Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Теодоре
старый номенклатурный принцип съграл на болоте, если протест невозможно отменить - его надо возглавить.
И его возглавили и получился пшик.
Тусовка не слышавшая друг друга, потому как все пришли поглазеть пришли поорать, себя показать, а не слушать кого то
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А мне кажется, власть поступила ожидаемо: не прореагировала никак. Удовлетворила конституционное право собравшихся на митинг, и всё. А народ ушел с митинга в недоумении и вполне разочарованным: ну собрались, потолкались, постояли....90%, я думаю, вообще выступавших с призывами и не слышали из-за удаленности. :-( Шли по домам, и думали: хоть бы побили, по "воронкам" распихали, ух, что тогда бы началось!!! А так к.п.д. абсолютно нулевой. На несанкционированный митинг теперь попрутся только оголтелые и безбашенные, желающие прослыть мучениками, но таких очень и очень мало. И их правовая уязвимость большинству будет теперь очевидна: вот же собирались на санкционированный - все культурненько, все пристойненько. Только без толку.... :-(
P.S. Символично, что площадь Болотная: есть такой эффект, когда снаряд падает в болото и не взрывается из-за трясины. Камуфлет называется....Вот-вот, тот самый случай... :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Теодоре написал(а):
Меня не интересует, ради чего они туда собрались. Думаю, по разным поводам.
Меня интересует цель некоторых "товарищей", которые их туда собирали. И цель мне эта, как мне кажется, совершенно ясна. И вроде бы не только мне...
Тактическая цель - проверить, могут ли они собрать достаточную массу толпы. Технологиями ведения толпы они, я думаю, владеют. Не зря они проходили разного рода стажировки. Стратегическая их цель и так понятна.
И когда я говорил что кто-то должен ответить - он должен ответить не тем, кто собрался на площади, а тем кто их туда собрал.
:think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
saboteur написал(а):
Bumerangonix

у американцев тоже хватает антидемократичных действий , но с нашими они несравнимы

Даже страшно подумать что бы сделали наши омоновцы ,если бы группа студентов на Красной площади проводила подобную многодневную акцию
Тут даже дело не в полиции. В американском случае налицо хиппистая куча люмпенов, которые призывают переделить капитал, то есть элементарно хотят пограбить богатых. Политических требований к власти как таковых не было, даже по местонахождению посиделки были направлены не против администрации, а против бизнесов и богачей. Когда наши хиппи против вьетнамской войны протестовали, то хоть собрались в Вашингтоне и высказали своё "фе" конкретно правительству. Если бы наши современные люмпены сделали то же самое - пошли на Вашингтон и протестовали против несправедливости власти, то все бы их морально поддержали, включая полицию, но они протестуют не против несправедливости власти демократов, а хотят чтоб эта власть занялась экономическим переделом в их пользу... и это не считая элементарного криминала в лагерях "оккупантов". Студенты вообще в колледже почему-то собрались просто в знак солидарности "оккупантам" и заблокировали дорогу зачем-то... получился протест ради протеста.
В российском же случае российские люмпены протестуют против подтасованных (как им кажется) выборов. Тут требования скорее политические, а не экономические. Поэтому и отношение другое имхо. Но вообще ваши выборы и разбираться в конечном итоге придётся вам самим. Если народ в массе предпочтёт несправеливость существующей стабильной власти против хаоса и непредсказуемости смены власти, то быть тому - никакие госдепы это не изменят.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
хотилов написал(а):
Теодоре
Ну поменяют на пару лет одних Думаков на других.
Вы что надеетесь на возврат демократического централизма.
А если не ждёте его, то он и не придёт ни в какой новой форме
Почему Вы так уверенны? Испания тоже была несколько десятилетий диктатурой. А потом стала вполне демократичной и приличной страной. :-D По крайней мере до экономического кризиса. :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos
я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете. Какая перемена случилась? Осознание того что толпа школоты и первокурсников приведут страну в полную, извините, жопу?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Меня мучает вопрос : А за каким …. вообще нужен был этот митинг( и митинги в других городах) , и кому нужен? Ведь и КПРФ, и ЛДПР, СР, даже «Яблоко» – удовлетворены этими несчастными выборами. По крайней мере, никто из лидеров этих партий собирается отказываться от своих мандатов и не требует перевыборов. Так чё, собственно говоря, кипишь подымать ?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Космополит написал(а):
Почему Вы так уверенны? Испания тоже была несколько десятилетий диктатурой.
Всё дело в том, что П-ну&М-ву до Франко и Пиночета – как нам до Китая раком. Не будет у нас Испанского сценария, и Чилийского тоже. Насилие – это пожалуйста(готовьте ложки), экономический и социальный подъём после этого – нет(закатайте обратно губищи).
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Bumerangonix написал(а):
какие ваши доказательства ???
Нужно доказывать недоверие избирателей текущей власти? Дык тема недоверия самая популярная щас... странно, да?
Bumerangonix написал(а):
если бы у них были реальные доказательства реальных фальсификаций )))
Дык ниже уже ответили:
Ламер написал(а):
"Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований"
Это при том что:
Заявление членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по поводу нарушения избирательных прав и митинговой активности.
11 Декабря 2011

Мы, члены Совета, испытываем сегодня чувство тревоги и надежды. В последние дни на наших глазах в ответ на многочисленные сигналы о фальсификациях в ходе выборов население России превращается в гражданское общество. Завтра оно подвергнется испытаниям.

Сообщения о нарушениях права граждан на свободу волеизъявления, на честные и свободные выборы вызывают крайнюю озабоченность. Каждый сигнал необходимо тщательно проверить. Фальсификаторы должны предстать перед судом, поддельные протоколы избирательных комиссий – признаны недействительными, а бюллетени, ставшие орудием преступления, – пересчитаны. Если допущенные нарушения не позволят с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, необходимы повторные выборы. Этого требуют люди, этого требует закон.
http://www.president-sovet.ru/news/1450/ т.е. там еще не слышали о разбирательствах, но им уже объявили: мол идите лесом - я решил, что все законно... :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
CUSTOS написал(а):
- Вы по каким законам живете, люди?
Мы-то ? По-каким ? А по тем законам, какие нам на наши задницы сверху «большие дядьки» спустят(я не пошлость имел ввиду) – по таким и живём. Россия-с , однако!
 

Мазай

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Санкт-Петербург
Странно конечно видеть что митингующих поддерживает здесь половина опрошенных.
Я конечно не знаю как у вас живется, но есть наш пример либеральной демократии. Уже 3 года либерализЪма. И сегодня как у нас как и вас прошел митинг - но не либеральный а коммунистический (типа оппозиционный) по разным оценкам от 8000 до 400000 человек. Практически все наши типа либеральные каналы даже не заикнулись о митинге - зато при это вели прямые трансляции с Болотной - вот такая либеральная свобода
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Journeyman написал(а):
я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете. Какая перемена случилась?
Я думаю – командировка в Сибирь. Сибирь – она умеет мировоззрение у людей менять. (Знакомство с лесоповалами, со снегом в тундре…).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия парадоксальная страна. Здесь нет чёткого единства в политическом смысле. И это Россию похоронит.
На мой взгляд.

Взгляните на США. Там всё просто - две партии, которые решают что 2+2=4, а 3+3=6. А у нас просто солянка каких-то политических мутантов. Которых ещё и поддерживают.
Результаты опроса уже как бы намекают, что в стране нет интеллектуальной стабильности.
Обратите внимание на существенный разброс мнений в целом (да\нет), и ещё более существенный разброс мнений у тех, кто поддерживает митингующих - кто за КПРФ, кто за СР, кто за Немцова, кто за Яблоко, кто за Лимонова...
Нет стабильности в умах. А без неё страна будет бродить и дальше, и никакой Сталин или Путин её не спасут. Нет у нас тех 20- лет о которых говорил Столыпин.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
X2X написал(а):
Мы-то ? По-каким ? А по тем законам, какие нам на наши задницы сверху «большие дядьки» спустят(я не пошлость имел ввиду) – по таким и живём. Россия-с , однако!
- не понял....
- Вы живете по законам или нет?
- если нет, живете в беззаконии, - то и отношение к Вам будет подобное ...как к тварям диким... - беззаконное...
(но не представляю себе жизнеспособное общество, которое живет без законов...)
Если все таки по законам, то каким?
-"человек это - завтрак, обед и ужин"?

Добавлено спустя 18 минут:

Уважаемый, X2X. если Вы живете в России, и являетесь ее Гражданином - Вы просто обязаны жить по законам РФ, и эти Законы не просто так придумали от нех делать...-Вы их должны знать (свои права и обязанности) и строго соблюдать...
:-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
CUSTOS написал(а):
- не понял....
- Вы живете по законам или нет?
- если нет, живете в беззаконии, - то и отношение к Вам будет подобное ...как к тварям диким... - беззаконное...
Если все таки по законам, то каким?
Извините, Вы Читать умеете ? Я же написал: по законам спущенным нам сверху( уточняю на всякий случай : "сверху" – это с нашего политического Олимпа, а не с Небесной канцелярии).
Вы считаете эти законы – беззаконием. Пожалуй соглашусь с Вами…
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
X2X написал(а):
Я же написал: по законам спущенным нам сверху
:-D
- "сверху" - это Вы имеете в виду законы Моисея?
- или Вы путаете что-то сильно, и имеете в виду указания (приказы) от вышестоящих руководителей?
..или хз..."дурдом - ромашка"...- непонятные "законы"... "с верху"... может уже и Конституцию переписали?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
CUSTOS написал(а):
Уважаемый, X2X. если Вы живете в России, и являетесь ее Гражданином - Вы просто обязаны жить по законам РФ, и эти Законы не просто так придумали от нех делать...-Вы их должны знать (свои права и обязанности) и строго соблюдать...
:-D
Очередной ликбез на тему : «Весь мир рухни в безну – а закон восторжествуй» ? Отвечу : Если на одну чашу весов положат закон, а на другую жизнь и здоровье моё и моей семьи, то я выбиру меня и мою семью.
Готов признать, что лично Вы, пожертвуете ради закона и собой, и своей семьёй. Что ж, это Ваш выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

CUSTOS написал(а):
X2X написал(а):
Я же написал: по законам спущенным нам сверху
:-D
- "сверху" - это Вы имеете в виду законы Моисея?
- или Вы путаете что-то сильно, и имеете в виду указания (приказы) от вышестоящих руководителей?
..или хз..."дурдом - ромашка"...- непонятные "законы"... "с верху"... может уже и Конституцию переписали?
Надоело, чесн слов - надоело...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Меня мучает вопрос : А за каким …. вообще нужен был этот митинг( и митинги в других городах) , и кому нужен? Ведь и КПРФ, и ЛДПР, СР, даже «Яблоко» – удовлетворены этими несчастными выборами. По крайней мере, никто из лидеров этих партий собирается отказываться от своих мандатов и не требует перевыборов. Так чё, собственно говоря, кипишь подымать ?
- "Яблоко" - не удовлетворено и все мандаты там сданы и требуют пересмотра результатов и повторного голосования...
Всё дело в том, что П-ну&М-ву до Франко и Пиночета – как нам до Китая раком. Не будет у нас Испанского сценария, и Чилийского тоже. Насилие – это пожалуйста(готовьте ложки), экономический и социальный подъём после этого – нет (закатайте обратно губищи).
- 100%. Вы стремительно "растёте над собой"... :-D :)
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
X2X написал(а):
Очередной ликбез на тему : «Весь мир рухни в безну – а закон восторжествуй» ? Отвечу : Если на одну чашу весов положат закон, а на другую жизнь и здоровье моё и моей семьи, то я выбиру меня и мою семью.
Готов признать, что лично Вы, пожертвуете ради закона и собой, и своей семьёй. Что ж, это Ваш выбор.
Я понимаю Ваш выбор.
С одной стороны красиво, но, на мой взгляд, - не правильно, - Вы решили сравнить мягкое с пушистым?
Семья, дети, это - святое - база-фундамент.
Когда людей больше двух, уже выстраиваются нормы (общепринятые- между тобой и другим человеком-пусть даже самкой, и детьми) поведения-Законы.
Вы с фразой "пчелы против меда" знакомы? -вот что-то подобное.
Когда человек (или пусть будет Семья) желает жить вне законов - они "дефективны" для общества...
- Или Вы с обществом, и живете по законам общества людей...или законы общества на Вас не распространяются - убить и на костер...
Читать подобное конечно странно, так понимаю, гордыня гложет.
- просто не понимаю, противопоставлять себя обществу, правилам, нормам поведения, Закону... (кстати, Вы правила форума читали? или Вам на них тоже безразлично?)
- тем более не понимаю, почему Вы "влезли" в эту тему и говорите о каких то правах (законах)?
X2X написал(а):
Надоело, чесн слов - надоело...
:-D
- надоело жить вне общества? законов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху