Российская "бумажная" авиация

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Barbudos написал(а):
Я представляю, что сейчас там творится
Слово сейчас можно с успехом заменить на слово всегда. Всегда военпреду за мелкие уступки давали например рабочих на денек на дачу, машину стройматериал привезти, не говоря уж о путевках , поездках и т.п. А с коньяком конечно не к рядовому, который с простыми конструкторами дело имеет.
Кстати я не очень понял претензии Камзеева по методике измерений из-за невнятной фразы-«До начала испытаний бортовое оборудование вертолета-измерителя должно пройти приемочные испытания" непонятно кем он делает вывод о недостоверности ЛТХ. Я лично из своего опыта могу расшифровать это так, был первый абзац о предостовлении системы измерений за 2 месяца до испытаний. В переводе на человеческий это значит - предоставьте нам программу и мы будем 2месяца цепляться за каждую букву пока вы нам не заплатите. Это не прошло, и тут показательно, что г-на Камзеева не особо волнует результат,а сколько бюджетных денег было на это потрачено. Для информации на НИОКР из бюджета выделяется мизер, а до недавнего времени вообще ничего, первый предсерийный образец вообще строился на средства завода, да и сейчас государство платит по факту приемки машины, т.е. потом. Тогда пошел следующий номер , мол вертолет измеритель не прошел приемочные испытания. Т.е. опять же давайте мы еще и на измерителе волыну потянем. После этого претензии о затягивании сроков испытаний просто смешны.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
zdobin написал(а):
Я скачивал Мастером, скачал всего 337 килобайта, может это не для зоны ua? Попыток было две.
Таже фигня...
Но через Ютуб идет...
Но ни слова по русски, сволочи :( :)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А это вообще то кадры из фильма "Пентагоновские войны", история о создании, испытании и постановке на вооружение "Бредли". Куда делись деньги вот о чём весь фильм. Я сейчас наверное найду его на трекере и скачаю. Хорошая комедия должна быть :-D

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

http://kinozal.tv/details.php?id=218596
Вот есть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
boyan написал(а):
Всегда военпреду за мелкие уступки давали например рабочих на денек на дачу, машину стройматериал привезти, не говоря уж о путевках , поездках и т.п.
Ну, это вы бросьте....Что ж это мы, всем сектором "бортовых синхронизирующих устройств" должны были пахать на даче майора Сашки Дьяченко? :grin: Видимо, я уж из совсем древних времен....Если только рассматривать как взятку то, что я ему в поезде с Тюра-Тама в преф продул четвертной, так он и то не взял...Точнее взял, и накупил водяры.... :-D
Как у нас все было пасторально.....
Сейчас, похоже, вся наша гнилая государственная система там проявляется в гипертрофированном виде....
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Barbudos Я же написал - рабочих, гегемона т.е.
:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
boyan написал(а):
Barbudos Я же написал - рабочих, гегемона т.е.
А...вы про производство? Ну, как на ВПК-шных заводах было, я действительно не в курсе. Работал в НИИ при котором был опытный завод. Небольшой...Да и гегемон если там и был, то только в цехе упаковки...Низший уровень пролетария в цехах там был "радиомонтажник" - элита!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Низший уровень пролетария в цехах там был "радиомонтажник" - элита!
То, что к нам приходило "спаянное" этой самой "элитой" :Diablo:
Лучше бы они вообще ничего не паяли, а просто разложили по коробочкам и пронумеровали :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
То, что к нам приходило "спаянное" этой самой "элитой"
Мы паяли для космоса....Там перепаивать некому....Поэтому паяли, как правило, хорошо. Да и ОТК с приемкой зверствовали. Однако, проколы случались.... Например, работяги при монтаже атомно-водородных стандартов частоты "изымали" "лишнее" золото, делали из него внутриматочные спирали и загоняли по 130 руб/шт. Как-то бортовые стандарты на орбите стали плоховатисто работать-не отрабатывали положенного ресурса. Посадили человек 7 с мастером участка...Надолго...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
ЧТО они из этого золота делали?
Внутриматочные спирали -популярное в те годы (из-за дефицита прочих) средство контрацепции...Женщины золотые очень ценили - их можно было долго носить без осложнений. А мед. промышленность золотые не выпускала. Их делали только подпольно.
Вот и стоили-зарплату инженера.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
...да это то понятно, но во-первых, они не из золота делаются, во-вторых устанавливаются гинекологом, а какой гинеколог будет устанавливать спираль, сделанную на коленке рабочим? Из серии "нарочно не придумаешь". ППЦ!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Арсений написал(а):
...да это то понятно, но во-первых, они не из золота делаются, во-вторых устанавливаются гинекологом, а какой гинеколог будет устанавливать спираль, сделанную на коленке рабочим? Из серии "нарочно не придумаешь". ППЦ!
Вот именно, что сделанные из золота или из его сплавов практически не создавали проблем для женщин и для ее партнера.
А сама "эта" штучка вовсе не такая сложная, совсем наоборот, напоминает по внешнему виду типа такое - "WWW" или что-то типа змейки. Так что хороший рабочий с хорошими руками вполне мог его изготовить.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Арсений написал(а):
а какой гинеколог будет устанавливать спираль, сделанную на коленке рабочим
Во-первых, гинеколог за это брал пятерик (поскольку нарушал), во-вторых, если рабочий умеет монтировать "резонатор атомно-водородного стандарта", что ему такая фигня?..... :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Пардон, от инженера с КБ Сухого, пришло еще одно сообщение. После первого ответа, где не было особой конкретики, я просил уточнить, что все его статьи все таки верны? Пришел второй ответ, где камрад уже тщательно ознакомился с материалом его творчества и потом уже пошли клочки по закоулочкам.
Товарищ Камзеев в его устах получил прозвище "шашкомахатель" коих полно (с)
Не буду писать всего расширенного ответа, скажу лишь что про ПАК-ФА написано - бред. Про цены Су-34 и 30-дки тоже (о чем на форуме уже говорили)
Он не знает технических параметров, состава борта и т.д. а выводы уже сделал :)
И
В бщем статейка для человека незнающего внутренней кухни, а знающих очень немного т.к. инфа эта в основном грифованная.
Ну ладно, собаки лают - караван идёт :)
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если тот, кто это написал, и впрямь замначальника ГЛИЦ, то он не может многого не знать.

Вобщем, для себя сделал вывод о том, что доля правды в этом есть, но товарищ сгущает краски. Это мнение, оно ценно, но оно "одно из".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Во-первых, гинеколог за это брал пятерик (поскольку нарушал), во-вторых, если рабочий умеет монтировать "резонатор атомно-водородного стандарта", что ему такая фигня?..... Хохочу
Ага, паяльничком на 100 Ватт :-D
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, а кто-нибудь догадался, что Камзеев имел ввиду под Тех6-Мы2?

Нессу-34 - это Су-34
Мы-82 - это Ми-28

Мы-2 - это М2, вероятно, а вот что такое Тех6?

Прочитал его статью "Об отказе США от размещения ПРО в Чехии и Польше" - эээ...товарищ какой-то странный ее писал.

Ракете-перехватчику США проблематично было бы догнать иранскую МБР, а уж ракета от Искандера точно, ни при каких обстоятельствах, не догнала бы ракету-перехватчик США.
Для меня, человека почти невоенного, совершенно очевидно, как белый день, что Искандеры там нужны, чтобы уничтожать систему ПРО США (радар, ПУ перехватчиков), а не затем, чтобы гоняться за ракетами-перехватчиками.

Товарищ ерунду какую-то пишет, уж простите.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Тех6-Мы2 мне показалось что это Либо Су-27СМ, либо МиГ-29 какой-то, честно я не понял
 
Сверху