Россия и её внутренние проблемы

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит!
Путин отправил в отставку воронежского губернатора Гордеева
Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен мэр Воронежа Александр Гусев.
Как сообщал “Ъ”, Алексей Гордеев станет полпредом президента в ЦФО вместо Александра Беглова. Слухи об отставке господина Гордеева обсуждались в регионе несколько недель. Александр Гусев как основной вариант преемника не рассматривался почти никем — ему прочили скорую отставку и говорили о серьезных проблемах со здоровьем.
Такая вот у нас в регионе "рокировочка", при этом можно заметить, что ни одному из трех замов губернатора исполнять его обязанности не доверили!
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Посмотрел 5 секунд, по первым двум словам понял что на экране дебил, дальше смотреть не буду, извините.
Тут этот дебил уже мелькал в ролике где он боролся с шумом на стройке доставая звонками полицию, устраивая истерику в прокуратуре, сбегая из прокуратуры через окно и т.д.
Его вроде бы на психиатрическую экспертизу когда-то отправляли.
В общем типичный борцун с режимом. Только что он в совхозе им.Ленина забыл, во Владивостоке (вроде он там раньше обитал) наверно уже заборол весь путинский режим и теперь решил переключиться на новую грудининскую угрозу в Подмосковье?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк
Тут этот дебил уже мелькал в ролике где он боролся с шумом на стройке доставая звонками полицию, устраивая истерику в прокуратуре, сбегая из прокуратуры через окно и т.д.
Его вроде бы на психиатрическую экспертизу когда-то отправляли.
В общем типичный борцун с режимом. Только что он в совхозе им.Ленина забыл, во Владивостоке (вроде он там раньше обитал) наверно уже заборол весь путинский режим и теперь решил переключиться на новую грудининскую угрозу в Подмосковье?
hqdefault.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк
Пишет заведующий отделением, уставший бороться с низкой доступностью медицины, письмо в администрацию президента мол так и так, врачей не хватает на селе, у каждого врача по 2-3 специализации, совмещенные приемы и т.д.
Президентская администрация спускает письмо по закону в Минздрав РФ с визой "разобраться". Минздрав РФ спускает в Минздрав региона с требованием "разобраться". Минздрав региона пишет главврачу "поясните". Главврач дает указание заведующему объяснить в чем проблема. Заведующий главврачу вновь пишет, что нет врачей, высокие нагрузки.
Главврач корректирует ответ "отмечается неукомплектованность кадрами, которая покрывается совместителями". Минздрав региона хмурит лоб и исправляет "небольшая неукомплектованность, компенсированная совместителями, желающими подработать и получить бОльшую зарплату". Минздрав РФ, получив такое от региона недовольно корректирует "укомплектованность 100%, в том числе за счет совместительства, что позволило значительно увеличить уровень зарплаты врачей".
Администрация президента читая итоги проверки удивленно пишет ответ заведующему "по результатам проведенной проверки укомплектованность врачами 100%, зарплаты высокие, мы делаем все возможное, чтобы еще больше улучшить работу здравоохранения".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Недавно вышло интересное интервью с Директором ФСБ России генералом армии Александром Васильевичем Бортниковым.
Но дальше не о нем, а о бурлении известной субстанции которое интервью вызвало.
Мы требуем немедленной отставки директора ФСБ России генерала армии А.В. Бортникова

Мы требуем немедленной отставки директора ФСБ России генерала армии А.В. Бортникова, поскольку считаем его публичную идеологическую и политическую позицию несовместимой с занимаемой должностью.
Руководитель федерального ведомства, тем более, ведомства правоохранительного характера и имеющего своей задачей защиту конституционного строя не имеет права оправдывать прямо или косвенно то, что признано в нашей стране тяжкими преступлениями и, более того, ревизовать нормативные правовые акты высшего уровня.
В своём программном интервью «Российской газете» 19.12.2017, связанном со столетием создания большевистского органа политической полиции — ВЧК 20.12.1917, генерал армии Бортников сделал ряд возмутительных утверждений, дискредитирующих правовые основы нашей страны.
Он фактически оправдал геноцид по социальным (раскулаченные, священники, представители дворян и интеллигенции) и национальным (депортированные народы) признакам и иные преступления против человечности, в которые вылился массовый террор советских карательных органов. Он сознательно многократно приуменьшил масштаб террора 20-50 годов, сведя его к эксцессам 1937-38 годов.

Всё это происходило при непосредственном участии органов ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ, столетие которых было торжественно отмечено 20 декабря в виде профессионального праздника.
Бортников «забыл» про участие репрессивных органов в организации политических преследований, жертвы которых были реабилитированы законами СССР и Российской Федерации.
Бортников проигнорировал то, что несколькими законами Российской Федерации, в том числе, постановлением Конституционного судаот 30 ноября 1992 года, репрессии,совершенные чекистами всех изводов, российским законодательством признаны массовыми и непростительными преступлениями.
Указом от 21 декабря 1993 года первый президент России Борис Ельцин констатировал невозможность демократического реформирования ведомства: «Система органов ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ-МБ оказалась нереформируемой. <…> Система политического сыска законсервирована и легко может быть воссоздана».
Публикация Бортникова указывает на то, что сейчас это воссоздание и происходит.

А действующий президент В.В. Путин на открытии мемориала «Стена скорби» заявил:
«Политические репрессии стали трагедией для всего нашего народа, для всего общества, жестоким ударом по нашему народу, его корням, культуре, самосознанию. Последствия мы ощущаем до сих пор.
Наш долг – не допустить забвения. Сама память, чёткость и однозначность позиции, оценок в отношении этих мрачных событий служат мощным предостережением от их повторения».

Публикация Бортникова фактически, прямо противоречит этой позиции.
Мы считаем, что сохранение традиции отмечать очередную годовщину органов безопасности России, ведя отсчёт от любой даты, связанной с существованием советских спецслужб, является подрывом конституционного строя РФ.
В начале 1990-х годов российское государство сделало решительные шаги для искоренения своей тоталитарной природы и приняло демократическую в своей основе конституцию. В ней и в законодательстве РФ определены правовые рамки для спецслужб, защищающие общество от возобновления политических репрессий.
Мы считаем недопустимым сохранение праздника годовщины органов безопасности РФ в нынешнем виде.
Мы считаем невозможным нахождение на посту Директора ФСБ человека, оправдывающего массовые политические, идеологические и социальные репрессии, и требуем его немедленного увольнения!

Людмила Алексеева, правозащитник;
Борис Альтшулер, физик-правозащитник;
Григорий Амнуэль, историк, журналист, режиссер;
Михаил Аркадьев, дирижер, пианист, доктор искусствоведения, заслуженный артист РФ;
Лия Ахеджакова, народная артистка России;
Гарри Бардин, режиссер-мультипликатор;
Владимир Барон, доктор биологических наук, ведущий сотрудник ИПЭЭ им. А.Н.Северцова РАН;
Юрий Богомолов, киновед, кинокритик;
Татьяна Боннер-Янкелевич, редактор, переводчик;
Георгий Бородянский, журналист;
Валерий Борщев, правозащитник;
Анатолий Вершик, математик;
Алина Витухновская, писатель, политик;
Борис Вишневский, публицист, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга;
Елена Волкова, культуролог;
Светлана Ганнушкина, правозащитник
Валентин Гефтер, правозащитник;
Ирина Глушкова, д.и.н., востоковед;
Татьяна Гнедовская, доктор искусствоведения
Леонид Гозман, политик, публицист;
Лев Гудков, социолог;
Павел Гутионтов, секретарь Союза журналистов России;
Олег Дорман, кинематографист;
Андрей Збарский, редактор;
Евгений Ихлов, правозащитник, публицист;
Андрей Макаревич, поэт, музыкант;
Лариса Миллер, поэт;
Владимир Мирзоев, режиссер;
Александр Нежный, писатель;
Сергей Неклюдов, профессор университета;
Александр Оболонский, д.ю.н., профессор политики и права;
Николай Подосокорский, публицист;
Римма Поляк, журналист, гл. редактор вестника CIVITAS;
Лев Пономарёв, правозащитник;
Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель;
Борис Соколов, историк, писатель;
Никита Соколов, историк;
Наталия Соколовская, писатель;
Лев Тимофеев, писатель;
Людмила Улицкая, писатель;
Олег Хлебников, поэт, публицист;
Игорь Чубайс, общественный деятель;
Виктор Шейнис, профессор, историк, политолог;
Лев Шлосберг, депутат Псковского областного Собрания (фракция "Яблоко")
https://nowarcongress.com/petitions/1089/
Удивил в подписантах "физик-правозащитник". Никогда бы не подумал что у физики есть не только законы, но и права.:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.414
Адрес
Москва
Пишет заведующий отделением, уставший бороться с низкой доступностью медицины, письмо в администрацию президента мол так и так, врачей не хватает на селе, у каждого врача по 2-3 специализации, совмещенные приемы и т.д.
Президентская администрация спускает письмо по закону в Минздрав РФ с визой "разобраться". Минздрав РФ спускает в Минздрав региона с требованием "разобраться". Минздрав региона пишет главврачу "поясните". Главврач дает указание заведующему объяснить в чем проблема. Заведующий главврачу вновь пишет, что нет врачей, высокие нагрузки.
Главврач корректирует ответ "отмечается неукомплектованность кадрами, которая покрывается совместителями". Минздрав региона хмурит лоб и исправляет "небольшая неукомплектованность, компенсированная совместителями, желающими подработать и получить бОльшую зарплату". Минздрав РФ, получив такое от региона недовольно корректирует "укомплектованность 100%, в том числе за счет совместительства, что позволило значительно увеличить уровень зарплаты врачей".
Администрация президента читая итоги проверки удивленно пишет ответ заведующему "по результатам проведенной проверки укомплектованность врачами 100%, зарплаты высокие, мы делаем все возможное, чтобы еще больше улучшить работу здравоохранения".
Старая, еще советская и, на мой взгляд, глубоко порочная традиция. Когда "принимать меры" предлагают не конторолирующей или конкурирующей структуре, а тому, на кого жалоба подана.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
19.229
Адрес
Россия
Людмила Алексеева, правозащитник;
Борис Альтшулер, физик-правозащитник;
Григорий Амнуэль, историк, журналист, режиссер;
Михаил Аркадьев, дирижер, пианист, доктор искусствоведения, заслуженный артист РФ;
Лия Ахеджакова, народная артистка России;
Гарри Бардин, режиссер-мультипликатор;
Владимир Барон, доктор биологических наук, ведущий сотрудник ИПЭЭ им. А.Н.Северцова РАН;
Юрий Богомолов, киновед, кинокритик;
Татьяна Боннер-Янкелевич, редактор, переводчик;
Георгий Бородянский, журналист;
Валерий Борщев, правозащитник;
Анатолий Вершик, математик;
Алина Витухновская, писатель, политик;
Борис Вишневский, публицист, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга;
Елена Волкова, культуролог;
Светлана Ганнушкина, правозащитник
Валентин Гефтер, правозащитник;
Ирина Глушкова, д.и.н., востоковед;
Татьяна Гнедовская, доктор искусствоведения
Леонид Гозман, политик, публицист;
Лев Гудков, социолог;
Павел Гутионтов, секретарь Союза журналистов России;
Олег Дорман, кинематографист;
Андрей Збарский, редактор;
Евгений Ихлов, правозащитник, публицист;
Андрей Макаревич, поэт, музыкант;
Лариса Миллер, поэт;
Владимир Мирзоев, режиссер;
Александр Нежный, писатель;
Сергей Неклюдов, профессор университета;
Александр Оболонский, д.ю.н., профессор политики и права;
Николай Подосокорский, публицист;
Римма Поляк, журналист, гл. редактор вестника CIVITAS;
Лев Пономарёв, правозащитник;
Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель;
Борис Соколов, историк, писатель;
Никита Соколов, историк;
Наталия Соколовская, писатель;
Лев Тимофеев, писатель;
Людмила Улицкая, писатель;
Олег Хлебников, поэт, публицист;
Игорь Чубайс, общественный деятель;
Виктор Шейнис, профессор, историк, политолог;
Лев Шлосберг, депутат Псковского областного Собрания (фракция "Яблоко")
Прям не список а перекличка в очереди в газенваген.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
г.Новосибирск
Вот посмотрите:


Если возьмёт 30% то от Владимира Владимировича как минимум надо требовать назначение этого человека на пост председателя правительства страны.

"Почему Путин так не может?"
Путин так может. Надо просто отдать Дальний Восток и Сибирь китайцам в аренду и тем самым повысить уровень жизни оставшегося населения до уровня ОАЭ, как делает этот чудо-колхозник.
http://www.pos-sovhozlenina.ru/acts/index.php
Там много интересного, например вот это, из чего формируется бюджет:
http://www.pos-sovhozlenina.ru/acts/index.php?ELEMENT_ID=22385
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.414
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
По прогнозу экспертов британского Centre for Economics and Business Research, к 2032 году Россия упадет с 11-го на 17-е место в рейтинге крупнейших по объему ВВП стран.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/26/12/2017/5a420b789a7947d5cd3f2342?from=newsfeed

Ага и "ишак", и "падишах" оба помрут к этому времени. :Lol:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Надо просто отдать Дальний Восток и Сибирь китайцам в аренду и тем самым повысить уровень жизни оставшегося населения до уровня ОАЭ, как делает этот чудо-колхозник.
Расскажите как он делает, что у него всё отлично получается, люди довольны жизнью и обеспечены, всё функционирует, имеется прибыль. В чём секрет по вашему?
Про китайцев и совхоз им. Ленина не понял.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
19.229
Адрес
Россия
Расскажите как он делает, что у него всё отлично получается, люди довольны жизнью и обеспечены, всё функционирует, имеется прибыль. В чём секрет по вашему?
Говно вопрос. Сельхоз угодья примыкающие к МКАДу, которые плавно переводятся под застройку.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
И сколько сельхозугодий были переведены под застройку, расскажите.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.066
Адрес
Москва
Еще бы эти прогнозисты в случае ошибки отвечали бы за свои слова
Не прогнозисты, а аналитики. И вы разве не знаете, что если их прогноз оправдался - то они большие молодцы и очно все просчитали. А если не оправдался - то они все равно большие молодцы, это просто компания, страна,... не оправдала их ожиданий. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.414
Адрес
Москва
И сколько сельхозугодий были переведены под застройку, расскажите.
Вдоль МКАДа практически нет, в основном вдоль Каширского шоссе. О количестве сказать не могу, но старые поля и сады (уцелевшие в 1990-е) не застроены и используются по-назначению (клубника, яблоки и т.д.). Еще недавно был собственный бренд соков и напитков Удачный (может и сейчас есть, из Москвы его откровенно выдавили), в т.ч. яблочный сок собственных садов, чуствовался вкус живых яблок. Завод, во всяком случае, на месте, с МКАДа его видно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О количестве сказать не могу, но старые поля и сады (уцелевшие в 1990-е) не застроены и используются по-назначению (клубника, яблоки и т.д.).

Много чего он там порезал. Теплицы например, сейчас там новые дома, название места не помню, Молоково кажется. Сейчас строятся высотки почти у Каширки.
 
Сверху