Ручные гранатомёты

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Шмель по сути выстреливал ракету
ты уверен? у шмеля тоже ракета летит по инерции


тут на 2:38 примерно говорят, что маршевого двигателя нет (по крайней мере речь про шмель-м)
 

pas272

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Россия
Ну все правильно. Шмель-М это и есть Приз. И у него нет маршевого двигателя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Шмель по сути выстреливал ракету. У Приза весь заряд сгорает в трубе, а граната летит по инерции
Шмель летает исключительно по инерции.
2646394.gif

Двигатель сгорает в стволе и отделяется от боеприпаса. На видео, если поискать, это хорошо видно.
 

pas272

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Россия
На видео, если поискать, это хорошо видно.
Не видно, ссылка битая.
Но в любом случае конструкция метательного устройства, у "Шмель" и "Шмель-М" - разные. Да и вообще вся конструкция.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Смотрите на выходных
если это то, о чем мне хочется думать (взрыв за преградой по типу карла густава), у меня случится оргазм
кстати, это новый рпг-29? он же вроде длиннее раза в 1.5 должен быть. Редизайн?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
если это то, о чем мне хочется думать (взрыв за преградой по типу карла густава), у меня случится оргазм
кстати, это новый рпг-29? он же вроде длиннее раза в 1.5 должен быть. Редизайн?
Он раскладываться должен.
Или вы про то что этот утырок в руках держал.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я так понял что программа будет сразу про кучу гранатометов. Особых подробностей про каждого за пол часа не расскажут.:(
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Или вы про то что этот утырок в руках держал.
да, про него
потом присмотрелся к треноге - там вроде нормальный длинный рпг-29
Я озадачен. Вы не слышали про РМГ?
слышал, но видел только стрельбу по окну, заложенному мешками с песком, что как бы не сильно убедительно. Меня больше интересует стрельба через бетонную стену. Этого я не видел.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я так понял что программа будет сразу про кучу гранатометов. Особых подробностей про каждого за пол часа не расскажут.
Они ничего нового и не покажут. Во всяком случае. на представленных роликах ничего нового я не вижу.
еня больше интересует стрельба через бетонную стену.
Через бетонную стену они жахнули из РПГ-28. Ещё бы он её не пробил!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Через бетонную стену
я имел ввиду подрыв снаряда за стеной. Рпг-28 - обычный кумулятив. Я хочу увидеть пробитие бетонной стены и взрыв за ней. Причем, желательно, мощность взрыва, как во втором ролике
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
я имел ввиду подрыв снаряда за стеной. Рпг-28 - обычный кумулятив. Я хочу увидеть пробитие бетонной стены и взрыв за ней. Причем, желательно, мощность взрыва, как во втором ролике
В рекламном ролике смешали в одну кучу кадры со всеми вариантами гранатомётов. По бетонной стене жахнули из 28. А укрепление разнесли каким-то термобаром.
 
Сверху