Военная операция на Украине

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А как посчитать "когнитивный диссонанс" населения, которому с одной стороны показывают парадную мощь армии, а с другой - прилетают "подарки" с украинской территории? И о каких выгодных проектах договорились на ПМЭФ? И какие из этих проектов нельзя было согласовать в "рабочем порядке", без " шлюх и блэкджека" ( то есть я хотел сказать без " деловых завтраков")?
А я не задумываясь пошлю вас туда, где солнце никогда не светит.
А чтобы послать на смерть того, кого вы сможете туда по закону послать (из тех, кто не служит) , вы сначала должны набраться смелости и объявить военное положение или формально декларировать угрозу внешней агрессии.
1. Какой диссонанс? Что вы, право, как нежная институтка тут ладошку ко лбу прикладываете? Да дерьмо случается, вон даже в победном 45 победоносная Красная Армия по щщам бывало получала от "разбитого наголову" Вермахта.
2. А о каких проектах не договорились? А вы уверенны что не было цели именно продемонстрировать всему "цивилизованному мировому сообществу" что некие проекты существуют и работают? И да, если для для достижения эффекта нужны будут "кокотки и преферанс" - пусть будут.
3. Не беспокойтесь, пока что хватает людей готовых умирать за вашу комфортную и сытую жизнь добровольно.
P.S. Глаза разуйте, угроза давно превратилась в реальность.
P.P.S. Посылать меня? Это так ново и необычно для интернета... Надеюсь вы почувствовали себя значимым и вам полегчало.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Так и знал что найдется какой то любитель который поверит в этот бред. Ну конечно мы безоговорочно впустим в, по сути, внутреннее море кучу РПКСН противника, при этом ни хрена не увидим и не заметим их, ерунда что сорокалетние "бомбовозы" шумят на глубине как ж/д вокзал. А кто-нибудь видел как Огайо стреляет полным залпом на 24 ракеты? Даже у амеров нет таких свидетельств, ибо страшно такие трюки производить. Да можно провести операцию прикрытия развертывания РПКСН с помощью современных Вирджиний, однако как только начнутся первые столкновения с ними, про внезапный и обезоруживающий удар можно сразу смело забыть. При этом хитрожопый автор видео начинает с вроде как здравых рассуждений о ядерной войне и предпосылках к ней, показывает какие разумные китайцы и как грамотно распорядились своим далеко не самым сильным ядерным арсеналом, а потом начинает подводить что русские глупые, сделали все не правильно под свою гавенную теорию рисует сферическую постановку начала конфликта которая в принципе не может быть и вуаля, смотрите, мол, как я все красиво расписал. Во втором видео вобще трэш и угар происходит, в принципе этим вторым видео данный упырёк и раскрыл себя кто он есть и что из себя представляет. Коротко видео сводится вот к чему: Посейдон - овно, его быстро вычисляют и перехватывают, Сармат из той же оперы, вобще руководство страны не шарит что ставить на вооружение в рамках СЯС, там на верху сплошь все воры и предатели, только автор тут самый умный и шарит по теме, и когда госпрограмму обновления СЯС реализовывали надо было с ним проконсультироваться.
Кстати жду разбора видео от Котофеича ибо флот тоже затронут.
 
Последнее редактирование модератором:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ой, страху нагнали...прям из самой Риги.

"Подходит Петька к Василию Ивановичу с попугаем на плече, показывает на него и говорит:
-Василий Иванович - попугай!
-А, ...ули его пугать, - сказал Василий Иванович и свернул попугаю шею..."
 
Последнее редактирование модератором:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Правда не автор? Да неужели? А, мужики-то и не знали...и испугались. Попугай исчо F35-ми и большим серым...УУУжас. А грохот сильный был?
Спаааасите!... Пааамагите! Цельное НАТО аж из самой Риги наступает....
 
Последнее редактирование модератором:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Позволю себе влезть в ваш в высшей степени философский диалог со своим корявыми тезисами.
1. Никто никогда здесь не говорил, что НАТО - фигня. Что насквозь бюрократическая контора - да, что создана в целях, в том числе и привязки европейских вассалов к залужному сюзерену - да, что разменяет при случае прибалтийских лимитрофов на что-то полезное - да, но не более.
2. Апеллировать к Гиркину/Стрелкову на этих страницах считается дурным тоном. Неудачник с повышенным ЧСВ, не пришедшийся ко двору, - только и остаётся опираться на вечные "я же говорил!" - при неудачах МО и "всё это вопреки" - при удачах.
3. Про затронутые тут СЯС - наши и ихние. Если коротко - да, есть у них, есть у нас. Уже писал здесь по поводу всяких обезоруживающих ударов. Если коротко - когда вот это вот всё никто никогда не применял, никто и не знает, как оно в реале сработает и сработает ли вообще. Нет абсолютно идеальных, надежных стратегий, а ВВТ тем более. Раньше при СССР и раннем РФ СЯС хватало застеклить всех вражин при любом раскладе и любых ухищрениях супостата. Сейчас, при свершившихся сокращениях - не знаю. Но неприемлемый ущерб организовать можно.
4. У Вас там Даугава под боком, хоть и с Абрамсами на дамбе. Надеюсь, бочонок хорошего пива с тминным сыром в ночь Ligo в запасе имеется? На Ивана, как известно, баба пьяна...Пользуйтесь!
Без обид, надеюсь?:Drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Сентенция Сунь-Цзы о том, что война должна идти максимально короткое время, известна и без Гиркина. Вопрос чем это достигнуть - устрашением, завалить своим мясом шумеров, отправить туда 100500 тыс танков? Полагаете, операторы Генштаба не просчитали возможные варианты?
В годы моей службы наша Военная доктрина вполне себе допускала одиночный ядерный удар по второстепенному участнику агрессивного блока в ходе войны, ведущейся ОСП, с целью вразумления остальных. Не думаю, что сейчас что-то изменилось в принципе.
 
Последнее редактирование модератором:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Кстати жду разбора видео от Котофеича ибо флот тоже затронут.
Я эту шляпу (первую часть) краем глаза видел. Сейчас оперативно пересмотреть не могу.
Есть там титры, что бы в текст перегнать?

Вкратце. Как уже сказал Бабуин382 , вероятность успешного обезоруживающего удара по нам можно оценить как менее 20%. Там идиотов в погонах гораздо меньше, чем идиотов в костюмах.

Далее, РПКСН спокойно может и от пирса отстреляться после сработки СПРН. Да, это обесценивает сам смысл существования МСЯС, но тем не менее.
Проблема тут в другом. Автор скачет по верхам. Автор содрал у Шишкина (хе-хе) состав живых АПЛ, помянул мощи морской авиации, но забыл, что для обеспечения выхода РПКСН на БС нужны надводники. И не только 1 и 2 ранга, но и МПК. Тут у нас скоро будет обвал ПЛО ОВР и БМЗ. Кораблики старые и не модернизировались. В замен ничего не строится, хотя варианты проектов есть.
И получается нехорошая ситуация - перекос ВМФ в необеспеченные адекватным количеством сил ОН МСЯС. В ущерб этим же силам ОН. Нет баланса.

Автор забыл про состояние СОПО.

Так, что там ещё? Посейдон? У меня к этому девайсу негативное отношение. Во 1 - это минус 4 МЦАПЛ. Во 2 - девайс не умеет с берега. В 3 - на больших ходах его хорошо слышно, и есть чем перехватить. Про перехват его носителей и говорить не буду. В 4 - "разрушительный эффект" прибрежного взрыва преувеличен и не вносит вклада в нанесение ущерба противнику, соразмерного пиару девайса. В 5 - концептуально елда, которая идет к противнику 2-3 дня после начала обмена ударами, противника не пугает, ибо не является сдерживающим фактором.

Дальше. Огайо. Максимальный зафиксированный залп - 4 ракеты. Последние годы стреляют 2 по 2. И это связано не только с особенностями их циклограммы, а и с тем, что техническое состоянии лодок в силу возраста не фонтан. Доля находящихся в готовности, но у пирса - растет. Баз - две.
В море развернуты 6, максимум 7.
Не забывайте, что внезапное увеличение развернутых РПКСН - само по себе разведпризнак. А уж обнаружение Огайо "под берегом" - так вообще.

Сармат? Тема. Особенно не сам по себе, а с Авангардом/Анчаром.

И вообще, подзадолбали эти вопли на тему внезапного и обезоруживающего. Ну придет Огайо на дальность 2000 км для удара по НТ необнаруженной, ну пульнёт...Автобус успеет блоки то развести?)))

Короче, автор насмотрелся, как Тимохин педалирует тему удара по НТ и его ТМВ к 2030-м годам, и начитался Климова в худшем смысле (половину пропустив и сгустив краски в оставшемся).

Сумбурно, но надо работу работать, а не ролики верхушечников разбирать)
 
Последнее редактирование:

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Город Шуй
Из жизни лилипутов
Тут продолжаются волнения в стационаре, про то, как не хотят с народом говорить...
Родине виднее, как покупать ивековские Рыси вместо тигров и доимпортозамещаться до того, что камаз четырехосный для армии собрать не могут по причине иностранных компонентов в двигателе, мостах, гидравлике. Очень мудрые решения принимаются всегда, каждый день и 24 часа в сутки. Ни единого попила :( А у меня к титанам мысли теперь дежурный вопрос: как там свежая партия "чисто российских" Эльбрусов с Тайваня, скоро привезут?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.211
Адрес
г. Пермь
А у меня к титанам мысли теперь дежурный вопрос: как там свежая партия "чисто российских" Эльбрусов с Тайваня, скоро привезут?
Для неофита очевидно – надо победить. Надо не болеть. Надо, чтобы был экономический достаток. Много чего надо, а тупорылые специалисты ну никак не могут этого понять. Необходимо громогласно им подсказывать.
Громогласный неофит не в курсе имманентных деятельности законов. Физических там или социальных. На их изучение ведь уходят годы, слёзы, пи@#юли. Это долго, муторно и скучно. Посему у неофита есть скрытое и сакральное знание, основанное на том, что официоз и принятая точка зрения врут, начиная с учебника природоведения в начальных классах.
Тут годится в критику любая х#ета – её можно разогнать до космических масштабов. Выстроив ложную реальность путём тщательного подбора собственных фантазий и кое-каких фактов, с кровью выдранных из ткани бытия.
Ну и далее по тексту.
 
Сверху