Сравнение БМП-3, М2"Бредли", БМП "Пума"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Tanker написал(а):
Особенно, у модернизированной БМП-3.
В сравнении с БМП-3М, да ещё и оснащённой комплектом ДЗ ИМХО "Мардер" нервно курит! :-D Что касается "Пумы", то на её стороне преимущество в СУО(электронике и оптике в целом). А также преимущество в компоновке(более удобной для десанта) и общем уровне защиты. Преимущество БМП-3 в первую очередь в вооружении. Также вполне вероятно ДЗ БМП-3 лучше защищает от РПГ нежели навесная броня "Пумы".
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Просто "Пума" будет использована в спецоперациях, где нада высокая защита от РПГ и другой нечитсти.Там для них тяжелого вооружения ненада, у боевиков нету ни бронетехники не ДЗОТов.А если что БМП-3(если ВДРУГ у нее слабая защита)то можно просто из далека пострелять по полосе прорива или по укреплениях и все.Для етого случая шведы создали CV90 AMOS

На втором фото там от (чегото) нечего неосталося(ето Бредли?)а вот на третей там бредли с чегото ударило и метко.

e87d4f89d7bf.png

Вот ето башня его произведения
U-подобная башня.Лоб башни нагнут под кутом 30градусов, а Борт по кутом 45градусов.
Те чирпичики что видны на лобе и борту ето ДЗ.Сразу за башней прицел(какой ето к незнаю)
Люк слева заряжаючего, а справа командира.

684ff62b5b46.jpg


Вооружение:пушка 100мм от БМП-3, спареная 30-мм пушка ,ремя 7.62 мм пулеметами,
автоматизированной системой управления огнем и высокоэффективными боеприпасами.
Вот уже бронирование а точней схема.
Синее ето навесная ДЗ.
Красное сталь или какаято броне-лист
Зеленое внутреная ДЗ(вещество или речовына каторая замедляет и останавливавет прохождение
кульмутивной струи в броне танка.

Про корпус чесно нечего незнаю.
Вот и все.Если что спрашивайте может чтото вспомню.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Извините, я немного опаздал к началу.

Veshkin написал(а):
На БМП-1 там 75-мм пушка но слаба и похожа на гранатомет(ее нада заменить) она скорей против пехоты нежели против бронетехники.

Орудие, установленное на БМП-1 не просто похоже на гранатомёт. Оно гранатомёт и есть! СПГ-9 в девичестве. И стеляет орудие не снарядами, а реактивными гранатами.
Поэтому заменить 73-мм орудие ГРОМ на что-то 60-80-мм не получится.

Вооружение включает гладкоствольное 73-мм орудие 2А28 (в боекомплект входят 40 выстрелов с активно-реактивными кумулятивными снарядами ПГ-15В и осколочными гранатами ОГ-15В)
http://www.rusarmy.com/brone/bmp_bmp-1.htm

СПГ-9 :
http://talks.guns.ru/forummessage/42/000017-7.html
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А интересно, 100-мм пушка позволяет бороться с современными танками(без применения ракет с запуском из пушки) :think:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Или НОНА....

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Кстати, НОНА может реально обеспечить огневую поддержку войскам?
 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
Я считаю, что высокоточная и мобильная арт. сможет существенно облегчить им жизнь. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Для информации, Нона - это женское имя.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Тогда пехота получает возможность уцелеть при массированной танковой атаке... :flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
4yBaK_c_AK написал(а):
Для информации, Нона - это женское имя.

В курсе.
А НОНА -- 120-мм орудие-миномёт.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

РС-24 написал(а):
А интересно, 100-мм пушка позволяет бороться с современными танками(без применения ракет с запуском из пушки) :think:
Срабатывание ДЗ, выведение из строя оптики, орудия -- вот некоторые неприятности, ожидающие танк. При попадении снаряда в крышу МТО танк однозначно выводится из строя.
Стрельба, при этом, может вестись из укрытия, по миномётному.

Фугасный снаряд калибра 100 мм, упавший на танк сверху, вряд ли обрадует танкистов. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

anderman написал(а):
РС-24 написал(а):
А стрелять "Краснополем" НОНА может или нет?

Может

Или «Китоловом»? Склероз! Срочно погуглить! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Поэтому заменить 73-мм орудие ГРОМ на что-то 60-80-мм не получится.
Замена башни в целом? Вопрос в том, способно ли шасси БМП-1 переварить мощь такого орудия? :???:

РС-24 написал(а):
А интересно, 100-мм пушка позволяет бороться с современными танками(без применения ракет с запуском из пушки)
Нет. В боезапасе БМП-3 только ОФы. Причём орудие низкого давления, так что снаряды низкоскоростные. Все надежды БМП-3 в борьбе с бронетехникой связанны с ПТРК. 30-мм тоже не вполне эффективно против современной лёгкой бронетехники.

РС-24 написал(а):
Кстати, НОНА может реально обеспечить огневую поддержку войскам?
Возможности "Ноны" весьма ограниченны. В принципе действительно хорошо у неё получается быть только миномётом.

Veshkin написал(а):
Для етого случая шведы создали CV90 AMOS
Шведы на базе CV-90 вообще много чего создали. В варианте БМП CV-90 больше похож именно на "Пуму".

Veshkin написал(а):
Вот ето башня его произведения
Описанная конструкция сильно напоминает башню одного из опытных вариантов БМПТ. Я бы даже сказал, что это она и есть!
P.S. Veshkin "2" за техническую грамотность! Срочно учить матчасть! :-D
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Так с БМП-1 понятно.
Почему западные страны неувеличат калибр своих орудий на БМП(кроме шведов)
Artemus написал(а):
Описанная конструкция сильно напоминает башню одного из опытных вариантов БМПТ. Я бы даже сказал, что это она и есть
Ну ето еще было в СССР, он уже давно повзрослел.
Artemus написал(а):
P.S. Veshkin "2" за техническую грамотность! Срочно учить матчасть!
Да я знаю, что-что а матчасть я незнаю(ну плохо)Дак у мя еще времени много. всетаки восьмой клас, мне еще учится и учится.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Почему западные страны неувеличат калибр своих орудий на БМП(кроме шведов)
Разработки есть. У итальяшков на Dardo да и "Пумы" ЕМНИП орудие бикалиберное 30/50-мм.

Veshkin написал(а):
Да я знаю, что-что а матчасть я незнаю(ну плохо)Дак у мя еще времени много. всетаки восьмой клас, мне еще учится и учится.
Ну енто всё объясняет! :OK-)

Veshkin написал(а):
Ну ето еще было в СССР, он уже давно повзрослел
Не понял!
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
Почему западные страны неувеличат калибр своих орудий на БМП(кроме шведов)
Разработки есть. У итальяшков на Dardo да и "Пумы" ЕМНИП орудие бикалиберное 30/50-мм.
Сылочку можна?

Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
Да я знаю, что-что а матчасть я незнаю(ну плохо)Дак у мя еще времени много. всетаки восьмой клас, мне еще учится и учится.
Ну енто всё объясняет! :OK-)
:-D , вот и буду у вас учится.

Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
Ну ето еще было в СССР, он уже давно повзрослел
Не понял!
Ето про моего друга от куда я ето взял.Хотя про внутреное ето уже я придумал, глядя на "Пуму"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Поэтому заменить 73-мм орудие ГРОМ на что-то 60-80-мм не получится.
Замена башни в целом? Вопрос в том, способно ли шасси БМП-1 переварить мощь такого орудия? :???:
Вот-вот! Корпус скорее всего не выдержит. Или заменять ГРОМ на аналог, но более совершенный.
 
Сверху