Военная операция на Украине

Rand0m

Активный участник
VJ4NWcJJvbs.jpg
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
РФ Калининградская область

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.139
Адрес
Санкт-Петербург
ет напомнило.......“Ты просишь о помощи, но делаешь это без уважения”©
Пипец!!!

:Stop:
Если Вы не заметили, подскажу, это статья, из РИА. Там сверху, для непонятливых так и написано. А для совсем непонятливых есть ссылка.
Не нужно семи пядей во лбу, чтобы разглядеть это.
Вы уж исправьте свою писанину, а то люди подумают, что это Ринат такую (извините, но для этого другого слова нет) ху-йню мог нести.
 
Последнее редактирование:

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Можно скопировать ПТРК "СТУГНА" которая стоит у врага на вооружении. Расчет сидит в блиндаже безопасно, а ПТРК стреляет. Видеозапись в каналах была, как из такого ПТРК вертолет сбили.
Думаю копировать тут нечего, кроме идеи.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
А крыша башни тоненькая.
Это роли вообще не играет, они с открытыми люками воюют. Все говорят что украинцев учат армии НАТО, но они как веовали с открытыми люками, так и продолжают. Они даже на передовую едут на броне БМП, а не в ней самой, падают с нее, там их потом давит сама же. Украинская армия это жалкое зрелище по сравнению с оригинальными обладателями танков Абрамс. Леопард и Абрамс ситуацию не исправит для Украины.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.497
Адрес
МО, г. Лобня
Лучше с пультом в окопе.
Пульт в окопе потребует дополнительного чемодана с батарейками, который расчёт тоже на себе таскать должен. Думаете, почему Стугна на почти 20 кило тяжелее? У неё один пульт - это +10 кг
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.139
Адрес
Санкт-Петербург
А чем ему предложение не понравилось? Сам гундел в тырнете. Предложение получил таким же образом. Вполне в традициях современных....
Стрелков мне ни разу не нравится.
Но в мире есть место не только ретивым блюдолизам, но и инакомыслящим. И, по крайней мере в нашей стране есть справедливость, ну, или должна быть.
Я сторонник Пригожина, но предложение, сделанное через СМИ не факт, что сделано Пригожиным, оно не официальное, можно ли верить нашим, иногда лживым СМИ?
Вас власть три раза нипёт с отправкой на фронт, власть будет срать вам на голову выискивая для этого любую возможность, будет напрягать всякого рода блюдолизов клеветать и срать на него всякую муйню, вы также будете продолжать всем верить?
Или все же убедитесь, откуда ноги растут.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.583
Адрес
Чебоксары
Стрелков мне ни разу не нравится.
Но в мире есть место не только ретивым блюдолизам, но и инакомыслящим. И, по крайней мере в нашей стране есть справедливость, ну, или должна быть.
Я сторонник Пригожина, но предложение, сделанное через СМИ не факт, что сделано Пригожиным, оно не официальное, можно ли верить нашим, иногда лживым СМИ?
Вас власть три раза нипёт с отправкой на фронт, власть будет срать вам на голову выискивая для этого любую возможность, будет напрягать всякого рода блюдолизов клеветать и срать на него всякую муйню, вы также будете продолжать всем верить?
Или все же убедитесь, откуда ноги растут.
Стрелкова Вагнеры не трогали, ни разу. Ему ответили на его наезды предложением. Предложение он не принял. Требует бумажку. Причем персональную, которую никому ни разу не давали и не дают. Скромный парень.
Предположу, что получив бумажку, скажет, что вас (ЧВК Вагнер) не существует и соответственно бумажке вашей грош цена.
Его поставили в очень не выгодное положение. Но, сам нарвался.
При этом, мне кажется, что Стрелков не против поехать на фронт. Но в силу своих амбиций и сложившихся обстоятельств ( не важно по какой причине) он этого сделать не может. Рядовым он не пойдет и никто бы не пошел, а командовать ему не дадут.
И, я не верю в чистые помыслы медийных инакомыслящих. Совсем.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.497
Адрес
МО, г. Лобня
Быстрый гугл не показал мне картинок этого пульта как и какой-бы то ни было модели или модификации. Буду рад ошибаться но пока самый шик что я нашёл это то что "Корнет" может быть применён как своего рода "выстрелил-забыл" на встроенном автомате сопровождения, но так-как ПУ не имеет электронных приводов то угол такого наведения мал и ограничен углом обзора прицела.
Просто если нужен Корнет для блиндажа - снимается пусковая типа 9П163-2 и ставится, куда нужно. И получается и пульт, и автомат наведения, и даже по самолётам стрелять можно будет. А носимая - максимально энергонезависимая и лёгкая, потому и без приводов
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Вагнера и Стрелкова стравили. Потому что Стрелков истеричка и его легко было направить по ложному пути.
Вагнер сейчас прижал Стрелка к стене выбором на слабо - идёшь к нам начальником или зассыш. Если начнутся разговорчики со стороны Стрелка то он себя сам уничтожит.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.497
Адрес
МО, г. Лобня
Вагнера и Стрелкова стравили. Потому что Стрелков истеричка и его легко было направить по ложному пути.
Вагнер сейчас прижал Стрелка к стене выбором на слабо - идёшь к нам начальником или зассыш. Если начнутся разговорчики со стороны Стрелка то он себя сам уничтожит.
Он же сам истеричка, никто его не заставлял.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Просто если нужен Корнет для блиндажа - снимается пусковая типа 9П163-2 и ставится, куда нужно. И получается и пульт, и автомат наведения, и даже по самолётам стрелять можно будет. А носимая - максимально энергонезависимая и лёгкая, потому и без приводов
На Тигре есть же Корнет четыре пусковые установки https://tvzvezda.ru/news/20205111511-uTdGQ.html
Одна такая машина может уничтожить 16 танков врага.
Ракеты выдвигаются из кузова и управляются с пульта ДУ.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.497
Адрес
МО, г. Лобня

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.383
Адрес
Воронеж
На Тигре есть же Корнет четыре пусковые установки https://tvzvezda.ru/news/20205111511-uTdGQ.html
Одна такая машина может уничтожить 16 танков врага.
Ракеты выдвигаются из кузова и управляются с пульта ДУ.

Далеко не всегда самоходные установки уместны. Плюс, боюсь Газ "Тигр" тяжеловато разместить в квартире №68 на 5 этаже дома №16.
 
Сверху