Стендовый моделизм: военная техника

усталый

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
ВМФ СССР КТОФ 2ФЛ 42ДИПЛ
Valter написал(а):
Вот решил показать свою первую диораму
Крутой замес!
События где происходят? Меня афиша на стене проперла! Вообще просто удивительно, сколько деталей! Номера домов... Отталкивался от реального плана городской застройки или так фантазию продумал до мелочей?

Судя по тому, что речь идет о первой диораме - можно ждать еще шедевров?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Dillinger написал(а):
Сейчас хочу собрать вот эту самоходку

Ну и как процесс? Проблемы с музой, временем и средствами? Или движется дело?
 

Valter

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Архангельск
Спасибо! :good:
События происходят примерно осенью 44-го в Польше. :-D Афиша и номера домов из набора МиниАрта. А вообще тут сначала задумка появилась ну и стал развивать тему дальше... Это всё от вдохновения зависит. :OK-) а еще шедевры будут нескоро я думаю, времени нет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Несколько масштабных диорам-2 (51 фото)
Kwak
12 февраля 2016 22:36 1081

1. Трудяга МИ-8. Автор Патрик. Масштаб 1 к 35


3. Картина Репина "Не ждали" Т-34 - 76 зашел в борт Королевскому тигру в засаде. Засадил так засадил. Автор Брюс Д. Масштаб 1 к 35

Источник: http://fishki.net/1848002-neskolko-masshtabnyh-dioram-2.html © Fishki.net
 

drunja51

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
мурманск
прошу помощи -нужны чертежи,эскизы или размеры основных деталей чешской пушки 210 мм-хочу сотворить диораму по освобождению Заполярья.
 

Вложения

  • 2563.eo5c4ptmvbc4cg4cokssswkwc.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
    2563.eo5c4ptmvbc4cg4cokssswkwc.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
    135,1 КБ · Просмотры: 9

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Нашел в сети творчество маньяка. А как ещё назвать человека, который из бумаги (!!!!!!!) построил такое, да ещё с подробнейшей детализацией? В-общем, наслаждайтесь и ужасайтесь.

Cухопутный стимпанк-крейсер ПВО.
Картон, бумага. Масштаб 1:100
Длина: 22 см
Ширина: 12 см
Высота: 10-14 см
Вес: 150 грамм
По задумке махина весит 400 тонн, приводится в движение двумя паровыми движками на 2000 л/с. Выполняет функции арт-батареи для патрулирования границ и огневой поддержки. Главный калибр корабельный - 2х203 мм. Заряжание производится с помощью элеватора и двух кранов. По кругу расположены 4 спонсонных 76 мм орудия, а по углам стоят две лёгкие зенитные автопушки. НЛД выполняет функцию аппарели для лёгкого доступа во внутренний грузовой отсек.
©

x-xg76MeSrg.jpg






Мишенями для орудий главного калибра автор предполагает летающие корабли. Что-то вроде этого:

dJA4Peuwk6o.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Крч, вот вам самый модный цветок цветок этого года в 35-м масштабе. Просто одноцветным серым делать не захотел, я только что Калибр делал, но там хоть технички достаточн было, чтобы он не скучно смотрелся.
Касательно самого набора: дешево и сердито, впечатления так себе остались. Косяков хватало, так еще и сам фигни натворил на этапе покраски.
Из допилов: заменил смоляные ПВД на обрезки иголок, заново сделал расшивку (или хз как этотправильно называется) в головной части, на подставке аккуратно насверлил точки, где были наиболее известные случаи цветения Герани.
DVbBWYS1WR0.jpg

I_6BOYQg-Ps.jpg

fNK9fQ0vSgs.jpg

bslV1TBqGJc.jpg

_D567b72LZI.jpg


https://vk.com/srachan?w=wall-87452923_253972
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Торговый конвой.

