Аватар

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ну что сказать... почти та же ситуация что и с Калашниковым. Идея "наша", а "железо" и "приблуды" ихние. :-D
Но может просто завидно, хотя Кэмерон хитрая ... лиса, скажем так.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Идея "наша", а "железо" и "приблуды" ихние.
Идеи денег стоят. Особенно у "них" "там"!

Aleks написал(а):
Но может просто завидно, хотя Кэмерон хитрая ... лиса, скажем так.
ИМХО плагиат в "Аватаре" сквозит во всём.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
...и чисто вымытыми стаканами
:-D Пустые стаканы ( очень чистые) наводят меня на грустные размышления
Я не говорил "пустыми стаканами"... я сказал "вымытыми". Вчера так точно пустых стаканов не было... точнее они не долго пустовали :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Какими ветрами сюда занесло?
Какими такими ветрами? :-D Я ж сам аки ветер, могуч и гоняю стаю туч :-D
Куда кстати вы их гоняете? Уж не к нам ли? :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
А я вот ещё не смотрел, но очень хочу
А злобную пародийную на "Аватар" серию мультсериала "Южного парка" не смотрели?
Называется "Танцы со смурфами" :-D
Что-то в голове вертится, но не уверен... кажись видел :think:


ник69 написал(а):
Я вот вспомнил , в украинской озвучке полковник перед решающей битвой называет сию операцию "Шок и трепет" а вот в русской версии я подобного не услыхал.
Вот интересно почему????
shmak как злодей полковник в оригинале обозвал операцию по усмирению На’Ви?
"Шок и трепет"... они самые :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus написал(а):
ИМХО плагиат в "Аватаре" сквозит во всём.
:-D Гениальность фильма, наверное и заключается в том что из комбинации различных идей создали "в общем и целом произведение эпохальное , веха в кинотехнологиях .Фильм обязателен к просмотру особенно в формате 3Д "
"Необычно, красиво и видно что старались от души" (с) Гоблин
А это, извините, дорогого стоит... в чем собственно и убеждает сумма потраченная на фильм :-D
Artemus написал(а):
Оперуполномоченный Гоблин об "Аватаре"
:grin: :p Жесть!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

shmak написал(а):
Это уже становится каким то культурологическим феноменом? Типа национальный праздник? :-D А может традиция? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

shmak
А симпатии Гоблина то походу, на стороне корпорации и землян эк он по иудам то прошелся и даже Тараса Бульбу помянул :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak
А симпатии Гоблина то походу, на стороне корпорации и землян эк он по иудам то прошелся и даже Тараса Бульбу помянул :-D
Сюжет явно является гибридом "Танцев с Волками" и "Покахантос"... в Волках Костнера тоже предателем объявили. Не знаю про Гоблина, но в фильме похоже что корпорация имела другие варианты добычи, но дешевле было не переносить добычу в другое место, а просто забрать то что ближе, не считаясь с аборигенами. Армия вместо того чтоб быть нейтральной и просто исполнять свои обязанности по охране поселения, вмешалась в экономический конфликт и наверняка нарушила свои полномочия... также она нарушила законы войны атаковав гражданское жилище и святое место. В принципе по правилам солдат не должен исполнять преступный приказ и даже может пытаться остановить произвол... что он и сделал. Если бы допустим какой-нибудь немецкий солдат, которого послали сжечь Хатынь, вместо этого пострелял своих и ушёл к русским, то был бы он предателем или героем?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ник69 написал(а):
Это уже становится каким то культурологическим феноменом? Типа национальный праздник? :-D А может традиция? :-D
Просто явный анти-военный и анти-империалистический фильм... нормальное дело в преимущественно либеральном Голливуде :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Не знаю про Гоблина
Зря рецензию посмотреть стоит , товарищ Гоблин жжет не по детски :-D
shmak написал(а):
В принципе по правилам солдат не должен исполнять преступный приказ и даже может пытаться остановить произвол..
Эй, эй дружище Шмак вы ж не на партсобрании , я тож за аборигенских герильос , ежели что будем сражаться вместе :OK-) :-D Просто обратил ваше внимание на занимательную рецензию опера Гоблина :-D
shmak написал(а):
Если бы допустим какой-нибудь немецкий солдат,
Конечно же обстоятельства бываю весьма ощутимо разные :OK-)
Вот к примеру:
Случай в театре. Спектакль для детей. Момент, где вот-вот должен появится главный злодей- свет выключен, оркестр тихо настороженно жужжит. В зале тишина. И тут какой то тоненький детский голосок:
- Твою мать! Страшно то как!!!
:-D :-D
З.Ы. Рассмешила еще рецензия опера на к/ф "Пассажирка" :-D
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Что за ксенофильские фильмы стали снимать? Сначала "район №9", теперь Аватар.
И везде инопланетяне "хорошие", а люди "плохие". Уж лучше бы сняли фильм в котором все люди обьеденяются перед чужой угрозой наподобие культовых "Кукловодов" Хайнлайна.
Фильм конечно клевый, но есть столько хороших книг ждущих экранизации на которые режиссеры даже не обращают внимания, предпочитая придумывать свои сценарии....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
А симпатии Гоблина то походу, на стороне корпорации и землян эк он по иудам то прошелся и даже Тараса Бульбу помянул
Мои тоже!
Sterh написал(а):
Уж лучше бы сняли фильм в котором все люди обьеденяются перед чужой угрозой наподобие культовых "Кукловодов" Хайнлайна.
ИМХО лучший фильм о плохих инопланетянах снял всё тот же Камерон - это "Чужие"!
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Artemus написал(а):
ИМХО лучший фильм о плохих инопланетянах снял всё тот же Камерон - это "Чужие"!
Согласен! Но Аватар тоже хорош.


