А Ваш прыжок с парашютом какой был ?

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Я хоть два десятка и не отпрыгал , но многих знакомых ( в том числе и из училищ ) спрашивал - в итоге только один достоверный случай "помощи" со стороны выпускающего . И тот - необычный :)
Прыгала группа иностранцев ( американцы в основном ) , персонал перед ними в лепёшку расшибается , и всё такое ...
Доходит дело до миниатюрной блондинки , которую закрыв глаза на минимально допустимый вес кое как вообще до прыжка допустили .
И тут она встаёт "на распор" в ВСЁ ! Ни туда , ни сюда , и ни на что не реагирует . Пинать её вероятно постесьнялся , да и толку с того ... Тогда инструктор "нежно" хватает её пониже попы , промеж ног сзади :) "Ой !" , и инстинктивное сведение ног вместе с попыткой прикрыться руками :) Второй рукой легонько толкает в спину , и "пошла родимая !" . На удивление , американка купила цветов и шампанского - в благодарность , говорит что иначе бы она не прыгнула и пропустила бы много интересного .

При мне только был случай , когда девушка в 45кг не смогла погасить купол и он протащил её с половину поля ( раааааньняя весна , местами снег лежал ) ...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Это вообще отпад: сначала дают управляемый купол (Д-1-5У), затем, когда навыки появились, - дают неуправляемый! (Д-6)
Может, наоборот?
Д-1-5У круглый? Для первоначального обучения?
И что тут необычного? У меня первый прыжок тоже был не на Д-6, а на каком то другом, с красными ручками управления куполом, возможно это Д-1-5У и был, не обратил внимания.
На Д-6 кстати сложнее приземляться, он хуже управляется.
Breeze написал(а):
Запутаться там в парашюте ничего не может.
Может, может. Знаю человека, у него стропа через купол перехлестнулась, неполное раскрытие, перелом обеих ног, хорошо хоть жив остался.
А у Рината не сам "Иван Иваныч" запутался, а фал с чехлом от него, он отстегнутый валялся под ногами в самолете, он его с собой и зацепил.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
без поллитры просто не понять!
А ты прими. Может прояснится.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

А фантазеров здесь на форуме и без меня хватает.
Некоторые себя за летчиков выдают.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Reflected sound написал(а):
Прыгала группа иностранцев ( американцы в основном ) , персонал перед ними в лепёшку расшибается , и всё такое ...
Доходит дело до миниатюрной блондинки , которую закрыв глаза на минимально допустимый вес кое как вообще до прыжка допустили .
И тут она встаёт "на распор" в ВСЁ ! Ни туда , ни сюда , и ни на что не реагирует . Пинать её вероятно постесьнялся , да и толку с того ... Тогда инструктор "нежно" хватает её пониже попы, промеж ног сзади :) "Ой !", и инстинктивное сведение ног вместе с попыткой прикрыться руками :) Второй рукой легонько толкает в спину , и "пошла родимая !".
- :grin: :cool: :aplodir: Классная методика!! :OK-)
Надо бы спросить у marinel, сколько у неё прыжков? ;)

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Слон написал(а):
Breeze написал(а):
Это вообще отпад: сначала дают управляемый купол (Д-1-5У), затем, когда навыки появились, - дают неуправляемый! (Д-6)
Может, наоборот?
Д-1-5У круглый? Для первоначального обучения?
И что тут необычного? У меня первый прыжок тоже был не на Д-6, а на каком то другом, с красными ручками управления куполом, возможно это Д-1-5У и был, не обратил внимания.
На Д-6 кстати сложнее приземляться, он хуже управляется.
- А им и не нужно управлять, и не положено перворазнику им управлять - там нужно только развернться на подвесной системе мордой по ветру, привести ноги в правильное положение и ждать приземления. Именно поэтому во всех нормальных местах перворазников бросают именно на Д-6. А уж после третьего прыжка - могут дать Д-1-5У.
Breeze написал(а):
Запутаться там в парашюте ничего не может.
Может, может. Знаю человека, у него стропа через купол перехлестнулась, неполное раскрытие, перелом обеих ног, хорошо хоть жив остался.
- Дурак был тот человек, либо совсем неподготовлен: при перехлёсте одной-двух строп эти стропы попросту обрезаются (десантный нож именно для этого и торчит в чехле на каждой запаске), при перехлёсте большего количества строп просто-напросто в дополнение к основному открывается запасной парашют (есть методика его раскрытия, - при вращении - придерживается запаска сверху на ранце, выдёргивается кольцо и выбрасывается, пропускается вторая рука под купол и купол выбрасывается двумя руками вверх, под 45 градусов, в сторону вращения, а руками помогаем выходу строп).
Ну, а уж хлебальник задрать верх и посмотреть на купол через пять секунд - это просто святое дело, первое дело! Как это умудрились не внушить Ринату - уму непостижимо!..
А у Рината не сам "Иван Иваныч" запутался, а фал с чехлом от него, он отстегнутый валялся под ногами в самолете, он его с собой и зацепил.
- При принудительном стягивании чехла вытяжной верёвкой (что на втором прыжке - обязательно) ничего из посторонних предметов, падающих сверху, там запутаться просто не могло.
Да я же снимки пристрелочного парашюта привёл, посмотри на то, что остаётся в самолёте после его выброски: кусок нейлоновой бечёвки, который сразу сдуло бы назад и он никак не мог оказаться в той точке пространства, куда провалился упитанный курсант... :grin: :-bad^
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Именно поэтому во всех нормальных местах перворазников бросают именно на Д-6. А уж после третьего прыжка - могут дать Д-1-5У
Ну не знаю, прыгал первый раз на парашюте с ручками. В полете надо развернуться против ветра, чтобы уменьшить снос, перед приземлением ничего делать не надо и так горизонтальная скорость мала.
Потом как-то давали Д-6, там да, надо перед приземлением перекрутиться на руках по ветру, чтобы на спину не грохнуться.
Первый показался проще и комфортнее, но сам парашют тяжелее, Д-6 легче.
Breeze написал(а):
Дурак был тот человек, либо совсем неподготовлен: при перехлёсте одной-двух строп эти стропы попросту обрезаются (десантный нож именно для этого и торчит в чехле на каждой запаске), при перехлёсте большего количества строп просто-напросто в дополнение к основному открывается запасной парашют (есть методика его раскрытия, - при вращении - придерживается запаска сверху на ранце, выдёргивается кольцо и выбрасывается, пропускается вторая рука под купол и купол выбрасывается двумя руками вверх, под 45 градусов, в сторону вращения, а руками помогаем выходу строп).
Это все понятно, вы угадали, человек действительно прыгал первый раз и без нормального инструктажа - так получилось.
И ножей никаких на парашютах для перворазников нет (чтоб не сп...ли) и не разрешают брать (чтоб не покалечились). Се ля ви...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Это все понятно, вы угадали, человек действительно прыгал первый раз и без нормального инструктажа - так получилось.
- За это организаторов надо убивать. За "бабки", что ли, бедолаг "с улицы" бросали?
Типа: "Новый атракцион!"?
И ножей никаких на парашютах для перворазников нет (чтоб не сп...ли) и не разрешают брать (чтоб не покалечились).
- :Shok: ?? :Diablo: :Fool:
- Убивать уродов!
Куда там прокуратура смотрит?! :-read:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
За это организаторов надо убивать. За "бабки", что ли, бедолаг "с улицы" бросали?
Типа: "Новый атракцион!"?
Да нет за бабки я прыгал, там инструктируют нормально.
А тому человеку друзья-спортсмены "удружили".
Хочешь прыгнуть? - Хочу. - Держи парашют, пошли в вертолет.
Прыгнул...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Пока только один раз :-D . Подумываю о том, чтобы повторить. Непередаваемые ощущения. Хотя бы раз в жизни можно попробовать. А там.. Кому понравится, кому не очень. На любителя в общем..
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Зима. Ан-2. Прыжки первые в ДОСААФ. Все в комбенизонах и с завязанными шапками. Выпускающий герой. Ничего не боится. Открывает дверь. Громким голосом сообщает : "Сейчас будете прыгать! Вот небо , там земля! Чего губы бантиком, чего боимся-то ?". Достаёт ... и писиит из обреза. Потом спрашивает первого сидящего рядом : "Вот тебя как зовут?" В ответ : "Маша...".
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Убивать уродов!

Убивать надо тех, кто предлагает убивать!

Breeze написал(а):
Да я же снимки пристрелочного парашюта привёл, посмотри на то, что остаётся в самолёте после его выброски: кусок нейлоновой бечёвки, который сразу сдуло бы назад и он никак не мог оказаться в той точке пространства, куда провалился упитанный курсант...

На нашем пристрелочном ранец был как на фото, а фала, как на д-1-5у.

Breeze написал(а):
- За это организаторов надо убивать. За "бабки", что ли, бедолаг "с улицы" бросали?

Сегодня это делается часто. Приносишь мед. справку. Платишь. Получаешь инструктаж. Проходишь тренаж. и идешь прыгать.

Breeze написал(а):
- А им и не нужно управлять, и не положено перворазнику им управлять - там нужно только развернться на подвесной системе мордой по ветру, привести ноги в правильное положение и ждать приземления. Именно поэтому во всех нормальных местах перворазников бросают именно на Д-6. А уж после третьего прыжка - могут дать Д-1-5У.

Морды были видимо у вас на конюшне.
У нормальных людей обычно, хоть и подразумеваются эти самые морды, но если их воспитали не на конюшне, они пишут слово ЛИЦА, или лицо.
А первые прыжки делаются при ветре не более трех метров. Открою тебе одному секрет. У Д-1-5У горизонтальная скорость ТРИ метра.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ринат написал(а):
Морды были видимо у вас на конюшне.
У нормальных людей обычно, хоть и подразумеваются эти самые морды, но если их воспитали не на конюшне, они пишут слово ЛИЦА, или лицо.
- Обожаю военных интеллигентов, у которых лицо перекашивается при слове "морда"! :-D (Таких вообще-то в природе почти не бывает)
А первые прыжки делаются при ветре не более трех метров.
- Ни хрена ты не знаешь:
http://www.borkodrom.ru/MyBooks/link/Teory/08glava8.htm
"Во время проведения прыжков с начинающими парашютистами скорость ветра у земли не должна превышать летом 4 м/сек, зимой ─ 5 м/сек, для спортсменов-парашютистов в зависимости от уровня подготовки ─ от 5 до 8 м/сек."
Открою тебе одному секрет. У Д-1-5У горизонтальная скорость ТРИ метра.
- Даже 2.5, так что?
Какое отношение это имеет к байке про того дубового курсантa, который на втором прыжке за всё время не удосужился ни разу морду лица вверх поднять, чтобы посмотреть: в каком жe состоянии находится та тряпка, на которой в данный момент висит его жизнь?! :-bad^
У нас такие психотбор не проходили... :grin:
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Я эту свою "тряпочку" не только рассмотрел , но и сфотографировал :)

Потом по времени снимков вычисляли высоту .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Ни хрена ты не знаешь:

Это ты ни хрена не знаешь "Знаток сизорылый".

Ты применяешь термин "морда", значит к тебе применимо это имя. Тебя оно не оскорбит. Судя по твоему развязному поведению это твое имя собственное. Три метра - установленное ограничение для первых трех прыжков.

Д-1-5У используется для выполнения первых прыжков.
http://www.skydive.ru/student/classic
Ты разочарован. Сочувствую. В Моссад этому тебя не научили. Бывает.

А сегодня аэроклубы дают выполнять первый прыжок и на куполе типа "Крыло".
http://www.skydive.ru/student/sl
Конечно глупцы. Тебя Знатока сизорылого они не спросили. Ну ты при случае им попеняй за это.

Breeze написал(а):
Какое отношение это имеет к байке про того дубового курсантa, который на втором прыжке за всё время не удосужился ни разу морду лица вверх поднять, чтобы посмотреть: в каком жe состоянии находится та тряпка, на которой в данный момент висит его жизнь?!

По инструкции конечно положено. Уверен, ты если бы прыгал, обязательно не только посмотрел, но и подергал для верности.
Трясущимися руками.
Но я и привел этот случай как пример моего головотяпства. И только еврейскому соколу сизорылому могло прийти в голову самоутверждаться на этом рассказе. Остальные если что не поняли, переспросили. Профессиональных писателей здесь на форуме нет. Все пишут как умеют. Но есть павлин, очень любующийся собой. Это Бриз.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Мне на хрен не нужно самоутверждаться за твой счёт, просто авиатрепачей не люблю, которые обожают рассказывать байки из своих героических авиабиографий.
А на всё остальное дерьмо, что ты написал, мне глубоко плевать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze, специально для вас, не прыгала и не желаю. Понадобится, прыгну.
OFF. А вообще манера вашего общения настораживает, видимо ее суть сводится к тому чтобы убрать с форума людей профессионально рассуждающих об авиации и технических аспектах (например Гарнаева), чтобы вам легче было нести туфту из американских форумов, где почему то знают истинное значение ЭПР Ф-22 (с ваших слов).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze, специально для вас, не прыгала и не желаю. Понадобится, прыгну.
- Если что - помогут. Тут выше описана новая, чрезвычайно интересная и эффективная метода - специально для блондинок! ;)
OFF. А вообще манера вашего общения настораживает, видимо ее суть сводится к тому чтобы убрать с форума людей профессионально рассуждающих об авиации и технических аспектах (например Гарнаева)
- По легкомыслию своему Вы просто не представляете, что человека профессиональногo нельзя убрать, задавая ему вопросы - любые. Он может убраться сам - если на многие из них не хочет отвечать.
... чтобы вам легче было нести туфту из американских форумов, где почему то знают истинное значение ЭПР Ф-22 (с ваших слов).
- Хорошо, - я на этом форуме "несу туфту" (вряд ли нормальные форумчане с Вами согласятся), скажите, а что за время Вашего пребывания принесли на авиационный форум Вы?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze, легко.
Миг-31 обнаруживает и перехватывает Ф-22, знаю точно т.к. отец летчик.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Вы считаете что вот так надо общаться
Breeze написал(а):
- Мне на хрен не нужно самоутверждаться за твой счёт, просто авиатрепачей не люблю, которые обожают рассказывать байки из своих героических авиабиографий.
А на всё остальное дерьмо, что ты написал, мне глубоко плевать.
или просто вам аргументировано возражают, а у вас консились аргументы. И куда только смотрят модераторы.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
или просто вам аргументировано возражают, а у вас консились аргументы.
Вы читаете выборочно,как и отвечаете на вопросы?

Ринат написал(а):
"Знаток сизорылый".
Ринат написал(а):
В Моссад этому тебя не научили
Ринат написал(а):
Тебя Знатока сизорылого они не спросили.
Ринат написал(а):
еврейскому соколу сизорылому
И это является аргументированным возражением?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

marinel написал(а):
И куда только смотрят модераторы.
А вы шестерните,ведь не в первои.
 
Сверху