События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Путин: Использование армии в Славянске - преступление против народа
Корреспондент.net, Сегодня, 13:44

Гибнут мирные люди. Кроме нас им никто не поможет.
Видимо пора подумать о том, чтобы вмешаться нашей армии.
Иначе потом будет поздно.
И стыдно.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Российские войска идут на поддержку защитникам Донецкой Республики
На территории Ростовской области замечена большая колонна военной техники, двигающаяся в сторону Донецкой Республики.
По трассе М-4 между Шахтами и Каменск-Шахтинском движутся три колонны Миротворческих войск — танки, БТРы, Камазы с пехотой. Вслед за колонной летит 12 боевых вертолетов.
На бортах техники написано "Миротворческая миссия".
Информация поступает от водителей с трассы М4 "Дон".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Беспилотник-то чей вдоль границы пролетел?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Barbudos написал(а):
Путин пригрозил Киеву ухудшением отношений из-за операции в Славянске(с) СМИ

Надо понимать, до этого отношения были вполне ничего?
Разве отношения были плохими? Были даже переговоры с участием Украины, правда потом они продолжились без участия Украины :-D Но все равно... Дали же ощутить собственную важность :)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ринат написал(а):
Гибнут мирные люди. Кроме нас им никто не поможет.

Видимо пора подумать о том, чтобы вмешаться нашей армии.

Путин свое слово сказал, но как мне думается, и кроме него кое-кто прямо и без обиняков кое-что объяснил некоторым, после чего и была свернута АТО. Амеры - далеко и за отдельных своих наймитов из числа туземцев особо впрягаться не будут... А если отдельные части российской армии вмешаются в ситуацию, точечно действуя по штабам, то тем, кто в украинских войсках отдавал преступные приказы будет оччччченьь и оччччень плохо... :???: :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Протестующие в Славянске заявили о тринадцати убитых в боях
Корреспондент.net, Сегодня, 15:43

Обстановка в городе остается напряженной.

Во время перестрелки в городе Славянске Донецкой области погибли 13 пророссийских активистов. Об этом заявил один из бойцов незаконных вооруженных формирований, передает издание Левый берег в четверг, 24 апреля.

В то же время корреспондент издания, который находится на месте событий сообщил, что в данный момент подразделения МВД и Минобороны отступили.

На данный момент все тихо, никаких действий не происходит. Обстановка в городе остается напряженной.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... h-v-boiakh

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Ринат написал(а):
Гибнут мирные люди. Кроме нас им никто не поможет.
Видимо пора подумать о том, чтобы вмешаться нашей армии.
Иначе потом будет поздно.
И стыдно.


чтобы стыдно не было может хоть поддержать материально и оружием? Ведь и этого нет. У защитников в Славянске ведь даже с питанием проблемы, даже стрелкового оружия нехватка

АМИД

про колонны российских войск - ДЕЗА , специально запущена и проталкивается бандерлогами, чтобы посеять среди защитников ложную надежду.

Типа вот-вот придут и спасут, а не придут. В это время под спецназ сменил тактику и решил мелкими группами проникать в город без бронетехники.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
АМИД написал(а):
Российские войска идут на поддержку защитникам Донецкой Республики

На территории Ростовской области замечена большая колонна военной техники, двигающаяся в сторону Донецкой Республики.

По трассе М-4 между Шахтами и Каменск-Шахтинском движутся три колонны Миротворческих войск — танки, БТРы, Камазы с пехотой. Вслед за колонной летит 12 боевых вертолетов.

На бортах техники написано "Миротворческая миссия".

Информация поступает от водителей с трассы М4 "Дон".
http://www.youtube.com/watch?v=eVMTLaprN2w
Вот даже видео, вот только видео - фейк. Я его еще в марте видел.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Foxhound

фишка в том, что это фейк -видио, фейкфотка под Таганрогом пиарятся , раскидываются по всем форумам и в радиоэфире-трансляции на ютьюбе тоже постоянно вкидывается. Явно спланированная деза
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Психический удар - информационный щелбан
saboteur написал(а):
про колонны российских войск
Вот только русских миротворцев вводить уже надо! Гибнут мирные люди...
Немного из истории о начале 1-й Мировой:
Группа сербов, членов конспиративной организации "Молодая Босния", приняла решение убить наследника престола Австро-Венгрии эрцгерцога Франца Фердинанда. Возможность для этого представилась, когда тот вместе с женой отправился в Боснию на учения австро-венгерских войск. Франц Фердинанд был убит в городе Сараево гимназистом Гаврило Принципом 28 июня 1914. Намереваясь начать войну против Сербии, Австро-Венгрия заручилась поддержкой Германии. Последняя считала, что война примет локальный характер, если Россия не станет защищать Сербию. Но если та окажет помощь Сербии, то и Германия будет готова выполнить свои договорные обязательства и поддержать Австро-Венгрию. В ультиматуме, предъявленном Сербии 23 июля, Австро-Венгрия потребовала допустить на территорию Сербии свои военные формирования, чтобы совместно с сербскими силами пресекать враждебные акции. Ответ на ультиматум был дан в оговоренный 48-часовой срок, но он не удовлетворил Австро-Венгрию, и 28 июля она объявила Сербии войну. С.Д.Сазонов, министр иностранных дел России, открыто выступил против Австро-Венгрии, получив заверения в поддержке со стороны французского президента Р.Пуанкаре.
30 июля Россия объявила о всеобщей мобилизации; Германия использовала этот повод, чтобы 1 августа объявить войну России, а 3 августа - Франции. Позиция Великобритании по-прежнему оставалась неопределенной.. После вторжения немцев 4 августа в Бельгию Великобритания объявила войну Германии. Теперь все великие державы Европы были втянуты в войну.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.414
Адрес
Москва

