Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.979
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Всего лишь капитализм. Ничего личного.
А как же священное право частной собственности? Кипр не боится, что эту собственность собственники будут защищать? Война вряд ли случится, но козью морду Кипру сделать могут...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Космополит написал(а):
Всего лишь капитализм. Ничего личного.
А как же священное право частной собственности? Кипр не боится, что эту собственность собственники будут защищать? Война вряд ли случится, но козью морду Кипру сделать могут...

А как же естественный риск? Почему какой то сраный остров с населением меньше чем в Омске стал одним из финансовых узлов в ЕС? Потому что было выгодно отмывать там деньги, заниматься прочей спекуляцией и получать отличные проценты в то время, когда собственники в какой нить Германии получали всего по 0,5-1% чистой прибыли. Теперь пришло время закономерной расплаты
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.391
Адрес
Москва
Так за державу обидно! Эдак если всякая шелупонь на бабки разводить будет - не напасешься!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Путин предупреждал россиян об опасности офшоров

http://www.regnum.ru/news/polit/1641039.html

Цитата: - "Большинство российских бизнесменов международного уровня не вняли предостережениям Владимира Путина, озвученным в декабре в послании президента РФ Федеральному Собранию об изменении общего финансового климата в мире и о повышенных рисках держать средства вне России в офшорах..."
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Убитый в Дагестане боевик оказался депутатом-единоросом
http://lenta.ru/news/2013/03/28/deputat/

+

Как говорится на сайте избиркома, на момент избрания он имел неснятую судимость за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере.
http://www.dagestan.vybory.izbirkom.ru/ ... 5403884921

e86a1213dba5.gif
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Убитый в Дагестане боевик оказался депутатом-единоросом
Это и неудивительно... :think:
Уже давно в различных блогах писалось предположение, что бандподполье на Сев.Кавказе имеет опору среди тамошних властных структур.
Этим самым такие представители власти, при помощи бандподполья, пытаются решать свои бизнес и политические интересы, а если еще сюда еще приплюсовать клановость на Сев.Кавказе и обычаи кровной мести, то в результате "мы имеем - то, что имеем"@... :think: :-(
 

Zoska78

Участник
Сообщения
19
Адрес
Владимир
Социум всегда предъявляет человеку требования нравственного и мировоззренческого характера, соответствие которым личности определяет ее полноценное функционирование в обществе. Сейчас в глобальном сообществе встает вопрос формирования «нового человека».
Отвечающие за социализацию общественные институты современной России переживают трансформацию. Прежние морально-нравственные ориентиры утрачены, а новые еще не сформированы, и все вместе влияет на деградацию человека в целом. Нет позитивного образа гражданина или «идеального» человека, патриотическое воспитание и вовсе предстоит открывать заново. Наши соотечественники объединены термином «россияне», который аморфен и не привязан к нашему историческому прошлому.

Проверенные эмпирическим путем подходы к формированию личности требуют переосмысления. Советский человек, будучи справедливым и патриотично настроенным, в конце концов отказался от советского общества и тем самым приблизил нынешний период «духовной смуты»
http://judge24.livejournal.com/248575.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.979
Адрес
г. Пермь
Zoska78, на будущее: если вставляете цитату, обозначайте ей соответствующим образом.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Вот и первый иностранный агент, действующий в России.
http://ru.delfi.lt/abroad/russia/minyus ... d=61106685

Министерство юстиции РФ официально обвинило ассоциацию независимых наблюдателей «Голос» в нарушении закона об «иностранных агентах».
Об этом сообщается на сайте ведомства. Материалы дела переданы в суд.

Как говорится в сообщении Минюста РФ, «Голос» получал финансирование из-за рубежа и одновременно занимался политической деятельностью, которая выразилась в «привлечении внимания общественности» к проекту нового избирательного кодекса.
Данные о финансировании из-за рубежа министерство юстиции получило от Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Протокол о нарушении статьи «Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента» составлен впервые в России, рассказал «Ленте.ру» глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков, который отслеживает проверки российских НКО.
За нарушение статьи 19.34 КоАП РФ «Голосу» грозит штраф до 500 тысяч рублей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.036
Адрес
Липецк
Или прогресс, или одно из двух.
Молодцы, хорошо работаете - Путин отчитал олимпийского чиновника
Путин: Вице-президент ОКР занимается подобной стройкой? Удорожание объекта есть?

– Удорожание есть большое – от 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей. Стройка ведется из заемных средств.

Путин: Молодцы, хорошо работаете.
Ииииии...
На бывшего главу «Курортов Северного Кавказа» завели дело
Интересно, чем дело кончится? :think:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Supremum, Путин сказал "молодцы, хорошо работаете" с сарказмом. по информации из первых рук после фразы "удорожание есть" следовал ответ "есть НЕМНОЖКО", но его впоследствии вырезали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.036
Адрес
Липецк
dron написал(а):
Путин сказал "молодцы, хорошо работаете" с сарказмом.
Я в курсе, видел видео. :-D
dron написал(а):
по информации из первых рук после фразы "удорожание есть" следовал ответ "есть НЕМНОЖКО", но его впоследствии вырезали.
Опять же видел в видео. :-D

Экс-главе «Ижмаша» предъявлено обвинение в мошенничестве
Пришла весна, пора сажать? :think:
 
Сверху