Картина маслом "Приехали"Для урегулирования конфликта на Донбассе необходимо вести прямые переговоры с командирами военных подразделений ДНР и ЛНР. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил народный депутат Украины от Радикальной партии и комбат «Айдара» Сергей Мельничук.
По его словам, большая часть личного состава подразделений ДНР и ЛНР — украинцы, а потому, чтобы прекратить гражданскую войну, необходимо начинать прямой диалог с ними. «Нужно вести формат переговоров не только с Россией. Нужно ввести формат с полевыми командирами. Их довольно много и их надо убедить, что можно договориться, мы же украинцы. Да, понятно, там есть казачий атаман Козицын. Но все остальные украинцы. Да, они воевали.
Но обо всем можно договориться. Нужно быстрее остановить эту убийственную войну. Потому что с обеих сторон гибнут наши украинцы. И даже российские солдаты, которые гибнут, я думаю, должны жить. Это наши братья-славяне», — сказал Мельничук.
Напомним, «добровольческий» батальон «Айдар», по словам самого же Мельничука, является единственным «добробатом», который подчиняется не МВД, а Министерству обороны.
Однако и с верхушкой Минобороны у батальона возник конфликт. Его предлагали ликвидировать, в результате бойцы батальона совершили попытку взять штурмом здание Минобороны — на фоне этого конфликта и сделано такое заявление.
«Президенту Украины Порошенко необходимо вести переговоры о мире на Донбассе не с полевыми командирами, а с законно избранным руководством ДНР», — заявил, комментируя слова Мельничука сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Кот.
По его словам, Киеву необходимо вести переговоры с официальными представителями ДНР, чтобы мирные переговоры были результативными.
«Не думаю, что хунта чего-то добьется от переговоров с полевыми командирами ополченцев. Мы фактические завершили создание военной структуры Минобороны ДНР, у нас есть уполномоченные органы и лица для ведения всех необходимых переговоров. Советы бывшего главаря карательного батальона лишены логики», — считает Кот.
В самом Киеве заявление Мельничука о необходимости прямых переговоров с командирами военных подразделений ДНР и ЛНР предпочли «не заметить» и комментировать отказываются.
мельничука сегодня выгнали из партии ляшкаНу все. Это начало конца:
ну они (Ляшко и тд..) все думают что за них будут воевать до конца.. "Звезду поймали" как говорится..мельничука сегодня выгнали из партии ляшка![]()
Вся суть сводится к тому, что бы повесить на Россию многомиллиардное содержание хoxлов... суть франко-германской инициативы может сводиться к прекращению огня на условиях признания новой линии разграничения, не совпадающей с той, которая была оговорена в сентябре прошлого года, когда подписывались Минские соглашения
А каким образом они "повесят" и что конкретно?Вся суть сводится к тому, что бы повесить на Россию многомиллиардное содержание хoxлов
как обычно. В прошлом году российская помощь украине превысила 30 миллиардов $А каким образом они "повесят" и что конкретно?
Материал Ноября 2011 года.. Тем более странно слышать от них что они не понимают что за организация была ОУН УПА, а уж совсем кажется странной поддержка возрождения фашизма.http://www.mankurty.com/holocaust/wp-content/uploads/2011/11/Rudling The OUN, the UPA and the Holocaust (1).pdf
Извините, но материал на английском языке.
Нет.. там обещали 30 млрд.. на деле заплатили кажется 15.. к тому же Украине уже пригрозили потребовать вернуть долг, после чего горячие украинские головы поостыли со своими исками в международные суды.. промямлили невнятное и затихарились..как обычно. В прошлом году российская помощь украине превысила 30 миллиардов $
Больше никаких поблажек, кредитов и прочего им не будет, об этом было четко сказано. Поэтому Хунте, придется разруливать свой дефолт самим.
Сегодня нужно не политиканствовать, не раздавать громогласные, пустые обещания, а оказать помощь экономике Украины – разумеется, под реформы. Однако что-то не вижу, что наши западные коллеги горят желанием это делать, а нынешние киевские власти – решать проблемы своих граждан.
Кстати говоря, Россия вносит, уже внесла свой огромный вклад в поддержку Украины. Здесь еще раз скажу, наши уже банки проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов. Минфин России выдал кредит в прошлом году – еще три миллиарда. «Газпром» прокредитовал экономику Украины еще на 5,5 – даже со скидкой, которую никто не обещал, на 4,5 миллиарда долларов. Посчитайте, сколько это все вместе будет. Это 32,5–33,5 миллиарда долларов только за последнее время.
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
5 февраля 2015 г. Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках оставалась напряженной.
В течение дня каратели провели несколько неудачных атак на позиции народного ополчения Донбасса с целью прорыва из окружения. Все атаки успешно отбиты. Фашисты, понеся потери, отброшены на занимаемые позиции.
Активные боевые действия бандеровцев наблюдались в районах населенных пунктов Чернухино и Дебальцево.
За текущий день зафиксировано 29 случаев применения карателями реактивных систем залпового огня, гаубичной артиллерии и минометов по городам и селам Донецкой народной республики:
в 9.05 из реактивных систем залпового огня со стороны поселка Водяное обстреляны жилые кварталы Куйбышевского района Донецка;
в 10.05 и 15.25 обстрелам из РСЗО и ствольной артиллерии со стороны поселка Ласточкино подвергся поселок Октябрьский;
в 10.15 со стороны села Кадема, а в 10.20 со стороны Широкой Балки противник, применив артиллерийские орудия, нанес огневые удары по Горловке;
в 10.50 из минометов со стороны поселка Славное обстреляны позиции ополченцев ДНР в районе Еленовки;
в 10.50 артиллерийскому обстрелу со стороны Николаевки подверглись ополченцы ДНР, обороняющиеся в районе села Стыла;
в 10.55 из минометных орудий со стороны Старогнатовки обстреляны позиции ополчения ДНР в районе Белой Каменки. С тех же позиций в 11.30 и 14.25 противник, используя реактивные системы залпового огня, нанес огневой удар по защитникам Донбасса в районе Новоласпы;
с 11.00 до 15.00 фашисты пять раз, используя реактивные системы залпового огня и артиллерию, наносили огневые удары по военнослужащим ДНР в районе села Веселое. Обстрелы велись со стороны населенных пунктов Ласточкино, Тоненькое и Опытное;
в 12.50 со стороны населенного пункта Тоненькое из РСЗО обстреляны бойцы ополчения ДНР в районе шахты «Октябрьская» (Донецк);
в 13.45 и 14.55 со стороны Опытное и Тоненькое артиллерийскому обстрелу подверглись позиции Армии ДНР в районе Спартака;
в 13.30 и 15.05 из стрелкового оружия, а в 14.35 из танка со стороны Богдановки обстреляны позиции народного ополчения в районе Петровского;
в 14.40 из РСЗО со стороны Старогнатовки нанесен огневой удар по ополченцам ДНР в районе населенного пункта Раздольное.
Неоднократным артиллерийским обстрелам (не менее 7 раз) подверглись позиции ополченцев ДНР, обороняющимся в районе Донецкого аэропорта. Хаотичный огонь велся со стороны населенных пунктов Авдеевка, Ласточкино, Опытное, Водяное и Пески.
Если говорить начистоту, то РесФед, наследник РСФСР — самой бесправной и «опущенной» республики СССР, является колонией даже не столько Европы (что понятно), сколько ряда бывших советских республик. Разумеется, с каждой из них расчеты идут по-своему, но суть одна и та же: плевки — деньги (ресурсы, матценности, кредиты) — плевки. За каждый плевок в морду Ресурсная Федерация платит деньги, поставляет бесплатный газ или нефть, открывает свой рынок, запускает к себе миллионы кишлачных «гастарбайтеров» (под соусом, что де в сокращающейся сырьевой экономике, оказывается, существует нехватка… рабочих рук), дает льготные кредиты и так далее.
Сидящие на российском транзите и зависимые от российского рынка прибалтийские карлики вытирают, нет, не ноги, а просто задницы о «сколенвстающую». Комичный дегенерат Лукашенко открыто берет в заложники гендиректора крупной российской компании, глумится, организует суд над ним уже в РФ, предлагает стерху «Путину» передать ему Калининградскую область. Затем получает льготные кредиты и дополнительные матценности. В Узбекистане спокойно и не торопясь люди отжимают собственность крупных российских компаний, великая Киргизия, существующая на 100% только благодаря РФ, мнется и недовольно морщится, когда лузеры из РФ умоляют о продаже руин торпедного завода, а уж как дуется солнечный Точикистон, божжечки…
Украина спонсировалась почти четверть века по следующим направлениям:
— бесплатный (после 2004 года — условно платный) газ;
— льготные поставки нефти и нефтепродуктов;
— льготные поставки топливных элементов для украинских АЭС — твэлов (РФ давала кредиты под их «покупку» Украиной), причем дело дошло до того, что Росатом за свой счет построил завод по производству ядерного топлива для АЭС для Украины, теперь весь вопрос упирается в нежелание Украины-Руины оплачивать даже минимально уже сделанное;
— открытый настежь российский рынок для украинской сельхозпродукции;
— богатые и жирные квоты для украинских металлургов, например, Газпром закупал ежегодно на Украине до 500 тысяч тонн труб для магистральных трубопроводов, тормозя аналогичные проекты внутри России, а украинская строительная арматура поставлялась в РФ по демпинговым ценам в ущерб российским производителям (например, тому же «Мечелу»). С учетом того, что украинская металлургия плотно сидела на «бесплатном» российском газе (в 2008 году, например, 40% металла на Украине выплавлялось мартеновским способом — а на фига нужна модернизация, если сырье халявное?), то преференции принимали кумулятивный характер.
— прямые инвестиции и банковские кредиты, льготные государственные кредиты; оплата гособоронзаказа РФ на украинских предприятия, закупки украинской машиностроительной продукции в ущерб своим производителям и так далее.
Ежегодный объем этих плюшек можно минимально оценить в 8-12 миллиардов долларов, если не более. Благодаря этим средствам коррумпированная, грабительская, самоедская экономика глупых людей на Украине умудрилась продержаться почти два десятилетия. Бывший резидент РФ Дмитрий Медведев в апреле определил размер «помощи» Украине с 1991 года в 250 миллиардов долларов.
Уголь за деньги, и вроде даже дороже африканского (но и лучше). Электричество тоже за деньги, хоть и по внутрироссийским ценам за электроснабжение Крыма.Ещё бесплатный уголь и электричество