Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
NIKARRO написал(а):
Devis написал(а):
а что значит для вас много или мало?
Пошутю немного: может, две бутылки в сутки :p
Devis написал(а):
надо, что бы были люди с которых можно было взять пример.
Например, я сам... Но стереотипы берут верх, а также дети думают, что, чтобы стать быстрее взрослыми, делают то же, что и взрослые: пьют, курят, секосом раньше занимаются и прочее и прочее... :-(


да, но в первую очередь дети берут пример именно с родителей, с отца. Я сам помню как мой отец постоянно пиво с рыбой пил, конечно мне было интересно, что он там пъёт идт... да и вкусно ли это??

Так что своё первое пиво я наверно в лет 8 попробовал... вот так!

Поэтому, неважно много вы или мало пъёте, всё ромно с вас будут брать пример.

А как известно если акула один раз кровь почует, то она не ограничится только половиной руки!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Сухой закон - крайняя мера. Надо как-то по-другому подходить к этой проблеме: высокая стоимость алкоголя, отсутствие рекламы, социальная "антиреклама" и т.п. Только чтобы это работало по-настоящему, а не как обычно - для виду.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Devis написал(а):
да, но в первую очередь дети берут пример именно с родителей, с отца. Я сам помню как мой отец постоянно пиво с рыбой пил, конечно мне было интересно, что он там пъёт идт... да и вкусно ли это??
а мой отец никогда не пил пива, предпочитает водку (естественно, в умеренных количествах). однако я бесконечно люблю пиво с рыбой. так что дело не в родителях, а в сверстниках, окружающих тебя. знаю одного человека, когда он учился в инсте, то пиво для него было объектом поклонения, потому что другие студенты тоже пили пивасик. но позже он пошел работать, то попал в коллектив, где почему-то любили вино. и теперь его в пивной бар не заманишь. так вот.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

можно еще вышибать с работы тех, кто придет на нее в нетрезвом виде. такого я себе никогда не позволял. 1 раз выпивоха вылетит, в другой раз осмотрительней будет. а повышать цены бесполезно - народ будет гнать самогон или бурду всякую пить. тут делоуже не в экономическом "антистимулировании", а в национальном характере, менталитете. людей надо перевоспитывать
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Россия побила новый рекорд пьянства?
Как сообщает немецкое издание Die Welt, годовой объем потребляемой в России водки составляет до 2 млрд. литров. Следовательно, каждый россиянин в среднем принимает на грудь по 17 литров чистого спирта. А это уже новый рекорд.
Российские производители водки со своим прозрачным напитком доминируют на мировом рынке и продолжают упрочивать лидерство, что в значительной степени обусловлено тягой населения к выпивке. “Паленая” водка, уверены в издании, по-прежнему остается большой проблемой. Эксперты считают, что каждая третья бутылка выпускается подпольно. В деревнях гонят самогон. А в наиболее бедных слоях населения все еще пользуются популярностью чистящие и дезинфицирующие средства, а также незабвенный одеколон под названием “Тройной”.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/23/srochno/335052/
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker написал(а):
Российские производители водки со своим прозрачным напитком доминируют на мировом рынке и продолжают упрочивать лидерство, что в значительной степени обусловлено тягой населения к выпивке...
Сильная мысль... :p
Тогда уж так: что в значительной степени обусловлено тягой населения западных стран к российскому качественному спиртному...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Бывалый написал(а):
Тогда уж так: что в значительной степени обусловлено тягой населения западных стран к российскому качественному спиртному...
Примером являются Скандинавские страны. Их туристов с парома на родную территорию обычно выносят на носилках. Халявная в цене по сравнению с местной русская водка, убивает наповал.
Повышение цен на спиртное приведет к увеличению левого спирта и соответсвенно смертности. Если будут гибнуть закоренелые алкаши, готовые променять "мать родную" на пол-литра - не жалко, но ведь пострадают в основном те, кто по причине низких доходов не сможет позволить на праздник (новый год. день рождения, или поминки) купить дорогое спиртное, он пойдет и купит нарядную бутылку по меньшей цене, но с рук, а это суррогат.
С пьянством можно бороться только ужесточением ответственности, появился в городе пьяным - плати штраф и плюс принудительно в вытрезвитель, пришел на работу с запахом - свободен по статье (только ведь сложность в анализах, они платные, а мои предположения, что сотрудник с бодуна к делу не пришьешь).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
только ведь сложность в анализах, они платные, а мои предположения, что сотрудник с бодуна к делу не пришьешь
Тут можно эффективно применить ГАИшную практику с некоторой адаптацией. Например: в случае подозрения сотрудник должен дыхнуть в трубку. Если есть срабатывание, предлагается выбор: добровольное признание или анализ в ближайшем мед. заведении. Если этот анализ положительный - увольнение с оплатой анализа за счет сотрудника. Если отрицательный (или в пределах допустимого) - оплачивает фирма, сотруднику приносятся извинения (можно с компенсацией за моральный ущерб).
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
Тут можно эффективно применить ГАИшную практику с некоторой адаптацией
Но тогда придется каждой фирме или фирмочке приобретать соответствующий комплект оборудования для выявления признаков алкоголя. А их даже для укомплектования ГИБДД не хватает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
А их даже для укомплектования ГИБДД не хватает.
Но, в отличие от ГАИ, здесь нет необходимости в такой точности и жеском следовании нормативам. Поэтому возможны варианты типа закупки импортного оборудования и т.п. В конце концов, было бы желание.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Вот поэтому, я ещё раз повторяюсь надо бороться с алкоголизмом.

Все кричат Путин сделал то, Путин сделал это, но что он сделал конкретно для народа?

Будь я президентом, я бы в тот час бы запретил на законодательном уровне рекламу спиртного и сигарет.

Ввёл бы в школе специальную программу, где детям уже с ранних лет бы внушалось, что алкоголь это смерть.

Ввёл бы активную анти пропаганду спиртного и других наркотиков..

А вы бы не хотели такого президента?

Надо поднимать Дух нации и начинать надо с истории,, почему то сейчас все придерживаются Русской истории немецкого историка, Шлёцера,, который утверждал, что всю грамотность и государственность мы позаимствовали у скандинавов.. Что Русские до 9 века были дикарями!

Запретить к чертям разврат в Телевизоре и Радио...

Нужно активно пропагандировать здоровый образ жизни и семью,,, а многодетным семьям, матерям клонится в колени..

Вот тогда Россия обретёт снова бывалые краски!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Думаю, ещё немного подождать стоит... тема как такова небесполезна, на мой взгляд. Если она исчерпала себя - тогда...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
нечиго сказать потому, что я прав!

А вот власти бездействуют!

Лучьше задайте вопрос навому президенту о борьбе с Алкоголем, что он на это скажет?...
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
нечиго сказать потому, что я прав!

Не совсем так. Просто лень что-то доказывать человеку, который пытается убедить всех в очередной раз наступить на грабли.
 
Сверху