Легенда:
Мир постапокалиптических Пустошей. Жаркая каменистая пустыня. Мир заброшенных городов, разграбляемых мародерами. Мир маленьких общинных охраняемых поселений. В пустыне орудуют банды, промышляющие грабежами. Между поселениями движутся караваны свободных негоциантов, доставляющие в поселения топливо, воду, товары первой необходимости. Караваны охраняют вооруженные автомобили наемников.
Это - один из таких караванов, принадлежащих небогатому купцу, имеющий в своем составе три автомобиля: тяжелый транспортник «Мамонт», легкий разведовательный автомобиль передового дозора «AWL» и командирский броневик «Хермит».

kgadiDD5Y2c.jpg

wWIWIWT4My8.jpg

iE2EDaTl-ww.jpg

BntwiC6k5YQ.jpg

LcjfRnqZUGA.jpg

UFfyR1Nxn-I.jpg

yq-ECUteQuA.jpg

uVTfal3pna0.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Всем добрым людям доброго времени суток.
Позвольте представить модель грузовика Урал-4320 с ЗУ-23-2, принадлежащего группировке ВС РФ. Идея постройки ган-трака давно будоражила мой разум, а бесконечный поток фотографий рождал всё новые и новые идеи.
Сама по себе, идея размещения в кузове грузовика его-нибудь скорострельного крупнокалиберного довольно стара и берет начало еще со Второй мировой, а дальше Корея, Вьетнам, Афганистан, Чечня, Сирия, конфликт 2014 года. Современный конфликт раскрыл еще одну интересную штуку – полевое блиндирование, или изготовление кустарной брони из подручных средств: брёвен, ящиков из-под снарядов, листов железа, кусков другой бронетехники, а порой, и из (не)броневой стали. Выбор пал на "музыкальный" грузовик, который был превращен в ган-трак.

’Ere We Go, Ramshackle, Waaagh!

За основу взят Урал-4320 от Звезды, зенитка из набора Менга 4 в 1. Из дополнений травление от Микродизайна, колёса Миниарм, бак Армор35, открытые ящики-гильзы мажор, прочее – из различных наборов, валяющихся в моих запасниках. Ржавые листы делал по гайдам из модельных журналов с использованием масляных красок – мой первый опыт в таком. Тент из салфетки с клеем ПВА. Стройка велась в рамках ГБ московского Мира Моделей.
==========================
©

EcDzqaEPnBg.jpg

z-Hltn1tm9w.jpg

_LjRjFPYYVk.jpg

9PN3j4gHBz8.jpg

N-MzSfnmfug.jpg

N2MUFipvw-k.jpg

jBcSp4jyOoo.jpg

L7-qhYPJpBM.jpg

sM3VM56D3no.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Диорама "Будни войны"
Масштаб - 1/72
МСТА-С - от Звезды
Фигуры - Alex miniatures

Приветствую коллеги!
Спешу показать новую свою работу - диораму по серым будням богов любой войны, и СВО не исключение, артиллеристов.

Модель крутая, собирается из коробки без вопросов, детализация получше, чем древние же наборы звездовских обт в 35м, одно лишь удовольствие от сборки.
Фигуры тоже очень крутые, должен сказать, что мне захотелось сделать диорамы почти по каждому набору Alex miniatures, так что ждите, ещё будет!

Вспышку и газы хотел сделать давно, а тут забуксовал по остальным проектам и решил отвлечься в 1/72. Проволока, вата, светодиод и батарейка - все очень просто. Впервые делал основу с грунтом основания в черный и выведением в цвет, понравилось, буду делать так впредь.

В группбилд или нет - на усмотрение. Я действовал по зову сердца.

Приятного просмотра!
https://vk.com/srachan?w=wall-87452923_259870

VIIdnDonXIM.jpg

QYV_sFG9IPc.jpg

g_NIr8CR2Rs.jpg

ED2DCvuAAXM.jpg

w5GpKjjKfpE.jpg

Eh0_LNTYI90.jpg

fGeMA5pWpWA.jpg

NkNUYjg34l0.jpg

gu5biSMStvY.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Хочу представить Вашему вниманию модель броневика тайфун «ВДВ» К-4386 от RPG.
Немного изучив модельный рынок и перечитав отзывы от других производителей, выбор пал на тайфун от RPG. Я хоть и не сталкивался с данными производителем, но примерно понимал, что из себя представляет данный набор, учитывая мнение других коллег.
Собственно, краткое резюме; Качество деталей и стыкуемость на очень высоком уровне, производитель также позаботился о деталировке даже не значительных элементах, что заслуживает высокой оценки. Если сравнивать афтермаркет с предыдущей модификацией, то здесь есть значительные улучшения. Три платы фото травления дает возможность не только приукрасить модель, но и собрать совершенно другую модификацию, естественно с дополнительным пластиком из коробки. По традиции присутствует точеный ствол и скудный набор декалей. А также маски, оптика и имитация зеркала.
Не обошло и без проблем который перекачивали с других наборов. Интерьер дан условно, для тех, кто планирует строить модель с закрытыми дверьми, данный нюанс будет практически не заметен, а если с открытыми, то придется повозиться. Присутствует проблема стыкуемости кормовой части с корпусом, поэтому рекомендую заранее проверить перед склейкой, чтобы не использовать лишний раз шпаклевку.
Если подытожить, то коробка в целом очень достойная; богатый афтермаркет, отличное качество деталей и читаемая инструкция. Из своих дополнений использовал тонирующую пленку и колеса от фирмы Def.models. Хотел бы отметить колеса который были даны в коробке, они достаточно хорошего качество и вполне пригодны для использования, но мне хотелось использовать колеса под нагрузкой. Для более интересного внешнего вида.
В лакокрасочных работах первый раз решил попробовать «оскольчатый» камуфляж. Мне показало, что данный камуфляж - сложение по сравнению с пятнистым. Тем не менее, я думаю, что у меня более-менее получилось. В основном красил красками Tamiya и АК. Везеринг; масляные краски и химия от различных производителей (АК, Ammo MIG, Tamiya).
Всем приятного просмотра!
===========================
Владимир Хорошев

g3XmegrH_6w.jpg

w6D5PzOOQYU.jpg

TI4QHEWyGas.jpg

8zFhvzDQG7M.jpg

q6TiXMTQVw4.jpg

yuaStqIJJYA.jpg

3Ge6V5u-yiQ.jpg

74GM41lff6c.jpg

-fbon6NO8So.jpg
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.393
Адрес
Чебоксары
Хочу представить Вашему вниманию модель броневика тайфун «ВДВ» К-4386 от RPG.
Немного изучив модельный рынок и перечитав отзывы от других производителей, выбор пал на тайфун от RPG. Я хоть и не сталкивался с данными производителем, но примерно понимал, что из себя представляет данный набор, учитывая мнение других коллег.
Собственно, краткое резюме; Качество деталей и стыкуемость на очень высоком уровне, производитель также позаботился о деталировке даже не значительных элементах, что заслуживает высокой оценки. Если сравнивать афтермаркет с предыдущей модификацией, то здесь есть значительные улучшения. Три платы фото травления дает возможность не только приукрасить модель, но и собрать совершенно другую модификацию, естественно с дополнительным пластиком из коробки. По традиции присутствует точеный ствол и скудный набор декалей. А также маски, оптика и имитация зеркала.
Не обошло и без проблем который перекачивали с других наборов. Интерьер дан условно, для тех, кто планирует строить модель с закрытыми дверьми, данный нюанс будет практически не заметен, а если с открытыми, то придется повозиться. Присутствует проблема стыкуемости кормовой части с корпусом, поэтому рекомендую заранее проверить перед склейкой, чтобы не использовать лишний раз шпаклевку.
Если подытожить, то коробка в целом очень достойная; богатый афтермаркет, отличное качество деталей и читаемая инструкция. Из своих дополнений использовал тонирующую пленку и колеса от фирмы Def.models. Хотел бы отметить колеса который были даны в коробке, они достаточно хорошего качество и вполне пригодны для использования, но мне хотелось использовать колеса под нагрузкой. Для более интересного внешнего вида.
В лакокрасочных работах первый раз решил попробовать «оскольчатый» камуфляж. Мне показало, что данный камуфляж - сложение по сравнению с пятнистым. Тем не менее, я думаю, что у меня более-менее получилось. В основном красил красками Tamiya и АК. Везеринг; масляные краски и химия от различных производителей (АК, Ammo MIG, Tamiya).
Всем приятного просмотра!
===========================
Владимир Хорошев

g3XmegrH_6w.jpg

w6D5PzOOQYU.jpg

TI4QHEWyGas.jpg

8zFhvzDQG7M.jpg

q6TiXMTQVw4.jpg

yuaStqIJJYA.jpg

3Ge6V5u-yiQ.jpg

74GM41lff6c.jpg

-fbon6NO8So.jpg
Колеса готовые покупают или делают?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Колеса готовые покупают или делают?
Мопед не мой. Я только иногда захожу на некоторые паблики моделистов, ибо иногда попадается что-нибудь этакое. Вот как сейчас.

Хотя, если внимательно посмотреть на эту публику, они не только колёса сами могут сделать. Выше есть изделие безумного ученого сумашедшего маньяка моделиста, работающего исключительно с бумагой. Там вообще всё сделано своими руками.
 
Сверху