Военная операция на Украине

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Ситуация такова, что мы бьемся с тенью. И не обращаем внимания на инициатора. Теряя личный состав. ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС.
Время работает практически против всех. Украина и Россия теряют больше всех потому что это два активных актора, затем идёт Европка в лице Германии.
Для Америки эта война это что-то вроде ВМВ, возможность поправить своё пошатнувшееся положение о чём протрубил Афганистан, а так же очень хорошо заработать. Они не тратят деньги на войну, они в неё инвестируют.
 

Ромка

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Время работает практически против всех. Украина и Россия теряют больше всех потому что это два активных актора, затем идёт Европка в лице Германии.
Для Америки эта война это что-то вроде ВМВ, возможность поправить своё пошатнувшееся положение о чём протрубил Афганистан, а так же очень хорошо заработать. Они не тратят деньги на войну, они в неё инвестируют.
Я с Вами полностью согласен. Время работает как против нас, так и против украины. Но вы не берете в расчет страну за океаном, пока мы играем в игры они накачивают ВСУ оружием. Не станет ВСУ у нас на пути появится Войско Польское. И Мы, так же будем с ними бороться, но не замечать кукловода.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Можно на ты, это же интернет, а не пленум в дворце съездов

Войско поляков войной с Россией не пойдёт. Поляки за Украину не будут умирать по призыву. А НАТО не будет умирать за поляков.
Отрицать не буду, поляки боятся сапог русских иванов, но вот украинских мыкол они ненавидят, всё из-за общих страниц истории.
А за деньги, так за деньги и эфиоп пойдёт воевать, необязательно поляк. Главное чтобы платили баксы. Если надо будет одна треть латинской Америки поедет воевать, только бы баксы платили. Какая разница им где воевать, у них дома на улицах каждый день война.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.401
Адрес
г. Пермь
Время работает практически против всех. Украина и Россия теряют больше всех потому что это два активных актора, затем идёт Европка в лице Германии.
Для Америки эта война это что-то вроде ВМВ, возможность поправить своё пошатнувшееся положение о чём протрубил Афганистан, а так же очень хорошо заработать. Они не тратят деньги на войну, они в неё инвестируют.
не забывайте, что Украина -- далеко не основной фронт войны. Так, отвлекающий маневр.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
А где ещё фронт у этой войны и от чего может отвлекать эта война? В Азии ничего так и не началось чтобы Украиной отвлекать Америку от разборок с китайцами, на Тайвань бабка прилетела и на этом все протухло.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж
Заметались. Расстояние 1800 метров. Не сразу поймёшь откуда мочат.
Я скорее про то что первая колонна объезжала посадку разворачиваясь на 180 а вторая колонна продолжала ехать в другом направлении. в итоге получилось что две крупные колонны едут противоположном друг другу направлении, да и объезжать двух километровую посадку шириной 5 метров для меня видится неоднозначным решением.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
едут противоположном друг другу направлении,
Ну вроде как пытались вдоль лесополос чтоб не так заметно. Ширина полосы 23 метра. Для танка это ничто , в любом месте могли проехать. Ну команды отдают одни а выполняют другие. Может командир дурак))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Значит провел разведку местности полетав на беспилотном квадрике над частным сектором в районе штурма. Обнаружил там окоп... я про нач штаба. Ага , доводит задачу приехать и дерзко захватить данный окоп, хотя он вроде пустует.

Воот, значится и понеслась... Поехали наши, одна бэха проскочила и заехала в дом (ну там дым, стрельба постоянная, хаос короче) Другая бэха приехала аккурат куда надо, её сразу укропы подожгли.(кстати укропов укропами я так называю, вообще их все кто воюет называют - немцами, я что бы не травмировать немецких камрадов) Пацаны с бэхи все выскочили, включая экипаж. И попытались укрыться в том самом окопе... Но это оказался не окоп а узкая канава для кабеля, глубиной по колено. Здоровенные мужики, разбросав дымы, затрамбовались в эту канаву, потому как добежать до ближайших домов не было возможности. Укропы открыли шквальный огонь, ну такая нервная реакция у них на дымы.

Пацанов трамбовали с трех сторон, целый день до темноты. Кричали что бы сдавались. Бойцы приняли общее решение подорваться.. Неформальный лидер уже достал гранату, и тут на гранату из-за пазухи выпадает крестик... Это знак решили бойцы и дождавшись темноты, по два, три человека выползли. При этом у них не было ночников, у укропов были. А так же у наших только легкораненые. Думали потеряли одного, он валялся в стороне от других и не подавал признаков жизни. Но этот боец очнулся глубоко ночью и трое суток выползал к своим... И таки выполз! Замечу был месяц март, мороз короче чертовски холодно..

По идее все наши там должны были полечь...
Один вопрос: за какого беса ему понадобился этот псевдо окоп? Что решало взятие окопа?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.401
Адрес
г. Пермь
А где ещё фронт у этой войны и от чего может отвлекать эта война? В Азии ничего так и не началось чтобы Украиной отвлекать Америку от разборок с китайцами, на Тайвань бабка прилетела и на этом все протухло.
А вы вокруг оглянитесь. В мире происходит масса интереснейших вещей. Да и в данной теме я уже всё это неоднократно расписывал.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Один вопрос: за какого беса ему понадобился этот псевдо окоп? Что решало взятие окопа?
Ну вообще то у меня к примеру к этому гонд.ну поболее вопросов. Он еще проявлял себя до спец операции, его как-то российский майор оттянул за дело на плацу при всем личном составе. Но не дошло видимо.

Ну да ладно, касательно окопа он был расположен перед зданиями в которых засели укропы. Бойцы должны были занять окоп, затем дождаться огневой поддержки, скорректировать эту самую поддержку, затем ворваться. Как то так.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Ну вообще то у меня к примеру к этому гонд.ну поболее вопросов. Он еще проявлял себя до спец операции, его как-то российский майор оттянул за дело на плацу при всем личном составе. Но не дошло видимо.

Ну да ладно, касательно окопа он был расположен перед зданиями в которых засели укропы. Бойцы должны были занять окоп, затем дождаться огневой поддержки, скорректировать эту самую поддержку, затем ворваться. Как то так.
Интересно за плац, а тут владены татарские все уши прожужали, как надо вс рф уши развесить и глаза навостртьб и опыт вс днр перенимать.

С окопом тоже забавно звучит при домах рядом. Как понимаю это в частном секторе было?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж
Сверху