Террористы среди нас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Одессит написал(а):
Да неуж-то, например, вчера московским таксистам приказали из Кремля или Белого дома, чтобы они задрали цены за проезд?
Просто слова, приказ подразумевает кое какие неприятные последствия для тех кто его не выполнил. Вот если бы товарищ Сталин приказал. то это да. выполнили бы все, а так это все показуха.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Одессит написал(а):
kolian2 писал(а):
ТЕРАКТЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО ОРГАНИЗОВАЛ БЕН ЛАДЕН

Все уж очень просто выглядет. Примитив. Можно все сваливать на Бен-Ладена. Да уж..
Завтра вечером я буду (в командировке) на берегу Персидского залива. Поинтересуюсь... :grin:
P.S. Там, кстати, всего 200 верст до Ирана. Только бы бучу не начали энтузиасты силовых решений атомной проблемы.... :-(
пофоткайте побольше плзх.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Я в другой теме на форуме, о деградации нашего общества, вчера писал свое удивление об отсутствии заявлений на теракт наших "правозащитников". Так экономист их пытался оправдать и советовал дождаться сегодняшних газет.
Вот Вы неугомонный. Я Вам дал ссылку и не одну.
Я никого не оправдывал. Всего лишь обратил ваше внимание на то, что в Ваших высказываниях мне показалось спорным и непонятным.
Хватит врать про меня! :Diablo:
robin1986 написал(а):
Да я знаю, среди участников этого форума и его модераторов много либералов увы.
Ну как в этом месте матом не сказать, а?! :Fool:
Одессит написал(а):
Это продолжается только до того момента, если не дай Бог, с ними или с их близкими не случается беда, по типу взрывов в московском метро
Если Вы не умеете читать то, что Вам отвечают, это не мои проблемы.
Прекратите трогать родных и близких!

Одессит
robin1986
Подмена понятий - это искусственный приём, который в общении с вменяемыми людьми не проходит. :-bad^

Одессит, вот в чем смысл Ваших постов про правозащитников? Чего Вы этим хотели сказать? Ведь ни хpена не сказали! Только собеседников третируете и говорите про них гадости за их спиной третьим лицам. И пользуетесь тем, что я как модератор не могу ответить Вам невежливо!

robin1986, а Вы что хотели сказать, навесив на меня ярлык "либерал"? Забанить бы Вас нафиг с Вашим лепетом, раз не приемлете вежливую форму общения! :Fool:

Вывели таки меня из себя... Хватит уже спекулировать на тему терактов! Хватит самолюбоваться! Хватит пиарить свои навязчивые мысли!
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Экономист написал(а):
, а Вы что хотели сказать, навесив на меня ярлык "либерал"?
А вы не либерал? и что для вас это слово оскорбление?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

robin1986 написал(а):
Хватит уже спекулировать на тему терактов!
Никто не спекулирует. просто это реальность и от того, что мы будем делать вид, что все в порядке, лучше не станет :dostali:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
robin1986 написал(а):
студент писал(а): Понятно. Вы не будете делать НИЧЕГО

