Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Бывалый написал(а):
Devis написал(а):
Лучьше задайте вопрос навому президенту о борьбе с Алкоголем, что он на это скажет?...
Вы лучше задайте этот вопрос своему канцлеру...

я хоть и живу в германии но душой за Россию,, а на немцев мне наплевать они уже все до того отзомбированые, что им не помочь..

Не хочу, что бы Россия такая же стала.

Понимаю прекрасно, что один человек тут нечего не поделает, поэтому надо мотивировать других и если в обществе появится мнение, что хватит, тогда это дойдёт и до президента.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Devis написал(а):
я хоть и живу в германии но душой за Россию,, а на немцев мне наплевать они уже все до того отзомбированые, что им не помочь...
Когда думаете возвращаться на Родину?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Катафракт написал(а):
по крайней мере древние греки пили разбавленное вино...
Они всего лишь обеззараживали воду. И всего то.
Политрук написал(а):
Сухой закон - крайняя мера. Надо как-то по-другому подходить к этой проблеме: высокая стоимость алкоголя, отсутствие рекламы, социальная "антиреклама" и т.п. Только чтобы это работало по-настоящему, а не как обычно - для виду.
Самая верная цитата, на мой взгляд, в теме.

Сам не пью ничего (даже пива) и не курю и этой х... заниматься не собираюсь. Жизнь хороша...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
я курю 1-2 сигареты в неделю (если нервы едут), пиво пью в ОЧЕНЬ умеренных количествах. зато хожу в спортзал, имею неплохие результаты. здоровье нации зависит не только от алкоголя. я здоровее, чем многие люди, которые не курят и не пьют. все надо рассматривать в комплексе

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Бывалый написал(а):
Когда думаете возвращаться на Родину?
Devis написал(а):
После того как получу здесь образования инженера.
только, пожалуйста, не становитесь чиновником или политиком :)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

что касается алкоголя как оружия геноцида, тогда почему не рассмотреть явление хиппи и прочих неформалов, а также некоторые организации по "планированию семьи", которые чуть ли не диктуют иметь 1 ребенка? у американов в каком-то документе ЦРУ это предусмотрено как оружие, направленное против Старого Света и Африки.
а нефоры - развалили христианскую мораль и привили ложные ценности, заметьте, "восхождение на Олимп" этой субкультуры пришлось на злосчастные 60е. секс, наркотики, рок-н-ролл и все такое... сексуальная революция - зло ИМХО. но в Европе это, к счастью, прижилось больше, чем у нас. по крайней мере пидоры у нас в центре города пока не устраивают парадов
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devis написал(а):
Будь я президентом, я бы в тот час бы запретил на законодательном уровне рекламу спиртного и сигарет.

Вообще-то, она итак запрещенна! :eek:

Devis написал(а):
Запретить к чертям разврат в Телевизоре и Радио...

Это чем же тебе "разврат" на ТВ и радио не нравиться? :) Лично меня он прикалывает. Всерьёз к нему не надо относиться. Единственное, что раздразжает это убивающие мозг передачи по типу "Дом-2".

А тебе со своими взглядами в монастырь бы неплохо податься!!! :-D
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Artemus написал(а):
А тебе со своими взглядами в монастырь бы неплохо податься!!! :-D
Ты погоди малость... Судя по всему, в скором времени появится тема о пользе полового воздержания :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
А тебе со своими взглядами в монастырь бы неплохо податься!!!

Devis, а ведь это - мысль! Организуйте общину, реализуйте в ней Ваши взгляды и убеждения. А результаты оценим вместе. Представляете, какой шанс утереть нос всем местным (и не толко местным) скептикам!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
студент написал(а):
Artemus написал(а):
А тебе со своими взглядами в монастырь бы неплохо податься!!!

Devis, а ведь это - мысль! Организуйте общину, реализуйте в ней Ваши взгляды и убеждения. А результаты оценим вместе. Представляете, какой шанс утереть нос всем местным (и не толко местным) скептикам!

я нечего не собираюсь утверждать, просто это мой взгляд на нашу жизнь... беру за пример царскую Россию,, тогда ещё небыло телевидения,, народ был духовно на высоте, ни кто передачи вроде дом 2 не смотрел а читали, Пушкина, толстого и других... В общем мы были сильны... а сейчас только гляньте на поколение "передач Галкина" итп..

Хоть всё и звучит как бред, но я уверен, что нас хотят сломать духовно, а это как раз и есть наша сила,, потом мы просто будем Пиндосия 2...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Artemus написал(а):
Это чем же тебе "разврат" на ТВ и радио не нравиться? :) Лично меня он прикалывает.:-D

Он разлагает человека морально и делает из человека урода!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Devis написал(а):
я нечего не собираюсь утверждать, просто это мой взгляд на нашу жизнь... беру за пример царскую Россию,, тогда ещё небыло телевидения,, народ был духовно на высоте, ни кто передачи вроде дом 2 не смотрел а читали, Пушкина, толстого и других... В общем мы были сильны... а сейчас только гляньте на поколение "передач Галкина" итп..
у царской России свои проблемы были. сейчас, конечно, модно вспоминать о "тех золотых годах". однако вспомните о диктатуре царя, о кровавом воскресенье, о придворных интригах, как цари попадали под влияние не самых достойных людей, мягко говоря. а народ пил всегда, Москва была столицей питейных заведений...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Devis написал(а):
Он разлагает человека морально и делает из человека урода!
а цензура, безусловно, нужна. пусть подрастающее поколение считает своими героями не Тимати и Ксению Собчак, а более достойных людей
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Катафракт написал(а):
у царской России свои проблемы были. сейчас, конечно, модно вспоминать о "тех золотых годах". однако вспомните о диктатуре царя, о кровавом воскресенье, о придворных интригах, как цари попадали под влияние не самых достойных людей, мягко говоря. а народ пил всегда, Москва была столицей питейных заведений...
людей

конечно были я не спорю,, нас всю историю пытались завоевать, убивали, жгли, насиловали да и спаивали но мы ведь не вымерли и притом дали ещё всем хорошо по зубам, иммено благодаря силе духа, а что сейчас стало??

Сейчас нас заливают порнухой, борются за права гомиков и и и...

Видели Пиндосовские шоу?

Там стравливают за 20 долларов двух бездомных и они мутузят друг друга до потери памяти за вот это???

Здаровый бы человек, пусть он и нищий плюнул бы тому в лицо за такое предложение!

А порнуху, где 16 ти летней девочки предлагают раздеться за 100 долларов? Так ведь есть уроды которые такое ещё и смотрят!

Мне кажется что кто то понял, что пока Народ духовно силён оружием Россию не взять.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
народ нравственно разложился за время СССР. все валите на большевиков... патриотизм - последнее прибежище негодяя и все такое
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Devis написал(а):
народ был духовно на высоте, ни кто передачи вроде дом 2 не смотрел а читали, Пушкина, толстого и других...
Поинтересуйся процентом людей которые умели тогда читать))
Devis написал(а):
В общем мы были сильны... а сейчас только гляньте на поколение "передач Галкина" итп..
Эти передачи смотрят пенсионеры и домохозяйки(и то не все).
Artemus написал(а):
Он разлагает человека морально и делает из человека урода!
Неверно, спрос рождает предложение а не наоборот, если человеку чтото неинтересно-он это не смотрит.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Катафракт написал(а):
народ нравственно разложился за время СССР. все валите на большевиков... патриотизм - последнее прибежище негодяя и все такое

И ещё, народ на Руси да и в России ни когда не был богатым, вернее, всегда были только богатыми в прямом смысле этого слова, но никогда не при деньгах.. и жили, причём всегда жили хорошо и сильно..

Сейчас мы живём ради денег а ни деньги ради нас, нас отчудили друг от друга, мы теперь соперники, хотя всегда были братьями.

Вы думаете такую территорию границ России нынешней нам подарили? Нет, мы её завоевали и отвоевали. По мне, так Славяне вообще самый великий и сильнейший народ- был раньше.... Ни у кого даже у Китайцев такой Родины огромной нет.

Поэтому нас и хотят истребить,, начиная с Истории и кончая духом народным..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Тополь-М написал(а):
Поинтересуйся процентом людей которые умели тогда читать))

Читать умело большинство, даже в деревнях. Это информационная война, что тогда большинство, читать не умели...

Как же они проповеди читали в церквях?

Между прочим Русь ещё до Кирилла грамотная была, это исторический факт, который западные Историки попытались замазать.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Читать умело большинство, даже в деревнях
Нет, а если и умели то явно не на том уровне чтобы читать сложные литературные произведения.

то информационная война, что тогда большинство, читать не умели...
нет, это как раз правда, обратные сведения сейчас придумывают всякие новоявленные монархисты насмотевшись сусальных фильиов Михалкова о Империи.

Как же они проповеди читали в церквях?
Проповеди попы читали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devis написал(а):
Он разлагает человека морально и делает из человека урода!

Быть или не быть "уродом" каждый решает для себя сам!!! Если следовать твоей логике в "уродов" следует записать 90% населения России.

Тополь-М написал(а):
Artemus писал(а):
Он разлагает человека морально и делает из человека урода!

:???: Это писал Devis.

Devis написал(а):
А порнуху, где 16 ти летней девочки предлагают раздеться за 100 долларов? Так ведь есть уроды которые такое ещё и смотрят!

А чё, такое по телику показывают? :???: Для такого "видео" есть спецсайты, посетители которых имеют реальную возможность оказаться в петушином углу, что у нас, что на западе!

Devis написал(а):
Сейчас нас заливают порнухой

Для этого есть спецканалы, часто платные, а часто и с блокировкой. А на обычных телеканалах, такое показывают в основном после полуночи. Где же тут "заливают"? Кто захочет тот найдёт, на всех остальных это не распространяется.

Devis написал(а):
борются за права гомиков и и и...

Те кто борется пока в хлебало огребают, в т.ч. и от властей. На ТВ подобной борьбы тоже , слава Богу, не увидишь. Не ходи по гейклубам, такой борьбы и не увидишь! :-D

Devis написал(а):
Видели Пиндосовские шоу?

А ты чё их смотришь? Тогда это точно клиника!!!

Devis написал(а):
пока Народ духовно силён оружием Россию не взять.

Россию, тьфу-тьфу-тьфу, пока вообще ещё никто не взял.

Devis отрицать историю можно сколько угодно, краше она от этого не станет. У любой страны в истории были нелицеприятные моменты, отрицать их не просто глупо, но и опасно, т.к. кто не помнит ошибок прошлого обречён на их повторение.
 
Сверху