Военная операция на Украине

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
По первой (I) категории: наёмников пленить, судить и расстрелять.
По второй (II) категории: бандеровцев пленить и приговорить на долгие сроки каторги на освобождённых от бандеровцев, территориях.
По третьей (III) категории, то бишь ВСУшников, пленить и фильтровать на соответствие обычным украинским гражданам (без фюрера в голове). Их содержать под охраной на поселении, и обычно менять на наших пленных. Тех у кого фюрер в голове - примапить ко второй (II) категории.

На мой взгляд это честно (I), это это правильно (II) и это гуманно (III).
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.868
Адрес
Одесса
Что то большое в лесу сдохло.
МО РФ озвучило занятые населенные пункты, последние месяцы с такими сообщениями был дефицит.
Прошу не путать содержимое сообщений и объективную ситуацию.

В результате успешных наступательных
действий группировки российских войск на Луганском направлении за пять дней освобождены населенные пункты Лоскутовка, Подлесное, Мирная Долина, Щебкарьер, Врубовка, Нырково, Николаевка, Новоивановка, Устиновка и Рай-Александровка

 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
По первой (I) категории: наёмников пленить, судить и расстрелять.
По второй (II) категории: бандеровцев пленить и приговорить на долгие сроки каторги на освобождённых от бандеровцев, территориях.
По третьей (III) категории, то бишь ВСУшников, пленить и фильтровать на соответствие обычным украинским гражданам (без фюрера в голове). Их содержать под охраной на поселении, и обычно менять на наших пленных. Тех у кого фюрер в голове - примапить ко второй (II) категории.

На мой взгляд это честно (I), это это правильно (II) и это гуманно (III).
Я бы первую и вторую категории местами поменял .
От наемников вреда гораздо меньше чем от бандервы .
Вон , Хрущев уже их дедов в живых оставил , в своё время.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.868
Адрес
Одесса
А БПЛА из огорода взлетают?
К острову БПЛА точно не из Одессы летят, туда более 220км.

И вообще остров виден с берега 35км если взлететь вверх на 100м. А от хорошо заселенной местности менее 50км.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
От наемников вреда гораздо меньше чем от бандервы .
Гораздо больше. Наёмники - это "избранные" и "поохотится на убогих туземцев". Их надо казнить без вариантов. А кукурузника зря вспоминаете. То, что происходит - это и его заслуга, земля ему стекловатой
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Что то большое в лесу сдохло.
МО РФ озвучило занятые населенные пункты, последние месяцы с такими сообщениями был дефицит.
Прошу не путать содержимое сообщений и объективную ситуацию.
А вам известна объективная ситуация?
Фраза "я не верю министерству обороны некой страны" касается только вас, если не навязывается регулярным повторением аудитории.
Фраза "Прошу не путать содержимое сообщений и объективную ситуацию." в контексте поста однозначно и в общем смысле противопоставляет сообщения МО РФ достоверной информации. Исполнена как утверждение в агрессивном стиле.
Доказывайте свое утверждение.
Неа, пропагандой вы тут не занимаетесь? Бедная жертва укропского промывания мозгов?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Гораздо больше. Наёмники - это "избранные" и "поохотится на убогих туземцев". Их надо казнить без вариантов. А кукурузника зря вспоминаете. То, что происходит - это и его заслуга, земля ему стекловатой
Наемник , в отличии от бандервы , никогда не сможет своим прикинуться .
И разрушать изнутри.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
ак, что там ещё? Посейдон? У меня к этому девайсу негативное отношение. Во 1 - это минус 4 МЦАПЛ. Во 2 - девайс не умеет с берега. В 3 - на больших ходах его хорошо слышно, и есть чем перехватить.
А есть ли? У него достаточно высокая скорость, ну и идет на достаточной глубине, плюс термоклин из за этого так сразу и не обнаружишь, а контролировать всю свою морскую границу на предмет обнаружения сего амеры физически не смогут. Да от берега носители палить не могут, но и залазить на вражескую чтобы его запустить тоже ведь не надо, там достаточно большая дальность пуска, а как запустил нехай себе сам ищет вражий берег и носитель пусть валит домой.
 
Последнее редактирование:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Дальше. Огайо. Максимальный зафиксированный залп - 4 ракеты. Последние годы стреляют 2 по 2. И это связано не только с особенностями их циклограммы, а и с тем, что техническое состоянии лодок в силу возраста не фонтан. Доля находящихся в готовности, но у пирса - растет.
По моему им просто страшно что с ними случится если они отстреляют все 24 штуки. Просто представь сколько тонн забортной воды получит лодка после того как шахты опустошит. Кстати Наш Дельфин в начале 90-х стрелял все свои 16 залпом. Да и недавно кто то из Бореев вроде отметился, хотя я может что то путаю на тему новых лодок.
Есть там титры, что бы в текст перегнать?
Наш добрый модер все почистил за прибалтийским гостем, видимо у латыша знатно полыхнуло раз я даже его ответы почитать не могу придя с работы. Постараюсь видос на тубе найти.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А есть ли? У него достаточно высокая скорость, ну и идет на достаточной глубине, плюс термоклин из за этого так сразу и не обнаружишь, а контролировать всю свою морскую границу на предмет обнаружения сего амеры физически не смогут. Да от берега носители палить не могут, но и залазить на вражескую чтобы его запустить тоже ведь не надо, там достаточно большая дальность пуска, а как запустил нехай себе сам ищет вражий берег и носитель пусть валит домой.

Ответил в личке.

Просто представь сколько тонн забортной воды получит лодка после того как шахты опустошит.
Не так. На однокорпусной схеме сложнее удерживать стартовый коридор и дифферентоваться.

Кстати Наш Дельфин в начале 90-х стрелял все свои 16 залпом.

Бегемот-2, я знаю)

Да и недавно кто то из Бореев вроде отметился, хотя я может что то путаю на тему новых лодок.
"Мономах". 4-х ракетный залп.
 
Сверху