Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Сколько тупых дебилов бродит по тырнету, "авторитетно" неся дикую околесицу.
И число их прирастает.
Что там надо доказать?
И кому?

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/11/28/743372-ne-budut-pokazaniya-sechina
28 ноября 2017 года: Замоскворецкий суд Москвы отказался оглашать показания руководителя «Роснефти» Игоря Сечина по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, данные в ходе предварительного следствия. Об этом просил прокурор Борис Непорожный.
Сечин — главный свидетель по делу Улюкаева. Руководителя «Роснефти» вызывали в суд для дачи показаний по делу Улюкаева четыре раза, но он ни разу не явился.
В суд поступило письмо от адвоката Сечина, который сообщал, что до конца года график руководителя «Роснефти» очень плотный, в связи с чем он не сможет принять участие в суде. Он передал через адвоката, что ему нечего добавить к уже данным показаниям и что он не возражает против их оглашения.
«Если есть свидетель, он должен выступить в суде. Если он не может по уважительной причине, то в суде должны быть зачитаны его показания. Но если ни того, ни другого не произошло, то показания, данные на стадии следствия, не учитываются судом и не кладутся в основу приговора при вынесении вердикта», - отмечает адвокат по уголовным делам МКА «Центрюрсервис» Илья Прокофьев.

Без показаний Сечина в деле не обойтись, суд обязан их исследовать, говорил «Ведомостям» адвокат Владимир Жеребенков: «Нет взяткодателя – нет и взяткополучателя, дело можно возвращать прокурору в связи с неполнотой следствия».

Всего во время следствия Сечина допрашивали три раза, сообщала Русская служба ВВС: наутро после задержания Улюкаева - 15 ноября, потом 17 января, третий допрос прошел 31 мая.

Yurich13 Вы становитесь эталоном. Браво!
Тупого дебила ты увидишь в зеркале. Там же ты увидишь брехливое хамло.
Я упустил момент исключения показаний Сечина из материалов дела. Тем не менее это было решением судьи не оглашать эти показания, а не Сечина, потому что что-то в них изменилось. Суть моего комментария от этого не изменилась - Сечин нашёл уважительную причину(загранкомандировка) для неявки в суд. Закон соблюдён. Защита Улюкаева потребовала не оглашать в связи с этим его показания, данные на предварительном следствии и судья также удовлетворила это ходатайство. Закон опять таки соблюдён. Была ли неявка Сечина намереной или же действительно он не мог прибыть в суд из-за плотного графика - предмет кухонной беседы, ни на что не влияющей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Педагоги села Звериноголовское удовлетворены принятыми мерами и решили отменить забастовку
1516264087142315426.jpg

Учителя Звериноголовской средней школы не будут выходить на забастовку с 22 января. 17 января отправлены в отставку (по собственному желанию) директор школы Татьяна Аргинбаева и еще четыре чиновника: начальник управления образования Елена Визгина, начальник финансового управления Ольга Костылева, начальник управления финансового обеспечения системы образования департамента Елена Никитина и директор областного департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов в ходе своего визита в школу 16 января пообещал существенно улучшить финансирование Звериноголовской средней школы в 2018 году. Прокуратура начинает проверку по фактам нецелевого расходования бюджетных средств: сотрудники прокуратуры взяли у учителей письменные объяснения по поводу начисления зарплаты и стимулирующих выплат.

Председатель первичной организации профсоюза «Учитель» Владимир Кочеулов рассказал, что у педагогов появилась уверенность в решении их проблем и они отзывают свои уведомления о приостановке работы.

Профсоюз «Учитель» надеется, что меры по оптимизации бюджета, которые привели к сокращению финансирования сферы образования в Курганской области, будут пересмотрены. Актуальной остается проблема компенсаций за отопление и электроэнергию для сельских учителей.
http://pedagog-prof.org/kurganskaya...rinyatymi-merami-i-reshili-otmenit-zabastovku
Вот ума не приложу, почему этих учителей не заставили мотать рукава и клеить бирки? Что это за трудовой беспредел? Профсоюзы какие то понапридумывали.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот. Как уберечь детей от такого поведения? (Мат 18+)

Вот точно вырубил бы подонка. Сразу!
Бабушке в 910-м году было шестнадцать, она учительствовала в Кяхте. Мужики на улице шапки снимали...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
[QUOTE="Supremum, post: 1134186, member: 12568"]Вот. Как уберечь детей от такого поведения?[/QUOTE]
Простите, кого уберечь?
Если имеются в виду дети, ещё не ставшие вот такими мразями, то только неотвратимостью наказания, ибо безнаказанность рождает чудовищ.
Вот этих существ без разрешения родителей, как я понимаю, нельзя даже в спецшколу отдать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Простите, кого уберечь?
Если имеются в виду дети, ещё не ставшие вот такими мразями, то только неотвратимостью наказания, ибо безнаказанность рождает чудовищ.
Вот этих существ без разрешения родителей, как я понимаю, нельзя даже в спецшколу отдать.
Да ну, ребёнок как ребёнок. Ни мозгов ни страха. Любой может стать таким, попав в определённые условия. Вот я считаю, что это вина исключительная нас, взрослых. Не можем доходчиво донести неприемлемость подобного поведения. Не дорабатываем.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.411
Адрес
Сергиев Посад
Очевидно, что как только стало ясно что дорога не у нас, то она тут же приобрела налёт демократичности, качества и передовых технологий.
Не очевидно . И не приобрела . Я прагматик и люблю смотреть на вещи реально ,У нас полно говённых дорог . А когда выезжают за рубеж ,всегда сравнивают дороги .Но ведь за рубежом турист не ездит про просёлочным дорогам ,а ездит по автобанам и восхваляется какие "у них " дороги . У них то же хватает разбитых дорог .Я соглашусь с тем ,что таких дорог у них меньше . Но и дороги они начинали строить гораздо раньше нас ,и плотность населения у них больше - потому и вкладывать в строительство приходится меньше .
http://rusvesna.su/recent_opinions/1449825316
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да ну, ребёнок как ребёнок. Ни мозгов ни страха. Любой может стать таким, попав в определённые условия. Вот я считаю, что это вина исключительная нас, взрослых. Не можем доходчиво донести неприемлемость подобного поведения. Не дорабатываем.
Э, нет. Если это "ребёнок как ребёнок", то в "консерватории" слишком "определённые условия" - от и до.
Время идёт, и это поколение скоро будут "взрослые как взрослые"... Уже видим.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Педагоги села Звериноголовское удовлетворены принятыми мерами и решили отменить забастовку
Вот ума не приложу, почему этих учителей не заставили мотать рукава и клеить бирки? Что это за трудовой беспредел? Профсоюзы какие то понапридумывали.
А как вам это?

Помните разговор про учительницу в США, и "МЧСников которые сиски мнут"?

Вот, целый офицер, капитан Российской армии, не какой-то там рядовой или сержант, пошёл против своего непосредственного начальства.

Всё закончилось молитвой Путину "спаси и сохрани меня и мою семью":
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Видимо в России люди в погонах (РС, МНС, СрНС и даже СтНС) касаемо трудовых прав и с ними связанного, находятся в куда более уязвлённом положении.
Осознание собственной подневольности видимо сковывает. Но это уже психология.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Видимо в России люди в погонах (РС, МНС, СрНС и даже СтНС) касаемо трудовых прав и с ними связанного, находятся в куда более уязвлённом положении.
Осознание собственной подневольности видимо сковывает. Но это уже психология.
Я может чего не понимаю, но в люди в погонах вроде как служат, а не трудятся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Видимо в России люди в погонах (РС, МНС, СрНС и даже СтНС) касаемо трудовых прав и с ними связанного, находятся в куда более уязвлённом положении.
Я может чего не понимаю, но в люди в погонах вроде как служат, а не трудятся.
Всё правильно, служат, а не трудятся.
Ну вот. Сам ответил на свой вопрос. :)
Люди в погонах при принятии присяги соглашаются с тем, что их жизнь и здоровье принадлежит Государству. Служба -- это не способ заработать денег.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Видимо в России люди в погонах (РС, МНС, СрНС и даже СтНС) касаемо трудовых прав и с ними связанного, находятся в куда более уязвлённом положении.
Осознание собственной подневольности видимо сковывает. Но это уже психология.
Может просто права свои надо знать, а не ныть, вот например группа вконтакте, очень полезна https://vk.com/club139453095
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну и каков эффект, от этой группы, много прав уважаемых сотрудников полиции этот "Омбудсмен полиции" защитил?
ИМХО, просто рассказывают о "издевательствах" над сотрудниками.

Ну и так, чисто для поржать
384a66e73f6a.jpg


А вот будущие офицеры-расияне

:Bad:
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Ну и каков эффект, от этой группы, много прав уважаемых сотрудников полиции этот "Омбудсмен полиции" защитил?
ИМХО, просто рассказывают о "издевательствах" над сотрудниками.
:Bad:
Защитил сколько то, самое главное он показывает и рассказывает, как самому себя защитить
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Такое заявление он сделал после визита в штаб-квартиру Интерпола в Лионе в связи с обвинениями, которые французский Минюст выдвинул в отношении российского сенатора Сулеймана Керимова.
ей Богу- фигня.... Не делайте таких сенаторами....
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Сверху