Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
mtu написал(а):
Devis написал(а):
Товарищи во первых неразбериха у вас в том что вы не понимаете слова какими бросаетесь!

язычество это слово произошло от "языче-народ" а язычник это "языче никакой" то-есть кто то кто по каким либо причинам не вписывается в народ, то-есть по иной вере, по своей пренодлежности к другому народу или к другой культуре. А старовере они ни как не могут быть сами к себе язычниками, для них язычники были христиане, а для христиан староверы- православные славяне.

Дверне Русское слово ПОП,- это сокращение и переводится как "Прах отцов предавший".


Славяне никогда не перед кем не клонились, а Иудейская Религия весь народ на колени поставила.

От куда такие познания ???
Нужно бы обосновать ! Источник, пожалуйста !

Да пушкина и толстого почитайте
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Devis написал(а):
грубейшая ошибка!!!! само слово ВЕРА оно православное "если хотите языческое" и разшифровывается как "ведать ра" "РА- первоисточник, свет" поэтому вера бывает только одна а религий много!

:) :) :)
Да ?!
Открываем источник и читаем :
"Верою Авраам повиновался..." до православия оставалось ~ 1000 лет
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
... чтобы они не грешили против друга (в христианстве есть понятие греха, в язычестве - нет) - ?
если второе - то преимущества монотеизма налицо

Есть конечно. Грех - это нарушение табу, а разных табу в любом языческом обществе - хоть отбавляй.

Devis, А SOS - это "спасите наши души" (save our souls), да? :-D

Фоменко, вы похоже, начитались, а не Пушкина с Толстым.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
mtu написал(а):
Devis написал(а):
грубейшая ошибка!!!! само слово ВЕРА оно православное "если хотите языческое" и разшифровывается как "ведать ра" "РА- первоисточник, свет" поэтому вера бывает только одна а религий много!

:) :) :)
Да ?!
Открываем источник и читаем :
"Верою Авраам повиновался..." до православия оставалось ~ 1000 лет

читайте выше, волк в овечей шкуре и подмена понятий
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Devis написал(а):
Да пушкина и толстого почитайте

"Я вас любил, чего же боле..." АС Пушкин (Книжка Лётчика)

"Андрей лежал, глядя в глубокое небо Аустерлица..." Лев Толстой

Вы это имеете в виду ??? :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Devis написал(а):
читайте выше, волк в овечей шкуре и подмена понятий
Хде ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Друзя,сначало извините за слова но "мой" руский не очен хорош.
Я записался в вашем форуме по поводу етом теме,я читаю его,но не писал..сейчас пишу.
Не хочу обидит вас,но для нам ваша руская версия "православии" очен странная :)
Но совсем не правъй те которъй думает о нашем вере от своих точки зрении..
Православие ето способ жит хорошо сюда на земли,и иметъ вере о своим будущем "жизни" с Христа.
Слова "правоверие" и "православие" ето не так далеко друг от друга,на гречески "ортопраксиа" ето основе на "ортодоксии".
Я как знаете живу в "натовская" сторона,и мне нет проблема критиковат етом пакте :) ,сейчас ето не проблем,хочу сказат что я по вашему "клирик",а по "нашему" иподякон,мъй немножко любим шутится за "второй" и "третий" Рим,ето политика,не надо мешат политике с чистая вера.
Мусюлманство ето секта в христианстве,так и начала ето,потому что у мусюлман очен много общее с нами,но к сожаление оно является не так хорошо обдумано как настоящей ортопракией..
Желаю вам мир и счастие,если хотите знат чего нибут болше о "нашим" взглядом пишите..ваш Пламен
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Вот зайдите сюда совет от задорнова:

http://www.zadornov.net/zadorniesovety/igry-bogov/


А сегодня мы жевём по Славяно-Арийский Коляды Дар

24 Дайлетъ
Четверикъ
Лето 7516 от СМЗХ
Лето в круге Лет: 12
Лето в круге Жизни: 140
Морской Конь
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Devis написал(а):
Вот зайдите сюда совет от задорнова:

http://www.zadornov.net/zadorniesovety/igry-bogov/


А сегодня мы жевём по Славяно-Арийский Коляды Дар

24 Дайлетъ
Четверикъ
Лето 7516 от СМЗХ
Лето в круге Лет: 12
Лето в круге Жизни: 140
Морской Конь

Очередная форма "Всемирного заговора" ?
От нас скрыли Настоящую историю ???

