Разговоры о жизни в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
кто дал кто взял ))) это вы в конце концов подумайте )))
раша тудей охват какой ???
В смысле какой охват?

Bumerangonix написал(а):
да у вас владельцев сми много ))) однако большинство контролируемо государством ))) разными рычагами воздействия )))
Тогда тем более нет смысла в законе, если и так контролирует.
:-D
Bumerangonix написал(а):
( это ярко заметно что основные американские медийные агенства поют под одну музыку (особенно это показали конфликт 080808, Югославия, Ливия)
Возможно. Хотя я сомневаюсь что вы в курсе ВСЕХ наших СМИ.

Но RussiaToday, ChinaDaily, АльДхазиру никто не запрещает

Bumerangonix написал(а):
или джулиан асанж ))) так преследуемый ))) это не частичка средв массовой информации ??? и ведь человек никаких подписок о не разглашении не давал )) а вон как замусяли )))
Он в Европе , если вы не в курсе

И не пристрелили его.
Печатает. Недавно еще порцию скинул
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
кто дал кто взял ))) это вы в конце концов подумайте )))
раша тудей охват какой ???
В смысле какой охват?

Bumerangonix написал(а):
да у вас владельцев сми много ))) однако большинство контролируемо государством ))) разными рычагами воздействия )))
Тогда тем более нет смысла в законе, если и так контролирует.
:-D
Bumerangonix написал(а):
( это ярко заметно что основные американские медийные агенства поют под одну музыку (особенно это показали конфликт 080808, Югославия, Ливия)
Возможно. Хотя я сомневаюсь что вы в курсе ВСЕХ наших СМИ.

Но RussiaToday, ChinaDaily, АльДхазиру никто не запрещает

Bumerangonix написал(а):
или джулиан асанж ))) так преследуемый ))) это не частичка средв массовой информации ??? и ведь человек никаких подписок о не разглашении не давал )) а вон как замусяли )))
Он в Европе , если вы не в курсе

И не пристрелили его.
Печатает. Недавно еще порцию скинул
пристрелить ужо поздно надо как говорится обернуть всё в типа как по закону ))) потому что слишком большая огласка и внимание
охват вещания и смотрящих данные каналы )) в % скажите мне ))) в какой пакет каналов входят и пр.
у нас ббс и пр. тоже каналы не запрещённые и что ???
в законах есть смысл ))) вы же сами ажели что будете орать что не по закону а вот ежели и закон есть и прецедент то и сами же будете поддерживать все действия
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Abramov написал(а):
shmak написал(а):
До вас идея всё равно не доходит.
shmak, неприятно с вами общаться после такого рода высказываний (причём регулярных). Если вы считаете себя самым умным и самым доходчивым, то и общайтесь сами с собой, а не на общественных форумах.

Как мне вам отвечать?: "нет это до вас не доходит?" "вы глупый, а я умный" и т. д. так мне это не интересно, не мой уровень.
Если бы я вас дураком считал, то не пытался бы объяснять идею ещё более развёрнуто после фразы "до вас не доходит". Просто бы сказал что вы дурак и вам идею никогда не понять и нечего мне время терять. Я же просто намекаю на разницу менталитетов и пытаюсь объяснить американскую точку зрения на это вопрос. Вы можете даже в конце с ней не согласиться, но надеюсь что вы сможете понять чужую логику и принять её как альтернативную, имеющую силу, и посему перестанете выдавать её за абсурдную, что вы вначале попытались сделать. Я в ответ хотел показать что с моей позиции ваша точка зрения и логика кажется мне абсурдной и дал мои аргументы. Это не показывает тупость оппонента, а показывает разницу менталитетов. После обмена аргументами, когда спор подойдёт к логическому концу, каждый из нас сможет скорректировать своё мнение на основании всех услышанных доводов. Если вас такой процесс обмена информацией смущает, то пардон... во всяком случае не хотел вас обидеть :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
пристрелить ужо поздно
Никогда не поздно
Других отвадить
:)


Bumerangonix написал(а):
охват вещания и смотрящих данные каналы )) в % скажите мне ))) в какой пакет каналов входят и пр.
Пактически в каждый кабельный, спутниковый пакет входит

Bumerangonix написал(а):
у нас ббс и пр. тоже каналы не запрещённые и что ???
А это к чему?

Тема о США

Bumerangonix написал(а):
в законах есть смысл ))) вы же сами ажели что будете орать что не по закону а вот ежели и закон есть и прецедент то и сами же будете поддерживать все действия
Ну так мы и "орем": закон не по конституции
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
у нас ббс и пр. тоже каналы не запрещённые и что ???
Вы хотите сказать что государство должно принудить ВВС проводить про-российскую позицию на 50%, а российский Первый канал проводить про-американскую позицию на 50% :???:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Но не забывайте что в разных странах - разные культуры, разное отношение к власти.
Очень бы кстати хотелось, чтобы и в США об этом не забывали, в Вашингтоне особенно.

