А Ваш прыжок с парашютом какой был ?

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, в очередной раз прислушаюсь теперь к вашему мнению, но ИМХО вы неправы. Вот здесь ситуацию на мой взгляд видят правильно
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... c=125.2480
Последний пост avanturist, хотя вы наверняка читали.
У модеров прошу прощения, если где-то перегнула палку.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Метра 3 , это сгоряча :)
Мы тоже прыгали ( долго и нудно , причём перед каждым пыжком - вне зависимости от уже сделанных ) с 1,5 и 2 метра на песок . По моим ощущениям , самое оно , даже не знаю что ближе , 1,5 или 2 метра . Мой друг вообще стоять остался , когда приземлился , без видимых усилий - слегка присел пружиня , и всё .
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Ни хрена себе! Особенно если учесть то, что приземляться придется с дополнительным весом
Ну это сугубо мои субъективные ощущения. Инструкторы говорят, что эквивалент 2-2,5 метра. И дополнительный вес уже учтен в силе удара при прыжке с такой высоты.
В любом случае, спортивная обувь обязательно, желательно высокая.
И ноги вместе, в этом случае удар распределяется на две ноги.
Если приземляться "врастопырку", травма гарантирована, возможна даже очень серьезная травма.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel, ту ветку я всю читал.
Вся беда в том, что тамошние массы вместо дискуссии устроили склоку. Для них вовсе не важна правда. Для них важно не быть, а оказаться "правее". А это не одно и то же! А докопаться и до столба можно. То дружное стадное улюлюканье, которое там подняли из за 40/4,0 g, это даже не предмет для разговора. Все знать невозможно.
А уж их система с присвоением рейтингов форумчанам - просто глупость.
С Бризом можно не соглашаться, но считать его "невеждой" - это просто верх проявления личной тупости.
Я бы на месте Бриза "забил" бы на этот форум и все!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze, а какой высоты нужно спрыгнуть, чтобы приблизительно понять и наглядно оценить, какой будет нагрузка на ноги при приземлении с парашютом?
- Около полутора метров. Но не присаживаться перед прыжком на корточки! ;)
ЗЫ. Когда Ан-2, выпустив очередную группу "клиентов", резко уходит вниз (угол, наверное, градусов 45) , мы шутим, что последним выпрыгнули летчики, а самолет выбросили. :-D
- Ну, пикирование Ан-2 с углом 45 градусов - это явная иллюзия. Меньше. Чтобы там было градусов 20-25... :-D
Является ли такая посадка для Ан-2 нормальной? Или что это: экономия времени, топлива? Азарт летчиков? Расскажите!
:-D
- Это же ещё не посадка, а только снижение. Чтобы быстрее потерять высоту и быстрее взять новую группу парашютистов, не болтаться зря в воздухе, не жечь зря бензин. Чтобы уложиться в стартовое время, уложиться в метеоусловия, которые могут измениться...

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

marinel написал(а):
Экономист, в очередной раз прислушаюсь теперь к вашему мнению, но ИМХО вы неправы. Вот здесь ситуацию на мой взгляд видят правильно
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... c=125.2480
Последний пост avanturist, хотя вы наверняка читали.
- marinel, хорошо, что хоть среди тамошних бандерлогов большинство - Ваши единомышленники и единочаятели. Я в тот зоопарк развлекаться хожу - люблю фауну во всех её проявлениях. Вы бы в тот коллектив вписались просто как родная! :grin:
У модеров прошу прощения, если где-то перегнула палку.
- Неужели Вы полагаете, что Вас, Ваши мнения, кто-нибудь воспринимает всерьёз??
Как Вы себе льстите!..
:OK-) :-D

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Экономист написал(а):
То дружное стадное улюлюканье, которое там подняли из за 40/4,0 g, это даже не предмет для разговора. Все знать невозможно.
- Там была опечатка в первоисточнике - пропустили запятую. Я же сам эту ошибку нашёл и выявил, а вовсе не кто-то из тамошней фауны.
Я бы на месте Бриза "забил" бы на этот форум и все!
- Это ведь никогда не поздно сделать. :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Экономист, в очередной раз прислушаюсь теперь к вашему мнению, но ИМХО вы неправы. Вот здесь ситуацию на мой взгляд видят правильно
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... c=125.2480
Последний пост avanturist, хотя вы наверняка читали.
У модеров прошу прощения, если где-то перегнула палку.
мдя-я крут там "царь батюшка" :think: :OK-)
marinel про этот пост шла речь в ссылке?
avanturist 29 Август 2008, 00:50:57
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.116
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Ринат писал(а):
"Знаток сизорылый".

Ринат писал(а):
В Моссад этому тебя не научили

Ринат писал(а):
Тебя Знатока сизорылого они не спросили.

Ринат писал(а):
еврейскому соколу сизорылому

И это является аргументированным возражением?

Вы не знаете истории нашего "общения".
В нашем предыдущем общении этот "летчик" (обратите внимание на кавычки) получил объяснение, что он таковым не является. Понятно, что в Израиле летчики очень уважаемые.
Вот наш "герой" и захотел дешевых почестей. Я пояснил ему, что судя по пенкам, какие он выдает - он таковым не является.

Но и по этой "второй" странице можете получить представление о его манере общения.
Если его аргументы слабее - используем хамство.
Не я первый написал слово "морда". Думаю и Вы могли догадаться, где воспитывали существо, применяющее эту терминологию.
И только потом, в ответ, и ничуть не пытаясь его оскорбить, сопроводив объяснением, мне пришлось так выражаться.

Breeze написал(а):
- Мне на хрен не нужно самоутверждаться за твой счёт, просто авиатрепачей не люблю, которые обожают рассказывать байки из своих героических авиабиографий.
А на всё остальное дерьмо, что ты написал, мне глубоко плевать.

И это твой ответ?
Ты заявил, что на Д-1-5У первый прыжок не выполняют.
Я привел ссылки на твои заявления.
http://www.skydive.ru/student/classic
http://www.skydive.ru/student/sl
Про ветер три метра - не принципиально. Но и это тебе здесь подтвердили.
КТО ИЗ НАС ТРЕПЛО?

Понятно, что эта история известна всему курсу. Форум выпускников есть. Захочешь - сам спросишь.

Так что ты очень дешево хотел самоутвердиться. И цена тебе соответствующая.
P.S. Совет: убери со воего профйала слово "летчик".
Ты никогда на серьезных самолетах не летал. О серьезных полетах представления не имеешь. Не оскорбляй этого Высокого дела своим примазыванием.
Занимайся инетом. В инете ты профи. И лаешься мастерски на всех форумах. Вот и продолжай.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Redav, да в этом, вот тут ссылка где ему очень доходчиво и объективно все разъясняют что касается Ф-22
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... 5.500.html.
Ринат +100.
Жаль что "голубые каски" молчат, ну придется самой, миротворческий мандат анулирован.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Жаль что "голубые каски" молчат, ну придется самой, миротворческий мандат анулирован.
marinel, позвольте коротенький старенький анекдот:
- Холмс, а Вы когда-нибудь видели собаку Баскервилей?
- А Вы попробуйте мою трубку, Ватсон, - Вы и не такое увидите!
:dostali:
Зы: Это к вопросу о мерещущихся "касках" и бронепоезде на запасном пути... Опять Вы вмешиваетесь в разговор сурьезных дядек. Хм, неисправимы, однако...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Лётчик Ринат, со стажем лётной работы на серьёзных самолётах 31 год, расскажи: как вертолёты Ми-8 переворачиваются на спину в ущельях Афганистана и летят некоторое время в перевёрнутом положении?

Какой я выдерженый и политкорректный - аж самому противно... :-D :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Redav, да в этом, вот тут ссылка где ему очень доходчиво и объективно все разъясняют что касается Ф-22
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... 5.500.html.
marinel, у меня, как неспециалиста, вопрос к Вам, как к специалисту. ;)
Что конкретно "очень доходчиво и объективно разъясняется" Бризу "знатоками" с Авантюриста?
Прошу Вас ответить конкретно (объективность - она ведь штука неумолимая ;))! Я просто жуть как заинтригован.
Заранее спасибо.
Только буду очень признателен, если Вы не обойдетесь общими фразами, а процитируете "доходчивые и объективные разъяснения" и дадите собственные комментарии. :good:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ну уж если у Экономиста терпение начинает сдавать,тоди ой.
marinel написал(а):
Жаль что "голубые каски" молчат, ну придется самой, миротворческий мандат анулирован.
Стучать не люблю,а надо.(с)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Бьюсь мордой об асфальт...Что здесь некоторые лучше меня разбираются во всём МиГ-31 , не только в технике пилотирования. но и в электронах которые летают туда сюда. Угадаем с 30раз. Кто это ....? Ну кончно это : .......
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
МиГ-31 написал(а):
Бьюсь мордой об асфальт...Что здесь некоторые лучше меня разбираются во всём МиГ-31 , не только в технике пилотирования. но и в электронах которые летают туда сюда. Угадаем с 30раз. Кто это ....? Ну кончно это : .......
marinel
:)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
ну ты сказал-ну ты спросил....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

я про того парня.....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Daywalker написал(а):
Ну уж если у Экономиста терпение начинает сдавать,тоди ой.
Да вот же... Даже от работы пришлось отвлечься. Ужос, но, как говорится, не могу молчать. :dostali:
Daywalker написал(а):
А я тоже про marinel подумал... :think:
Хм... Даже не знаю, чего это со мной. Может, влюбился? :grin:

А Вы, уважаемый МиГ-31 сами ведь говорили, что мол молодежь нынче во всем разбирается лучше! :-D
 
Сверху