Аватар

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Итак. я только что пришёл из кинотеатра напротив, где просидел с 20:10 до 23:00 смотря творение Джеймса Кемерона "Аватар". Про сюжет ничего не скажу, посмотрите сами.
Поразило то как Кемерон создал этот мир. Ему удалось придумать действительно "с нуля" новый мир, в котором разворачивается битва за само его существование. Такое ощущение, что сам два с чем-то часов бродил по джунглям Пандоры, спасался от хищников, в том числе двуногих, летал на экране между летающих скал, бродил ночью по светящимся неземным джунглям. Короче осваивал новый неизведанный мир словно первопроходец. Открывал его для себя. Но тут вмешивается сюжет. Сюжет кстати неплох... думаю можно было создать сюжет и без войны.
Рекомендую смотреть в кинотеатре, иначе того очарования не увидите.
Да и теперь лейтенант Эллен Рипли выступает сама в роли Чужого.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Так сейчас скрины дам:
1258698668.jpg

1258698679.jpg

1258698685.jpg

1258698707.jpg

1258698723.jpg

1258698730.jpg
[/list]

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Ну и от буклетика:
В этом эпическом приключении Джеймс Кэмерон, режиссер фильма "Титаник", переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения.



На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий и становится в результате участником битвы за спасение цивилизации. Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, но он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку.



Сейчас, после четырех лет производства, "АВАТАР" позволяет нам испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Тоже только что из кинотеатра, в 3Д смотрел, фильм сильно понравился. Сюжет классный, правда только все предсказуемо, но это не отнимает огромное удовольствие от просмотра. Очень красивый, очень захватывающий фильм. Два с половиной часа проходит на одном дыхании. Единственное, от сереоочков глаза устают, да и разбитость легкая, подруга хоть и довольная осталась, но как домой пришла сразу спать легла. Всем советую фильм к просмотру!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Да очки неудобные, плюс я их ещё и на свои одел. Но поверьте это того стоило. В плане спецэфектов и глубины погружения - это лучшее что я видел.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Да, о том как войны за бабки и выгоду всегда поганят любые миры, что Землю, что Пандору. и ГГ дерётся именно за то, что бы эта зараза Война не проникла на его новую родину.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Товарищи военные с образованием!
У меня предложение:
вы владелец частной армии и к вам обратились из правительства решить проблему аборигенов. Разумеется ресурсы государства вам в руки. Вам поставлена задача восстановить добычу минерала хотя бы в прежних объёмах. В ваших руках все карты: как дипломатические, так и силовые. сильно прессовать не надо- ренегаты и аборигены могут нажаловаться что их советскими комбайнами обижают. Да и на корабле много не привезёшь.
можно фанфики.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Я вот на след неделе собераюсь в 3Д идти, там весь фильм чтоле в 3Д сделан? или отрезками.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Весь фильм весь, Кемерон тяп-ляп не снимает! Потому я и так вчера написал про фильм, что словно сам там побывал.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Я купил билеты в Nescafe-IMAX ... где говорят экран с 7ми этажный дом... вот и оценимс.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Очень понравился фильм! Сказать что фильм супер значит не сказать ничего. Старина Кэмерон не подвел, 2 часа 45 минут сплошного удовольствия и бурные овации зрителей, воистину великолепный по своей красоте фильм. Экшн отнюдь не преобладает что очень радует, довольно много уделяется красивым пейзажам и введения зрителя в абсолютно новый и неизведанный мир. Все прекрасно продумано, ни единого намека на бредовость, интересный и трогательный сюжет, степень предсказуемости не высока хотя и присутствует.
Пойду ещё раз в кино!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
+1
Кстати а что это вы аватар то поменяли :-D

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 45 секунд:

так ещё нарыл:
1261049198.jpg

1261049217.jpg

1261049223.jpg

1261049230.jpg

1261049236.jpg


скачал пиратку... не катит к сожалению, после того что видел в кинотеатре.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Я купил билеты в Nescafe-IMAX ... где говорят экран с 7ми этажный дом... вот и оценимс.

Глаза в кучу будут...
Меня нелегкая дернула там Беовульфа посмотреть - ко второму часу голова реально раскалывается, особенно из за экрана. И цены там конские на билеты.
Этот формат расчитан на ролики по 40-50 мин. какие обычно они и снимают.

Пойду вообще на обычный, не 3Д.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Завтра схожу, оценю творение в IMAX-3D... похоже что придётся на BlueRay раскошелиться со временем :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Aleks
Ну потому что это маленько не серьёзно!

Хотелось бы IMAX посетить, ибо небыл не разу, потому что нет у нас тут нихрена
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Фильм хороший. Интересно, а для жителей ЮСЫ будут адатировать? А то это им показывать неполиткорректно. Все эти "-..ответим террором на террор" против аборигенов, а на самом деле за ископаемые, сильно кое чего напоминают.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
я где то это сравнение уже слышал :)
Может сюжет слаб, но вот я ещё никогда ТАК не погружался в то что происходило на моих глазах.
 
Сверху