"Восточные легионеры" Вермахта

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Redav,
Кроме нансеновского паспорта, у тех эмигрантов первой волны, оказавшихся с расстрелянными англичашками, казачьими семьями, могло быть только одно гражданство, вернее подданство,
Российской империи.
ПУТНИК не надо людей запутывать. :grin: ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ГРАЖДАНСТВОМ "НЕВИННО УБИЕННЫХ" и почитайте внимательно, что уже написано выше в цитируемом мной тексте...
Кстати, ТАК СКОЛЬКО БЫЛО ЭМИГРАНТОВ в той своре и кто они?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

НКВД написал(а):
Redav написал(а):
Немцы вели себя на Кубани вполне корректно, здесь почти не было случаев дикости и жестокости, столь частых в других оккупированных районах страны. Землевладельцам возвратили землю и имущество, отобранные когда-то советской властью, и казаки спокойно зажили в возрожденных станицах. Многие добровольно пошли на службу в немецкие вспомогательные части.
Это спорная точка зрения и я её не поддерживаю...
С каким из трех предложений ты не согласен?
Только учти, что приведено не мое мнение, а идет ЦИТИРОВАНИЕ
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Так что же полемизировать, Вы фильм то на который я ссылался, видимо не посмотрели, как видимо и книгу Николая Толстого про английское предательство,
там данные о количестве, приводились. :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
НКВД,
тоже согласен, а ты можешь аргументы выложить?

ПУТНИК написал(а):
Так что же полемизировать, Вы фильм то на который я ссылался, видимо не посмотрели, как видимо и книгу Николая Толстого про английское предательство,
там данные о количестве, приводились. :grin:
ПУТНИК ВЫ ОПЯТЬ ПЫТАЛИСЬ ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ ИСТОРИЮ МОЕЙ РОДИНЫ.
ВАМ ЗАДАНО УЖЕ ДВА ВОПРОСА.
Какое гражданство было "у бедненьких"?
Сколько среди них было из белоэмигранского движения?

ОТВЕЧАЕТЕ... и не надо мне тут нравоучений про полемику. Меня интересуют факты, а не пустые славеса.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav,
про гражданство ''бедненьких'' я Вам уже ответил,
и где читать данные об их количестве, тоже.
А про Ваше понимание Родины, если Вы пытаетесь понять их понимание, постарайтесь на время забыть, если Вы кнечно правда что-нибудь в их мотивах понять можете.

Для меня белые и их последователи в миллион раз большие патриоты, чем Вы, вот Вам и весь ответ, зачем я здесь на форуме,
и не надо разражаться полемикой, что они предатели,
просто их идеалы новой России, отличные от Ваших,
уже и сейчас близки миллионам россиян. :?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Про гражданство ''бедненьких'' я Вам уже ответил,
и где читать данные об их количестве, тоже.
Вы не привели НИ ОДНОГО ФАКТА, НЕ ДАЛИ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ по этим вопросам.

Вы пытались разглагольствовать про паспорта Лиги Наций.
1. Пусть камрады почитают здесь http://his.1september.ru/articlef.php?ID=200200201
2. Для тех кого эти размышлизмы не особо увлекают
"В 1938 году Нансеновкий паспорт получил Нобелевскую премию мира. Через год, в связи с началом Второй мировой войны Лига Наций распалась. После 1939 года нансеновский паспорт никому больше не выдавался. То есть, время его действия - 1921 - 1939."
http://www.lebed.com/gbarch/gb20060902.htm
3. Если имеются те кто не понял поясняю. В СССР возвращались те кто имел советское гражданство, те кто предал свою Родину, те кто участвовал в войне на стороне врага.
а) СССР понеся огромные потери в ВОВ не могло себе позволить потерять еще какое-то количество своего людского ресурса только потому что кто-то вдруг решил "уговорить" остаться ее граждан.
б) иуды предавшие Родину и совершившие против нее преступления конечно не горели желанием возвращаться на туже Кубань и держать ответ за свои художества. И не надо доказывать, что они были "белые и пушистые". В Белоруссии казаков-предателей воевавших с партизанами таковыми не считают.
в) с белоэмигрантами воевавшими против СССР и которых были единицы другой разговор.
г) те кто воевал против фашизма и победил не считали их пособников достойными снисхождения. Это их право. Только не надо говорить до очумения про бедных и несчастных...
Тетеньки с ребенками... Те тетеньки случаем не замешаны в предательстве? Про одну из них приводил пример. Служила фашистам и даже по ее рассказу понятно, что имела к армии о-о-очень "близкое" отношение... Она прекрасно понимала что ее ждет за сотрудничество с врагом... может еще каких своих "грешков" боялась, но про них не вспоминала...


ПУТНИК написал(а):
...Для меня белые и их последователи в миллион раз большие патриоты, ...
Еще раз повторяю - ВОЗВРАЩАЛИ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ГРАЖДАН СССР
"Белых" там были единицы, но у них руки были красными... от крови и они служили фашистам.
Могу понять идеалы "белых" воевавших в Сопротивлении. Иуд пришедших с оккупантами не понимаю - они враги.

ПУТНИК кончайте мне и другим втирать про полемику. И оставте в покое миллионы... Когда хотели со Знамени Победы убрать звезду, серп и молот все встало на свои места. Большинство в России ценят Победу дедов и прадедов... / удалено /

Урок истории продолжать или может скажите сколько после войны было растреляно "вражеского элемента"?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav, давайте коротенько, Вы бы в Гражданскую за краснопузых, были бы...

А я нет...

Вот вся подоплёка нашей полемики,
любите, Вы отживший век и их идеалы,
хорошо хоть власть придержащие,
не очень,
а то сидеть бы мне в тюряжке, как мои
деды,
с краснопузыми боровшимися :x .
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК, хватит увиливать от ответов.
Полемики нет. И не стройте из себя разобиженного.

Вы опять говорили неправду про "БЕЛЫХ И ПУШИСТЫХ", которых ни с того ни с сего вернули в СССР. Вернули ГРАЖДАН СССР, в данном случае ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Ну не любят у нас в стране тех кто на стороне врага свой народ изничтожает...
Мой идеал прост: "Пусть она не права, но она моя Родина!"
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК, спросил у вас цифры - не называете. Вначале всех "покрасили" под белоэмигрантов, когда выяснилось, что возвращали граждан СССР стали нести в массы пропагандисткие лозунги.
Теперь опять двадцать пять.
Вам повторить ДВА вопроса после которых вы начинаете... Повторяю.

Какое гражданство было "у бедненьких"?
Сколько среди них было из белоэмигранского движения?


Добавлю третий.

Заявленное вами "много" это скока будет в человеках?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Все что было про гражданство, ответил...

Я ещё раз вспоминаю про белоэмигрантов, сданных английскими выродками нквдешникам,
хотя их никто об этом не просил.
Вы любите чекистов и краскомов, или военлётов,
а я люблю других,
и утверждаю,
что они были правы, а не краснопузые.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Я ещё раз вспоминаю про белоэмигрантов, сданных английскими выродкам нквдешникам,
хотя их никто об этом не просил.
Вы любите чекистов и краскомов, или военлётов,
а я люблю других,
и утверждаю,
что они были правы, а не крснопузые.

Историческая вина большевизма и тот вред, который нанесла нашей стране идеология революционной интеллигенции, не снимает ответственность (в том числе и уголовную) с граждан СССР, совершивших предательство в ходе войны с Германией.

ПУТНИК написал(а):
Redav, давайте коротенько, Вы бы в Гражданскую за краснопузых, были бы...

А я нет...

Гражданская война закончилась. Не надо лишний раз обострять этот спор. Это путь тупиковый.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Все что было про гражданство, ответил...

Где ваши ссылки, где факты?

После 1939 года упоминаемого вами паспорта не существовало.
Предатели перешедшие на службу врагу на Кубани эти паспорта НИКОГДА не имели, зато имели советское гражданство. И возвращались на Родину которую предали. Каждый получил по делам своим.
Ни о каком белом движении тут и речи нет и не было...