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Подразделения Южного и Западного военных округов ВС РФ начали учения на границе с Украиной

24 апреля, 16:51

Это связано с началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины

МОСКВА, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В связи с концентрацией большого количества украинских войск в приграничных с Россией районах и началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов начали учения в приграничных с Украиной районах. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу перед началом заседания коллегии военного ведомства.

В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинский войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации, заявил Шойгу.

"Ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы", - сказал министр обороны.

Он сообщил, что "против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов "Правого сектора" (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона "Донбасс". Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД", - сказал глава военного ведомства.

"На границе с Россией, - продолжил он, - действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины".

В то же время, сообщил Шойгу, "в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия".

"Силы явно неравны, - заявил министр обороны. - Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии".

"Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил министр обороны.

"С сегодняшнего дня, - сказал он, - в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению".

"Кроме того, - добавил Шойгу, - авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы".

http://itar-tass.com/politika/1144842

:???: :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Национальная гвардия прорвалась в Славянск - СМИ
Корреспондент.net, Сегодня, 16:07

Небольшими группами военным удалось проникнуть в город, сообщает корреспондент Русской службы новостей с места событий.

"По словам представителей народного ополчения, в ходе перестрелки погибли пять мирных жителей. Тем не менее, оповещение горожан о начале военной операции не проводится", - сообщает издание.

Глава МИД Донецкой республики, лидер народного ополчения Донбасса Екатерина Губарева "объявила о всеобщей мобилизации. По ее словам, на призыв откликнулись жители по всему юго-востоку Украины".

Очевидцы в соцсетях также пишут, что Нацгвардия Украины прорвалась в город. "Славянск в ожидании штурма. Нацгвардия Украины прорвалась в город", - пишут очевидцы.

Ранее издание Левый берег сообщало, что во время перестрелки в городе Славянске Донецкой области погибли 13 пророссийских активистов. В то же время корреспондент издания, который находится на месте событий сообщил, что в данный момент подразделения МВД и Минобороны отступили.

На данный момент все тихо, никаких действий не происходит. Обстановка в городе остается напряженной.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... viansk-smy

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
michailo написал(а):
В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинский войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации
michailo написал(а):
"в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия
Силы явно неравны для защиты !!! Разведка уже была, настоящий бой будет ночью.. :Fool:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
у России четкая позиция: если будет полицейская операция и защитники Славянска не удержатся , то Россия не вмешается. Если против защитников будет применяться боевые вертолеты, артиллерия , танки ,то будем вынуждены вмешаться.

Видно, что хунта пытается балансировать на грани. Сейчас применяют вертолеты только для переброски войск и разведки и прикрытия от действий бронетехники защитников Славянска, основной упор делают на силы спецназа, снайперов. Возможно будут попытки атаки ночью с применением средств ночного видения, наверняка американцы им их подкинут.

Думаю проблема в том, что полицейская операция при ее провале неизбежно превратится в военную операцию и вот к этому моменту когда мы будем вынуждены вмешиваться будет очень много погибших со стороны ополченцев и мирных жителей. Причем здесь точка , когда мы будем обязаны вмешиваться будет нами максимально оттягиваться.

То есть мы будем тянуть до последнего и постараемся избежать ввода войск.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
6.616
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Об этом:
"Вообще это странно: штурм города одной колонной из 15 БТР? По идее, верный путь к 15 братским могилам. Вертолеты нейтрализуются ПЗРК, которых у ополченцев вроде был целый грузовик.
(Это не совет, как воевать? -моё)
При грамотном раскладе, если это все, что способна бросить хунта на штурм, введение российских войск не должно потребоваться."

ИМХО Ничего странного.
Странно будет если самооборона Славянска не уйдет в леса/подполье.
Прямое столкновение с более сильным противником имеющим к тому же полное превосходство в воздухе это же мазохизм как минимум.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну правильно.
Атака, пугнули ежа голой пятой точкой, пару человек завалили...
Ждут что народ разбежится!

Если народ разбежится, то хана ДНР.
Если народ и дальше будет стоять, то хана хунте. Они не смогут постоянно в таком режиме гонять вооруженных людей вперед назад на автоматы самообороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху