И в чём вопрос? :???:Elektro-broom написал(а):Ну так и идейный нацик из лесных братьев может тоже в Украину поехать помогать. От этого никто о вторжении НАТО орать не будет. Или все же так и есть?
И в чём вопрос? :???:Elektro-broom написал(а):Ну так и идейный нацик из лесных братьев может тоже в Украину поехать помогать. От этого никто о вторжении НАТО орать не будет. Или все же так и есть?
Ну так идейные нацики из Швеции на Майдане были. Одного даже в больничку отправили, кого-то вроде бы в "подземную сотню" определили. Это пока обычное внутриполитическое противостояние - мирная борьба народов за свои права.Elektro-broom написал(а):Ну так и идейный нацик из лесных братьев может тоже в Украину поехать помогать. От этого никто о вторжении НАТО орать не будет. Или все же так и есть?
судя по последним событиям, приказ от хунты был про открытие превентивного огня на поражение.Одессит написал(а):Наверняка у военных есть приказ от киевской власти на открытие ответного огня на поражение в таком случае.
sat написал(а):DNK написал(а):SHITZ писал(а):
15.00 Обращение ополченцев Крыма к народу Юго-Востока
http://www.youtube.com/watch?v=RxPIMVdQlEk
Похоже следующая остановка будет Киев.
А ето как понять? Крым как понимаю Россия включила в свой состав? Так по логике в России ведь нет незаконных военных формирований и ети ополченци - военное соединение РФ? И если они выдвинутца в глубь Украины - ето уже вторжение РФ?
Немного пофилософствую...MSoft написал(а):Наверняка у военных есть приказ от киевской власти на открытие ответного огня на поражение в таком случае.
судя по последним событиям, приказ от хунты был про открытие превентивного огня на поражение.
Artemus написал(а):рибалту не объяснишь! В РФ есть статья за наёмничество, но нет статьи за добровольничество. Иначе можно считать, что РФ вторглась в 90-е в Югославию.
DNK написал(а):Именно эти ополченцы легко могут быть гражданами Украины. Паспорта тупо не поменяли. Тем более хунта считает Крым своим,а значит и население Крыма украинцы. Правда тупик?
Ярослав С. написал(а):Нет, сейчас идёт переходный период. Ополченцы являются не регулярными вооружёнными формированиями
Elektro-broom написал(а):может тоже в Украину поехать помогать. От этого никто о вторжении НАТО орать не будет. Или все же так и есть
Да это вопрос Литовскому жителю. Который пытается найти оправдание своей точки зрения там где её нет. Впрочем по опыту предидущих постов думаю ответа не будет.Artemus написал(а):И в чём вопрос? :???:Elektro-broom написал(а):Ну так и идейный нацик из лесных братьев может тоже в Украину поехать помогать. От этого никто о вторжении НАТО орать не будет. Или все же так и есть?
sat, дык Крым вроде территория Украины, не?sat написал(а):Как ето выгледит по тому самому законодателсву России - с оружием, военное формирование, но негражданыны РФ? Тем более што они явно агитируют в войне с другим государством, на територии РФ, по законодателсву той же РФ. И агитуруют с оружием в руках, и ни как отдельные литца, а как организация или групировка.
Abramov написал(а):at, что с вами? вы забыли что Крым - это Украина?! спросите у любого свидомого украинца, вам всё объяснят.
А где вы увидели автоматическое оружие?sat написал(а):А в России приватному человеку кожно иметь в обороте автоматическое огнестельнное оружие, тем более не гражданину РФ?
:OK-)Elektro-broom написал(а):Да это вопрос Литовскому жителю.
dron написал(а):sat, дык Крым вроде территория Украины, не
\sat написал(а):Так ето всётаки не приватные литца? Как ето выгледит по тому самому законодателсву России - с оружием, военное формирование, но негражданыны РФ? Тем более што они явно агитируют в войне с другим государством, на територии РФ, по законодателсву той же РФ. И агитуруют с оружием в руках, и ни как отдельные литца, а как организация или групировка.
Комбатанты (от франц. combattant — воин, боец), сражающиеся, в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил воюющей стороны и непосредственно принимающие участие в военных действиях. К. являются также участники военных ополчений, отрядов добровольцев, участники Движения Сопротивления, население, стихийно взявшееся за оружие при приближении неприятеля, а также участники гражданских и национально-освободительных войн (последние считаются К., если имеют командира, открыто носят оружие и соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны).
Отлично, так в чем проблема? Вы считаете что если в Литве приватные военные организации с авт. оружием незаконны, то их нет? Или самоборона Крыма пойдет строем и с оружием до Славянска? Вы по моему забываете что Украина исторически была частью СССР и многие семейные и родственные связи остались целы несмотря на разделение границ и никакой закон не удержит людей в России, связаных родственными узами и болью за присходящее, от желания помочь. Силой свой народ не удержит не одно государство мира будь то Нидерланды США Германия или Литва. Не надо злить народ. И этим самым вы страны европы поставили Россию перед непреодалимой чертой. И к сожалению я думаю компромиса или уступок не будет.sat написал(а):Elektro-broom написал(а):может тоже в Украину поехать помогать. От этого никто о вторжении НАТО орать не будет. Или все же так и есть
Вот именно как приватнное литцо могу. И выступать за какоето законное форморование Украины. А не в Литве создать приватнное военное форморование с автоматическим оружием и официально выставлять угрозы другому государству. В Литве приватнные военные организации с авт. оружием незаконны. В Росии как понимаю ето в законе? Собрал кучу чуваков, вот тебе и приват армия? Так мож и чеченские боевики легальны? Мож они тоже добровольци вот в Афганистан ехать готовятца?
sat написал(а):А не в Литве создать приватнное военное форморование с автоматическим оружием и официально выставлять угрозы другому государству. В Литве приватнные военные организации с авт. оружием незаконны.
Artemus написал(а):А где вы увидели автоматическое оружие?
sat написал(а):Abramov написал(а):at, что с вами? вы забыли что Крым - это Украина?! спросите у любого свидомого украинца, вам всё объяснят.
Токда если вы выбрали сторону Украины начёт Крыма -то вторжение РФ в Украину - ето уже состоявшийся факт? Да? Украйна етой позиции и держитца. А токда все формирования из окупированной териториии которые неподчиняютца Украинской власти - ето незаконные военные формирования. И по мере своих действий - ето терористы или колоборанты. И те и другие в не закона.
Не можете доказать, не лезьте в разговор.sat написал(а):Ну вот опять начнутца сказки про "аирсофт" и тому подобнное. Я пасс, если пойдут такие аргументы
Стоп, а когда РФ её оккупировала? Добровольно присоединившаяся, это да. Неоспоримо!sat написал(а):Только сказав А надо договаривать и Б: територия Украины, окупированная РФ.