Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
хотилов написал(а):
Gres, а Красная лента(шнурок) на рукаве означает, что человек придерживается ученья "КАБАЛА"! Да уж.. и что дальше по спектру?
:-D История человечества настолько многообразна, что можно "запятнать" любой цвет какой-нибудь исторической аналогией.... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
shmak написал(а):
saboteur написал(а):
Bumerangonix

у американцев тоже хватает антидемократичных действий , но с нашими они несравнимы

Даже страшно подумать что бы сделали наши омоновцы ,если бы группа студентов на Красной площади проводила подобную многодневную акцию
Тут даже дело не в полиции. В американском случае налицо хиппистая куча люмпенов, которые призывают переделить капитал, то есть элементарно хотят пограбить богатых. Политических требований к власти как таковых не было, даже по местонахождению посиделки были направлены не против администрации, а против бизнесов и богачей. Когда наши хиппи против вьетнамской войны протестовали, то хоть собрались в Вашингтоне и высказали своё "фе" конкретно правительству. Если бы наши современные люмпены сделали то же самое - пошли на Вашингтон и протестовали против несправедливости власти, то все бы их морально поддержали, включая полицию, но они протестуют не против несправедливости власти демократов, а хотят чтоб эта власть занялась экономическим переделом в их пользу... и это не считая элементарного криминала в лагерях "оккупантов". Студенты вообще в колледже почему-то собрались просто в знак солидарности "оккупантам" и заблокировали дорогу зачем-то... получился протест ради протеста.
В российском же случае российские люмпены протестуют против подтасованных (как им кажется) выборов. Тут требования скорее политические, а не экономические. Поэтому и отношение другое имхо. Но вообще ваши выборы и разбираться в конечном итоге придётся вам самим. Если народ в массе предпочтёт несправеливость существующей стабильной власти против хаоса и непредсказуемости смены власти, то быть тому - никакие госдепы это не изменят.
шмак вы такой шмак :p , опьять ваша амьериканская польитика двоиних стьандартов ))) как в америке митинг так люмпены дегенраты и несчастные полицейские которых провоцируют как в России митинг так митингующие агнецы божие, герои
:???: :Shok:
Вот отжигает! :aplodir:


Bumerangonix написал(а):
а вот мили-полиция демонывоплотикушаютмладенцев ))))
Где это я писал... у вас галлюцинации? :Shok: :think:
Ну-ну... пишите ешё :OK-)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
petrovich perviy написал(а):
Какого ляда, всякие немцовы и навальные на подиум лезут?
Нет у них на это ни какого право.
Лично я буду поддерживать КПРФ 18 числа в своём городе.
А всякую либерастическую шалупонь надо давить. Нефига всякую оранжевую рэволуцую тут делать.
Как сказал Жванецкий про КПРФ:
"когда их знаешь, то ты понимаешь, что конечно пытаться размазать этот кусок масла на всех - это значит вобщем никому"
" - молоко уже было?
- уже было!"
"чтоб купить айфон, если победят коммунисты, Вам придётся кончать балетное училище большого театра"
Но это Ваш выбор, только не буяньте 18 числа, тихо, мирно и интеллигентно.
 

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва


Слева направо: Дик Чейни (экс-вице-президент США), Леонид Гозман («Правое дело»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

http://сделаноунас.рф/blogs/11124/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Миронов пообещал назначить Оксану Дмитриеву премьер-министром в случаи своей победы.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
SALTIS написал(а):

Орёл как у фашистов.

1291203036_39-358.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
SALTIS написал(а):
Эти материалы имели смысл и нужно было как можно шире выкладывать ДО ВЫБОРОВ, а сейчас... "поезд ушел" :-( :think:
Я внимательно смотрел субботний митиг в Москве.
Стало грустно прежде всего от того, что там собравшиеся никак не реагировали на оранжевые замена с лозунгом "Так, Ющенко" :-(
Они или не знали, или уже забыли, что под этими же знаменами в конце 2004 года в сторону России такие речи и обвинения бросались, что ставало жутко (доходило и до маразма - мол в декабре так холодно в Украине потому, что ветер дует с Севера, из России тоесть :-( ).
Эх... беспамятливая толпа, оболваненная интенетом!!! :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Председатель КС: В дни протестов не надо повторять ошибок 90-х
Протестная волна в России может привести к национальной катастрофе. Так считает председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. В статье, опубликованной в "Российской газете" он сравнивает возникшую в стране ситуацию с событиями 1993г. Он призывает не повторять ошибок начала 90-х и не попирать закон.

"Тогда митинговые страсти переросли в тяжелейшую трагедию для страны: уличные столкновения, расстрел парламента из танковых орудий, большую кровь и в глубочайший подрыв того уважения к закону, без которого невозможна никакая демократия", пишет он.

По мнению автора статьи, "митинговые страсти в очередной раз апеллируют не к закону, а к чему-то другому". Но он уверен, что сегодня закон необходимо защитить как никогда ранее, что "защищая его, мы защищаем Россию".

"В 1993 году ррезиденту Ельцину казалось, что закон можно принести в жертву революционной страсти, в жертву утопии светлого и скорого капиталистического будущего. Ельцин не понимал, что дух закона и дух капитализма в сущности совпадают.", пишет В.Зорькин.

" В итоге Ельцин наломал дров. Светлое капиталистическое будущее оказалось так и не построено. Страна была брошена в пучину криминальных разборок, межнациональных конфликтов, в пучину деструкции, разрушительства, в какой-то момент оказалась буквально на грани небытия", продолжает автор.

"Я вспоминаю об этом не потому, что хочу кого-то пригвоздить к позорному столбу. А потому, что судьба Отечества опять очевидным образом стоит на кону. Так же, как стояла восемнадцать лет назад". заключает в своем письме председатель Конституционного суда.

Напомним, в минувшую субботу, 10 декабря, в Москве прошла многотысячная акция протеста на Болотной площади. Миинг стал самым массовым в столице за последние 15 лет. Правда, оценки количества участников сильно разнятся, Так, по данным представителей оппозиции, митингующих было до 150 тыс. человек. В ГУВД заявили, что число собравшихся не превысило 25 тыс. человек. Корреспонденты РБК оценили количество людей примерно в 80 тысяч
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629323.shtml

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

SALTIS написал(а):


Слева направо: Дик Чейни (экс-вице-президент США), Леонид Гозман («Правое дело»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

http://сделаноунас.рф/blogs/11124/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Миронов пообещал назначить Оксану Дмитриеву премьер-министром в случаи своей победы.

Что за встреча?
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Какова вероятность того, что протестующие смогут оказать давление на власть и добиться своего? Конечно, в этом случае, первым делом, пострадают граждане США, но всё же... Я очень обеспокоен безопасностью местных граждан США, как бы с ними чего не случилось. А то, знаете ли, станут ненароком жертвами мстителей за развал России/СССР и т.п. :think:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Председатель КС: В дни протестов не надо повторять ошибок 90-х

председатель кс бы лучше задумался о честности и демократичности выборов..

Не было бы фальсификации , на площадь бы вышли 300 человек лимоновцев максимум

Если завтра Путин дает указание пересчитать по все участкам с нарушениями голоса и открутить ЕР всё что она там накрутила , то вопрос с митингами и легитимностью власти будет решен
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
saboteur написал(а):
Не было бы фальсификации , на площадь бы вышли 300 человек лимоновцев максимум
А из тех,кто вышел,многие ли видели фальсификации собственными глазами?Имхо-большинство из интернета и от агенства ОБС.А вот тот же Митрофанов(ныне справедливоросс) говорит,что нынешние выборы наименее подтасованные в послесоветской России.У меня нет причин ему не верить.Человек прожжёный,абсолютно в теме,оппозиционер.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
БЧ-5

я видел признаки, мои знакомые тоже видели признаки фальсификаций Примерно такие же признаки я вижу например в лохотронах всяких /игре в наперстки итд


Вот кто мешал путину сделать на всех участках полупрозрачные урны , разрешить видеосьёмку во время подсчета голосов, разрешить голосование по временной регистрации только на одном участке в городе, не менять списки с рабочих (тех что были на прошлых выборах) на "цирковые" с утерей 20% населения ?

Кроме того кто мешает власти сейчас проверить протоколы что получили наблюдатели партий с их данными ЦИК в компьютере? это так сложно?

Народ не видит никакой реакции на те нарушения, которые есть на ютьюбе (кто мешает уже допросить все наблюдателей, членов ЦИК итд по поводу этих видео?) , народ не видит реакцию на вот такие нестыковки http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/772 ... narushenii
Или как можно объяснить разницу в 22 процента у ЕР по районам Москвы?
http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/773 ... iya-moskvy

С чего народ должен верить власти, если Власть не сделала НИЧЕГО, чтобы ей поверили, даже ширму не поставили, чтобы хоть дать иллюзию честных выборов
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
saboteur написал(а):
Вот кто мешал путину сделать на всех участках полупрозрачные урны , разрешить видеосьёмку во время подсчета голосов, разрешить голосование по временной регистрации только на одном участке в городе, не менять списки с рабочих (тех что были на прошлых выборах) на "цирковые" с утерей 20% населения ?
Путин владелец мастерской по изготовлению урн?Я не знал.ИМХО,но это должно волновать тех,кто в выборах участвует-партии.Кстати,сколько было в Москве наблюдателей от Яблока,учитывая что избирательных участков более 3 тыс.?
saboteur написал(а):
Кроме того кто мешает власти сейчас проверить протоколы что получили наблюдатели партий с их данными ЦИК в компьютере? это так сложно?



Народ не видит никакой реакции на те нарушения, которые есть на ютьюбе (кто мешает уже допросить все наблюдателей, членов ЦИК итд по поводу этих видео?) , народ не видит реакцию на вот такие нестыковки http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/772 ... narushenii
А откуда уверенность,что этого не делается,тем более,что Медведев пообещал.Контролируйте.
saboteur написал(а):
С чего народ должен верить власти, если Власть не сделала НИЧЕГО, чтобы ей поверили, даже ширму не поставили, чтобы хоть дать иллюзию честных выборов
ИМХО,но народу накласть с высокого дерева на всю эту политическую тусовку с её выборной вознёй.У меня на работе я не видел ни одного,кто бы страдал предвыборным возбуждением и был бы озабочен итогами выборов.Для большинства все эти партии одним миром мазаны-все жулики.И на митинг никто не ходил и не собирался.И совершенно правильно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
У меня на работе я не видел ни одного,кто бы страдал предвыборным возбуждением и был бы озабочен итогами выборов
Аналогично. Полсотни человек, а в курилке -о чем угодно, только не о выборах. "И это пгавильно, товагищи!"(С). :good:
Работы, потому как, много.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Полсотни человек, а в курилке -о чем угодно, только не о выборах.

У нас только меня интересовало кто и за кого голосовал. :-D

Правда у нас пока тепло шестидневка на работе, а в прошлое воскресенье вертушку с песком разгружали - 1 740 тонн и перевозили заодно.

Некогда муйнёй заниматься, надо деньги зарабатывать, семью кормить, детей обучать, одевать-обувать, пристрой в доме достроить, жена в июне на работу из декрета выходит ей машину приобрести не мешало бы.

"....эээээх Марь Иванна, мне бы ваши проблемы..."(анекдот про Вовочку)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Некогда муйнёй заниматься, надо деньги зарабатывать, семью кормить, детей обучать, одевать-обувать, пристрой в доме достроить, жена в июне на работу из декрета выходит ей машину приобрести не мешало бы.
"Работа - это не то место, где можно только языком"(перефраз мудрейшего Черномырдина :-D )
Языком -пусть те, кто митингуют.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Некогда муйнёй заниматься, надо деньги зарабатывать, семью кормить, детей обучать, одевать-обувать, пристрой в доме достроить, жена в июне на работу из декрета выходит ей машину приобрести не мешало бы.

"....эээээх Марь Иванна, мне бы ваши проблемы..."(анекдот про Вовочку)
Во-во.+10.
Решать свои проблемы нужно не на митингах. Посмотрела по телику, каких там только знамен не было. Только полный ..... может встать в толпу под эти знамена. :-(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ещё один "безработный" хочет политикой заняться
Бывший министр финансов Алексей Кудрин говорит о необходимости создания в России новой правой партии. В интервью газете "Ведомости" он подчеркнул, что готов лично участвовать в этом процессе. Эхо Москвы
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Ещё один "безработный" хочет политикой заняться
Да, он тут приезжал в СПб-отделение РАН, лекцию толкал перед ученым людом. Меня пригласил знакомый чл.-корр., сходил послушал...Полтора часа Кудрин воду лил на эту тему. Сразу стало понятно, куда клонит. По экономике - ничего занимательного не сказал. По нему - все-дерьмо, а он на лыжах.... :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху