С-300 всех модификаций

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
когда с-300 испытывали в ОАЭ, то этот комплекс поразил две крылатые ракеты двумя зенитными ракетами. и это при том, что пустыня давала "экранный" эффект, было много отражений. а когда наши решили провести своего рода "соревнования" между С-300 и патриотом, амеры наотрез отказались. это о многом говорит.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
С-300ПМУ-1 или С-300ПМУ-2 «Фаворит». Эти системы обладают большими возможностями по перехвату самолетов, вертолетов, крылатых ракет, БПЛА, способны перехватывать и баллистические цели класса оперативно-тактических БР. Дальность перехвата аэродинамических целей может достигать 150-200 км, а высота перехвата - 30 км. Их особенностью является и то, что в случае необходимости они могут использоваться и для поражения наземных и надводных целей, что наделяет эти системы наступательными возможностями. Такие эксперименты уже были проведены.
http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/116/
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Их особенностью является и то, что в случае необходимости они могут использоваться и для поражения наземных и надводных целей, что наделяет эти системы наступательными возможностями. Такие эксперименты уже были проведены.
http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/116/
- Хорошо, что они не были назваными "не имеющими аналогов в мире", потому, что ЗРК "Найк-Геркулес" мог работать по наземным целям почти полвека назад:
http://alpha.fdu.edu/~bender/N-view.html
Maximum range of the Hercules missile in the surface-to-surface mode was 114 miles (183 км), and was limited by the effective transmission range of the Missile Tracking Radar (MTR).
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze поразить можно любую радиоконтрастную цель. Почти любым комплексом. Помните эпизод пятидневной войны в Грузии с "Миражом" и пусками ЗРК по катерам?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze поразить можно любую радиоконтрастную цель. Почти любым комплексом.
- Конечно.
Помните эпизод пятидневной войны в Грузии с "Миражом" и пусками ЗРК по катерам?
- Не читал про это, какой-такой "Мираж" - в Грузии??
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Breeze написал(а):
что ЗРК "Найк-Геркулес" мог работать по наземным целям почти полвека назад:
Наш С- 75й , тоже мог работать по земле. А на ракетах стояли спец.БЧ. А здесь, добавлена возможность, поражать и надводные цели.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Breeze написал(а):
marinel писал(а):
Млин, сначал он их поразил ПКР "Малахит", а ЕМНИП потом добил осой, так сказать, чтобы провести показательный урок..

- Грузины не догадались даже купить в Израиле нормальные средства РЭБ для катеров, бараны. Всего понабрали, а самое главное забыли... И тогда великое морское сражение могло развиваться совершенно по-другому.
Вот какое отношение все это имеет к с-300пму-1?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Патриот не мог сбить иракские скады не потому, что он в принципе не мог, а из-за нумерической погрешности счетчика времени. После того инцидента эту ошибку устранили.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, значит американские ракетные комплексы противокорабельные несмогут поразить Российские корабли, ибо мы активируем РЭБ и всем хана.

Такое ощущение что наши конструкторы и т.д. даже незнают что такое РЭБ. Наверняка в боевых машинах ПВО есть какое-то средство противодействия. А то из сообщений товарища Бриза порою кажется, что все потери в армиях Запада и их союзников из за того что какой-то баран не нажал кнопку и т.д. А вот если бы грузинские катера активировали бы РЭБ, то бой с Российскими ракетными катерами и РК "Москва"
великое морское сражение (а уместен ли здесь сарказм?) могло развиваться совершенно по-другому
. Тоесть состав ЧФ мог бы понести потери. Во как!
Российское оружие - куча чермета безтолкового, если какой-то крендель нажмёт там какую-то кнопку. А все потери западных единиц техники от советского оружия - нечайная случайность... :-bad^
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ZIXX написал(а):
Fraktalius написал(а):
Говорят, что "основной системой ПВО грядущего века" станет С-300ПМУ1. (http://www.weapon-site.chat.ru/other/s/s300pmu1.htm). Но сейчас вроде есть С-400... Че-то я недопонимаю.

ПМУ1 - это ПМ на экспорт

C дальностью в 150км?
Я не ошибаюсь, что С-300ПС - это С-300ПМУ, С-300ПМ - это С-300ПМУ1, C-300ПМУ2 остается такой же?
 
Сверху