Что значит ничего вы что предлагаете мне организовать вооруженную группировку которая займется отстрелом ваххабитов в москве
Только что прошла по Рен Тв программа "жизнь в тротиловом эквиваленте"...там приводились примеры различных стран и случаи терроризма...основная направленность - как с этим бороться...
Мысли были конечно интересные, но многие из принимавших участие (бывшие сотрудники ФСБ, МВД и т.д.) в качестве самого действенного приводили ФРГ. Там в период с конца 60-х и почти до конца70-х, злодействовала организация под названием "Фронт Красноая Армия". Число жертв ее террактов (взрывов). исчислялось тысячами...ни полиция, ни спецслужбы, ни армейские патрули ничего не могли поделать (там назывались цифры, что аж до 150000 агентов было задействовано по всей стране)...проблему смогли решить в несколько месяцев и взять всю верхушку и почти всех исполнителей, после того, как граждане ФРГ включились массово в "поиск" преступников...в каждом доме, в каждом подъезде, на каждой улице стали создавать группы наблюдателей, которые сменяя друг друга в течении суток вели наблюдения за своими участками...и все...проблема исчезла...переловили всех...
А что у нас?
А у нас - пока петух не клюнет...
помню, проводил два года назад совместно с представителями МВД тренировку в одном крупном офисном центре (по радио объявляли о сумках или пакетах...)...черный полиэтиленовый пакет, с имитацией закладки, пролежал в офисном центре 12 часов...потом его взяла уборщица и даже не глядя выкинула...
Пока каждый из нас не задумается о безопасности - это будет продолжаться...
И еще, в этой передаче сказали самое главное - цель террориста не жертвы, а страх...сегодня по статистике самих работников метрополитена, пассажиропоток снижен почти в три раза, зато таксисты начали ломить цены...
Народ боится спуститься в метро - страх...этого и добивались, этого и добились...
Теперь под шумок начнут раздувать национальную ненависть ко всему, что не русское...
Почему молчат "ярые правозащитник"? Тут правильно сказали - пока им не о чем говорить...вот поймают и у преступников появятся представители этих "защитников" - цель, оправдать и представить - борьба за идею...
Я уже писал и еще раз напишу - террор не имеет под собой политической подоплеки - это иера посеять ужас и заставить народ бояться...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Одессит написал(а):
Так экономист их пытался оправдать и советовал дождаться сегодняшних газет.
В порядке OFFа. Сегодня весь день, пока был в машине, слушал "Эхо Москвы", ждал комментариев Латыниной. Молчит как партизан :)

Не молчит. Вчера (29/03) поздно вечером на Эхе с ней (и еще кем-то) была передача. До конца не дослушал (не было настроения слушать про все это). Но, на мой взгляд, она сказала (в частности) одну верную вещь: когда это все происходит в ЮФО, бОльшая часть населения относится к этому привычно-индифферентно, а вот когда в Москве...
И ведь правда, если задуматься, там же (на нашем Юге) народ от терактов десятками гибнет... :(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
robin1986 написал(а):
А вы не либерал? и что для вас это слово оскорбление?
Я не либерал. Не нужно путать элементарный либерализм с вежливостью.
Я, как и любой нормальный человек, имею достаточно разносторонние взгляды на широкий круг вопросов. В чем-то я сторонник свобод, В чем-то считаю излишние свободы неоправданными, а в чем-то я просто деспот.

Если Вам так уж интересны мои политические взгляды, то я Вам скажу, что являюсь сторонником социально-ориентированной экономики и разумного центризма с элементами демократической модели.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

robin1986 написал(а):
Никто не спекулирует. просто это реальность и от того, что мы будем делать вид, что все в порядке, лучше не станет
Ваши слова к "лучшему" тоже не ведут.
Иногда лучше жевать чем говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

viktorko написал(а):
Пустое, уважаемый viktorko! Вчера, к примеру, Одессит на сайте Эха в упор кучи мнений не заметил.
Их не поймешь. То правозащитники - лазутчики Запада. То "почему они молчат? Ведь я хочу их услышать!"
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Чего это вы так на Одессита напали. Это он соскучился по сильной власти после 5 лет оранжевой анархии. :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Экономист написал(а):
являюсь сторонником социально-ориентированной экономики и разумного центризма с элементами демократической модели
О чём это? А как же невидимая рука рынка, сейчас один принцып - получение максимальных доходов при минимальных издержках, а социалка, мораль и т.д. деньги не приносют.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
dign написал(а):
Чего это вы так на Одессита напали. Это он соскучился по сильной власти после 5 лет оранжевой анархии.
Да она и сейчас в Украине процветает :-(
Теперь о так называемых "правозащитниках".
Я пытался донести до вас всех, что от "них" так и не было четкого осуждения террактов в московском метро. :-( Вот, что я считаю главным.
Одни "рассуждения" " правозащитников" о плохой власти, о ее неправильной политике на Сев. Кавказе и т.д. :-(
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Одессит написал(а):
от "них" так и не было четкого осуждения террактов в московском метро.
От них можно получить только одобрение терактов. Фактически это политическое крыло террористов.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Я пытался донести до вас всех, что от "них" так и не было четкого осуждения террактов в московском метро.
От этого мертвые воскреснут? Родственникам погибших станет легче? На данныи момент нужно не о правозащитниках думать, о том как помочь властям поимать тех гадов,о том как не поддаваться панике,о том почему таксисты в такои страшныи момент взвентили цены за проезд.О том как предотвратить такие происшествия в будущем.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
robin1986 написал(а):
Одессит написал(а):
Не все зависит от власти!
В нашей стране все.
Нет не все! Безразличие трусливой и подлой толпы баранов или безумная агрессия толпы националистически настроенных ублюдков, убивающих других мирных граждан по принципу национальности ничем не лучше безразличия представителей власти или (еще хуже) потворства агрессии граждан. Простые люди оправдывают собственное малодушие и подлость тем, что власть им не нравится, не нянькается с ними (амебные мячты о соске и подпорке), а некоторые ублюдки-представители власти кивают на "несознательных" граждан и относятся как к ним как к быдлу, устраивая свои частные делишки за общий счет. Это все связанные в один узел проблемы. А главная проблема называется НЕНАВИСТЬ. Если успокоится и начать мыслить трезво, а не обвинять кого-либо, можно всегда найти способ действовать самому...
__________
ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Не все во власти ублюдки и не всё население у нас трусливое или агрессивное быдло. Количество Граждан увеличивается. На них вся надежда!
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
robin1986 написал(а):
Одессит написал(а):
от "них" так и не было четкого осуждения террактов в московском метро.
От них можно получить только одобрение терактов. Фактически это политическое крыло террористов.
Млииинн... А я -то думал во всём таксисты виноваты... :think:
Хотя вот :
polkovnik написал(а):
Я уже писал и еще раз напишу - террор не имеет под собой политической подоплеки - это иера посеять ужас и заставить народ бояться...
Слушайте полковника !!! А то... еще один раз напишет... :idea:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
asktay написал(а):
Безразличие трусливой и подлой толпы баранов или безумная агрессия толпы националистически настроенных ублюдков, убивающих других мирных граждан по принципу национальности ничем не лучше безразличия представителей власти или (еще хуже) потворства агрессии граждан. Простые люди оправдывают собственное малодушие и подлость тем, что власть им не нравится, не нянькается с ними (амебные мячты о соске и подпорке), а некоторые ублюдки-представители власти кивают на "несознательных" граждан и относятся как к ним как к быдлу, устраивая свои частные делишки за общий счет. Это все связанные в один узел проблемы. А главная проблема называется НЕНАВИСТЬ. Если успокоится и начать мыслить трезво, а не обвинять кого-либо, можно всегда найти способ действовать самому...
Слава богу... :cool: Хоть кто-то высказал вменяемую позицию.
Только по моему главная проблема не ненависть, а СТРАХ. Впрочем, как раз страх рождает ненависть.
Daywalker написал(а):
о том почему таксисты в такои страшныи момент взвентили цены за проезд
Не обращайте внимания, эти сообщения, так скажем, однобоки. Кто-то взвинтил (много таксистов - приезжие с...) - а кто-то бесплатно людей отвозил. Вопрос в том, почему на самом верху муссируются только эти таксисты? Очень интересный вопрос... Хотя может просто говорили первое, что в голову пришло, чтобы хоть что-то сказать.
guest написал(а):
Слушайте полковника !!! А то еще один раз напишет...
Да хоть десять... однако, стоит открыть словарь, и,
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — применение силы или угроза её применения в политических целях.
тогда получим:
"...еще раз напишу - [применение силы в политических целях] не имеет под собой политической подоплеки...".
Такие дела...
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Теодоре написал(а):
asktay написал(а):
... Это все связанные в один узел проблемы....
Слава богу... :cool: Хоть кто-то высказал вменяемую позицию.
Да. Тут почти вся ветка эмоциональный бред... :-(
Ммм... "Город" не обсудим ? :???:
asktay написал(а):
. Если успокоится и начать мыслить трезво, а не обвинять кого-либо, можно всегда найти способ действовать самому...
Да, говорят, пол выпуска мехмата МГУ сразу "сваливают" в Америку...
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.959
Адрес
ирл
Ну так и поступали бы сразу в гарворд или оксворд :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху