Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
оппозиционер

Journeyman написал(а):
Barbudos
я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете. Какая перемена случилась?

Никакой перемены не случилось. Вся его "активность" и "оппозиционность" ограничивается рамками монитора и полем клавиатуры :-D Так же, камрад Barbudos? :-D
 

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Re: оппозиционер

termogard написал(а):
Journeyman написал(а):
Barbudos
я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете. Какая перемена случилась?
Никакой перемены не случилось. Вся его "активность" и "оппозиционность" ограничивается рамками монитора и полем клавиатуры :-D Так же, камрад Barbudos? :-D

Как в песне .. мы ждём перемен...
РФ- как МАЯТНИК, за 150 лет Россия прошла через крепостничество, феодализм и капитализм, военный коммунизм и НЭП, соцстрой и снова в капитализм, через 5 типов госустройства - самодержавие, конституционную монархию, парламентскую республику, советскую власть=власть номенклатуры, президентскую республику. Всё совершено тем же народом на той же(практически) территории за исторически малый промежуток времени. Чего же достигли см. статистические данные: за 1965-80 гг. смертность выросла на 40%, число самоубийств - на 60%, убийств - на 80%, разводов - на 130%, уровень рождаемости снизился на 9%.
А за период "строительства" капитализма, с 1992 - 98 г спад производства 51%, в Москве - 72%.
Приватизация =большой "хапок" (70% предприятий передано во владение партноменклатуре-крепким хозяйственнкам: 500 предприятий в ~$ 200 млрд. долларов проданы за... $7 млрд). Экспроприация партноменклатурной КПСС - это своего рода новые "Эксы" сталинских времён. Масса приватизированных предприятий сегодня - банкроты, а в западные банки утекли миллиарды долларов. Вот против кого сейчас бунтуют на Болотной площади. Дело не в выборах, дело в очередном переделе собственности = за 20 лет подросла смена "приватизаторам" и она входит в силу, и она требует даже не власти пока, а условий и прав для себя по переделу имущества партийных бонз периода "Большогш хапка" Новой партноменклатурой ЕДРО\КПРФ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Barbudos
я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете.
Ни Боже мой. Мое мнение о власти не изменилось, но стало настолько банальным на этом Форуме.... :-D (тут на 3-х ветках на власть вылили больше гуано, чем за все время существования сайта Русарми :grin: ).
Journeyman написал(а):
Осознание того что толпа школоты и первокурсников приведут страну в полную, извините, жопу?
Обязательно. Такое опасение есть. И оно существенно. Камрад БЧ-5 хорошо сказал: "я уважаю право своих соотечественников на спокойную жизнь" (по памяти). Без катаклизмов.
А школоте не нужны ТАКИЕ митинги.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

X2X написал(а):
Я думаю – командировка в Сибирь.
Я в Сибирь езжу регулярно с 1977г. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

CUSTOS написал(а):
если Вы живете в России, и являетесь ее Гражданином - Вы просто обязаны жить по законам РФ
Что я свято и соблюдаю. От этого никуда не деться. Я и в СССР жил по его законам, хороши они были или нет. А не ходить из принципа на демонстрации, или читать Исаича по ночам -этого в законах прописано не было. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

X2X написал(а):
Если на одну чашу весов положат закон, а на другую жизнь и здоровье моё и моей семьи, то я выбиру меня и мою семью.
Существующие законы никак не противоречат благополучию моей семьи.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

termogard написал(а):
Вся его "активность" и "оппозиционность" ограничивается рамками монитора и полем клавиатуры Улыбаюсь Так же, камрад Barbudos?
Естественно. Так же, как у 99% наших камрадов, сейчас тщательно набрасывающих биоотходы на нашу власть. И слава Богу. Не люблю экстремистов и доморощенных террористов Помидоровых. Это мы уже проходили.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

хотилов написал(а):
Как в песне .. мы ждём перемен...
Только не революционных, а эволюционных. Революция -поганая вещь (см. 1917).

