Россия и её внутренние проблемы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А почему они русских считают агрессивными и друг друга ими пугают?
Дикари-с. Вы их фильмы смотрели? Кого бы амеры не пытались изобразить (хоть древнего грека, хоть средневекового китайца), у них получаются только амеры. Лучшие из них знают о России только то, что там холодно, водятся медведи, а вежливое обращение - по имени-отчеству. Соответственно, русский, в их понимании, этот тот же амер, только в шапке-ушанке и с медведем.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Слушайте, вам и правда не помешает ник сменить. Глядишь за ником и содержание поменяется.
Я говорю правду. Подтверждает мою правоту крайне низкая доля русского населения в Сев. кавказских республиках.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Подтверждает мою правоту крайне низкая доля русского населения в Сев. кавказских республиках.
А почему его там должно быть много? В Калмыкии русских 33%, в Туве и вовсе 16. И что?
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
И слава Б-гу. Я один раз пожил в империи, мне категорически не понравилось!!!:)
Больше не хочу.
Не все империи - калька с СССР. Российская или Британская Вам могли бы и понравиться. Это если не родиться в семье крепостных или в трущобах Лондона ("Недобрая старая Англия" неплохо раскрывает этот вопрос).
И вопрос: Вы писали в своем посте:
Совершенно верно. И я, как 100%-русский, буду всегда бороться за то, чтобы русских не считали исключительной нацией. Мы ничуть не лучше(и не хуже) других. И украинцев я также считаю вполне самодостаточной нацией, не нуждающейся в нравоучениях со стороны "большого брата".
как это согласуется со И слава Б-гу? Вы прошли гиюр?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Что такое?
как это согласуется со И слава Б-гу?
А как соотносится национальный вопрос с нежеланием строить очередную "империю на глиняных ногах"?
Да и не бывает империй, столь ничтожных по своему экономическому могуществу (слово "могущество" здесь даже как-то неуместно!).
А "Верхней Вольтой с ракетами" мы, имхо, и так являемся, с 50-каким-то местом по среднедушевому ВВП.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Что такое?

А как соотносится национальный вопрос с нежеланием строить очередную "империю на глиняных ногах"?
Да и не бывает империй, столь ничтожных по своему экономическому могуществу (слово "могущество" здесь даже как-то неуместно!).
А "Верхней Вольтой с ракетами" мы, имхо, и так являемся, с 50-каким-то местом по среднедушевому ВВП.
Иудеи должны писать слово Бог через черточку - как это делаете Вы. Естественно, я и подумал, что Вы или еврей или стали иудеем, пройдя обряд гиюр.
Если Вы не хотите строить очередную империю - не стройте. Вас никто не заставляет.
Насчет глиняных ног я бы поспорил - если внутри народа есть духовный стержень (вместо палки колбасы) - то все будет ОК.
Верхняя Вольта с ракетами... Уберем ракеты - получится Верхняя Вольта, так, по-Вашему? У Верхней Вольты (Буркина-Фасо?) есть та научно-техническая база, ВПК, образование, медицина (какие-никакие), есть ли свои изобретатели и инженеры хотя бы Вашего уровня?
Если у США или Китая убрать носители ЯО, то они тоже быстро превратятся в Верхнюю Вольту, как и Россия, которой по черному завидуют и желают самого плохого многие.

Слышали, что ЕС хочет провести наземную операцию в Ливии? Доза демократии, полученной от западных демократий при свержении Каддафи, видимо, уже закончилась и ливийцы просят еще :) Наверняка все эти бедуины, фанатики - пришедшие на смену светскому Каддафи и просто отморозки отблагодарят своих благодетелей. Как американского посла.
Вот чтобы отвадить всех этих демократов -любителей чужого добра и решателей судеб народов, Россия и вынуждена тратить огромные деньги на ракеты и свой ВПК. Да, часто с большим воровством и кумовством, но это - содержать свою армию НАДО. И империя, где народы живут в мире и спокойствии, имеют возможность поднимать свой культурный уровень и вносить уникальный вклад в обшее дело, гораздо лучше кучки средневековых государств, постоянно рычащих друг на друга из-за отнятой одним венценосцем у другого мосла.
 

Rand0m

Активный участник
RjMcs-r_Im4.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Иудеи должны писать слово Бог через черточку - как это делаете Вы.
"В христианстве существует 10 основных заповедей, в соответствие с которыми должен жить человек. Записанные на каменных скрижалях, они даны были Богом Моисею на горе Синай.
1. Я — Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2. Не делай себе кумира.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе.
4. День седьмой посвящай Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай ничего, что есть у ближнего твоего."
(С)
Поэтому, в фигуральных выражениях, считаю целесообразным использовать такое написание.
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Поэтому, в фигуральных выражениях, считаю целесообразным использовать такое написание.
Спасибо за разъяснение.

ФСБ в Новосибирске обнаружила хищение нефтепродуктов на миллиард рублей
Новосибирское управление ФСБ совместно с региональным главком МВД раскрыло мошенническую операцию двух заместителей директора нефтебазы, повлекшую хищение дизельного топлива, предназначенного для российских военнослужащих в Арктике, на сумму в один млрд рублей. Об этом сообщает сегодня пресс— служба управления.