Хватит читать фантастику
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Пламен написал(а):
Мусюлманство ето секта в христианстве,так и начала ето,потому что у мусюлман очен много общее с нами,но к сожаление оно является не так хорошо обдумано как настоящей ортопракией..
а православные - секта иудеев, отчего-то таки отвегнувшая заветы отцов :?
пророки не создавали институт церкви - они несли истину, и их откровения могут быть использованы в разных религиях
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
mtu написал(а):
Devis написал(а):
Вот зайдите сюда совет от задорнова:

http://www.zadornov.net/zadorniesovety/igry-bogov/


А сегодня мы жевём по Славяно-Арийский Коляды Дар

24 Дайлетъ
Четверикъ
Лето 7516 от СМЗХ
Лето в круге Лет: 12
Лето в круге Жизни: 140
Морской Конь

Очередная форма "Всемирного заговора" ?
От нас скрыли Настоящую историю ???

Хватит читать фантастику

иногда правда бывает круче любой фантастики!
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
белый написал(а):
Ну так церковь сама туда( в политику) лезет, и это отталкивает многих.
Церковь в политику не лезет, в политику лезут вполне конкретные люди, зачастую имеющие к церкви чисто формальное отношение
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Задорнов - хороший комик, но в истории пусть разбираются профессионалы, а не те, которые по обрывочным, несистематизированным данным создают картины великого прошлого
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вообще то, ПОП - "пастырь овец Православных". Идет от одной из евангельских фраз, сказанных Христом: "Я есмь пастырь добрый - пастырь добрый полагает жизнь свою за овец"....
2 Devis
Прежде чем нести бред, начитавшись Фоменко и Асова займитесь все таки НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИЕЙ, для начала хотя бы Рыбаковым....
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
студент написал(а):
Devis написал(а):
Чей-то мне это сочетание категорически не нравится!

Сотворения мира в земном храме,, после победы славяно арийский народов над китаем

118.GIF
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
viktorko написал(а):
Грех - это нарушение табу, а разных табу в любом языческом обществе
Ето совсем не так,слово "амартия"(объйчно перводят как "грех") не является такое плоское понятие как нарушение правил,в древноюдейском и в православном вере ето "болезн" человеке,человек которъй не является настоящей "личност" и которъй не способен взят свободнъе решения,и не может общат полноцено с Бог значит он в грехе.
Нарушение правил(табута или законъй) ето юридическая формулировка и она католическая или протестанская,но не и правилная :)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
mtu написал(а):
Церковь в политику не лезет, в политику лезут вполне конкретные люди, зачастую имеющие к церкви чисто формальное отношение

Да что Вы говорите? Именно Церковь (как институт) туда и лезет, и еще много куда (в систему "обязательного" образования, например).

Государство у нас светское? Тогда всех попов (мулл, волхвов, лам и т.п.) - "на факультатив", и точка! Есть у детей свободное время, а их родителей желание - пусть учат священные книги, нет - пусть учат математику, русский и прочие языки, физику и т.п.

Пламен, спасибо за то, что появились. всегда приятно пообщаться с представителем "первоисточника". :cool: Однако, мне кажется, что понятие греха настолько "удобно" для Церкви (и людей), что каждый трактует его, как хочет.
Вот, здесь например, говорится, что - "Грех - это противление воле Божией. А воля Божия выражена в заповедях, которые нам даны в Священном Писании". То есть грех - это же самое , что нарушение табу, т.е. "божьих заповедей".

http://www.interfax-religion.ru/cis.php ... &div=23440
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху