Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Согласись тебе нечем защищать питиё потому, что нечиго в хорошего в нём оказывается и нет :???: и сам наверно всё понимаешь.
Не соглашусь. Мне есть чем. Читай выше... Но вот ты опять выдумал себе липового врага и доводов больше не воспринимаешь.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Devis написал(а):
Согласись тебе нечем защищать питиё потому, что нечиго в хорошего в нём оказывается и нет :???: и сам наверно всё понимаешь.
Не соглашусь. Мне есть чем. Читай выше... Но вот ты опять выдумал себе липового врага и доводов больше не воспринимаешь.

назови мне хоть тpи положительные вещи которые даёт алкоголь, а я тебе двадцать отрицательных?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Бред, ничему это не поможет, только от контрафакта больше умирать станут и на наркотики подсаживаться
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Особенно улыбнуло вступление. :grin:

Devis написал(а):
Почему в России такое злое общество?

"Приходишь в магазин купить хлеб, говоришь "доброе утро" а на тебя смотрят как на предателя родины и кидают в ответ "чего надо!!!???"

Не знаю у кого как, но мне ещё не один продавец "чего надо?" не говорил. Вежливо здороваешься, улыбаешся, ну и соответствуещее отношение получаешь! А если ты быдло по жизни, то тут и от продавцов "чё надо?" и от простых людей в рыло!

Что касается запретов, то ещё ни один подобный запрет не приводил ни к чему хорошему. И все кто такой закон вводили, от него в последствии отказывались. Если уж бороться, то с пьянством, а не с алкоголем, это всё таки разные вещи. Воспитывать надо культуру пития, а не запреты вводить.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Особенно улыбнуло вступление. :grin:

Devis написал(а):
Почему в России такое злое общество?

"Приходишь в магазин купить хлеб, говоришь "доброе утро" а на тебя смотрят как на предателя родины и кидают в ответ "чего надо!!!???"

Не знаю у кого как, но мне ещё не один продавец "чего надо?" не говорил. Вежливо здороваешься, улыбаешся, ну и соответствуещее отношение получаешь! А если ты быдло по жизни, то тут и от продавцов "чё надо?" и от простых людей в рыло!

Что касается запретов, то ещё ни один подобный запрет не приводил ни к чему хорошему. И все кто такой закон вводили, от него в последствии отказывались. Если уж бороться, то с пьянством, а не с алкоголем, это всё таки разные вещи. Воспитывать надо культуру пития, а не запреты вводить.


Ну как не поможет? Знаете когда оно не поможет когда все вот как Вы будут твердить, что это фигня и надо другие пути искать.

Отклоняюсь немного от темы..

Вчера например в Клуб ездил отдыхать, так вот, всю ночь ни капли алкоголя не выпил, и при этом классно отдохнул, сегодня утром, никакой головной боли, всё прекрасно помню где был, чего делал... хотя обидно конечно, что я там один такой был,, другие чуть бы по полу не ползали..

Ещё с нами пацан один был,, наш водила,, так вот он тоже не пил и бабки с собой не взял, думал нафига, трезвым всё рамно нечего не светит, а как только танцевать вышел, сразу девчонку себе склеил и главное сам удивился, говорит я и не знал, что такое трезвым вообще возможно...

В общем о чём я? ДА о том, что отдых без спиртного тоже возможен!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devis написал(а):
ДА о том, что отдых без спиртного тоже возможен!

Ну дак этого никто и не отрицает. Это один тип отдыха, а со спиртным другой.

Devis написал(а):
Ну как не поможет? Знаете когда оно не поможет когда все вот как Вы будут твердить, что это фигня и надо другие пути искать.
Если раньше НИКОМУ не помогало, то с чего вдруг теперь поможет?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Devis написал(а):
отдых без спиртного тоже возможен!
Конечно возможен, просто сложились стереотипы или традиции. Столько денег выкидывают на алкоголь, вместо того, чтобы интересную книгу купить или чего-нибудь полезное...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Devis написал(а):
ДА о том, что отдых без спиртного тоже возможен!

Ну дак этого никто и не отрицает. Это один тип отдыха, а со спиртным другой.

Devis написал(а):
Ну как не поможет? Знаете когда оно не поможет когда все вот как Вы будут твердить, что это фигня и надо другие пути искать.
Если раньше НИКОМУ не помогало, то с чего вдруг теперь поможет?

поможет, тут главное поддержка..

Ведь как оно бывает, если не пьющий человек попадает в пьющею компанию, то как правило он сам начинает пить...

Думаю такое возможно и наоборот, если пьющий человек попадает в трезвую компанию, то он скорей всего бросит,,

Вот вы бы бросили сейчас пить и показали пример другим, может кто бы и последовал а за тем другие, по цепочки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

NIKARRO написал(а):
Devis написал(а):
отдых без спиртного тоже возможен!
Конечно возможен, просто сложились стереотипы или традиции. Столько денег выкидывают на алкоголь, вместо того, чтобы интересную книгу купить или чего-нибудь полезное...

правильно! :cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devis написал(а):
Вот вы бы бросили сейчас пить и показали пример другим, может кто бы и последовал а за тем другие, по цепочки.

Я не настолько много пью, что бы бросать!!!

NIKARRO написал(а):
Столько денег выкидывают на алкоголь, вместо того, чтобы интересную книгу купить или чего-нибудь полезное...

Вот и воспитывате людей так, что бы они делали такой осознаный выбор, а запреты ни к чему хорошему не приведут.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Я не настолько много пью, что бы бросать!!!

а что значит для вас много или мало?

Вот и воспитывате людей так, что бы они делали такой осознаный выбор, а запреты ни к чему хорошему не приведут.

надо, что бы были люди с которых можно было взять пример.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devis написал(а):
а что значит для вас много или мало?

Пью, но не напиваюсь!

Devis написал(а):
надо, что бы были люди с которых можно было взять пример.

Проще подавать пример культурного пития, чем заставлять людей не пить вовсе!!!
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Devis написал(а):
а что значит для вас много или мало?
Пошутю немного: может, две бутылки в сутки :p
Devis написал(а):
надо, что бы были люди с которых можно было взять пример.
Например, я сам... Но стереотипы берут верх, а также дети думают, что, чтобы стать быстрее взрослыми, делают то же, что и взрослые: пьют, курят, секосом раньше занимаются и прочее и прочее... :-(
 
Сверху