Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Существуют разные версии появления скандальных фото пендосовских астронавтов - то ли их делали на Земле, то ли на Луне.
Так все-таки, были астронавты на Луне или нет?
Жду комментариев.
PS : истина где-то рядом. :-D
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Я смотрел передачу по телевизору на данную темпу. Там так не внятно говорили! Одни выдвигают сотни доказательств, что они не были на Луне, а другие доказывают, что были...
По моему они на Луне были, а фотоаппаратуру не взяли. Они и так чувствовали позор перед СССР, поэтому и слетали на Луну.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Не, там другая фишка была. Русские заявили, что способны осуществить полет на Луну, а американцам нужно было срочно реабилитироваться за отставание в космической гонке. Пришлось срочно форсировать работы в этой области и придумывать пропагандистские шаги.
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
аргументы

Код:
http://galspace.spb.ru/index96.html

Здесь более, чем достаточно доказательст :x

После прочтения всех страниц, все сомнения развеются.. хотя лично я верил, что америкосы были на Луне, лет до 10 :lol:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Да еслиб их там небыло СССР не смолчал бы,а вот телетрансляция липа точно-даже сегодня в телемостах баги случаются, а уж тогда...
Еще вариант:облетели но не высадились, и использовали заранее сделанный материал.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
С Луной у них может быть, что-то и вышло. А вот на Марс они точно попадут в каком нибудь 3000 году. Мы в то время будем уже где нибудь в галактике NGS-1234. :grin:
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Читал, что экспедиция на Марс уже давно не вымысел, а реальность, которая осуществится в ближайшие 15-20 лет. Хотя считаю, что уровень технологий пока недостаточен, чтоб организовать нормальную экспедицию. Я б подождал еще лет 25. А то такие гонки до добра не доводят. Проверено временем.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
А почему уровень низкий? Кто сказал?
Российские конструктора изобрели (причём давно) электроионный двигатель. Он може развивать скорость свыше 100 000 км/ч. а топлива тратит сравнительно мало. Есть ещё космический парус. Он изобретён Циолковским и на деле может развить такую же скорость без капли горючего. Правда я читал, что космический корабль для полётов на Марс, будет получать электричество через солнечные батареи площадью с футбольное поле! А не лучше ли атомный реактор? Он и меньше в габаритах и тока даёт больше. Ну одним словом полёт на Марс реальность, только деньжат нехватает...
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
То что технологии существуют это еще полбеды. Их надо еще отработать, поставить на поток, а потом добиваться улучшения характеристик при одновременном увеличении надежности. Циолковский придумал ракету. А сколько лет прошло до ее создания? А сколько лет прошло до ее успешных испытаний? а сколько лет прошло до того времени, когда ракеты перестали падать и стали эффективными? О чем может идти речь, когда лишь недавно только автоматическая станция пендосов отработала нормально всю запланированную программу?
Короче, в цивилизацию играл, когда надо там построить космический корабль и улететь? так вот, мы еще только в самом начале. 0 % успеха - это надолго.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
да да да именно так но я слышал что наша экспедиция на марс намечена на 2018 год а в 2015 начнется строительство станции на луне. :) Хочется верить :)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Хочется, конечно! Лишь бы не было эксцессов типа 1917, 1991-1993, черных понедельников и прочих вальпургиевых ночей. Дожить бы...
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Не сцы революции бывают не так часто особенно у нас, если сравнить с 17 года то у нас еще лет 60 до следующей :)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Значит на Марс вместе полетим :-D Я как раз выйду на военную пенсию - меня как добровольца-подопытного зашлют. :)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
У нас прям Чат а не форум :)
Я бы тоже согласился полететь...мечты
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Интересно как потом будут решать проблему подготовки космонавтов, когда настанет век массовых полетов? Или такого в ближайшие 200 лет не предвидится?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Предвидится а подготовка будет короткая, тк. улучшатся условия пребывания космонавта на корабле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху