогнул и вытер вспотевшие ладони о выпуклый животик.
– Н-ну... Известно... Под проценты...
– Под проценты!.. – многозначительно повторил Африкан, поднимая толстый
указательный палец. – Вот где собака-то зарыта!.. Дайте нам вашу свободу, а
мы ее потом вернем вам с процентами... И несли, Клим?..
– Ну а как же... Несли, конечно...
– А почему?
– Кризис был... – поеживаясь от неловкости, пояснил тот. – И потом, мы ж
навару больше всех обещали...
– Кризис!.. – тихонько воскликнул протопарторг, вздымая брови и
таинственно выкатывая глаза. – То есть с денежками было туговато. Вот так же
оно и со свободой! Чуть поприжмет – и повалит, повалит к нам народ, понесет
сдавать под проценты свою свободушку... А уж проценты-то мы пообещаем!..
Двести, триста... Да хоть тысячу!..
– Н-но... потом-то ведь все равно отдавать! – испуганно напомнил кто-то.
Африкан одарил спросившего отечески ласковым взглядом и снова повернулся
к Изузову.
– Клим!.. – позвал он. – Кстати!.. А ты деньги-то вкладчикам – вернул?..
Полный блондин жарко порозовел, как умеют розоветь одни лишь полные
блондины.
– Верну! – истово пообещал он. – С процентами! Честное
экспроприаторское!.. Ну не сейчас, конечно... Попозже...
– Во-от... – удовлетворенно протянул Африкан. – Так же и со свободой...
Вернем. Но не сейчас." (с) :-D
Ярослав С. написал(а):
Лично мне как-то ближе земляне и корпорация.
Конечно же ! Но в данном фильмо-контексте это, ИМХО, звучит так:
Толо никому не причиняют зла, но смерть и горе тому, кто помешает нам творить добро! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
Это в смысле?
— Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено. А ты тут мозги пудришь… Плохо кончится, родной…(с) Кин-Дза-Дза
:-D
 
Сверху