Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж

интересный гражданин, стараюсь смотреть его видео:)

Тоже посматриваю, решил подождать что он там надумает на следующем выпуске ибо сейчас безнадёга и тлен выходит по его раскладам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.401
Адрес
г. Пермь
На канале Россия 24 озвучили производственные мощности этого заводчика - 12 танков в месяц. Только не уточнили: это производство новых или модернизация старых?
В США было два завода по производству Абрамсов. Один закрыли, второй потеряли перепрофилировали на ремонт и модернизацию ранее выпущенных.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
ибо сейчас безнадёга и тлен выходит по его раскладам.
да не такая уже безнадега имхо перемалывают укроп, сковывая наиболее боеспособные части. Бегая по Мариуполю, я все думал как при таком бардаке мы всё же побеждаем? Ответа не нашел, а мы победили. Полюбасу победа будет за нами, вопрос в цене за нее. Но как поётся в песне - а значит нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вообще боевые действия в которых я участвовал, рвут мне шаблон, (хотя возможно любая война рвет шаблоны) К примеру: наш комбат чистый бизнесмен ( ну вы понимаете:)) А начальник штаба типа лютый военный. Так вот комбат показал себя в Марике более чем достойно, а нач штаба - долб@еб то есть альтернативно одаренный.

Прибегаю я как то в штаб за помощью, мы шли назачистку попали в засаду, связь как всегда, поэтому заслали двоих за помощью, пошел я и еще один боец который по пути потерялся. В общем забегаю в штаб, там как раз комбат и нач штаба. Я им сразу с порога мол попали в засаду, три трёхсотых надо пацанов выручать.

Нач штаба такой заунывно - войны без потерь не бывает, и какую то подобную хню начинает плести. Комбат красава его обрывает расстилает карту и говорит показывай. Я конечно показал, пацанов вытащили.

Опять же не могу отметить, когда нас зажали, реально выручил нас один боец из механов, на бмп 1 по параллельной улице он реально танковал как в игре, вперед назад, на месте не стоял и ебаш в смысле работал орудием, чисто пулемет... Отвлек от нас внимание
;)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
:Lol:Рассмешил дружище, там освещение такое. Вот тебе еще фото, на котором мы празднуем День Рождения россгвардейца. Подарили ему обогреватель и шапочку с буквой Z. Обогревателю он радовался как ребенок. Я ежели что в очках
Камрад, рад читать. Дай Бог удачи!
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж
Вообще боевые действия в которых я участвовал, рвут мне шаблон, (хотя возможно любая война рвет шаблоны) К примеру: наш комбат чистый бизнесмен ( ну вы понимаете:)) А начальник штаба типа лютый военный. Так вот комбат показал себя в Марике более чем достойно, а нач штаба - долб@еб то есть альтернативно одаренный.

Прибегаю я как то в штаб за помощью, мы шли назачистку попали в засаду, связь как всегда, поэтому заслали двоих за помощью, пошел я и еще один боец который по пути потерялся. В общем забегаю в штаб, там как раз комбат и нач штаба. Я им сразу с порога мол попали в засаду, три трёхсотых надо пацанов выручать.

Нач штаба такой заунывно - войны без потерь не бывает, и какую то подобную хню начинает плести. Комбат красава его обрывает расстилает карту и говорит показывай. Я конечно показал, пацанов вытащили.

Опять же не могу отметить, когда нас зажали, реально выручил нас один боец из механов, на бмп 1 по параллельной улице он реально танковал как в игре, вперед назад, на месте не стоял и ебаш в смысле работал орудием, чисто пулемет... Отвлек от нас внимание
;)
Ну это как раз понятно, есть люди что умеют и хотят работать, а есть те кто не хотят и/или не умеют. Зачастую не важны личные качества человека, не раз замечал что мудаки мудаками работают когда и как надо а всё из себя отличные соображающие и грамотные, бесполезны когда надо от слова совсем.
Но это мой трудовой опыт и с военным он пересекается от слова считай ни как.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Бегая по Мариуполю, я все думал как при таком бардаке мы всё же побеждаем?
Вероятно потому что в укроармии ещё больший бардак. Хорошо что Путин начал сейчас, а не позже. Потому что позже укроармия могла выйти на качественно иной уровень и тогда были бы проблемы качественно иного уровня.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж
Утро третьего дня боёв в угледаре. Угол съемки тот же что и в прошлый раз.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж
Вроде уже было но тут качество по моему по лучше чем раньше.

Броуновское движение хохла в наличии.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Неудобные дерзкие умеющие в войну офицеры выдавливались, на их место ставили удобных умеющих в бизнес (мягко говоря) товарищей.
Плоды этого мы до сих пор пожинаем, и будем пожинать ещё годы и годы, если МО не изменит подход к оценке качеств офицерского корпуса на соответствующий военному времени.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.237
Адрес
Воронеж
"Мы пообещаем на потом, а вы товарищи европейцы давайте сейчас"

Ну или, сначала мы съедим твоё а потом я своё. Ну и много разных забавных крылатых фраз ещё можно применить к этой ситуации.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
не селен в английском поэтому будем пользовать яндексперевод:

