Вспомогательные суда ВМФ.

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
20 ноября "Нижегородский теплоход" передал ВМФ поисково-спасательные суда пр.23040 рвк-1224 и рвк-1324(вроде на КТОФ)

15 декабря 2018 года отдел информационного обеспечения Балтийского региона Министерства обороны Российской Федерации, в соединении надводных кораблей охраны Балтийского флота прошел торжественный ритуал подъёма Военно-морского флага на новейшем катере связи проекта 1388НЗ «Баклан» КСВ-2168, построенном для Балтийского флота предприятием «Сокольская судоверфь».
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Тихоокеанский флот пополнился пятым по счёту противодиверсионным катером проекта 21980 "Грачонок". Церемония подъема Военно-морского флага прошла в понедельник во Владивостоке
https://www.korabel.ru/news/comments/novyy_protivodiversionnyy_kater_voshel_v_sostav_tihookeanskogo_flota.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

с почином в новом году!!:flag::-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
700__500_rvk_znt_1.jpg

В первой половине 2019 года спасательный отряд Тихоокеанского флота (ТОФ) получит два новых рейдовых водолазных катера проекта 23040.

Суда строятся предприятием "Завод Нижегородский Теплоход" (ЗНТ), уточняется в сообщении пресс-службы Восточного военного округа от 18 января.

После формирования экипажей личный состав отправится на завод-изготовитель для участия в заводских ходовых испытаниях. После этого катерам предстоит выполнить переход к месту базирования на Камчатку.

Катера проекта 23040 предназначены для обеспечения водолазных работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3 баллов. Также катера могут использоваться для помощи судам, терпящим бедствие.

Фото: Минобороны России
http://sudostroenie.info/novosti/25568.html
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Стал известен облик перспективных судов для вспомогательного флота ВМФ. Вспомогательный флот ВМФ России в ближайшие годы планируют пополнить целой серией судов на новой модульной платформе: в конце 2018 года нижегородское КБ "Вымпел" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) разработало четыре технических проекта с номерами от 23480 до 23483. Облик новых судов отражен в одном из календарей предприятия на 2019 год. Журналисты Mil.Press FlotProm обсудили будущее проекта с российскими конструкторами судов вспомогательного флота. "Вымпел" создает новые суда в рамках опытно-конструкторской работы "Платформа-ДТО" (департамент транспортного обеспечения). По мнению одного из опрошенных журналистом издания специалистов Крыловского государственного научного центра, разрабатываемая платформа станет основой для перспективных судов вспомогательного флота. "Суда создаются по обновленным техническим требованиям ВМФ России, в том числе с учетом роста присутствия отечественного флота в мировом океане и особенностей военной логистики, – рассказал конструктор. – В последнем случае речь идет об обеспечении операции в Сирии". Источник в отрасли, знакомый с ходом разработки техзадания на проектирование судов в рамках ОКР "Платформа-ДТО", рассказал Mil.Press FlotProm, что при создании новых вспомогательных судов нужно внимательно отнестись к опыту эксплуатации уже строящейся серии на базе проекта 20180 ЦМКБ "Алмаз". Третий собеседник издания, главный конструктор одного из судов вспомогательного флота ВМФ, отметил, что конструкторам "Вымпела" нужно решить сложную задачу совмещения на базе одного корпуса целого ряда судов. По его мнению, этому поможет применение модульного подхода. Кроме того, отметил специалист, необходимо трезвое понимание заказчиком назначения будущих судов и возможность выполнения всех потребных функций в одной платформе.
VGjD__2KkoI.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А что у них за водоизмещение? А размеры? Десантный вертолетоносец/УДК получиться? Пока в инете ни слова...
Камрад, это снабжение, танкер, транспорт аооружений, госпитальник.
По десантным - https://rg.ru/2018/12/03/vmf-rf-pol...gren.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
ИМХО.УДК нам без АВа с ордером не нужен.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Судя по вертолету Ка-27, диаметр НВ грубо 16 м, получается, что ширина корпуса будет около 25 метров. Длина корпуса вероятно 150-180 м. Тогда ВИ может быть порядка 20-25 кт.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
21 февраля на судостроительном заводе "Залив" (г. Керчь) состоялся спуск на воду поисково-спасательного судна проекта А 163.
Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе завода, в церемонии приняли участие представители руководства Республики, Черноморского флота, администрации Керчи и руководства предприятия.
http://sudostroenie.info/novosti/25939.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

вот такой же на службе МЧС
87680.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
пополнение черноморцам....СБ-742
Акционерное общество "Центр судоремонта "Звездочка" объявило запрос предложений на буксировку судна пр. 22870 стр. №010 по маршруту порт Астрахань - порт Новороссийск.
https://www.korabel.ru/news/comment...bley.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
такой же
f_czQ4LnJhZGlrYWwucnUvaTEyMi8xNjA4L2ViLzliYjkyYjdkM2IyNi5qcGc_X19pZD04MTE2MA==.jpeg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Судостроительный завод имени Октябрьской революции (г. Благовещенск) планирует передать флоту малое гидрографическое судно "Александр Рогоцкий" проекта 19910 в июле 2019 года. В настоящее время судно проходит швартовные и ходовые испытания во Владивостоке.
http://sudostroenie.info/novosti/26676.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

vitte

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
роисся
Корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов" на 33-м причале главной базы Тихоокеанского флота.

 
Сверху