Вот вам биография одного из выродков. http://fstanitsa.ru/gla_krasnov.shtml
"во время Великой Отечественной войны Краснов сотрудничал с немцами, возглавив Главное казачье управление, занимавшееся формированием казачьих частей для борьбы с СССР. Принял деятельное участие в создании "Казачьего Стана" и старался максимально помочь в его жизни. Видя неминуемое поражение Германии, он пожелал разделить судьбу казаков и, оставив дом, приехал к казакам, поверившим ему. В мае 1945 сдался в плен англичанам и был ими выдан советской военной администрации. По приговору Военной коллегии Верховного суда СССР Петр Николаевич Краснов вместе с рядом других казачьих атаманов был повешен в Лефортовской тюрьме 16 января 1947 года."

Вы считаете его надо было облыбзать за сотрудничество с фашистами? По мне он враг, который пришел с оккупантом. Повесили и правильно сделали!
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Немцы вели себя на Кубани вполне корректно, здесь почти не было случаев дикости и жестокости, столь частых в других оккупированных районах страны.
Немцы везде вели себя одинаково, особенно по отношению к переселенным советским гражданам на Дон, Кубань и Терек.
Redav написал(а):
Землевладельцам возвратили землю и имущество, отобранные когда-то советской властью, и казаки спокойно зажили в возрожденных станицах.
Где-то да, но особенно крупные колхозы не распускали, так как для прямого снабжения немецкой армии было удобно использовать коммунистическое изобретение. Кто-то действительно хорошо зажил, кто добровольно пошел за немцев, а в некоторых районах была объявлена насильная мобилизация.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Lavrenty прав. Гражданская война закончилась и не надо лишний раз обострять эту тему. А если уж все-таки очень хочется, то пожалуйста, только без переходов на личности. Иначе всё буду удалять.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Admin написал(а):
Lavrenty прав. Гражданская война закончилась и не надо лишний раз обострять эту тему. А если уж все-таки очень хочется, то пожалуйста, только без переходов на личности. Иначе всё буду удалять.
А мы чё, мы ни чё. :) Это ПУТНИК во Вторую Мировую пытается Гражданскую войну протащить. :)
Вот сейчас поужинаю и продолжу экскурс для камрадов про то "бабайкино событие" в Австрии. :confused:
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ПУТНИК написал(а):
Все что было про гражданство, ответил...

Ничего ведь ровным счетом не ответил, одни общие фразы. Тебе Редав два раза конкретные вопросы задавал - потрудился бы ответить.
ПУТНИК написал(а):
Я ещё раз вспоминаю про белоэмигрантов, сданных английскими выродкам нквдешникам

Насколько мне известно, выдавали только гражадан СССР. Те, у кого советского гражданства не было этой участи избегли.

Redav написал(а):
Вернули ГРАЖДАН СССР, в данном случае ПРЕДАТЕЛЕЙ.
По моему мнению всех огулом называть предателями нельзя. Я имею в виду прибалтов, которым советские паспорта привезли на танках.

Впрочем, о них тут вроде речь не шла.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Admin написал(а):
Lavrenty прав. Гражданская война закончилась и не надо лишний раз обострять эту тему. А если уж все-таки очень хочется, то пожалуйста, только без переходов на личности. Иначе всё буду удалять.
Вот как товарищ Redav быстро ведётся,
я же не о предателях, перешедших на службу Вермахту, а о гражданских лицах, заговорил.

Или нет?

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

dik писал:

Насколько мне известно, выдавали только гражадан СССР. Те, у кого советского гражданства не было этой участи избегли.


Вот в том то и дело, что - нет...

И предмет спора только об этом.

А то опять предатели на ровном месте найдутся.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
...я же не о предателях, перешедших на службу Вермахту, а о гражданских лицах, заговорил.
Или нет?
Вы на ТРИ вопроса ответить не можите, а в них как раз и про белых и про гражданских. Вам напомнить ваши слова?


ПУТНИК написал(а):
dik писал:

Насколько мне известно, выдавали только гражадан СССР. Те, у кого советского гражданства не было этой участи избегли.
Вот в том то и дело, что - нет...
И предмет спора только об этом.
А то опять предатели на ровном месте найдутся.

Эк у нас колисество усыхает на корню... :)
Добавим ЧЕТВЕРТЫЙ вопрос.
Сколько было граждан со спорным гражданством и как они возвращались?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Правда не знаю к каким именно национальным частям они относятся, может кто-то поможет?

64489732.jpg


64489925.jpg
 
Сверху