Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Необходимы международные механизмы, которые не позволят иностранным государствам арестовывать российских граждан «с особым статусом», считает генпрокурор России Юрий Чайка, /QUOTE]

Хотелось бы поподробней об отличии гражданина РФ с особым статусом от просто гражданина РФ. Вопрос, естественно, к Чайке.

Сечина допросили по месту жительства и озвучили показания в суде.

А вот вы лично для себя допускаете такую возможность?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Я написал точную фразу.Причем тут аресты чужими государствами и внутренние дела?.У амеров есть актик где четко написано,что во1 они плюют на законы других стран,плюс на свои внутренние.И все это в рамках исполнения служебных обязанностей,нельзя понимаете ли судить если при исполнении.
А дальше я таки не увидел,что кто-то отказывался давать показания.
Зависит от обстоятельств если обо мне.Я допускаю,что бывают случаи разные.К тому же уже одобрили дачу показаний удаленно или ошибаюсь?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А дальше я таки не увидел,что кто-то отказывался давать показания.
А я увидел. Сечин отказался давать показания в присутствии Улюкаева.
Или, в силу занятости, ему было не до того: подумаешь, Улюкаев какой-то...
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
А я увидел. Сечин отказался давать показания в присутствии Улюкаева.
Или, в силу занятости, ему было не до того: подумаешь, Улюкаев какой-то...
А можно ссылку на отказ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
весьма показательный кусок.... Может ли в Америке произойти подобный случай? Если да, как будет трактован судом и прессой?
В Америке президент врал под присягой. И ему за это ничего не было.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
А вот вы лично для себя допускаете такую возможность?
Я много чего допускаю. Но мы живём в правовом государстве, а в правовом государстве нужно делать всё в рамках закона. Сечин мог так поступить, имел полное право, почему - смотреть мой предыдущий пост. А все рассуждения на тему "испугался", "не явился", "зажрался, плюёт на законы" пусть остаются рассуждениями. Кстати, а что именно я должен допускать? Быть допрошенным в качестве свидетеля по месту жительства? То, что по месту жительства допросили Сечина? То, что Сечин не смог явиться на суд, так как был в загранкомандировке? То, что он не был в командировке?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А повестку вручили если следите за ходом
А что меняется, если её не вручали? Или вручали?
Смысл вашего вопроса?
Чел, по-любому, не захотел - и не пошёл. Вот как я и вы...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я много чего допускаю. Но мы живём в правовом государстве, а в правовом государстве нужно делать всё в рамках закона. Сечин мог так поступить, имел полное право, почему - смотреть мой предыдущий пост. А все рассуждения на тему "испугался", "не явился", "зажрался, плюёт на законы" пусть остаются рассуждениями. Кстати, а что именно я должен допускать? Быть допрошенным в качестве свидетеля по месту жительства? То, что по месту жительства допросили Сечина? То, что Сечин не смог явиться на суд, так как был в загранкомандировке? То, что он не был в командировке?
Гадайте дальше.
При случае, можете всё это повторить как оправдание СВОЕЙ неявки в суд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
За голову убийцы мужчины и его семилетнего сына объявлена награда - один миллион рублей.
1516282017129389757.jpg
 
Сверху