Военные ожидают получить первую партию танков M1A2T Abrams из США к 2023 году, но отправят личный состав в США для прохождения обучения и принятия танков в 2022 году, заявил вчера на законодательном собрании министр национальной обороны Йен Де Фа (嚴德發). По его словам, Министерство национальной обороны будет знать точные даты, когда получит письмо с предложением и акцептом в начале следующего месяца. Законодательный орган в прошлом году утвердил бюджет в размере 40,5 млрд новозеландских долларов (1,3 млрд долларов США) на 108 танков M1A2T
Самый последний бюджет, представленный министерством, показал, что оно планирует заказать 18 новых танков в 2022 году, 18 в 2023 году, 28 в 2024 году, 30 в 2025 году и оставшиеся 14 в 2026 году. На вчерашнем заседании законодательного комитета по иностранным делам и национальной обороне депутат от Демократической прогрессивной партии Цай Ши-ин (蔡適應) спросил чиновников министерства о том, как M1A2T сравнивается с танками, используемыми Японией, Южной Кореей, Китаем и другими странами региона. Начальник штаба армии Ян Хай-мин (Ян Хай-мин) сказал, что M1A2T более боеспособен, чем южнокорейский K2 Black Panther, японский Type 10 и китайский Type 99, их основные боевые танки. По его словам, для десантных операций Китай полагается на более легкие танки, такие как Type 63A, которые обладают еще меньшей огневой мощью, чем Type 99. Отвечая на вопрос Цая о топливе M1A2T, Ян сказал, что он может использовать либо авиационное топливо, либо дизельное топливо, добавив, что армия рассматривает возможность использования дизельного топлива. На вопрос, могут ли дороги на Тайване выдержать вес M1A2T, более

как видим про 108 машин к 2023 году нет слов новые. новые планируются к заказу в 2022-2025 годах.....

как минимум на март 2019 шел разговор об увеличении количества модернизируемых танков с 1 в месяц, до 1 в день... разговоров об возобновлении производства не было!
Ну как же нет слов про новые танки, если даже в Вашем переводе речь идет именно о них.
The most recent budget submitted by the ministry showed that it plans to order 18 of the new tanks in 2022, 18 in 2023, 28 in 2024, 30 in 2025 and the remaining 14 in 2026.
Дословно. Последний бюджет, представленный министерством, показал, что оно планирует заказать 18 новых танков в 2022 году, 18 в 2023 году, 28 в 2024 году, 30 в 2025 году и оставшиеся 14 в 2026 году.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Ну как же нет слов про новые танки, если даже в Вашем переводе речь идет именно о них.

Дословно. Последний бюджет, представленный министерством, показал, что оно планирует заказать 18 новых танков в 2022 году, 18 в 2023 году, 28 в 2024 году, 30 в 2025 году и оставшиеся 14 в 2026 году.
это не заказал......
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
174
Считать всё вражеской пропогандой что этот канал размещает в своей новостной ленте?
Почти каждый день форумчане постят новости с этого канала в этой теме.
Возможно информация выдана преждевременно на гара, но помоему здесь нет вражеской пропоганды.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Но это мой трудовой опыт и с военным он пересекается от слова считай ни как.

Почему же, имхо пересекается. По моему, камрад Lavrenty приводил цитату типа как люди зарабатывают деньги(работают) так они и воюют. Что то типа того, а он историк ему видней:)
Вероятно потому что в укроармии ещё больший бардак.
Это наиболее очевидный вывод, но не соглашусь. Раз сегодня есть настроение, наступает вечер оху..тельных историй:)

Моё мнение что ответ лежит в духовной плоскости... Вот такой пример: Как то нач штаба (тот самый с альтернативным восприятием) решил послать на штурм наших бойцов на двух бмп 1.... Как начало?:)
 

Ромка

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Заявление президента США Джо Байдена о подготовке ВСУ к контрнаступлению подтверждают, что решения в Киеве принимает не президент Владимир Зеленский, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Так кто принимает решение о том, что происходит на Банковой (улица в Киеве, где находятся высшие органы власти. — Прим. ред.)? Мы же понимаем, что не Зеленский, хотя он делает вид, что принимает эти решения. Да нет. О том, что его ждет весной, только что сказал президент США», — сказала она.
Ситуация такова, что мы бьемся с тенью. И не обращаем внимания на инициатора. Теряя личный состав. ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Значит провел разведку местности полетав на беспилотном квадрике над частным сектором в районе штурма. Обнаружил там окоп... я про нач штаба. Ага , доводит задачу приехать и дерзко захватить данный окоп, хотя он вроде пустует.

Воот, значится и понеслась... Поехали наши, одна бэха проскочила и заехала в дом (ну там дым, стрельба постоянная, хаос короче) Другая бэха приехала аккурат куда надо, её сразу укропы подожгли.(кстати укропов укропами я так называю, вообще их все кто воюет называют - немцами, я что бы не травмировать немецких камрадов) Пацаны с бэхи все выскочили, включая экипаж. И попытались укрыться в том самом окопе... Но это оказался не окоп а узкая канава для кабеля, глубиной по колено. Здоровенные мужики, разбросав дымы, затрамбовались в эту канаву, потому как добежать до ближайших домов не было возможности. Укропы открыли шквальный огонь, ну такая нервная реакция у них на дымы.

Пацанов трамбовали с трех сторон, целый день до темноты. Кричали что бы сдавались. Бойцы приняли общее решение подорваться.. Неформальный лидер уже достал гранату, и тут на гранату из-за пазухи выпадает крестик... Это знак решили бойцы и дождавшись темноты, по два, три человека выползли. При этом у них не было ночников, у укропов были. А так же у наших только легкораненые. Думали потеряли одного, он валялся в стороне от других и не подавал признаков жизни. Но этот боец очнулся глубоко ночью и трое суток выползал к своим... И таки выполз! Замечу был месяц март, мороз короче чертовски холодно..

По идее все наши там должны были полечь...
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
По идее все наши там должны были полечь...
КМК фронтовые истории должны писаться на бумагу и печататься тиражом. Фронтовики с самых тяжёлых направлений военной кампании наверняка искрят очень интересными разнообразными историями. Многие из них трагичны, многие из них фантастичны но все они интересны.
 
Сверху