А Ваш прыжок с парашютом какой был ?

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Здесь мы, здесь...
Во-первых, офтоп злостный прекращаем.
Во-вторых, уважаемые камрады и камрадки, не переходим на личности. Не на базаре.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze, легко.
Миг-31 обнаруживает и перехватывает Ф-22, знаю точно т.к. отец летчик.
- Это не его забота - задумываться над тем, что ему подсовывают, - для это есть гораздо более высокопоставленные дяди. Ваш отец регулярно перехватывает пару линз Люнеберга и будет их добросовестно, с чувством глубокого удовлетворения и сознанием выполненного долга перехватывать до самой пенсии.
И куда только смотрят модераторы.
- Думаю, что они пока не доглядели то, что выделил Daywalker.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Думаю, что они пока не доглядели то, что выделил Daywalker.
Breeze
Вы бы сами Ринату хамить не начинали, и в ответ оскорблений не было...
Что посеешь, то и пожнешь... (с) :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Врёт слишком глупо.
Судя по моему опыту, ничего он не врет. Если только про Иван Иваныча, но вы то точно не знаете, что именно там случилось и что запуталось.
По поводу парашютов. У меня тоже первый прыжок был на "дубе".
И потом я на нем прыгал. Особых различий между ним и Д-6 в аэроклубе не делали. Какие были, те и давали.
По поводу ветра. Помню, что сидели на аэродроме, ждали когда ветер утихнет. Вроде бы было 5, ждали 3.
Инструкции инструкциями, а перворазников действительно стараются сбрасывать при минимальном ветре. Даже при маленьком ветре люди умудряются в поле не попадать, улетают черти куда, в лес, на дачи... :-D Вытаскивай их потом...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Breeze написал(а):
- Врёт слишком глупо.
Судя по моему опыту, ничего он не врет.
- Врёт жутко.
Чего стоит только такое запредельное высказывание (за пределами маразма):
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=3380
Ринат написал(а):
В реальности пилоты случается, загоняют самолеты и вертолеты далеко за ограничения, и все заканчивается нормально.
Например в Афгане вертолеты Ми-8 случалось летали в ущельях вверх "ногами", т.е. вниз винтами. Хотя в инструкции такого нет. Переворачивали, от огня сверху на короткое время.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Народ!!!! шорошь ругаться - читать не интересно!!! не уподобляйтесь обезьянам!! вообще смотрите на все с улыбкой - ну бывает а что делать так вот исторически сложилось)))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Breeze, легко.
Миг-31 обнаруживает и перехватывает Ф-22, знаю точно т.к. отец летчик.
- Это не его забота - задумываться над тем, что ему подсовывают, - для это есть гораздо более высокопоставленные дяди. Ваш отец регулярно перехватывает пару линз Люнеберга и будет их добросовестно, с чувством глубокого удовлетворения и сознанием выполненного долга перехватывать до самой пенсии.
И куда только смотрят модераторы.
- Думаю, что они пока не доглядели то, что выделил Daywalker.
Последний OFF, Breeze, вы спросили что я в "принесла" на форум, я вам ответила. И это только малая часть. Соскочить с темы ваш любимый прием.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Последний OFF, Breeze, вы спросили что я в "принесла" на форум, я вам ответила.
- Вы не ответили.
И это только малая часть.
- Неужели Вы принесли что-то вообще?? :grin:
Соскочить с темы ваш любимый прием.
- Вы лжёте. Именно темы, в которых я постоянно участвую, нередко превышают 100 страниц. Это как раз свидетельство того, что я с них не соскакиваю.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Именно темы, в которых я постоянно участвую, нередко превышают 100 страниц. Это как раз свидетельство того, что я с них не соскакиваю.
Как человек, прочитавший не одну сотню страниц дискуссий, в том числе с участием Breeze, подтверждаю.
Если от оппонента невозможно услышать то, что ждешь - вовсе не факт, что он плох...

marinel, предлагаю Вам прекратить выпады в адрес Бриза ввиду отсутствия в них созидательного начала. Будь я модератором, я бы непременно вынес Вам предупреждение. Извините за прямолинейность.
И вообще такие слова как "соскочить" к людям значительно старшего возраста воспитанные собеседники не употребляют.

По теме:
Мой рост 189, вес 95. Можно ли мне прыгнуть?
Рядом с дачей аэродром Волосово. Смотрю каждый раз и завидую. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
По теме:
Мой рост 189, вес 95. Можно ли мне прыгнуть?
Рядом с дачей аэродром Волосово. Смотрю каждый раз и завидую. :-D
- Сейчас за деньги можно всё! :OK-)
Парашют Д-6 расчитан на десантника со снаряжением весом до 120 кг... :-D
Можно, конечно, прыгать, если ноги крепкие.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze, а какой высоты нужно спрыгнуть, чтобы приблизительно понять и наглядно оценить, какой будет нагрузка на ноги при приземлении с парашютом?

ЗЫ. Когда Ан-2, выпустив очередную группу "клиентов", резко уходит вниз (угол, наверное, градусов 45), мы шутим, что последним выпрыгнули летчики, а самолет выбросили. :-D
Является ли такая посадка для Ан-2 нормальной? Или что это: экономия времени, топлива? Азарт летчиков? Расскажите!
:-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Мой рост 189, вес 95. Можно ли мне прыгнуть?
Рядом с дачей аэродром Волосово. Смотрю каждый раз и завидую.
В Волосово я и прыгал.
Если есть желание, то никаких проблем, каждую субботу и воскресенье перворазники прыгают, за исключением межсезонья, осень-весна, чтоб в грязи не барахтаться.
Сейчас наверное еще прыгают.
Советую только прыгать в маловетренную погоду и лучше на "дубе".
Ну это кому как.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
какой высоты нужно спрыгнуть, чтобы приблизительно понять и наглядно оценить, какой будет нагрузка на ноги при приземлении с парашютом?
Думаю метра 3. Там есть помост метра 2 высотой, инструкторы вас заставят с него попрыгать на земле сначала. Но реальное приземление мне показалось несколько пожестче.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
:Shok: Ни хрена себе! Особенно если учесть то, что приземляться придется с дополнительным весом. Попробую как-нибудь найти место и спрыгнуть с такой высоты. Если не получится, то про парашют точно можно забыть... :-(
А ведь в детстве мы любили играть на стройке и откуда только не прыгали! И ничего...
 
Сверху