Ну и? Это "имхо её вообще в природе быть не может" абсолютно ни о чем не говорит НА ПРАКТИКЕ.
Допустим лично Вам не говорит, ок

Я бы разделил термин "свобода слова" на "свобода говорить всё что угодно" - то о чём судя по всему говорите вы, и "необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми" - то о чём думаю я и то о чём думало правительство США в 1949г и то, о чём собственно и идёт речь! (прочитайте внимательно то, что я запостил выше)

Но ни того ни другого нет. Могу ли я например безнаказанно в тех же США публично назвать человека педер*стом например или оклеветать его? или дать ложные показания в суде? Думаю нет (хотя я не знаток американских законов). Ну а необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми только что отменили, вот и вы ходит, что нет свободы ни в том ни в другом смысле.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

shmak написал(а):
Если вас такой процесс обмена информацией смущает, то пардон...

Меня смущает процесс обмена информацией включающий в себя оценку личных качеств собеседника (а так же он смущает администрацию форума, о чём указано в правилах). Вам ведь ничто не мешает более подробно изложить свою точку зрения без утверждения о том что и до кого доходит, а что нет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
пристрелить ужо поздно
Никогда не поздно
Других отвадить
:)


Bumerangonix написал(а):
охват вещания и смотрящих данные каналы )) в % скажите мне ))) в какой пакет каналов входят и пр.
Пактически в каждый кабельный, спутниковый пакет входит

Bumerangonix написал(а):
у нас ббс и пр. тоже каналы не запрещённые и что ???
А это к чему?

Тема о США

Bumerangonix написал(а):
в законах есть смысл ))) вы же сами ажели что будете орать что не по закону а вот ежели и закон есть и прецедент то и сами же будете поддерживать все действия
Ну так мы и "орем": закон не по конституции
поздно в мученика превратиться и остальные пойдут под его флагом )))
сколько процентов населения его смотрит ))) ОХВАТ
к вашему свобода слова )))
не по конституции ???
а поравки их вон ужо помойму 26 )))
да и
закон можно обтекаемым сделать )))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Abramov написал(а):
Но не забывайте что в разных странах - разные культуры, разное отношение к власти.
Очень бы кстати хотелось, чтобы и в США об этом не забывали, в Вашингтоне особенно.
У меня желания скромнее.
:)

Abramov написал(а):
Я бы разделил термин "свобода слова" на "свобода говорить всё что угодно" - то о чём судя по всему говорите вы, и "необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми" - то о чём думаю я и то о чём думало правительство США в 1949г и то, о чём собственно и идёт речь! (прочитайте внимательно то, что я запостил выше)
Правительство США в 1949г нарушило конституцию.
И счас исправили нарушение

Abramov написал(а):
Но ни того ни другого нет. Могу ли я например безнаказанно в тех же США публично назвать человека педер*стом например или оклеветать его?
Бы не путайте наказани от государства от защиты оклеветанного человека

Abramov написал(а):
или дать ложные показания в суде?
А вот это к СМИ не относится.

Есть право не говорить на суде, если это в ущерб тебе.

Abramov написал(а):
Ну а необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми только что отменили.
Госчиновник не может обеспечит честную и всестороннйю подачу информации в принципе.

Abramov написал(а):
, вот и вы ходит, что нет свободы ни в том ни в другом смысле
.
Как хотите.

По нашему этим должно заниматся само общество, а не бюрократы.
Есть общественное телевидение и т.п.т

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Bumerangonix написал(а):
поздно в мученика превратиться и остальные пойдут под его флагом )))
Ну только те, кто не против помучатся
:)

Bumerangonix написал(а):
сколько процентов населения его смотрит ))) ОХВАТ
DirecTV, DishNetwork охватывают всю страну (может кроме некоторых мест в Аляске)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Abramov написал(а):
Но не забывайте что в разных странах - разные культуры, разное отношение к власти.
Очень бы кстати хотелось, чтобы и в США об этом не забывали, в Вашингтоне особенно.
У меня желания скромнее.
:)

Abramov написал(а):
Я бы разделил термин "свобода слова" на "свобода говорить всё что угодно" - то о чём судя по всему говорите вы, и "необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми" - то о чём думаю я и то о чём думало правительство США в 1949г и то, о чём собственно и идёт речь! (прочитайте внимательно то, что я запостил выше)
Правительство США в 1949г нарушило конституцию.
И счас исправили нарушение

Abramov написал(а):
Но ни того ни другого нет. Могу ли я например безнаказанно в тех же США публично назвать человека педер*стом например или оклеветать его?
Бы не путайте наказани от государства от защиты оклеветанного человека

Abramov написал(а):
или дать ложные показания в суде?
А вот это к СМИ не относится.