"Используя свои служебные полномочия, заместители директора сфальсифицировали документы хозяйственной деятельности организации и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 млн тонн (тысяч тонн - Tabib) дизельного топлива. Топливо предназначалось для снабжения вооруженных сил Российской Федерации, в частности, для поставок в подразделения Арктической группировки", — говорится в сообщении.

Силовое ведомство не уточняет, о какой нефтебазе идет речь. В настоящее время, отмечается в сообщении, она не располагает средствами для покрытия ущерба, нанесенного хищением владельцу топлива — компании «Лукойл— Резервнефтепродукт».

В отношении двух членов руководства нефтебазы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ / мошенничество, совершенное в особо крупном размере/. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые находятся под арестом.

Только конфискация имущества коррупционеров и их ближайших родственников исправит ситуацию. Плюс пожизненный запрет занимать государственную должность выше дворника в госучреждении и выше определенной должности в любой частной конторе.


Депутат, совершивший наезд на полицейского во Владивостоке, улетел на лечение в Корею
Депутат Заксобрания Приморья Артуш Хачатрян получил в четверг разрешение следователя и улетел на лечение в Республику Корея, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская.

"Артуш Хачатрян подал ходатайство с просьбой разрешить ему выезд на лечение. Поскольку депутат тяжело болен, такое разрешение ему было дано следственными органами", — отметила Римская.

В среду в отношении депутата была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Хачатрян был снят 13 мая утром с самолета при попытке выехать из Владивостока в Республику Корея. Тяжелобольной депутат за последний год уже неоднократно выезжал в Республику Корея для прохождения специального лечения. В аэропорту был проведен его допрос.

Ранее следственное управление сообщило, что Хачатрян принудительно доставлен на допрос. «Решение о принудительном приводе принято после того, как подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей», — сказала Римская.

По версии следствия, 1 мая этого года подозреваемый выезжал на машине с придомовой территории на улице Суханова во Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из полицейских предложил водителю прекратить движение, однако он, отказываясь подчиняться законному требованию, совершил наезд на него. Представитель полиции получил травму ноги. 7 мая в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В этот же день было сообщено, что Хачатрян находится в реанимационном отделении медицинского центра ДВФУ.

53-летний Хачатрян был избран депутатом Заксобрания Приморья в 2011 году по списку «Единой России», хотя членом партии не числится. Он является гендиректором медиагруппы ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации», которая объединяет еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанции «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM». В приморском парламенте депутат работал в комитете по социальной политике и защите прав граждан. В последний год из-за тяжелой болезни Хачатрян выполнял свои депутатские обязанности через помощников.

http://news.rambler.ru/incidents/30213575/?track=main_newslist
Закон и порядок в российском исполнении. А полицейский, получивший травму ноги, его куда направили лечиться? Единоросс опять выше закона. Сколько там в тюрьмах больных, а их не отправляют лечиться в Ю. Кореи и Германии.
Как подтверждение двуличности российской Фемиды:
Зэки возмутились слишком мягким приговором Васильевой по делу «Оборонсервиса»

Сотни заключенных возмущены мягким приговором в отношении экс-чиновницы Евгении Васильевой. Напомним, на днях суд вынес ей обвинительный приговор и приговорил Васильеву к 5 годам лишения свободы. При этом, с экс-чиновницы Минобороны были сняты все ключевые обвинения, а сумма ущерба с трех миллиардов сократилась до 550 миллионов рублей.


Осужденные, возмущенные такой новостью, пишут обращения в Общественную палату и правозащитную организацию Gulagu.net, сообщает LifeNews. Люди пишут, что они получили 2-3 года колонии за кражу мобильного телефона или нескольких килограммов никеля, а Васильева — 5 лет за хищение 550 миллионов рублей.


Также представители Общественных наблюдательных комиссий, следящих за соблюдением прав в СИЗО, рассказали, что постоянно слышат от заключенных жалобы, что суд применил двойные стандарты при рассмотрении дела «Оборонсервиса».



Член Общественного совета при ФСИН Дмитрий Галочкин рассказал, что протест возник еще тогда, когда прокуратура потребовала дать обвиняемой 8 лет условного срока.



«Когда мы приезжали в места лишения свободы, в первую очередь нам задавали вопрос: почему мы здесь сидим за незначительные нарушения, а Васильевой хотят дать условный срок? Один из заключенных, например, был осужден на 2,5 года за то, что украл на заводе несколько килограммов никеля, а другой был приговорен к двум годам за кражу одного мобильного телефона», — объяснил член Общественного совета.



Создатель правозащитной сети Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал, что за последний год получил сотни писем и звонков от заключенных, возмущенных делом Васильевой.



Также, когда Евгения Васильева была под домашним арестом, множество жалоб поступало от родственников людей, которые в это же самое время дожидались конца следствия в изоляторах, хотя совершили менее тяжкие преступления.



Напомним, что суд также зачел Васильевой срок, который она провела под домашним арестом с 23 ноября 2012 года в своей элитной квартире в Молочном переулке. К тому же, Васильева может претендовать на условно-досрочное освобождение, потому что формально она уже провела под арестом 2,5 года.

http://izvestia.ru/news/586407
 
Сверху