События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
NGape2Ums40.jpg
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Glovery написал(а):
Другие думают там терористы.
Glovery, судя по всему - вы на этой точке зрения. Не объясните позицию?
...взгляд с другой стороны, так сказать...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

anderman написал(а):
Я подумаю -- подумаю, а потом двоих ибо пункт 3.8 никто не отменял.
погодите спешить. Давайте разберемся.
Имхо, конечно.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Вот ни хрена себе вы тут нафлудили. :Shok: Это ж мне дня два только и делать, что читать, как минимум... :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
74.778
Адрес
г. Пермь
Михаил С. написал(а):
погодите спешить. Давайте разберемся.
Ну, нас никто никуда не гонит. А разобраться -- это самое верное. Дабы избежать недопониманий и скоропалительных решений. Ждём ответов.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
frogling
та шо там читать - вчера подписали. Мид украины сказал, что подписанное майдана не касается, а мид россии возразил, что это только майдана и касается
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
74.778
Адрес
г. Пермь
frogling написал(а):
Вот ни хрена себе вы тут нафлудили.
Как там у классика?
"Флудить всегда,
Флудить везде,
До дней последних донца...
" :-D

А с другой стороны:
"Наш флуд нам и строить и жить помогает!" :-D
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
anderman написал(а):
frogling написал(а):
Вот ни хрена себе вы тут нафлудили.
Как там у классика?
"Флудить всегда,
Флудить везде,
До дней последних донца...
" :-D

А с другой стороны:
"Наш флуд нам и строить и жить помогает!" :-D
Традиции это хорошо, но пожалейте служивого человека, который интернета две недели не видел. :grin: :grin: Вы хоть делайте по итогам тем краткие дайджесты, что ли... :)
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко дала пресс-конференцию в Донецке. Отвечая на вопросы журналистов, политик заявила, что в случае, если Россия не будет исполнять женевских договорённостей, Украина применит силу.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28427#ixzz2zG0vLs00

Тимошенко....просто огонь, а не женщина. Они где то найдут 10 новых танков :grin: :grin: :grin: :grin: Что они там употребляют. Какую силу, против армии РФ армии большинства стран Европы просто курят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
74.778
Адрес
г. Пермь
frogling написал(а):
пожалейте служивого человека
Пожалеем. обязательно. Что мы, звери какие?
frogling написал(а):
интернета две недели не видел
Вы эта, аккУратней. Сразу помногу нельзя. Нужно помаленьку, по чуть-чуть.
frogling написал(а):
Вы хоть делайте по итогам тем краткие дайджесты, что ли...
Эт мы завсегда! Дайджест первый:
"Бардак на Украине цвёл пышным цветом".
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
Я подумаю -- подумаю, а потом двоих
Давайте не будем спешить? Давно у нас не было взгляда "с той стороны". :study:
frogling написал(а):
Вот ни хрена себе вы тут нафлудили. Это ж мне дня два только и делать, что читать, как минимум...
А нечего прогуливать! :-D
MSoft написал(а):
рада свалила на каникулы до 24.
Вот это дело! Революция революцией, а отдохнуть надо. :-D
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Фолиант написал(а):
Ярослав С. написал(а):
www.regnum.ru/news/polit/1792656.html
Европейцы не хотят без газа оставаться, но платить за Украину тоже жмотятся, говорят - "и так уже слишком много заплатили". Ой, жмотьё гутаперчевое...

Я, кажется, понял, в чем тут фишка.

Проблема поставок в Европу американского сланцевого газа упирается в запредельную стоимость перевозки. Грубо говоря, проникновению на европейский рынок мешает Атлантический океан.

Так вот, сейчас идут попытки превратить Украину в такой же "океан" для России. То есть поставить РФ в такие условия, когда поставки газа могут быть только через Украину (отсюда торпедирование "Южного потока") одновременно с радикальным повышением затрат на подобный транзит - путем развала украинской экономики, вынуждая Киев либо отбирать газ без оплаты, либо задирать цену за пользование украинской ГТС.

Результатом этой стратегии должно стать приближение цены российского газа в Европе к цене американского или ближневосточного. После чего ЕС радостно пересядет с "тоталитарной" газовой иглы на "демократическую", оставив нас один-на-один с Китаем (а мы знаем из экономики, что монополия покупателя - это почти так же круто, как монополия продавца).

Проигравшими в этой схеме остаются Украина (которую имеют со всех сторон и держат в состоянии перманентного банкрота), Россия (теряющая рынок) и, как ни странно, государства ЕС, завязанные на российский газ. Но это становится менее странно, если учесть, что "атлантисты" в Вашингтоне и Брюсселе давно обижены на некоторые из этих стран (например, Германию) за нарушение общей "линии партии" в отношении России.

Выигравшими оказываются главным образом США. Они "одним махом семерых побивахом" - наносят удар по экономике России (политического конкурента) и Евросоюза (экономического конкурента), привязывают ЕС к своему газу, расширяют свой рынок сбыта, создают из Украины очаг напряженности для России и ЕС (возможно, размещая там свои военные базы и ПРО), укрепляют своё международное положение... Короче, сплошные плюсы.

Вот ради такого плана ЦРУ, Госдеп и Пентагон могли серьезно постараться. И еврокомиссары, получается, играют не за Европу, а за США, только европейцы слишком одурманены пропагандой, чтобы это понимать.

Противодействовать этому надо системно, сразу по всем направлениям. Но основной участок - все-таки Украина. Поэтому, мне кажется, игра там далека от завершения.

Российский газ через северный поток идет всяким Франциям и Германиям. Южный поток предназначался для всяких Чехий, поэтому ЕС так легко отказывается от южного потока
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху