Ручные гранатомёты

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РПГ-28, сколько помню, по выстрелу именно с Вампиром унифицирован.
Нет. У него калибр 125 мм против 105 мм у "Вампира". Последний, по выстрелу унифицирован с "Резюме" и "Таволгой".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
но ведущий обещал рассказать про какую-то изюминку боеприпаса рпг-29. Неужели он из тандема интригу делает?
Эти могут! Однако никакого смысла это не имеет, т.к. РПГ-29 у нас в войсках отсутствует.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Я хочу увидеть пробитие бетонной стены и взрыв за ней. Причем, желательно, мощность взрыва, как во втором ролике
Ну, вот что есть на эту тему:

РМГ. Пусковая труба унифицирована с РПГ-28 "Клюква"
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну, вот что есть на эту тему:
об этом я и писал:
слышал, но видел только стрельбу по окну, заложенному мешками с песком, что как бы не сильно убедительно. Меня больше интересует стрельба через бетонную стену. Этого я не видел.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Ну, бетон оно тоже дырявит. Вот только с разлётом бетонных перекрытий напряженка. В виду отсутствия перекрытий...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну, бетон оно тоже дырявит. Вот только с разлётом бетонных перекрытий напряженка. В виду отсутствия перекрытий...

судя по последствиям (и изгиб бетонного блока, и его сдвиг вперед), взрыв все же был перед плитой. т.е. за плиту боеголовка не залетела. Ни за плиту, ни в нее. Может оно и лучше по укрытиям работает за счет лучшего воздействия на стену, но запреградного взрыва тут нет
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
но запреградного взрыва тут нет
Жаль, что за бетонной плитой нет имитации ДОТа. Я бы сам с удовольствием посмотрел, что с ним будет после попадания РМГ.

Плюс ко всему: действие термобара хорошо видно именно при взрыве в замкнутых объёмах. Здесь замкнутого объёма нет, поэтому оценить действие термобара крайне сложно. Трудно даже сказать: есть оно или нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Все помнят историю про то, как на Украине из РПГ-7 стреляли миномётными минами?



Вот как это делается:
http://twower.livejournal.com/2009768.html

0_1033df5_4bf45e55_XL.jpg


0_1033df7_dfd54fe8_XL.jpg


0_1033df9_b5419e48_XL.jpg


0_1033dfb_a12948c6_XL.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ок, вопрос "как" прояснили. Остался вопрос "зачем"?
думаю ответ очень простой.
Мина все же боеприпас осколочного действия.
При наличии на складах гигантского количества старых ГП-7 и мин, нужен был дешвый способ сделать осколочный боеприпас к РПГ-7.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ок, вопрос "как" прояснили. Остался вопрос "зачем"? Карандаши укропам не завозят, что такое колхозить приходится?
минометы по минску запрещены, а рпг имеет меньший калибр, поэтому так извращаются. На максимальную дальность стрелять не нужно, а в ближайшую посадку запустить сойдет
 
Сверху