Стендовый моделизм: военная техника

Веселый Роджер (Илья)

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Тольятти
Народ, я тут просмотрел модели пантерок почти у всех одни и те же ошибки:
1. Зазор между башней и корпусом должен быть минимальным (даже на чертежах и фотографиях реальных пантер ощущение того что башня лежит на корпусе)
2. Все вентиляционные отерстия двигателя закрывались сеткой. :-read: :-D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

http://img156.imageshack.us/img156/1619/s6302813.jpg
это по вентиляции

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:



окрас моей пантеры

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:

Valter написал(а):
Столько техники, могли бы хоть диораму забацать помощней, а то на полке шкафа как-то не солидно смотриться это всё.
:-D часть этой техники и стоит в диораме, как раз ханомаги, штургеншутц еще не докрашен да и народ то в основном покрашен в базовые цвета, застарить некогда :-(
 

Веселый Роджер (Илья)

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Тольятти
тогда понятно, мне ваще то нужны фотки крупным планом командной рубки и мачты на авианосце Теодор Рузвельт CVN-71 после 2004года. Хочу растяжки поставить как положенно. :-D , Собираю из Трампетера в 700 масштабе, брал Кузнецова (Звездинского) такое Г...... полное несоответствие ни масштаба ни детализации :-(

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

короче я разобрал Кузнецова и отдал ребенку на растерзание
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Так поместите фото, сам я ничего руками сделать не мог, только как то в детстве с братом склеили из картона модель британского танка МК-I времен первой мировой, наверное потому что у него простые обводы, легко было сделать :-D
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
у меня от "Звезды" 2 танка немецких: Pz III и самоходка M40. советская пушка ЗиС-3, из современного: "Кузнецов", и недоделанный Су-33 . всё собрано абы-как, потому что был малой, когда собирал, обычно всё собирал за 1 вечер, но из далека выглядит даже очень :good: . появится время - по всем правилам Су-33 доделаю
 

Веселый Роджер (Илья)

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Тольятти
Сушку говоришь????
ну он у меня уже давно стоит
кстати ZingeR вы Кузнецов чей собирали????

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:


Этот Сушка с Кзнецова :-D

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:


А это сейчас на сборке Теодор Рузвельт CVN-71 :-D, до покраски еще долекооооо.......
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

упс сори неправильно перекодировал
:dostali:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ща исправлю

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:


вот исправил

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:


и Сушку тож поправил
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Веселый Роджер (Илья)
у меня всё "Звезды" других фирм не завозят в город. Кузнецов по своему исполнению "не айс" получился, я даже его красить не стал, отложил до лучших времён.
я по поводу ваших работ могу сказать одно: респект и уважуха! :good: . не каждй может так тщательно все детали учитывать и прорабатывать.
получу стипендию, пойду ещё чего-нибудь куплю :-D
 

Веселый Роджер (Илья)

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Тольятти
Звездовский Кузнецов ваще полное г.... я его разобрал( антены все поснимал) и отдал ребенку Кузнецова лучше брать Трампетеровского или АСМ у них хоть деталировка и качество повыше :-D я попозже Кузнецова Трампетеровского буду брать :-D

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ZingeR написал(а):
Веселый Роджер (Илья)
у меня всё "Звезды" других фирм не завозят в город. Кузнецов по своему исполнению "не айс" получился, я даже его красить не стал, отложил до лучших времён.

попробуй через инет заказывать, почтой удобнее

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

всем советую посмотреть это очень полезнное и интересное видео
http://www.youtube.com/profile?user=sle ... iew=videos
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Веселый Роджер (Илья)
всё, завтра иду в книжный, докупаю клея и буду до конца свой Су-33 собирать. ваши разультаты меня вдохновили :-D
 

Веселый Роджер (Илья)

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Тольятти
только будь внимательней при сборке :-D

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:

кстати а ты каким клеем пользуешся???
советую собирать на циакриновом клее (суперклей гель или обычный)
 

Valter

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Архангельск
Веселый Роджер (Илья) написал(а):
тогда понятно, мне ваще то нужны фотки крупным планом командной рубки и мачты на авианосце Теодор Рузвельт CVN-71 после 2004года. Хочу растяжки поставить как положенно. :-D , Собираю из Трампетера в 700 масштабе, брал Кузнецова (Звездинского) такое Г...... полное несоответствие ни масштаба ни детализации :-(

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

короче я разобрал Кузнецова и отдал ребенку на растерзание
Нее, тут я ничем помочь не могу к сожалению :-(
Я собирал "Катти Сарк" (думал что парусник на шкафу красиво смотреться будет, но ванты так сделать и не сумел), собирал "Бисмарк" (вроде неплохо вышло). И то и другое от Звезды. Еще собирал крейсер "Ямато" от моделиста (вот это вообще супер получилось, там внутри электромотор прилагался чтобы по в водоеме запускать :cool: ). Ну ещё фрегат Орел времен царя Алексея Михайловича, фирму не помню, но такой в продаже уже нет. На этом мой в области судомоделизма закончен, решил что это не моё, и теперь я полностью занимаюсь бронетехникой и миниатюрами 1:35.
Недавно закончил диораму может выставлю, но пока не знаю еще. :OK-)
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Веселый Роджер (Илья) написал(а):
только будь внимательней при сборке



Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:



кстати а ты каким клеем пользуешся???

советую собирать на циакриновом клее (суперклей гель или обычный)
я клеем для моделей "звезды" ИМХО клеит оч даже хорошо, прочно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

сегодня в универмаг зашёл, так чуть не офанарел от кл-ва моделек сборных.... только опять-таки всё "Звезды"
 

Веселый Роджер (Илья)

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Тольятти
кстати тож думал авианосец с эл.двигателем и Р/У собрать, потом передумал, решил на
деталировку поработать, уж больно фотки понравились которые смог достать, только одно огорчает что в наборе мало техники и авиации :-(, если получится заказать технику и авиацию отдельно, будет отлично, ща по сайтам прополз только авиация времен ВОВ есть в 700 масштабе :-(

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:

ZingeR написал(а):
Веселый Роджер (Илья) написал(а):
только будь внимательней при сборке



Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:



кстати а ты каким клеем пользуешся???

советую собирать на циакриновом клее (суперклей гель или обычный)
я клеем для моделей "звезды" ИМХО клеит оч даже хорошо, прочно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

сегодня в универмаг зашёл, так чуть не офанарел от кл-ва моделек сборных.... только опять-таки всё "Звезды"

звездовский клей хорош но только если чистый пластик клеишь, а на покрашенную поверхность он ооооооооочень плохо приклеивает уж поверь мне :-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

я тож им клеил года 1,5 пока книжки умные по моделизму не почитал :-D
 
Сверху