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

И если вскоре случится опять революционный передел государства, то вывезут за бугор не 70 млрд. долл. за полгода, а вообще ВСЁ.... :-( И сбегут ВСЕ (кроме революционеров). Я-в первых рядах. И останемся мы у разбитого корыта. Опять. Последние пусть только выключат за собой свет в Домодедово и Шереметьево. :-D А "революционеры" пусть опять поднимают промышленность и обещают отменить продовольственные карточки. :p
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Собрались, красные, оранжевые, зелёные, коричневые, голубые и прочие подвинуть поцанов. А когда подвинут начнут рвать другу глотки. В итоге проигравшим будет лишь русский народ, и его государство.
+100500
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
shmak написал(а):
saboteur написал(а):
Bumerangonix

у американцев тоже хватает антидемократичных действий , но с нашими они несравнимы

Даже страшно подумать что бы сделали наши омоновцы ,если бы группа студентов на Красной площади проводила подобную многодневную акцию
Тут даже дело не в полиции. В американском случае налицо хиппистая куча люмпенов, которые призывают переделить капитал, то есть элементарно хотят пограбить богатых. Политических требований к власти как таковых не было, даже по местонахождению посиделки были направлены не против администрации, а против бизнесов и богачей. Когда наши хиппи против вьетнамской войны протестовали, то хоть собрались в Вашингтоне и высказали своё "фе" конкретно правительству. Если бы наши современные люмпены сделали то же самое - пошли на Вашингтон и протестовали против несправедливости власти, то все бы их морально поддержали, включая полицию, но они протестуют не против несправедливости власти демократов, а хотят чтоб эта власть занялась экономическим переделом в их пользу... и это не считая элементарного криминала в лагерях "оккупантов". Студенты вообще в колледже почему-то собрались просто в знак солидарности "оккупантам" и заблокировали дорогу зачем-то... получился протест ради протеста.
В российском же случае российские люмпены протестуют против подтасованных (как им кажется) выборов. Тут требования скорее политические, а не экономические. Поэтому и отношение другое имхо. Но вообще ваши выборы и разбираться в конечном итоге придётся вам самим. Если народ в массе предпочтёт несправеливость существующей стабильной власти против хаоса и непредсказуемости смены власти, то быть тому - никакие госдепы это не изменят.
шмак вы такой шмак :p , опьять ваша амьериканская польитика двоиних стьандартов ))) как в америке митинг так люмпены дегенраты и несчастные полицейские которых провоцируют как в России митинг так митингующие агнецы божие, герои, а вот мили-полиция демонывоплотикушаютмладенцев ))))
вам самомому с этого не смешно ??? не я с вас скора интересу потеряю,
финансы это тоже политика ))) кризис из за кого случился ??? скока людей пострадало а счас на носу вторая волна кризиса,
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что я обо всём этом подумал: каков результат? все рады! все довольны! все говорят что они победили!, но ничего же не изменилось?!...
just as planned?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Journeyman написал(а):
Barbudos
я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете. Какая перемена случилась?

Никакой ИМХО. Позиция полность соответствует позиции госдепа США: власть плохая, но менять её не стоит - т.к. она выгодна и пока стабильна :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Позиция полность соответствует позиции госдепа США: власть плохая, но менять её не стоит - т.к. она выгодна и пока стабильна
Совершенно верно. Эта власть ПРЕДСКАЗУЕМА. По крайней мере. Никто не хочет, чтобы РФ превратилась в Иран с СЯС, имеющих тысячи ББ.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, а почему вы как русский патриот (по вашему же утверждению) считаете что Россия может превратиться тольков Иран, а не например в СССР или РИ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Barbudos, а почему вы как русский патриот (по вашему же утверждению) считаете что Россия может превратиться тольков Иран, а не например в СССР или РИ например?
Это , во-первых, не я считаю: речь шла о позиции Госдепа.
Во-вторых, превращение в СССР не допускаю по причине того, что народ глотнул свободы информации, и отнять у населения компьютеры и интернет уже невозможно: порвут.... :-D
А с ними СССР невозможен. (стоит ли говорить, что в СССР хоум-компьютеры, принтеры, ксероксы были бы невозможны, т.к. относятся к МНОЖИТЕЛЬНОЙ технике, которую иметь в личном пользовании было запрещено!). Только поэтому коммунизм еще держится в КНДР.
Что же касается РИ, то поезд ушел: слишком велики людские потери, причем из ЛУЧШИХ граждан государства. Генотип у нас того......испортился.... :-D
Ну это шутка, хотя в ней только доля шутки...
Хотя я при слове Россия представляю себе исключительно РИ, а не СССР, и тем более, не РФ.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Многие не любят нынешнюю власть, но хотят и дальше жить в эпоху "путинской стабильности", особенно те, кто неплохо устроился в жизни и им есть что терять. Не хотят волнений, митингов, а главное - революций и ее ужасов, что неизбежно создаст угрозу жизни их семьям и, скорее всего, пошатнет материальное благополучие. Позиция понятная и здравая. Большинство камрадов ее, кстати, поддерживают (я тоже не хотел бы повторений 17 года).

Однако если задаться вопросами, что такое "путинская стабильность", какие ее плоды и куда она приведет Россию через 10 лет, то результаты будут неутешительны.
Тотальный рост коррупции (особенно, в промышленности-ВПК и строительной отрасли), цен на товары первой необходимости, провал реформ армии, здравоохранения, образования, ЖКХ, позорная внутренняя и внешняя политика ( особенно, политика на Сев. Кавказе, отдача территорий Китаю, заигрывания с ним, признание ливийских бандитов, невнятная позиция по Сербии), вложение нефтедолларов в бумажки США... В общем все то, о чем на этом форуме говорим уже не один год :)
На мой взгляд, путинской "стабильности" осталось жить два, от силы четыре года. Поясню почему: все нынешние "реформы" не только не решили социальных проблем России, а лишь их усугубили (в какой стране мира жить без электро-, тепло-, водо- счетчиков выгоднее, чем имея их?). Уровень жизни населения стабильно падает со стабильным ростом цен на все, а при падении цен на энергоносители придет кризис с его национальными особенностями, что только поднимет давление в социальном котле при отсутствии в нем клапанов и обратных связей с верхушкой.
Демонстративный завоз мигрантов из Азии, их пренебрежительное отношение к коренному населению и нежелание уважать наши обычаи, рост этнопреступности еще больше подхлестнет социальное недовольство. Взрыв неизбежен, а это обязательно приведет к появлению на политической сцене новых людей, которые будут обещать народу исполнения его заветных чаяний. Конечно, то же самое будет обещать и руководство ЕдРо, но кто ж ему еще поверит, если сегодня их поддерживают не более 15% населения :)
Еще момент: лично мне не понятно как ВВП и ЕдРо сможет кардинально изменить состояние российской армии при ее фактическом развале. Темп закупки военной техники совершенно не радует, а все кивки на ельцинский развал промышленности несостоятельны: десяти лет и сотни миллиардов $ вполне хватило бы на восстановление ВПК и привлечение новых кадров. Не говоря уже об откатах, которые съедают не менее половины военного бюджета страны.

Итог: нас ждет северный пушной зверек. По факту. Я надеюсь лишь, что его приход разбудит русский народ и смоет всю пену из предателей,воров и бездельников, которые в нынешней России составляют огромную армию паразитов. Не надо никого даже расстреливать: пусть валят в Англию, Израиль, США, Швейцарию... И счета с ворованными деньгами их не нужны (О новом устройстве экономики см. постыAtass)
PS
Сейчас в России - Час Быка. Я уверен, что преодолев трудности, наш народ станет счастливее. А без счастья барахло ни к чему.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Barbudos, а почему вы как русский патриот (по вашему же утверждению) считаете что Россия может превратиться тольков Иран, а не например в СССР или РИ например?
Это , во-первых, не я считаю: речь шла о позиции Госдепа.

Речь шла о совпадении вашей позиции с позицией госдепа, а про Иран вы уже написали от себя :)

Barbudos написал(а):
Во-вторых, превращение в СССР не допускаю по причине того, что народ глотнул свободы информации, и отнять у населения компьютеры и интернет уже невозможно: порвут.... :-D
А с ними СССР невозможен. (стоит ли говорить, что в СССР хоум-компьютеры, принтеры, ксероксы были бы невозможны, т.к. относятся к МНОЖИТЕЛЬНОЙ технике, которую иметь в личном пользовании было запрещено!). Только поэтому коммунизм еще держится в КНДР.
Что же касается РИ, то поезд ушел: слишком велики людские потери, причем из ЛУЧШИХ граждан государства. Генотип у нас того......испортился.... :-D
Ну это шутка, хотя в ней только доля шутки...
Хотя я при слове Россия представляю себе исключительно РИ, а не СССР, и тем более, не РФ.

Ну зачем так усложнять? я же написал например! Например Россия станет сильным самостоятельным государством. Просто странно читать некоторых "русских патриотов", пишущих госдеп с большой буквы, в видении которых будущее России связанно либо с развалом либо с превращением в КНДР или Иран. Ну очень странно :-D
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
КС написал(а):
Tabib написал(а):
вложение нефтедолларов в бумажки США...

Надо запомнить. :grin:
Одна импортная бумага меняется на другую :-D Своя же не котируется, ничем не обеспечена: ни ресурсами, ни промышленностью и с/х угодьями, ни интеллектуальной собственностью и потенциалом народа. В отличие от импортной :)

MRJING писал:
Tabib
В какой теме?
Не та тема :???: Вроде выборы напрямую влияют на наше будущее. Во всяком случае, так утверждает власть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Просто странно читать некоторых "русских патриотов", пишущих госдеп с большой буквы,
Я уважаю русский язык и его правила: Госдеп - имя собственное. :-D
Abramov написал(а):
в видении которых будущее России связанно либо с развалом либо с превращением в КНДР или Иран.
Предложите свой вариант. Наименее вероятным я считаю два сценария: вот такая вялотекущая шизофрения до истощения энергоносителей, либо закручивание гаек, которое приведет к массовому (куда более, чем сейчас) оттоку капитала за бугор и массовому бегству всех, кому есть что терять. Останутся люмпены и маргиналы. Т.е. "революционеры". :-D
В то, что существующая власть победит казнокрадство, коррупцию, да и простое воровство, наведет порядок в социалке, здравоохранении, образовании, армии - извините, НЕ ВЕРЮ. Тенденция идет НЕ ТУДА. Вывоз капитала в первом полугодии этого года достиг рекордных величин за всю историю РФ.... :-(
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tabib
В какой теме можно ознакомится с этой экономической теорией?
 

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Патриотов развелось - надоели всякие разные
есь вот деды, сохранившие свой победный китель и не стесняющиеся наград


а есть вот они


Тема Патриоты и Правительство, немсчерпаема со времён давних,
Patriotism is the last refuge of a scoundrel".
Причём в роли « негодяя» выступает правительство, т.е., правящее сословие\политический класс. Понятно за 12 лет Путин кому то и надоел, но чтоесть на скамейке запасных в РФ. Патриотизм для правителей - орудие для достижения властных полномочий и корыстных целей, а для управляемых — подчинение себя тем, кто во власти. Так везде, где проповедуют патриотизм. Помнится отметил Крылов стишком:
«А смотришь, помаленьку
То домик выстроит,
То купит деревеньку».

– когда лицу больше нечем крыть, он прикрывается патриотизмом, допуская пренебрежительное, уничижительное отношение к своему оппонету. Патриотизм это способ манипуляции общественным сознанием .
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Barbudos написал(а):
Наименее (наиболее?) вероятным я считаю два сценария: вот такая вялотекущая шизофрения до истощения энергоносителей, либо закручивание гаек, которое приведет к массовому (куда более, чем сейчас) оттоку капитала за бугор и массовому бегству всех, кому есть что терять. Останутся люмпены и маргиналы. Т.е. "революционеры". :-D
В то, что существующая власть победит казнокрадство, коррупцию, да и простое воровство, наведет порядок в социалке, здравоохранении, образовании, армии - извините, НЕ ВЕРЮ. Тенденция идет НЕ ТУДА.
Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью
'Маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, статусов, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется для обозначения «деклассированного элемента», подонка, изгоя.
Из Википедии.

Неужто в России при потрясениях останутся только подонки-революционеры? Вы, Barbudos, сильно преувеличиваете. Подонки всегда стремились к власти, но даже их приход к ней не означает исчезновение нормальных людей в стране или их люмпенизацию.
И сколько людей покинет Россию с учетом их семей? Чиновники, бизнесмены, люди культуры и науки - не больше 15 млн. человек, способные оплатить себе и родным жизнь на Западе первое время. Это максимум. И это без учета неизбежных социальных потрясений на Западе, обусловленных нежеланием масс терять привычный уровень жизни и потрясениями в других регионах мира. Кто-то ведь должен оплатить неподъемные долги постиндустриального мира.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tabib написал(а):
Неужто в России при потрясениях останутся только подонки-революционеры?
А кто в 1917 г переворот делал? Мой прадед, машинист Ижорского завода, у которого была семикомнатная квартира в Колпино, а у моей бабки было два гувернера? А ведь он был РАБОЧИЙ, просто рабочий. Нет, переворот делал люмпен-пролетариат.
Tabib написал(а):
Подонки всегда стремились к власти,
"Революцию задумывают романтики, совершают прагматики, а пользуются её плодами подонки" (С) Один из вариантов перевода Бисмарка. Вот вчера на Болотной были романтики. Пока.
Tabib написал(а):
И сколько людей покинет Россию с учетом их семей? Чиновники, бизнесмены, люди культуры и науки - не больше 15 млн. человек, способные оплатить себе и родным жизнь на Западе первое время.
Так эти 15 млн. и сейчас ВСЁ определяют. Это 10% самого активного населения. Если все постоянные посетители Макдональдсов и завсегдатаи сквериков со своим "Клинским" вымрут в следующую минуту, страна этого и не заметит.....:)
Самое главное: УЧЕНЫЕ. Они и сейчас-то бегут (причем с все возрастающей скоростью :-D ), а тогда уж сбегут все, у кого есть научные амбиции.
Ну и? Кто на хозяйстве останется? Вы перечислили всех, кто определяет успешное развитие государства (не считая чиновников): бизнес (банковская система и промышленность, причем успешные -неуспешные останутся), культура, наука. Останутся горлопаны. ("Ты, что-ли , горлопан, их кормить будешь?" (с) :-D правда, из уст предателя :-D ). Люмпены с деклассированным элементом. С привычным лозунгом: "Отнять всё и поделить!" :-(
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Просто странно читать некоторых "русских патриотов", пишущих госдеп с большой буквы,
Я уважаю русский язык и его правила: Госдеп - имя собственное. :-D

Для вас может быть, а для меня это сокращённое государственный департамент.

Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
в видении которых будущее России связанно либо с развалом либо с превращением в КНДР или Иран.
Предложите свой вариант.

Вопрос вобщемто не об этом, а о том что все ваши варианты ведут исключительно к развалу страны, что удивляет, патриот же!

Но допустим я предложил бы развитие гражданского общества и приход к власти сил отвечающих интересам большинства населения. И вот тут самое интересное!, ведь что для США, что для ряда "патриотов" этот сценарий является крайне нежелательным, таким что в их мировоззрении его даже не существует, а любое его упоминание вызывает истерику.

вялотекущая шизофрения до истощения энергоносителей
как мы видим, наиболее предпочтительный вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху