Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.169
Адрес
Липецк
Имя?

Возьмите в руки любую купюру в 1 тысячу рублей. Рассмотрите ее внимательно с двух сторон. Вы не находите ничего необычного в этой купюре? Ничего?
Хорошо, отложите в сторону эту банкноту. Постарайтесь абстрагироваться от мысли, что это — деньги, к которым вы привыкли и, тратя которые, думаете не о деньгах, а об их номинале. Абстрагировались? Ну вот и хорошо.

Посмотрите с этой стороны:
9406220.jpg

и с этой:
9406230.jpg


Во-первых, на банкноте любого достоинства вы не найдете указания страны, где она напечатана. Надпись Билет Банка России никак не указывает на страну, где эта бумажка была выпущена. Например, на американском долларе ясно написано The United States of America
9406237.jpg

и уже далее написано, что это Federal Reserve Note, т. е. билет Федеральной резервной системы.

На любой советской купюре был изображен герб СССР, на любой российской его — нет, хотя согласно закону о ЦБ РФ, Банк России является юридическим лицом и имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
Однако, да! Банк не государственный, но имеет печать с изображением Государственного герба РФ!

В-третьих, на всех советских купюрах (и, кстати, на всех купюрах ФРС США!) есть на первый взгляд совершенно лишнее указание, а именно: Данная банкнота обязана к приему на всей территории СССР или относительно доллара - This note is legal tender for all debts, public and private.
На Билете Банка России такого указания нет. Вы думаете, это пустяк, что подобное предусмотрено по умолчанию? Представьте себе, что вы захотели купить какой-то товар за рубли, а вам говорят, что рубли принимать не обязаны.

Я долго и упорно вращал в руках этот билет , но ни слова, ни буковки, ни подписи на нем не обнаружил. Конечно, Билеты Банка России обеспечены активами Банка России, как об этом сообщает сайт самого банка, но на самой купюре о таком обеспечении нет и упоминания.

На Билете Банка России написано, что подделка Билетов Банка России преследуется по закону. Государство, не имеющее никакого отношения к Банку России , как к частному банку, сурово карает такие деяния. Подделывать билеты частного банка не стоит, за это могут дать от пяти до пятнадцати лет, правда, государственное обвинение в суде будет выступать на стороне именно частной организации и будет выступать очень сурово. Если во времена СССР фальшивомонетничество считалось преступлением против государства, то в РФ сегодня это деяние квалифицируется, как преступление в сфере экономической деятельности.
___________________________________________________________________________________________
Итак, анализ купюры Банка России показал, что правом выпуска денежных знаков обладает монополист ЦБ РФ. Государство к выпуску банкнот не имеет никакого отношения. ЦБ РФ государству не подчиняется, а, стало быть, является частной организацией. У ЦБ РФ есть председатель. Сегодня это Эльвира Набиуллина, а также совет директоров, состоящий из 11 человек. В него, наряду с остальными входит и бывший глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Центральный банк это не ООО, не ЗАО, не ОАО. Тем не менее, он строится, как частная компания. 11 топ-менеджеров банка работают под руководством председателя.

Коротко остановимся на этих противоречиях.
Противоречие первое.
Уставный Фонд и имущество ЦБ РФ составляют федеральную собственность. Центробанк осуществляет оперативное управление этой собственностью. Однако, по обязательствам государства ЦБ не отвечает и, наоборот: по обязательствам Центробанка - не отвечает государство.

Противоречие второе.
ЦБ РФ не финансируется из бюджета государства и сам зарабатывает деньги, покрывая свои расходы за счет полученных доходов. Однако, по закону, получение прибыли не является целью деятельности Банка России. Его главная задача защита и поддержание стабильности российского рубля.

Противоречие третье.
Поскольку ЦБ РФ не является органом государственной власти, заработную плату своим сотрудникам он устанавливает самостоятельно, как любой коммерческий банк. Сколько Совет директоров банка пожелает, столько и назначит.

Противоречие четвертое.
Сотрудники ЦБ РФ не являются госслужащими, ведь банк у нас не подчиняется государству, стало быть, они не обязаны подавать декларации о доходах.

Противоречие пятое.
Нормативные документы ЦБ РФ, который не является государственным органом власти, обязательны для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридических и физических лиц. Кстати, согласно Конституции РФ правом издания законов в РФ обязательных для исполнения является исключительно Государственная Дума РФ. Однако это не распространяется на ЦБ РФ.

Противоречие шестое.
ЦБ РФ не вправе участвовать в капиталах кредитных организаций, но это не распространяется на Сбербанк. ЦБ РФ является держателем 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция Сбербанка. Поэтому Сбербанк у нас считается банком с государственным участием, хотя ЦБ РФ, как мы уже знаем, не является органом государственной власти.

Противоречие седьмое.
В рамках валютного регулирования и валютного контроля ЦБ РФ, экспортеры обязаны часть валютной выручки обменивать у ЦБ на рубли. Есть и другие ограничения, но это самое главное.

(c) и прочее интересное здесь: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1564034.html
8110849.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.169
Адрес
Липецк
На Билете Банка России написано, что подделка Билетов Банка России преследуется по закону. Государство, не имеющее никакого отношения к Банку России , как к частному банку, сурово карает такие деяния. Подделывать билеты частного банка не стоит, за это могут дать от пяти до пятнадцати лет, правда, государственное обвинение в суде будет выступать на стороне именно частной организации и будет выступать очень сурово. Если во времена СССР фальшивомонетничество считалось преступлением против государства, то в РФ сегодня это деяние квалифицируется, как преступление в сфере экономической деятельности.
Попробуйте подделать облигацию любого частного банка ну или хотя бы лотерейный билет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Столько флуда и где же "имя"?
И не будет, поскольку все знают, что принадлежит ЦБ России, управляется российской властью (это понятно любому школьнику, кто хоть чуть-чуть следит за финансовыми вопросами) и решает задачи поставленные перед ним российским Руководством.
Это легко заметить. Совсем недавно ЦБ решал задачу удержания курса рубля в валютном коридоре. Решал настолько успешно, что при инфляции за 10 лет в 100% курс рубля оставался непоколебим - 30 рублей за бакс. 10 лет Карл - 10 лет !!!
Потом ему поставили задачу таргетировать инфляцию и вот результат - за 4 года инфляция в стране опустилась до исторического минимума. Ребята работают под руководством государства и на его благо, а если это непонятно непризнанным гениям от экономики, то это не проблема ЦБР, а их необразованность или проплаченность. Скорее второе, чем первое.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так закон-то о ЦБР не менялся.
надо смотреть кого поменяли и какие законы за несколько месяцев до того применяли

например с законом димы яковлева были принят ряд законов под его ширмой о которых мало кто знает
если найду ссылку на них - скину
так же под прикрытием платона и закона яровой (отвлекая на них внимание) проводили ряд законов

да первые монеты с орлом были в СОЧИ
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ты пытаешся заболтать важнейший вопрос.
Не выйдет.
Повторяю вопрос:

КС!
Многие граждане заходя периодически на наш Форум оценивают его.
Мнение посторонних - интеллектуальный уровень Форума упал.
Здоровье Форума - это наша проблема, проблема каждого участника.
Кстати она соответствует теме, в которой мы находимся.
КС. Если важнейшие участники форма будут регулярно фонтанировать такими перлами, какие мы с тобой тут обсуждаем, то уровень Форума не поправится.

Где ответ?
Отвечать вопросом на вопрос у тебя не пройдет.

Ну хоть что-нибудь по теме будет?
Вы же на 146% знаете - кто владелец ЦБР?
Ну поделитесь же - кто хозяин ЦБР? Не томите?

Я не знаю.
НО!
ХОЧУ ЗНАТЬ!
Нигде не обнародовано документа о том, кто владелец ЦБР.
Тебе ответили.
И чую я по всем твоим перлам, для тебя эта информация открытие Америки, или даже круче:
Центральный Банк России - не является государственным. Коммерческий банк с правом эмиссии рубля.
А если статьи почитать 86-ФЗ, то может создаться впечатление что читаешь о региональном отделении ФРС США.

Исходя из твоих перлов с еще большим нетерпением жду ответа на свой первый вопрос этого поста.
ЖДУ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мне не тяжело, я могу повторить.
Правда корм "явно не в коня".
Ну поделитесь же - кто хозяин ЦБР? Не томите? А то все оставшиеся, которые не считают так же, как либералы, что уровень чего-то там упал, прям жаждут разоблачений "кровавого режЫма".:Lol::Lol::Lol:
Я не знаю.
НО!
ХОЧУ ЗНАТЬ!
Нигде не обнародовано документа о том, кто владелец ЦБР.
Тебе ответили.
И чую я по всем твоим перлам, для тебя эта информация открытие Америки, или даже круче:
Коль не знаете, то и о чём с Вами разговаривать-то?
У Вас разговоры уже теряют связь с реальностью. Вон в нижней цитате соратника по обличению режЫма уже "мочите в сортире".:-D:-D:-D
Исходя из твоих перлов с еще большим нетерпением жду ответа на свой первый вопрос этого поста.
ЖДУ.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем туда ехать если есть Крым? Лаврик что на это ответит?

В 2009-м старики в Пицунде говорили мне о благодарности России за помощь. Говорили, что если бы не Россия, их бы уже не было.
Коротка память.
ВВП на днях едет в Абхазию.
В бюджете Абхазии наши деньги-помощь составляет 4млрд. руб.
Видимо они там лишние.
Как и наши отдыхающие.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В 2009-м старики в Пицунде говорили мне о благодарности России за помощь. Говорили, что если бы не Россия, их бы уже не было.
Коротка память.
ВВП на днях едет в Абхазию.
В бюджете Абхазии наши деньги-помощь составляет 4млрд. руб.
Видимо они там лишние.
Как и наши отдыхающие.
кстати за последнюю неделю из абхазии просто вал ароблем
убийства огарбления и пр
хотя последние 5 лет мои друзя ездили и было ВСЁ ОТЛИЧНО
и тут впечатление - это не совпадение
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В 2009-м старики в Пицунде говорили мне о благодарности России за помощь. Говорили, что если бы не Россия, их бы уже не было.
Коротка память.
ВВП на днях едет в Абхазию.
В бюджете Абхазии наши деньги-помощь составляет 4млрд. руб.
Видимо они там лишние.
Как и наши отдыхающие.
На месте Абхазов этого молокососа сами нашли бы и заставили извиниться при людно на видео.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.415
Адрес
Москва
На месте Абхазов этого молокососа сами нашли бы и заставили извиниться при людно на видео.
А грабители бы покончили самоубийством путем повешения прямо напротив местного МВД.
 
Сверху