Сплоченность армии.

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Генеральный штаб вооруженных сил России планирует провести в армии эксперимент по созданию в некоторых воинских частях моноэтнических и моноконфессиональных подразделений.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/18/wild/

Они что, совсем сдурели...? :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Spets написал(а):
Они что, совсем сдурели...?
Безумие какое-то....Будут теперь рота на роту махаться -рота "православных славян" на роту "мусульман-татар"? Буддисты на иудеев? :-D (Не, буддисты не будут, они мирные непротивленцы...) :-D
Похоже, там еще просто изобретают новые способы уничтожения армии.... :Fool:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Вот вот... если они так не подчиняются то кто сказал что будут подчинятся целыми подразделениями? А в следующей войне "за независимость" у них будут свои уже регулярные войска со штатным вооружением за наш с вами счет. Наоборот они сплотятся и пошлют командование на х.. Звездец!

Придурошное государство! :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Spets написал(а):
если они так не подчиняются то кто сказал что будут подчинятся целыми подразделениями?
Беда еще в том, что моноэтническое военное подразделение неизбежно потребует соплеменника-командира...Мало нам Дудаева? :Fool:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
21fda5873eaf.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Советник муфтия Пермского края по социальной и экономической политике Халим Шарафеев:
Эти молодые люди вышли из-под контроля командования. Не признающие никакой власти над собой бузотеры позволяют себе обирать других солдат, периодически побивают молодняк и так далее. И некоторые свои поступки, будь то отказ от работы или невыполнение приказов командиров, они мотивируют принадлежностью к исламу. И не задумываются, как сильно «подмачивают» образ мусульманина в глазах общественности. Офицеры же, не зная, что можно делать мусульманину, а что – религия запрещает, часто идут на поводу у своих подчиненных

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:


ппц! Вот это представление!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
Spets написал(а):
если они так не подчиняются то кто сказал что будут подчинятся целыми подразделениями?
Беда еще в том, что моноэтническое военное подразделение неизбежно потребует соплеменника-командира...Мало нам Дудаева? :Fool:

А чем вам Дудаев ненравитца, как и Масхадов? Оба гордость совиецких офицеров. Масхадов до последнево был иоялен к советской в власти, проявил себя в январских событиях в Вилнюсе в Литве в 1991. Што плохово если человек после распада СССР пошёл за идею своей родины Чечни?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дудаев генерал-майор авиации. Внедрил методику ковровых бомбардировок в Афганистане.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
А чем вам Дудаев ненравитца, как и Масхадов?
Я вам по сути отвечать не буду: пост ваш явно провокационный, тем более, что вы наверняка знаете мое отношение к разного рода сепаратистам. Хоть к сербско-косовским, хоть к абхазо-осетинским, и тем более к чеченским...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Интересно, какая будет реакция среди кавказцев, если просто запретить им служить в армии?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Не надо запрещать. Надо делать серьезный, правильно организованный, отбор. И весь мусор адекватность которого не обеспеченна на 100% отсеивать. Они ведь далеко не все по голове стукнутые.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да и эти, кто в армии стаями быдлит - они тоже на голову не стукнутые, это обычная дагестанская молодёжь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Не допускать больших скоплений кавказцев в одной части. Один-два на взвод.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Так как по их обычаям мыть пол мужчине считается унизительным, кавказцы заставляли делать это сослуживцев,"
Отмазка, кстати, абсолютно левая....Нет такого в исламе....Я когда как-то сидел в Даммаме с одним арабским шейхов в номере "Золотого Тюльпана", Абдалла пиво (б/а) на пол пролил...
И не стал вызывать прислугу, а сам взял намотал туалетной бумаги, и вытер...
Образованный и интеллигентный человек... :good: Хотя шейх, миллионер и правоверный мусульманин - пока мы с ним сидели -дважды прерывался на молитву. Я делал вид, что мне что-то срочно понадобилось на ресэпшене -выходил....Он, по моему, оценил тактичность.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
"Так как по их обычаям мыть пол мужчине считается унизительным
Всё зависит от командира. Попробовал бы у нас в части хоть один вякнуть... Замполит практиковал такие шутки: во время общей уборки в казарме заходил, два самых молодых призыва отправлял в ленкомнату, телевизор смотреть, а остальные (дедушки и прочие) мыли пол дальше. И попробуй хоть слово скажи! :-D Так и тут. У путнего командира все эти "горьный арёль" сначала на 3,14..линах полетали бы, а потом на пару месяцев мытьё полов сделалось бы их основным занятием. Как в анекдоте:
"Да здравствует дембель!" -- воскликнул солдат и вытер слёзы радости половой тряпкой.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
"Да здравствует дембель!" -- воскликнул солдат и вытер слёзы радости половой тряпкой.
:grin: :good:
Особенно приятно, что это сказал "дедушка" или "годок" по терминологии ВМФ... Справедливость должна быть.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Journeyman написал(а):
Советник муфтия Пермского края по социальной и экономической политике Халим Шарафеев:

Цитата: Эти молодые люди вышли из-под контроля командования. Не признающие никакой власти над собой бузотеры позволяют себе обирать других солдат, периодически побивают молодняк и так далее. И некоторые свои поступки, будь то отказ от работы или невыполнение приказов командиров, они мотивируют принадлежностью к исламу. И не задумываются, как сильно «подмачивают» образ мусульманина в глазах общественности. Офицеры же, не зная, что можно делать мусульманину, а что – религия запрещает, часто идут на поводу у своих подчиненных
Откуда вы это взяли...
Хотите посмотреть их истинное лицо так придите в пятницу к нашей Пермской соборной мечети...посмотрите с какими умиротворенными лицами они туда заходят (но перед этим как хамски паркуют свои машины поперек улиц, загораживая все проезды) и с какими ехидными ухмылками они выходят после молитвы и как хамски посылают всех. кто пытается им высказать свое "фи" по поводу искуственно созданной пробки.
Я это знаю наверно лучше всех. У меня объект в двух шагах и каждая пятница - это открытый конфликт моей охраны и этих мусульман по поводу парковки...
А еще я по долгу службы знаю, что по документам земельный участок под мечетью в два раза меньше, чем он есть реально....просто по ночам они скромно и нагло двигали участки соседних бараков...и теперь их тяжело выжить с этой земли...они уже сдали документы на новое межевание...
 
Сверху