Сегодня пошел за билетами, пришлось простоять час из-за очереди на все тот же Аватар.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Нехорошо своих предавать. Тем более полковник обещал парню его ноги-то починить.
Гоблин прав, особенно сравнение ЧОПа и "Газпрома" :-D
Если бы наши снимали космооперу, посоветовал Зоричей - "Завтра война", или Ливадного - "Натали", "Путь к звездам" (в последнем у ГГ тоже недостаток нижних конечностей, вместо Венесуэлы - Чечня). Только чую выйдет пафосная безвкусица. наши умеют снимать по книгам :(
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Люди в этом фильме правы.Так что мысль которую до нас пытались донести полный бред.Их прогоняли в такие же джунгли.Не на какие то бесплодные земли.Какая разница где этим существам жить ?Могли бы сразу выгнать .Однако пытались договориться.Летающие горы тоже не поддаються логике .Геологически эти породы образоваться не могли .Значит их возможно сделал разум планеты.Но какой смысл ему это делать ?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Netstalker написал(а):
Люди в этом фильме правы.Так что мысль которую до нас пытались донести полный бред.Их прогоняли в такие же джунгли.Не на какие то бесплодные земли.Какая разница где этим существам жить ?Могли бы сразу выгнать .Однако пытались договориться.Летающие горы тоже не поддаються логике .Геологически эти породы образоваться не могли .Значит их возможно сделал разум планеты.Но какой смысл ему это делать ?

Вы хотите понять логикой сказку, пусть и именуемой фантастикой?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Antoshka88 написал(а):
Вы хотите понять логикой сказку, пусть и именуемой фантастикой?
Любая хорошая фантастика всегда абсолютно логична. Зачастую делается одно-единственное допущение. И от неё, как от печки, потом все и танцуют. Например, делается допущение, что Ленин году этак в 1913-14 помер. Или что вместо техники в мире -- магия. И всё. А остальное -- вытанцовывается из этого допущения. Но с сохранением всех остальных законов и принципов развития событий.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
anderman написал(а):
Antoshka88 написал(а):
Вы хотите понять логикой сказку, пусть и именуемой фантастикой?
Любая хорошая фантастика всегда абсолютно логична. Зачастую делается одно-единственное допущение. И от неё, как от печки, потом все и танцуют. Например, делается допущение, что Ленин году этак в 1913-14 помер. Или что вместо техники в мире -- магия. И всё. А остальное -- вытанцовывается из этого допущения. Но с сохранением всех остальных законов и принципов развития событий.

Соглашусь, но просто захотелось писателю написать про летающие горы, но это же не логично, но жанр то фантастика, так почему бы и нет? В конце концов это можно красиво нарисовать или описать. Помниться в фантастике Андре Нортона то же про что-то подобное писалось. Я согласен, что сюжет должен быть не бредовым, но не придираться же к выдуманному миру?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Ого, давно значит читал :-D , если честно ни когда не уточнял, просто помню на обложке были большими буквами Андре Нортон, у отца целый стеллаж был одними ее книгами забит, любил читать их, но содержание помню плохо. Сейчас любопытно стало, посмотрел в Вики: Элис Мэри Нортон. Спасибо за уточнение :OK-)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Летающие острова могут быть просто обогащены этим небесными минералом из-за которого вс и началось. Он же парил там вроде!
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
shmak написал(а):
Если бы допустим какой-нибудь немецкий солдат, которого послали сжечь Хатынь,
Чисто ради буквоедства - Хатынь сожгли не немцы
Sterh написал(а):
Уж лучше бы сняли фильм в котором все люди обьеденяются перед чужой угрозой
Так одно другому не мешает. Побольше фильмов, хороших и разных
Sterh написал(а):
наподобие культовых "Кукловодов" Хайнлайна.
Филм. кстати, средненький, в отличие от великолепной книги
Artemus написал(а):
ИМХО лучший фильм о плохих инопланетянах снял всё тот же Камерон - это "Чужие"!
Ну, там "чужой" не сколько иннопланенянин, сколько жуткий монстр. Если говорить о "плохих пришельцах", мне нравится "День незавыисимовти"
Aleks написал(а):
Если бы наши снимали космооперу, посоветовал Зоричей - "Завтра война",
Кстати, я слышал, что трилогию собираются экранизовать. Вряд ли получится. уж больно книга хороша.
 
Сверху