Есть право не говорить на суде, если это в ущерб тебе.

Abramov написал(а):
Ну а необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми только что отменили.
Госчиновник не может обеспечит честную и всестороннйю подачу информации в принципе.

Abramov написал(а):
, вот и вы ходит, что нет свободы ни в том ни в другом смысле
.
Как хотите.

По нашему этим должно заниматся само общество, а не бюрократы.
Есть общественное телевидение и т.п.т

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Bumerangonix написал(а):
поздно в мученика превратиться и остальные пойдут под его флагом )))
Ну только те, кто не против помучатся
:)

Bumerangonix написал(а):
сколько процентов населения его смотрит ))) ОХВАТ
DirecTV, DishNetwork охватывают всю страну (может кроме некоторых мест в Аляске)
сколько его в процентах смотрит ??? ))) блин это я имел ввиду охват а не где его показывают при пакете каналов в несколько сотен )))
как показывает практика при возникновении мученика ))) количество последователей увеличивается кратно и тут уже вариант всех не перестреляеш )))
блин вам про фому вы про ерёму ))) что госсми в СССР что сейчас и тогда в сша типа независимые это две стороны одной медали просто в СССР с этим проще было ))) а у вас да много да разные а линия одна ))) с несколькими каналами с малой аудиторией ))) представляющих другие интересы )))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
сколько его в процентах смотрит ??? )))
Офигеть. А я откуда знаю?
Доступно всем.


Bumerangonix написал(а):
как показывает практика при возникновении мученика ))) количество последователей увеличивается кратно и тут уже вариант всех не перестреляеш )))
Интересная у вас практика.

Я такого не наблюдал

Bumerangonix написал(а):
блин вам про фому вы про ерёму ))) что госсми в СССР что сейчас и тогда в сша типа независимые
Не надо ля-ля

СССР активно глушил зарубежное радио.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Abramov написал(а):
Но ни того ни другого нет. Могу ли я например безнаказанно в тех же США публично назвать человека педер*стом например или оклеветать его?
Бы не путайте наказани от государства от защиты оклеветанного человека

А я и не путаю! Если есть ограничения - значит свободы уже нет! я это и имел в виду. Вы не поняли.

alrick написал(а):
Abramov написал(а):
или дать ложные показания в суде?
А вот это к СМИ не относится.

А при чём тут сми? Если есть свобода слова, то она должна быть и для сми и для простых граждан, все должны говорить всё, совершенно свободно! иначе нет свободы, я об этом и говорил.

alrick написал(а):
Abramov написал(а):
Ну а необходимость честной и всесторонней подачи информации в центральных сми только что отменили.
Госчиновник не может обеспечит честную и всестороннйю подачу информации в принципе.

Обеспечить он естественно не может, так как сми не его, а вот наказать за нечестную одностороннюю подачу информации может, точнее уже тоже не может да и не хочет, да это ему сейчас и не нужно, тоесть де факто то выйдите вы завтра на митинг от плохой жизни, а вас разгонят, а по тв всем скажут, что это бандиты/хулиганы/лентяи, и теперь это будет полностью в рамках закона :) Собственно для этого оно и делается (имхо разумеется)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
сколько его в процентах смотрит ??? )))
Офигеть. А я откуда знаю?
Доступно всем.


Bumerangonix написал(а):
как показывает практика при возникновении мученика ))) количество последователей увеличивается кратно и тут уже вариант всех не перестреляеш )))
Интересная у вас практика.

Я такого не наблюдал

Bumerangonix написал(а):
блин вам про фому вы про ерёму ))) что госсми в СССР что сейчас и тогда в сша типа независимые
Не надо ля-ля

СССР активно глушил зарубежное радио.
а за рубежом активно показывали и распространяли радио и телевиденье СССР ???
извините ВОЙНА хыть и холодная была ))) противник избрал поле боевых действий информационное ))) использую простейший способ использую кусочек правды и добавляя к ней большую ложь ))) многие велись противодействия в данной сфере у СССР опыта мало посемы и был хоть и идиотский вариант но как ответ на тот момент казалось правильный ГЛУШИТЬ ))) лучшеб оставили и открыли юмористический канал )) с опозданием в 1 час на котором бы задорно ломали все эти передачи )))
а запрет всегда ведёт к обратной реакции
да это была ОШИБКА ))) не более в холодной войне
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Abramov написал(а):
shmak написал(а):
Если вас такой процесс обмена информацией смущает, то пардон...
Меня смущает процесс обмена информацией включающий в себя оценку личных качеств собеседника (а так же он смущает администрацию форума, о чём указано в правилах). Вам ведь ничто не мешает более подробно изложить свою точку зрения без утверждения о том что и до кого доходит, а что нет.
Тогда я не совсем понимаю... вы хотите сказать что до вас дошла моя идея что государственное вмешательство отнимает от свободы слова и свободы СМИ, но вы просто хотите чтоб я продолжал писать пока не посинею? :???:
И ещё раз повторюсь что я не называл вас дураком - это уже вы сами за меня додумали зачем-то :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Abramov написал(а):
А я и не путаю! Если есть ограничения - значит свободы уже нет! я это и имел в виду. Вы не поняли.
Ну так тот закон и БЫЛ ограничением

Abramov написал(а):
А при чём тут сми? Если есть свобода слова, то она должна быть и для сми и для простых граждан, все должны говорить всё, совершенно свободно! иначе нет свободы, я об этом и говорил.
У нас с вами СОВЕРШЕННО разные понятия о значении фразы "СВОБОДА СЛОВА"

Давайте сначала приведем это к общему знаменателю
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Abramov написал(а):
А я и не путаю! Если есть ограничения - значит свободы уже нет! я это и имел в виду. Вы не поняли.
Ну так тот закон и БЫЛ ограничением

Abramov написал(а):
А при чём тут сми? Если есть свобода слова, то она должна быть и для сми и для простых граждан, все должны говорить всё, совершенно свободно! иначе нет свободы, я об этом и говорил.
У нас с вами СОВЕРШЕННО разные понятия о значении фразы "СВОБОДА СЛОВА"

Давайте сначала приведем это к общему знаменателю
слушаем про вашу свободу слова )))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
а за рубежом активно показывали и распространяли радио и телевиденье СССР ???
.
Не знаю. Я тогда в СССР жил.

Но знаю что "выездной визы" у них не было.
И кто хотел поехать посмотреть жизнь в СССР своими глазами - ездили.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Abramov написал(а):
а вот наказать за нечестную одностороннюю подачу информации может,
Ну вот теперь прикиньте что ваш Жириновский будет наказывать ваши СМИ по его понятиям о "честности и односторонности"
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
вы хотите сказать что до вас дошла моя идея что государственное вмешательство отнимает от свободы слова и свободы СМИ, но вы просто хотите чтоб я продолжал писать пока не посинею?
Почему вы считаете что до меня чтото должно/или не должно доходить, может мне и так всё понятно, и допустим вы меня както неправильно поняли? Но вы уже делаете вывод, и сообщаете его публично, вот в этом и загвоздка, не судите как говорится и не судимы будете.

shmak написал(а):
И ещё раз повторюсь что я не называл вас дураком - это уже вы сами за меня додумали зачем-то

Хорошо, но я нигде и не утверждал, что вы называли меня дураком, потому опять же ничего и не додумывал.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Abramov написал(а):
Хорошо, но я нигде и не утверждал, что вы называли меня дураком, потому опять же ничего и не додумывал.
А может "допустим вы ЕГО както неправильно поняли?"
;)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
а за рубежом активно показывали и распространяли радио и телевиденье СССР ???
.
Не знаю. Я тогда в СССР жил.

Но знаю что "выездной визы" у них не было.
И кто хотел поехать посмотреть жизнь в СССР своими глазами - ездили.
ну проигрывал СССР в информационной войне посему, визы выдавались не всем а токма проверенным али приближённым ))) да тоже глупость несусветная ))) много в СССР глупостей делали во время холодной войны))) особенно в области информационной
ТОГДА БЫЛА ХОЛОДНАЯ ВОЙНА )))
да сми дозировали информацию и пр. )))
вот вопрос к вам )) про аварию БПи как скоро узнали ???
сколько информации подавалось и какой ???
кстати с определённого момента заход в зону аварии был журналистам а проще всем запрещён )))
счас много инфы ор последствиях или нашли чем затмить сей факт что аукаться будет ещё лет 10-20
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
alrick, я всётаки достаточно подробно на мой взгляд изложил свою точку зрения, в том числе и то, что на мой взгляд понимается под свободой слова и почему её в любом случае нет, поэтому если я буду отвечать на последние посты это будет повторение одного и того же.

А Жириновский и так будет влиять на сми в любом случае, и в любом случае влияет на сми нынешняя власть и в любом случае влияет на сми ваша власть, они и так это могут делать вне правового поля, и успешно делают, но у вас хоть был закон запрещающий откровенно лгать, и им хоть теоретически можно было воспользоваться, а теперь нет, они ведь сами его отменили - теперь у них полная возможность влиять как угодно и заставлять говорить что угодно и вы ничего не сможете сделать.
 
Сверху