Российская "бумажная" авиация

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Но речь была то вроде как о самолете
swoon.gif
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Barbudos заходите лучше на тему авиационное видео, я там случайно нашел видео стрельб F-15 по мишеням F-4 (ставят помехи и выполняют маневры) :good:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Ребята,можно было и сообразить -тех-6 -это Су-24(Т-6),соответственно,фирма Гешефт -это Гефест
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
sivuch
Конечно напрашивается такое сравнение, но в одной из статей говорится о конкурсе в 2005 году двух вариантов самолета. Была ли какая-нибудь модернизация СУ-24 в 2005-2006 годах, кто знает?
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Продолжая изучать первоисточник нашел такой эпизод
"В начале 2000 года вертолет российских ВВС Ми-24 из-под Санкт-Петербурга в составе группы сопровождал санитарный Ми-8, когда по Ми-8 со склонов ущелья был открыт шквальный огонь… Экипаж сопровождения на Ми-24 не смог вовремя обнаружить цель, потом выпустил по ней весь боезапас, а потом вынужден был для спасения санитарного Ми-8 просто протаранить огневую точку и ценой собственных жизней спасти Ми-8… Экипаж получил звания Героев России посмертно… Они, отдавая свои жизни, даже не могли подумать, что есть летчики-асы, которые в 80-х годах приняли на вооружение Ми-24 с учетом их «виртуальной» точности, и за это получили звание Героев Советского Союза пожизненно…"
Очень хочется набить морду автору, не говор уж о том , в каком именно году был принят на вооружение Ми-24, и о том, что АСП Ми-24 считаются одними из самых точных среди ударных вертолетов. И что самое противное автор обосрал своих же сослуживцев, с которыми здоровается, наверное, каждый день.
 

sotel

Участник
Сообщения
12
Адрес
РФ
Да ладно бутылки с коньяком... у нас в нии железки году так в 1999-2001 нач пз был совладельцем этого нии (1.2 проц) и состоял (!) в совете директоров, правда потом подкорректировали))) поняли видимо что как то это несколько понимаете ли неправильно))))) ну а половина офицеров работала в конторке которая какбе была дочеькой нии и деньги там крутились неплохие по тем временам))) и как думаете что могла такая приемка притормозить???
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
sotel
Ну вы пример привели :) (кстати, а разве по закону такое допускается?). Это исключение. Я уже писал про Клишина, человек был начальником ГЛИЦ, потом зам главкома ВВС по вооружениям, его зять директором ЗО "Русская авионика" . Угадайте с какой скоростью подписывались акты на том же МТКО и другой технике в основном МВД, ФСБ интеграцию на которых делало это ЗАО. Они даже положенные литеры не получали, работали с западными ПКИ не входящими в список разрешенных и т.п. Кстати г-н Камзеев как то про это молчит, может он просто по Клишину скучает?? И кто у нас сейчас Клишин? Ни за что не угадаете , зам директора вышеупомянутого ЗАО.
А как вам такой примерчик 3-4 года назад в рамках реорганизации МО посокращали военпредов и гражданских работающих в приемке на заводе. В основном гражданских проработавших по 20-30 лет (представляете опыт?). Вместо них взяли военпредов работавших на ростовском часового завода (он делал что-то в области РЭБ и загнулся). Представляете такого военпреда в агрегатно-сборочном, где клепка, стапеля, панели с кривизной 2-го порядка и т.п. если он до этого кроме микросхем ничего не видел
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В контексте темы, правда о флоте, но все равно, про ВПК, цитата:
"....Подчеркиваю, это не байка, не анекдот, а фактическое происшествие, подтвердить которое могут начальник Управления береговых ракетно-артиллерийских войск ВМФ вице-адмирал Вениамин Александрович Сычев, кап-2 Михаил Григорьевич Путинцев и другие офицеры, которые находились на мостике во время показательной стрельбы. Она была приурочена к визиту Н.С. Хрущева на Дальний Восток.
Крылатая ракета сошла с направляющих и тут же ухнула в море-не сработал маршевый двигатель. Конфуз? Не тут-то было! Главком ВМФ СССР С.Г. Горшков авторитетно заверил Хрущева, что дальше ракета будет идти под водой. И глава государства, он же Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны, потирая довольно руки, обратился к свите, где было немало генералов от ВПК с радостным возгласом: "Хорошее оружие создаем, товарищи!" Такова печальная быль.
Наследственная некомпетентность наших руководителей давно вошла во флотский фольклор: "Главное, что должен уметь адмирал -самостоятельно найти место в документе, где надо расписаться. Министр обороны должен уметь самостоятельно расписаться там, где укажут. Президент -Верховный Главнокомандующий обязан раз в 4 года интересоваться, армия какого государства находится в данный момент на территории его страны". И это не смешно...
(с). "Чрезвычайные происшествия на советском флоте" стр. 33-34. М. ВЕЧЕ. 2008г.
P.S. Сейчас, при "маршале Табуреткине" это как никогда актуально....
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Barbudos написал(а):
P.S. Сейчас, при "маршале Табуреткине" это как никогда актуально....
Ну ему стоит сказать спасибо хотя бы за прикрытие многих проектов для слива бюджетных денег, а ля летающий танк сержанта билко.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Да, мощный источник, у которого есть имя, фамилия, звание и высокая должность в ГЛИЦ. Я не ожидал, честно говоря. Народ все больше ссылается на форумных "инсайдеров", которых неизвестно как зовут и кто они вообще. А тут все честь по чести. Авторитетно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Крошка Цахес об этом уже говорили, и чепухи он много порет и правда есть, во общем фильтровать его инфу надо
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Phaeton

Я понимаю. Но видите ли, то, что он это пишет, это просто бесценная информация. Да, наверное не все там соответствует истине. Да, он, вероятно, не знает, почему Су-30 стоит столько-то, а Су-34 столько-то, и его рассуждения в этом вопросе, возможно, немного наивны. Но до сих пор вся информация делилась на ура-патриотические высеры газетенок типа лента.вру, и ура-антипатриотические высеры форумных анонимов. Тому или другому доверять просто смешно. А здесь - первый раз такое, информация от человека, у которого есть имя, фамилия, звание, должность, и доступ к информации. Он замначальника управления ГЛИЦ, через него проходят все бумаги. Бумажки с ТЗ, бумажки с описанием и результатами испытаний и прочие официальные бумажки с официальными подписями официальных лиц проходят лично через его руки. И он точно знает, что наиспытывали его подчиненные, как они это сделали, и какие результаты получили. И на всяческих официальных совещаниях он присутствует лично. С этим трудно спорить.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
"Американский перспективный истребитель пятого поколения F-35 выполнил только десять процентов от запланированных на 2009 год испытательных полетов, сообщает Bloomberg. В общей сложности самолет совершил 16 из 168 намеченных на прошлый год полетов. Причиной этого стали серьезные задержки в разработке истребителя и его поставке испытателям.
А вот это интересно. В плане того, что пишет о кромсании испытаний в ГЛИЦ автор сайта...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Крошка Цахес тут с вами согласен конечно! Побольше инфы от первых рук, эх было бы так всегда..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Хоть и не ВВС, но симптоматично:
При получении взятки в размере 4 миллионов рублей в Москве задержан подполковник милиции, заместитель начальника службы тыла МВД Татарстана. Новые Известия 21:17

"Задержанный получил взятку за согласование акта приема-передачи вертолета, предназначенного для МВД России",- рассказал Багмет. Gzt.Ru 21:09

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ. РИА Новости 21:01
(с)

:Fool:
Этак можно любую хню на вооружение поставить.... :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
"Задержанный получил взятку за согласование акта приема-передачи вертолета, предназначенного для МВД России",- рассказал Багмет. Gzt.Ru 21:09
мда, за одну подпись 4 000 000 руб. :think: :Fool:
 
Сверху