Развитие пехоты

EugeneAntipov

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва, Очаковское шоссе
Добрый день! В настоящий момент я занимаюсь проработкой концепции развития пехоты для одной компьютерной игры, название которой я, к сожалению, огласить не могу. Смысл заключается в том, что игрок будет управлять не одним солдатом, а минимальной боевой единицей, то есть звеном или отделением. Временные рамки игры с 1930-ых по 1970-ые года. По мере прохождения миссий игрок будет получать возможность перейти на следующий уровень. Уровней подразумевается 5.
1 уровень - до 1939 г.;
2 уровень - 1939 - 1941 гг.;
3 уровень - 1941 - 1943 гг.;
4 уровень - 1943 - 1951 гг.;
5 уровень - 1951 - 1970 гг.

Может ли кто-нибудь помочь определить какие составы звеньев и отделений могут быть на каждом уровне и насколько это исторически достоверно?

Например,
3 уровень, отделение из 6 человек: командир, стрелок, стрелок, пулемётчик, противотанкист, помощник противотанкиста.

Также интересует насколько сильно могут отличаться составы звеньев и отделений у моторизированной пехоты, морской пехоты и воздушной пехоты? Как может меняться форма со сменной временных рамок. Если подскажете литературу - буду благодарен. Ещё больше буду благодарен, если распишите прямо здесь.

Заранее спасибо за помощь.
 

EugeneAntipov

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва, Очаковское шоссе

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Например,
3 уровень, отделение из 6 человек: командир, стрелок, стрелок, пулемётчик, противотанкист, помощник противотанкиста.
Пулемётчик? Ага! Вот вам фотография расчёта пулемёта Максим, начало 30-ых годов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пулемётный_расчёт
Red_army_soldiers%2C_end_of_1920s-beginning_of_1930s.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пулемётчик? Ага! Вот вам фотография расчёта пулемёта Максим, начало 30-ых годов.
Один лишний. Петлицы не разберешь, но сдается мне - взводный или ротный к коллективу примазался.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Один лишний. Петлицы не разберешь, но сдается мне - взводный или ротный к коллективу примазался.
Но сути дела не меняет. Я ж помню - их там на одного максика толпа целая приходится.:)
 

EugeneAntipov

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва, Очаковское шоссе
Пулемётчик? Ага! Вот вам фотография расчёта пулемёта Максим, начало 30-ых годов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пулемётный_расчёт
Red_army_soldiers%2C_end_of_1920s-beginning_of_1930s.jpg
Ну это станковый пулемёт Максим. Были же пехотные пулемёты, которые нуждались только в одном пулемётчике и его помощнике.
 

EugeneAntipov

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва, Очаковское шоссе
Ну, кстати, тогда можно логику строить следующим образом: делить ветки развития на стрелковые отделения, противотанковые отделения, пулемётные расчёты и миномётные расчёты.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну это станковый пулемёт Максим. Были же пехотные пулемёты, которые нуждались только в одном пулемётчике и его помощнике.
Всё равно, у пулемёта ДТ расчёт два человека. Чем у вас противотанкист будет вооружён? Фаустпатрон появился только в 1943, до этого с танками боролись коктейлями Молотова, гранатами и пушками калибра 37-45 мм.
 

EugeneAntipov

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва, Очаковское шоссе
Чем у вас противотанкист будет вооружён? Фаустпатрон появился только в 1943, до этого с танками боролись коктейлями Молотова, гранатами и пушками калибра 37-45 мм.
Я скоро прикреплю сюда свои соображения в виде таблицы.
Противотанкисты до 43 года будут с ПТР. Позже с РПГ-1, 2.
 

EugeneAntipov

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва, Очаковское шоссе
Как я говорил выше, под управление подразумевается давать совсем небольшую группу бойцов. Если солдат будет больше 7-8, то возникнуть определённые сложности.

Под управления планируется давать звено или отделение. При чём вооружение должно быть подобрано таким образом, чтобы сохранялась историчность и была возможность противостоять бронетехнике.

Если рассматривать отделения, как самостоятельные единицы, то насколько исторично и правдоподобно будут выглядеть отделения со следующим составом? Что можно сделать, чтобы эти отделения были наиболее сильно приближены к тому, как их формировали или могли формировать.


Рассмотрим пока только СССР.

1, до 1939

7 человек

Командир – СВТ-40

Пулемётчик – пулемёт Максима-Токарева

Помощник пулемётчика – винтовка Мосина

Стрелок – винтовка Мосина, РПГ-40

Стрелок – винтовка Мосина РПГ-40

Противотанкист - ПТРД

Помощник противотанкиста – винтовка Мосина



2, 1939 – 1941

7 человек

Командир – СВТ-40

Пулемётчик – ДП-27

Помощник пулемётчика – СВТ-38

Стрелок – ППД-40, РПГ-43

Стрелок – ППД-40, РПГ-43

Противотанкист - ПТРС

Помощник противотанкиста – СВТ-38



3, 1941 – 1943


7 человек

Командир – ПП Судаева

Пулемётчик – ручной пулемёт Дегтярёва

Помощник пулемётчика – ???

Стрелок – ПП Дегтярёва, РПГ-6

Стрелок – ПП Дегтярёва, РПГ-6

Противотанкист – РПГ-1

Помощник противотанкиста – ???



4, 1943 – 1951


7 человек

Командир – ПП Дегтярёва

Пулемётчик – ручной пулемёт Дегтярёва/РП-46

Помощник пулемётчика – СК Симонова 45

Стрелок – ПП Шпагина, РПГ-6

Стрелок – ПП Шпагина, РПГ-6

Противотанкист – РПГ-2

Помощник противотанкиста – СК Симонова 45



5, 1951 – 1960

7 человек

Командир – АКМ

Пулемётчик – РПК/ПК

Помощник пулемётчика – АК-47

Стрелок – АК-47, РКГ-3

Стрелок – АК-47, РКГ-3

Противотанкист – РПГ-7

Помощник противотанкиста – АК-47
 
Сверху