С-300 всех модификаций

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Четыре типа РСЗО в России: Град, Ураган, Смерч, Несмерч. :)
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

На полигоне Телемба в Бурятии состоялся практический этап СКШУ «Восток-2022» с боевой стрельбой расчетов ЗРК С-300.
Военнослужащие подразделений ПВО успешно обнаружили и уничтожили воздушные цели условного противника на расстоянии до 150 километров. Всего было выполнено около 10 пусков зенитных ракет. По результатам объективного контроля все объекты были своевременно обнаружены и уничтожены.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
грач, во многих ваших сообщениях, особенно выложенных вчера-сегодня, видно вот такое:

Захват-1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300ПМ-2 «Фаворит» впервые после переподготовки заступили на боевое дежурство по прикрытию критически важных объектов в Восточной Сибири.
Ранее военнослужащие расчетов в ходе переобучения ознакомились с материальной частью и современной элементной базой модернизированных систем, а также изучили расширенные боевые возможности ЗРС С-300ПМ-2 «Фаворит», сопоставимые с боевыми характеристиками С-400 «Триумф».
Системы поступили на вооружение подразделений противовоздушной обороны в конце прошлого месяца и заменили находящиеся на вооружении ЗРС С-300.
Справочно:
ЗРС С-300ПМ-2 «Фаворит» является развитием систем С-300. Ее боевые возможности выше за счет создания новой ракеты, имеющей повышенную эффективность поражения баллистических целей, увеличения дальней границы зоны поражения аэродинамических целей и расширения информационных возможностей командного пункта системы по обнаружению и сопровождению целей.
 
Сверху